Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 137 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Сейчас на хэдфае вовсю обсуждают проблему с фиксацией оголовья у HE-6. Многие жалуются, что настроили оголовье под свой размер головы, а оно самопроизвольно уползает в крайнее положение, сбивая всю настройку.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Drakkard (14.11.2010)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Нашел свежее сравнение HE-6 и LCD-2, написанное хэдфаевцем frenshprince.
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...5#post_7056089

    Краткий его пересказ.
    1. Удобство.
    HE-6 очень удобные, несколько тяжелые, но ничего ужасного. LCD-2 тяжелее, сильнее прижим, но удобнее крепеж провода.
    2. HE-6 нужно очень много мощности, усилителя Concerto хватает на максимальной громкости, но наушники явно не будут против более мощного усилка. LCD-2 не требуют ничего особенного, просто хорошо звучащего усилителя им хватит.
    3. Конструкция.
    HE-6 сконструированы неплохо, редко скрипят, провод неплох. LCD-2 - произведение конструкторского искусства, хорошо и прочно построены, есть только проблема с пластиковыми блокираторами, но Audeze в курсе и меняет конструкцию.
    4. Сцена.
    У HE-6 не настолько велика, как обычно у динамических наушников или электростатов, но честная. У LCD-2 сцена меньше, меньше воздушности в звуке.
    5. Бас.
    У HE-6 воспроизведение баса превосходное, лучше всех динамических и электростатических наушников, которые были у автора этого сравнения. У LCD-2 бас еще лучше, его больше и он более ударный, ощущаемый внутренностями.
    6. Средние.
    У HE-6 ровные и хорошо проработанные, можно сказать про них только одно - великолепно. У LCD-2 середина чуть теплее. Сложно сказать, какие наушники играют средние частоты лучше.
    7. Высокие.
    Прекрасные у HE-6, хотя иногда могут быть резковаты. У LCD-2 нехватка количества высоких частот. Для автора сравнения именно в этом основной недостаток LCD-2.
    Выводы.
    HE-6 - разносторонние наушники с натуральным звучанием. Без сомнения они все играют хорошо. У них нет ни одной слабости и им по зубам любая музыка. У LCD-2 хороши бас и средние, но звучание зажатое и недостаток высоких делает звучание совершенно неправдоподобным. Впрочем, они неплохо отвечают на коррекцию эквалайзером.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    al3kc (15.11.2010), Dima F (14.11.2010), eko1og (14.11.2010), k0l9n (14.11.2010), psys (14.11.2010), Rom2307 (14.11.2010)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Тот же автор, вольный перевод первых впечатлений которого о HE-6 сделал psys (рекомендую заценить) поделился своими впечатлениями о сравнении: LCD-2 и HE-6 (там еще и про королей динам есть)



    если основное, то вот:

    Оба планарника очень хорошо настроены, и частотный баланс очень хороший для них обоих. LCD-2 были темнее, HE-6 были менее темными. HE-6 имеет довольно высокий уровень ВЧ, но в то же время им еще далеко до яркости.

    Не существует никаких сомнений, что высокие HE-6 является лучшими
    (тут у автора вновь с челюстью сработал закон тяготения). Все присутствующие на этом сравнении, были готовы отдать богу душу после того, как услышали высокие HE-6. Они были ясны и чисты, с минимальными уровнями сибилянтов. Хотя конечно их высокие были не таки продолжительные, как на HD-800. Как они создали такие высокие частоты - это выше моего понимания. Почти столь же легкие, как у Omega 2, но звучание гораздо яснее.

    Средние частоты являются достаточно спорными, я предпочитаю серединку HE-6, так как у нее лучше ощущение присутствия, звуки полнее и яснее. У LCD-2 СЧ же немного менее настоящие, более темнее и имели меньше ясности. Но я не буду делать выводы, так как различные усилители могут изменить конечный результат.

    Мощный бас у LCD-2 пленил сердце каждого. Я действительно не могу думать о других наушниках, у которых бас не такой же как у LCD-2, они пленили меня этим. У HE-6 был хороший бас, но он все же не такой. LCD-2 со своим басом просто удивительны для тяжелых вещей как Incubus и Prodigy, а HE-6 не смогут достаточно точно передать его на таком тяже. Для классических же вещей, HE-6 лучше.

    Про звуковую сцену, тут LCD-2 явно лучше, хотя их звучание более закрытое. LCD-2 имеют хорошую глубину, и более точное позиционирование. HE-6 имеют более открытое звучание, но они не уделяют внимания центру звуковой сцены и позиционированию. Это было как большое разделение инструментов, но вот расстановка их не слишком точна.


    и еще мне вот это понравилось:

    HD-800 и T1 можно сравнить с автомобилями, такого класса, как McLaren F1 и Ferrari Enzo, планары были больше похожи на Corvette и 911. Вы можете взять Corvette и вместе с ним отлично провести время и отдохнуть на обычной дороге, в то время, как F1 и Энцо имеют гораздо большую потребность в надлежащей дороге, отличном топливе, хорошем опытном водителе, прежде чем вы сможете увидеть их истинный потенциал. Кроме того, мониторы на планарных магнитах имеют звуковую подпись, которая хорошо работает с большинством музыки, в то время как динамические цари требует действительно правильный набор композиций, вычищенный до блеска, да и то, они не обеспечивают для всех жанров, такую всеядность как планарники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (15.11.2010), gav17 (15.11.2010), Ivanko (15.11.2010), psys (16.11.2010), Rom2307 (15.11.2010), Ugly Tuco (17.09.2022)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Короче LCD-2 хочу
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Короче LCD-2 хочу
    Ну - а как же колорфлай и Т1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    skyhook, T1 не хочу и никогда не хотел Динамы вообще больше не интересуют. Колорфлай да..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    skyhook, T1 не хочу и никогда не хотел ...
    А слушал их (или HD-800)?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    skyhook, докторхид откроется - послушаю
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, +1, я тоже. Покупать не хочу, а вот послушать бы не отказался.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    skyhook, докторхид откроется - послушаю
    ну я уже - и по мне Одиссеи (в Москве в ДХ они есть) меркнут перед Т1 и HD-800, но тут я полностью согласен с автором, этим двум ребятам нужно много больше для раскрытия своих возможностей, чем планарным магнитам.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    skyhook, а на каком тракте слушали?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Наушники доехали до Skylab at head-fi.org.

    http://www.head-fi.org/forum/thread/...5#post_7058485
    Вот что он пишет в качестве первых впечатлений:
    "Пока слишком рано, чтобы сформировались действительно прочные мнения о наушниках HE-6 по сравнению с другими наушниками. Я их послушал всего два полных дня. Все, что могу пока сказать, что сами по себе они фантастические. Я в самом деле рад, что купил эту пару.

    Могу также убежденно сказать, что они явно лучше, чем HE-5LE, которые мне вполне нравились..."
    Последний раз редактировалось rawf; 15.11.2010 в 22:12.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    skyhook, а на каком тракте слушали?
    ну в начале на выставочном оборудовании в ДХ - там была CD Дека плюс усил, я выбрал тот, который от баеров - Beyerdynamic A1, слушал в основном на роке. А потом уже на премиум моде плюс усил TTVJ Portable Slim. Там усиление весьма не кислое, но для 600 ом Т1 конечно пришлось выкрутить почти на всю катушку (: для Одиссеев и HD-800 вполне хватало и среднего уровня.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо skyhook за полезный пост

    Drakkard (15.11.2010)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    LCD2 и линейка HE-5\6-это совершенно разные концепции звука и разные подходы.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Dima F, ну из отзывов выше выходит мнение что лсд темные, а ХЕ - то ли ровные, то ли яркие. А по качеству равны. Не думаю что это тянет на концепцию.. Концепция, это триплы например, имхо. Они такие кривые что фиг повторишь Или из недавнего, монстр майлз девис.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    ну не знаю про разные концепции, но Майк (автор статьи, что я привел) в заключении написал, что по сумме всего - LCD-2 предпочтительнее (причем и в качестве психоделического средства - другие колеса не так торкают ) и этот выбор был в основном из-за баса. ХФМ сложные темные композиции были не по зубам - по его мнению. А во всем остальном примерный паритет, ну относительно конечно.
    Последний раз редактировалось skyhook; 15.11.2010 в 23:26.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо skyhook за полезный пост

    gav17 (16.11.2010)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я, к сожалению, не слышал пока ЛДС2. Судя по отзывам с Head-Fi и слушателей с ДХ, LCD2 по звуковому почерку (не по качеству) похожи на Fostex T50RP. То есть, это звуковая концепция темноватого, "крупного", плотного звука, который стеной приходит с боков. Линейка HE-5\6-это такой некий "закос" в сторону HD800 и электростатов. HE-5 действительно наушники яркие и очень детальные. Изящный "хай-эндовый" звук с обилием деталей, мелких звуков, нюансов. В HE-6, судя по всему, подправлены те вещи в звуке, которые не понравились пользователям в HE-5. Сначала выпустили HE5LE, где вч поумерили и углубили бас, но за счёт дополнительного демпфирования упала детальность и открытость. Пришлось сделать новый драйвер, где тональный баланс более гармоничен, но без использования заднего демпфирования. Думаю, что необходимость выпуска HE-6 обусловлена именно этими причинами. Я сделал такие выводы на основе высказываний самих производителей.
    Последний раз редактировалось Dima F; 16.11.2010 в 07:17.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Nibelung (24.11.2010)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    skyhook, А чем Сенхи и баеры понравились? Меня, если честно, ни те ни другие не впечатлили, я просто не услышал каких-либо явных преимуществ перед HD650 и даже FA-002w. А вот изодинамические HЕ-5 очень понравились, особенно - старого образца, без звездочек которые
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    ...В HE-6, судя по всему, подправлены те вещи в звуке, которые не понравились пользователям в HE-5. Сначала выпустили HE5LE, где вч поумерили и углубили бас, но за счёт дополнительного демпфирования упала детальность и открытость. Пришлось сделать новый драйвер, где тональный баланс более гармоничен, но без использования заднего демпфирования...
    На хэдфае только что спросили Skylab, насколько велика разница между HE-5LE и HE-6. Он в ответ пишет: "Улучшение ОЧЕНЬ значительное. ЕДИНСТВЕННОЕ, в чем HE-5LE "лучше", - их легче раскачать. HE-6, напротив, лучше во всех остальных отношениях, а в некоторых отношения лучше намного. Бас лучше проработан и уходит глубже. Высокие более ровные и чистые. Середина более открытая и прозрачная. Они просто лучшие наушники, IMHO".

    И еще насчет качества изготовления.
    Один товарищ там же пожаловался, что звук хорош, но оголовье вроде бы как расползается с одного края.
    Фанг ему отвечает:
    "Приносим извинения за проблему. Белая штука на оголовье - это излишки клея. На самом деле Вы можете его убрать ногтем и ватой со спиртом. Мы будем предельно внимательными при контроле качества, чтобы выявить все оголовья с лишним клеем до их отправки покупателям".
    Последний раз редактировалось gav17; 19.11.2010 в 19:54.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да, я о том, же: выровняли вч, углубили бас и это без дополнительного демпфирования, потому открытость не пропала, как в HE-5LE. Более тонкая, эластичная мембрана даёт ещё большую проработку вч, увеличевается детальность, возможно, и в других частях спектра. Ну, супер, что сказать.

    А, вч всё таки у HE-5 яркие, как и Audio-technica W1000X. Мне всё равно пришлось их приглушить. Потому, то, что в HE-6 они не приподнятые и при этом очень детальные-есть большое благо. Что класс ещё выше говорит о том, что наушнико-строение сильно двинулось вперёд за последнее время.

    Вообще, я рад, что вышли HE-6. Звук должен быть потемнее. Наушники яркие всё же утомляют.
    Последний раз редактировалось Dima F; 19.11.2010 в 21:38.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    gav17 (19.11.2010)

Reply To Thread
Страница 24 из 137 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения