Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 137 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Товарищ, который жаловался на расползание оголовья, подтвердил, что то, что ему сначала казалось разрывом кожи, оказалось лишним клеем, именно так, как это объяснил Фанг.

    Другой товарищ получил свой экземпляр HE-6 и пишет про них, в том силе, такое:
    - высокие напоминают Sennheiser HD-800, но более ровные и чистые;
    - теперь можно слышать тот нравящийся товарищу бас, для которого в HD-800 приходилось пользоваться эквалайзером.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    У 800-х вч тоже приподняты. И у Т1 тоже. Это проблема многих топовых моделей. Вообще, я думаю, что надо иметь разные наушники и "тёмные" и "яркие". Для разного-разные.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (20.11.2010), gav17 (19.11.2010), skyhook (20.11.2010)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    На хэдфае Skylab продолжает делиться впечатлениями:
    "Я провел в последнюю неделю вполне приличное время за прослушкой HE-6...

    ... HE-6 оказались действительно впечатляющими. С правильно подобранным усилителем их звучание в высокой степени прозрачное, с великолепной динамичностью и нейтральностью в широком диапазоне частот. У него нет очевидной окраски... Наушники даже более ровные на высоких частотах, чем их прототип и, хотя у них явно большее энергичные высокие, чем у некоторых других наушников, эти высокие действительно натуральные, полные нюансов и предельно чистые.

    При воспроизведении ими достаточно низких частот нужен усилитель приличной мощности, чтобы низы ожили. WA6 оказалось недостаточно. Leben CS300X оказался лучше (от его выхода на наушники), но Decware Mini-Torri был оказался еще лучше (потому, что его выход на наушники - в сущности то же самое, что выход на АС). Decware позволил HE-6 раскачаться по настоящему, и они зазвучали.

    Забавно, когда у меня появились Beyer T1, я был ими впечатлен: они были настолько лучше, чем остальные мои наушники. Но потом то же самое произошло с появлением LCD-2, а теперь - и с HE-6, и T1 теперь меньше времени проводят на моей голове. HE-6 лучше, чем T1, IMO. У них более открытое звучание, и они меньше привносят лишнего между музыкой и слушателем, по сравнению с T1, что совсем неплохо.

    Насчет HE-6 и LCD-2 я пока не уверен. Обе пары наушников выдающиеся, у них есть нечто общее, но они в то же время достаточно отличаются, чтобы одни из них для кого-то стали фаворитом. ... Но в моем случае может пройти прилично времени, пока я смогу решить, какие из них станут моим фаворитом. Я точно собираюсь долгое время иметь у себя обе пары. Мне все еще не верится, что наушники могут так хорошо звучать".
    Последний раз редактировалось gav17; 20.11.2010 в 19:25.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (20.11.2010), psys (28.11.2010)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Под HE-6 нужен или "M^3" или "Beta22". Оба усилителя мощные и пробьют любые "тугие" наушники. Ну, и качество высокое.
    Последний раз редактировалось Dima F; 20.11.2010 в 19:50.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Под HE-6 нужен или "M^3" или "Beta22". Оба усилителя мощные и пробьют любые "тугие" наушники. Ну, и качество высокое.
    А что-нибудь из Rudistor подойдет интересно?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skyhook Посмотреть сообщение
    А что-нибудь из Rudistor подойдет интересно?
    Не слушал. А, есть схема, фотографии и т.д. этих изделий? Здесь главное не лампы. Они очень музыкальны, но с точки зрения качества звука в случае с HE-5\6 нужны именно отличные транзисторные усилители.
    Последний раз редактировалось Dima F; 21.11.2010 в 01:11.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Не слушал. А, есть схема, фотографии и т.д. этих изделий? Здесь главное не лампы.
    Ну вот офф. сайт есть - Линк. Я схемотехнику как-то не искал по ним особо, посмотрю кстати. Но вообще контора действительно славна своими транзисторными усилками. Хотя они делали для Сеннховских Орфеев ламповый усил еще, да и сейчас для електростатов что-то ваяют.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    По показателям всё не плохо, даже в самом дешёвом. Что в реальности-слушать надо. Информации маловато, конечно.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    skyhook (21.11.2010)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Информации маловато, конечно.
    Да, тока фотки на Head-Fi в основном, ну и восторженные речи (: Но эти усилы редки, они в Европе в основном распространены, в других странах не так - их в Италии ваяют. У меня коллега немец - все хвалил такой, который RPX-33 DualMono.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    delete.
    Последний раз редактировалось invasion; 22.11.2010 в 00:44.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, не слышал пока ЛДС2. Судя по отзывам с Head-Fi и слушателей с ДХ, LCD2 по звуковому почерку (не по качеству) похожи на Fostex T50RP. То есть, это звуковая концепция темноватого, "крупного", плотного звука, который стеной приходит с боков. Линейка HE-5\6-это такой некий "закос" в сторону HD800 и электростатов. HE-5 действительно наушники яркие и очень детальные. Изящный "хай-эндовый" звук с обилием деталей, мелких звуков, нюансов. В HE-6, судя по всему, подправлены те вещи в звуке, которые не понравились пользователям в HE-5. Сначала выпустили HE5LE, где вч поумерили и углубили бас, но за счёт дополнительного демпфирования упала детальность и открытость. Пришлось сделать новый драйвер, где тональный баланс более гармоничен, но без использования заднего демпфирования. Думаю, что необходимость выпуска HE-6 обусловлена именно этими причинами. Я сделал такие выводы на основе высказываний самих производителей.
    Именно так: "То есть, это звуковая концепция темноватого, "крупного", плотного звука, который стеной приходит с боков."

    Лучше даже я-бы не сказал.

    Кстати, с фостексами по памяти сравнивал я. Фостексы у меня давно, на память не жаловался. Характер LCD2 очень похожий (именно характер). Звучание Фостексов более простое, душное и незамысловатое. К светлым наушникам в пару LCD2 подошли бы отлично.
    В пару к ярким наушникам LCD2 Must Have.
    Я только не уловил, где люди в LCD2 Обнаружили сцену, имеется в виду эта стена звука?
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Именно так: "То есть, это звуковая концепция темноватого, "крупного", плотного звука, который стеной приходит с боков."
    Это типично если есть подъем на басе. После ярких наушников будет такое ощущение.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    А вот чего я забрал сегодня на почте:



    p.s. Вообще-то я ждал 601-й плеер, но теперь ничего не понимаю в номерах для трекинга. Такое ощущение, что китайцы присылали номер отправления, не глядя на содержание покупки: попалось первое сообщение от меня (про заказ HM-601), на него в ответ прислали номер для трекинга HE-6. Мдя...
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    gav17, поздраляю!!!!!
    Ждем обзора.
    Кстати Не-6 тоже сегодня пришли Кроносу


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    А вот чего я забрал сегодня на почте:...
    поздравляю!
    владельцев Не6 стало еще на одного больше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Под HE-6 нужен или "M^3" или "Beta22". Оба усилителя мощные и пробьют любые "тугие" наушники. Ну, и качество высокое.
    А балансный м куб качнет их нормально? У меня конечно скоро свой будет, но так любопытно, можно ли на этом остновиться и не станет ли узким местом для мои HE-6...
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ...
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Вот я тоже не не уверен в адекватности моего усилителя CEC HD53R v8 для HE-6. Может, потом закажу переходной кабель для подключения к усилителю мощности (в комплекте такого нет, есть только переходной кабель на обычный пальчиковый разъем 6.3мм).

    А пока самые первые отрывочные впечатления.

    Высокие частоты агрессивные, кажутся несколько оторванными от остального диапазона. Но сибилянтов нет. Хотя временами звучание ВЧ приобретает ядовитый характер. Короче, очень непривычное звучание в сравнении со старой ортодинамикой от Yamaha или Fostex, где ВЧ, напротив, несколько приглушены. Возможно, надо к ним просто привыкнуть

    Бас не вызывает ощущения заторможенности (который остался у меня в памяти от прослушки HE-5 весной у rom2307). Хороший такой бас, которого может быть много, когда надо, и который не лезет на первый план, когда это не надо. Довольно ударный.

    Средние частоты, как и бас, тоже не обратили на себя особого внимания. Значит, они там такие, как надо. Вокал звучит отменно. Наушники играют очень детально (сужу как раз по разборчивости вокала на HE-6).

    Сцена очень хороша, большая, с внятным позиционированием звуков.

    Звукоизоляции наружу у HE-6 практически нет. Если прижать ухо к наружной стороне чаши, то звук почти такой, как при одетых на голову наушниках. То есть наушники одинаково хорошо играют в обе стороны: половина звука идет в ухо, и вторая половина уходит наружу с тем же практически уровнем громкости.
    Последний раз редактировалось gav17; 28.11.2010 в 00:07.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (27.11.2010), invasion (28.11.2010), Khronos (28.11.2010), Rom2307 (28.11.2010)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Высокие частоты агрессивные, кажутся несколько оторванными от остального диапазона. Но сибилянтов нет. Хотя временами звучание ВЧ приобретает ядовитый характер.
    по мере прогрева звучание должно стать мягче.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanko Посмотреть сообщение
    skyhook, А чем баеры понравились?
    блин - почти 2 недели прошло, а я только заметил - звиняйте, тормознул (:

    Про Т1 - как я где-то слышал про них, было такое высказывание, что это единственные наушники (я еще HD800 добавлю, только с замечаниями), в которых не хочется ничего изменять - всё устраивает. Вот у меня также - когда я на них Black Album Металлики слушал - вот просто ничего не напрягало, все было на своём месте и хотелось просто слушать.

    У LCD2 же было другое - хотелось добавить высоких и убрать баса немного. Детальность у них одинаковая, как по мне, также и локализация инструментов, а вот сцена у Т1 пошире.

    Теперь замечания про HD800 - они сильно требовательнее к усилителю и гораздо требовательнее к записям.

    Хороший DAC для всех этих ушей нужен.
    Последний раз редактировалось skyhook; 29.11.2010 в 00:15.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (16.08.2016), Ivanko (29.11.2010), KingFiercer (04.12.2010)

Reply To Thread
Страница 25 из 137 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения