Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 134 из 137 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Сбылась мечта «идиота» нарыл абсолютно новые He-6. Подключил по балансу, просто сказка!
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (27.03.2018), Roma_62 (15.04.2018), santarini2008 (13.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    customerservice@hifiman.com
    Пишите сюда. Зовут Марк.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Сбылась мечта «идиота» нарыл абсолютно новые He-6. Подключил по балансу, просто сказка!
    Думаю по концепции, и по звуку( с некоторыми оговорками) - НЕ -6 можно ставит в один ряд с hifiman susvara и abyss 1266 - как младшую. По концепции у всех трех - приблизительно все одинаковое - относительно высокое сопротивление, и низкая чувствительность. Соответственно,для полного раскрытия - требуют хорошего усиления) минимум - 5 Вт на канал - лучше 8-10 Вт на канал)
    Ни от одного,из существующих плееров - нормально играть не будут.
    PS - естественно в усилителе должен быть хороший блок питания.
    Это только мое личное мнение.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 13.04.2018 в 21:20.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.04.2018), Makarevich (14.04.2018), Romario1976 (23.04.2018), Roma_62 (15.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Думаю по концепции, и по звуку( с некоторыми оговорками) - НЕ -6 можно ставит в один ряд с hifiman susvara и abyss 1266 - как младшую. По концепции у всех трех - приблизительно все одинаковое - относительно высокое сопротивление, и низкая чувствительность. Соответственно,для полного раскрытия - требуют хорошего усиления) минимум - 5 Вт на канал - лучше 8-10 Вт на канал)
    Ни от одного,из существующих плееров - нормально играть не будут.
    PS - естественно в усилителе должен быть хороший блок питания.
    Это только мое личное мнение.
    И какие усилители способны выдавать такую мощность?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    112
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    балансная Бета 22
    extreme portable : Lenovo VSh/SonyEricson HBH-DS 200/Yamaha EPH-50
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.04.2018), Makarevich (15.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    И какие усилители способны выдавать такую мощность?
    22- ой у меня не было - ничего не могу сказать.

    1 - родной - http://hifiman.com/products/detail/240 - но требует модернизации,хотя бы заменить разъемы - все. Может быть и более глубокая модернизация - с заменой кондеров,разводки. 5 Вт - точно есть. Был у меня.
    2 - Cayin iHA-6 - около 8 Вт. Сейчас пользуюсь им - крайне рекомендую,как не дрогой усил для любых наушников,с прекрасным качеством звука.
    3 - вариант особый - http://hifiman.com/products/detail/84 - адаптер( короче просто - делитель) - дает так же прекрасный звук при подключении к акустическим клеймам хорошего усилителя(интегральника или мощности) c не большой мощностью - я использовал Pass Labs INT-30A. А так - любой другой.

    С другими - не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.04.2018), Makarevich (15.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    3 - вариант особый - http://hifiman.com/products/detail/84 - адаптер( короче просто - делитель) - дает так же прекрасный звук при подключении к акустическим клеймам хорошего усилителя(интегральника или мощности) c не большой мощностью
    Не может в принципе делитель дать хороший звук, если делитель, то высокое выходное сопротивление, а значит демпфировать подвижку на резонансе нечем.

    2all
    Объясните мне по простому, чем ортодинамика лучше изодинамики? Конструкцию знаю, но сомневаюсь, что дорожка по спирали даст выигрыш перед прямой дорожкой. Возможно есть какие то плюсы в расположении магнитов и поддержания равномерного поля по всей площади мембраны? Это мои догадки, просто предположение.

    сравнивал кто нибудь хе6 и хе560?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Сбылась мечта «идиота» нарыл абсолютно новые He-6. Подключил по балансу, просто сказка!
    Не вы один такой "идиот", я тоже периодически посматриваю барахолки на их наличие, ибо не смотря на выпуск новых моделей, звук НЕ-6 по-прежнему не утратил своих достоинств. Так что поздравляю!)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Romario1976 (23.04.2018), santarini2008 (25.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Delta213;2465589]Не может в принципе делитель дать хороший звук, если делитель, то высокое выходное сопротивление, а значит демпфировать подвижку на резонансе нечем.

    Ну за чем же так категорично?
    Я думаю - это ваше личное мнение?
    Все прекрасно играет - я три месяца пользовался такой связкой. Другое дело - не очень удобно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Это не личное мнение, это физика. Играть будет, вопрос как. Мембрана это подвижный элемент со своим резонансом, если подать импульс, то мембрана его отработает, а потом будет колебаться с частотой своего резонанса. Ессно колебания будут затухать. Так вот, тормозит подвижку именно низкое выходное сопротивление усилителя. Этот процесс называется демпфирование, погуглите.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Не может в принципе делитель дать хороший звук, если делитель, то высокое выходное сопротивление, а значит демпфировать подвижку на резонансе нечем.

    2all
    Объясните мне по простому, чем ортодинамика лучше изодинамики? Конструкцию знаю, но сомневаюсь, что дорожка по спирали даст выигрыш перед прямой дорожкой. Возможно есть какие то плюсы в расположении магнитов и поддержания равномерного поля по всей площади мембраны? Это мои догадки, просто предположение.

    сравнивал кто нибудь хе6 и хе560?
    Многим нравится более слитный темный/комфортный "мультибитный" звук, обогащенный четными (приятными на слух) гармониками. Обычно он характерный для ортодинамы вследствии довольно малого излучающего пространства, а звуковые волны из отдельных дырочек подвержены физике, т.е. дифракции, интерференции и прочим прекрасным вещам. У изодинам в основном площадь излучения мембраны больше, вследствии этого звук более "современный" - детальный, воздушный, пространственный.
    Но это в общем. Конкретнее - надо смотреть каждый отдельный вариант реализации, ибо важна не технология как такова, а ее реализация. Потому отдельно взятая ортодинамическая модель мб как лучше, так и хуже отдельно взятой изодинамы.

    Касаемо хе6, то они заметно лучше хе560 во всем, кроме, разве что, требовательности к источнику/усилению.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Delta213 (16.04.2018), Makarevich (16.04.2018), rodya777 (16.04.2018), santarini2008 (25.04.2018)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Касаемо хе6, то они заметно лучше хе560 во всем, кроме, разве что, требовательности к источнику/усилению.
    Только их уже не найти, 560 у меня есть, но я подумываю о следующем уровне, хе1000 слишком дороги для меня, что еще есть из приличного в пределах 1000$ ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Audeze LCD2
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Это не личное мнение, это физика. Играть будет, вопрос как. Мембрана это подвижный элемент со своим резонансом, если подать импульс, то мембрана его отработает, а потом будет колебаться с частотой своего резонанса. Ессно колебания будут затухать. Так вот, тормозит подвижку именно низкое выходное сопротивление усилителя. Этот процесс называется демпфирование, погуглите.
    Вы сами то - звук связки (выше) слышали?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Только их уже не найти, 560 у меня есть, но я подумываю о следующем уровне, хе1000 слишком дороги для меня, что еще есть из приличного в пределах 1000$ ?
    Я сравнивал 560 со своими четверками, и 4 получше будут. При случае их тоже гребут с руками и это понятно. На счет хе5 и 5ле ничего не могу сказать, их не слушал, но учитывая ценовую политику ХФМ, не удивлюсь, если они тоже вполне хороши. Во всяком случае при возможности советовал бы ознакомиться для начала с ними. Для меня, к примеру, хе4 были сильно приоритетнее аудизов лсд3.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    santarini2008 (25.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Только их уже не найти, 560 у меня есть, но я подумываю о следующем уровне, хе1000 слишком дороги для меня, что еще есть из приличного в пределах 1000$ ?
    Hifiman Edition X v2 рассмотрите. Это практически те же 1000е с небольшими упрощениями. В категории до 2к$ мне они больше всего нравятся.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (18.04.2018), Delta213 (17.04.2018), Nobody's Perfect (17.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Не может в принципе делитель дать хороший звук, если делитель, то высокое выходное сопротивление, а значит демпфировать подвижку на резонансе нечем.

    2all
    Объясните мне по простому, чем ортодинамика лучше изодинамики? Конструкцию знаю, но сомневаюсь, что дорожка по спирали даст выигрыш перед прямой дорожкой. Возможно есть какие то плюсы в расположении магнитов и поддержания равномерного поля по всей площади мембраны? Это мои догадки, просто предположение.

    сравнивал кто нибудь хе6 и хе560?
    Ортодинамика дает более равномерное распределние жесткости мембраны по всем направлениям, изодинамика же по понятным причинам вдоль дорожек жестче, чем поперек. По моим наблюдениям это довольно важная разница когда мембрана не сильно натянута - при равномерной жесткости мембрана будет равномернее двигаться, а следовательно меньше разного рода искажений. В изодинаме для коррекции делают рифление мембраны поперек дорожек, но это дает свои проблемы - по всей площади равномерно рифление не нанести - иначе будет невозможно приклеить мембрану к оснастке, да и вредно это - совсем убьет аплитуду, а следовательно и бас.
    За счет этого ортодинаму проще делать слабо натянутой, что дает большую амплитуду мембраны, следовательно потенциально больший ДД. Однако, центральный контакт напрочь убивает этот плюс, резко снижая аплитуду. Поэтому ортодинамы с центральным контактом я не люблю. А у ортодинам без центрального контакта есть другой минус - их надо делать двухсторонними, с дорожками по обе стороны мембраны, а это заметно увеличивает общий вес и этим ограничивает размер - слишком большая мембрана станет слишком тяжелой, и звук станет терять плюсы изодинамики - скорость и детальность, становясь более динамическим.

    з.ы. ну и лишний раз напомню что Изодинама и Ортодинама - это всего лишь маркетинговые названия Планар-магнитной технологии от Фостекса и Ямахи соотвтественно. И не более того. Если бы Ямаха выпустила планары с прямыми дорожками, они бы тоже назывались ортодинамой.

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    3 - вариант особый - http://hifiman.com/products/detail/84 - адаптер( короче просто - делитель) - дает так же прекрасный звук при подключении к акустическим клеймам хорошего усилителя(интегральника или мощности) c не большой мощностью - я использовал Pass Labs INT-30A. А так - любой другой.
    Я когда то слушал HE-6 напрямую от клемм (без всяких резисторов) своего тогдашнего усилителя Pioneer A-717 (100в на 8ом) - было так себе. Хорошие ушные усилки (даже мощностью 1-2вт) играли лучше. Так что не панацея
    атата
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (18.04.2018), Delta213 (19.04.2018), Makarevich (18.04.2018), Max731 (19.04.2018)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    68
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    На оф.сайте появились новые амбушюры PaliPad, которые идут в стоке на Сандаре, 50 вечнозеленых. Интересно как они в плане комфорта и звука.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, у меня кастомные, по звуку устраивают более чем полностью)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    У меня - тоже. По цене примерно как фокуспады, а по звуку - получше.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 134 из 137 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения