Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 137 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    GigArt, что-то нет у меня в комплекте такого, а в свое время пытался купить - говорят: дифицит на с обычного на сбалансированный, да и не раскачает плеер...
    Вот и хочется усилитель прикупить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Hond, у меня другая дикость, похуже вашей. Слушаю НЕ-4 от Asus Xonar Essence ST (около 350 мВт выходной мощности для них, то есть больше, чем может дать HiFiMan 601) и от комбайна ODAC\O2 (600 мВт) - баса почти нет! То ли я столкнулся с одним из проявлений массового брака этих ушей, то ли им нужен ядерный реактор для прокачки. Хотя владельцы четвёрок говорят об отличном басе даже с маломощными источниками... ох уж эти китайцы: то не положат что-нибудь, то не так всё сделают
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    GigArt, "отличный бас" и "баса почти нет" - это не взаимоисключающие понятия =D Его может быть мало но он "отличный" =))
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Zowie (26.11.2013)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    В моем случае он не отличный как в качественном, так и в количественном отношении. Нижний бас еще как-то играют, а мидбас и верхний бас отсутствуют - бас-гитару трудно не расслышать! Нет четкого удара бас-бочки. И нет тех выдающихся скоростных характеристик, которыми славятся НЕ-4. Но зато не гудят. Вот и не пойму: им действительно усилок так нужен вместе с басовитым ЦАПом, или у меня такой чудной экземпляр?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Хочу взять HE-500. Хватит ли сил у моего NuForce Icon HD для этих наушников? Или им действительно необходим более мощный усилитель?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    8
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    GigArt Были у меня четвёрки. Как я не бился, к чему не подключал, количественно баса было недостаточно.
    Но главной проблемой для меня оказались завышенные вч. Причём как то неправильно завышенные, не в том месте, не под тем углом.
    Так что в отличии от "правильно завышенных", сглаженным, а не острым пиком в dt-990pro, четвёрки я слушать не смог. Из за острого пика звук не воспринимался как реальный. Они просто выпиливали мозг. Никакой особой детализации в них не заметил.

    Сейчас у меня НЕ-500 и я счастлив. Детализация кошмарная (Большая). Смотришь концерт записанный на 2 качественных микрофона, и ощущаешь саму реальность. Есть у меня Sennhaiser - hd600 и баеры 990, так одеваешь их и реальность вся пропадает. Всё познаётся в сравнении. Зато в пятисотых гораздо меньшая смазанность звука не даёт слушать записи сделанные даже с малейшим перегрузом. Трески становятся особенно заметны.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может подробно сравнить HE-5 LE и HE-500?
    Ну и еще, может быть, HE-6...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    8
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может подробно сравнить HE-5 LE и HE-500?
    Ну и еще, может быть, HE-6...
    Ну как бы 5 LE снята с производства и не спроста. 500е лучше ИМХО. А у 6-к совсем другой звук, на любителя, с дорогим и мощным усем.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ostsee за полезный пост

    Curiouser (29.11.2013)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы более развернутого ответа.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, мое первое знакомство с изодинамикой от ХФМ было как раз с HE6, самыми дорогими. Им нужен обязательно стационарный усил, при стыковке с портативом они вобще никакого эффекта на меня не произвели тогда. В отличие от HE500. Тут нужно четко понять, для дома тебе нужно или для портатива. И если ограничиваться портативной темой то выбирать более чувствительные вещи.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    interretano (28.03.2015)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    8
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Хотелось бы более развернутого ответа.
    Если покупать вслепую, то пормахнуться больше шансов с НЕ-6 и ЛСД-2, чем с НЕ-500. Да и дешевле они...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    ostsee, и к чему вы подключали НЕ-4?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    У меня вопрос к Dima.F
    Сколько обычно "прогревается" серебро? На какой мощности тока его надо "греть"?

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

    Curiouser,
    5Le и 500 - несколько разные наушники, 5Le это скорее упрощенная версия 6ок - чем мощнее усилок, тем сильнее видна разница.
    500 довольно ровные наушники, 5LE - яркие на ВЧ. В техническом плане у них примерный паритет, ну мне так показалось, во всяком случае. Хотя у 500к НЧ понравились больше. Я не слушал 5Le дома (только 4ки и 500ки дома слушал, а 5le - в докторголове), потому на истину не претендую =)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ilya-s за полезный пост

    Curiouser (30.11.2013)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ilya-s Посмотреть сообщение
    5Le и 500 - несколько разные наушники, 5Le это скорее упрощенная версия 6ок - чем мощнее усилок, тем сильнее видна разница.
    чего??? 5LE - это 5 с демпфированием. Общего с 6кой вообще нет ничего практически!

    Кстати вроде как хифиманы сказали в 14году будет еще одна моделька планаров. Жаль больше никаких других данных не сказали. :(
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kzakkttixx (30.11.2013), Stakacth (30.11.2013)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    5ки не слышал, 5Le сравнивал с 6 в доктор-хеде на FHA1.2 - обе звучали ярковато на ВЧ, у 5Le было чуть меньше верхней середины. Слушал не я один, еще двое знакомых было, одному из них вообще показалось, что 5LE просто ниже уровнем относительно 6к. По мне так они чуть по-проще звучали, но не уровнем ниже. Возможно, разница в экземплярах или что-то еще - но 500ки были темнее и басовитее, чем 5Le и 6.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    дожили - НЕ-6 негде купить!
    буду ждать новой модели.........спасибо, Роман, за новость
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostsee Посмотреть сообщение
    Так что в отличии от "правильно завышенных", сглаженным, а не острым пиком в dt-990pro
    где ж там в 990 гладко завышено? точно так же "пилит" только в другой части диапазона. У четверок чуть выше по частоте, у баеров чуть ниже

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от ilya-s Посмотреть сообщение
    5ки не слышал, 5Le сравнивал с 6 в доктор-хеде на FHA1.2 - обе звучали ярковато на ВЧ, у 5Le было чуть меньше верхней середины.
    ничего себе. Настолько разные наушники, что сказать о них "чуть меньше середины" все-аравно что сказать что трактор - это чуть более заторможенный гоночный субарик Чтож там вам давали послушать то и с какого источника???

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    дожили - НЕ-6 негде купить!
    едут. после того как им срезали пик - стали мои любимчиками. решил закупить.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ilya-s Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к Dima.F
    Сколько обычно "прогревается" серебро? На какой мощности тока его надо "греть"?[COLOR="Silver"]
    По времени не скажу, но не менее 3-х суток точно, а, скорее всего, ощутимо больше. Обычно это проявляется в постепенном снижении ГИ, а в звучании так: звук становится мягче и, в то же время, детальнее, "изящнее". В целом, серебро настоящее звучит иначе, чем и посеребренная медь и чистая медь. На любителя, но искажений с серебренными кабелями, по моим наблюдениям, чуть меньше. Мощность значения в данном случае значения не имеет.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    ilya-s (05.12.2013)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    я слушал на audiolab 8200cd. Он довольно резковат, как и FHA1.2. Слушал диски с пинк флойдом и даер страйтс. Но я слушал довольно мало и мне кажется, что 1.2 просто не качал шестерки. - и 6, и 5ле сыпали яркостью/резкостью на ВЧ, особенно на даер страйтзе. Один из знакомых, который случает в основном всякий-разный метальчик сразу "забраковал" обе модели

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:21 ----------

    Dima F,
    спасибо =)
    у меня "прогрев" пока в районе 100 часов, грею с помощью старого цифрового усилка на нагрузке в виде керамических резисторов с общей нагрузкой в 10ом =)
    Действительно, серебро звучит темнее, чем многие медные провода (хотя не знаю чем это вызвано, у знакомого многожильное серебро в ПЭ изоляции немного ярчило относительно меди на 800х сеннах, а у меня, на LCD, наоборот чуть темнее звучит... )
    Звучание немного отдаленное с очень приличной прозрачностью. Тембры, на мой взгляд, натуральны, но немного более бледноваты, чем на хорошей меди - может, с непривычки. Сцена и локализация КИЗ очень хороши.
    Основные наблюдения "до и после прогрева" - НЧ стали более точными. Разница не столь заметная, но присутствует, как и в случае с медью.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ilya-s,
    так и есть. Если это настоящее серебро, а не посеребрянная медь, то всегда звучание будет темнее, чем у меди. В конце концов будет более мягкое и более тёплое звучание, особенно на середине. Китайское серебро я не очень признаю: часто пишут, что оно звучит ярче, чем медь, а это верный признак сплавов....
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 137 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения