Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 137 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Другое дело. А то "бред..."
    Ну а где про искажения то на разных магнитных системах?
    Я сейчас показать конкретных графиков к сожалению тоже не могу, потому как не ставил такую задачу - потом что-то кому-то доказывать. Интересно было просто самому разобраться и конкретные проблемы решить в своих изделиях.

    По поводу "модов" и "наушников" - если от родной конструкции остается только мембрана с дорожками - это изготовление "мода" или "наушников"? Или берется только капсуль, причем значительно дорабатывается, а остальное тоже изготавливается и настраивается - это тоже "мод"?

    По поводу стремления собрать базу - похвально.
    Только стоит иметь ввиду, что тут тоже "что русскому хорошо, то немцу не очень".
    На разных капсулях бывают очень разные закономерности от расстояний, материалов и проч.

    Насчет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Простая физика.
    И объяснение вменяемое есть.
    В двусторонней системе мембрана движется в более равномерном поле с лучшим контролем.
    С отдалением от односторонней системы мембрана хуже контролируется. Движение от магнитов и к магнитам - просто с разным ускорением, потому как в разных точках колебаний на мембрану действует разное магнитное поле. Сила поля обратно пропорциональна квадрату расстояния.
    Что в этом объяснении не так?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    я тут новые наушники вот делаю. Очень любопытный эксперимент намечается. Это будет как бы логическое продолжение ТДС 15 на новом уровне. Внешний диаметр драйвера 80мм. Дюрале-алюминий д16.тдс-15 сборка 3.jpgP1070793.JPGP1070799.JPGмагниты.jpg Дорожки 0.4мм. Сопротивление будет примерно 20-25 ом. Магниты неодимовые. 1 образец будет в открытой конструкции, а другой хочу сделать в закрытой.
    Цель опыта:
    1) Добиться ГИ ниже 0.020
    2) Большая чувствительность.
    3) Лучшие динамические показатели.
    Интермодуляции так же хотелось бы увидеть с нулями после запятой. В открытом типе это получится, а вот в закрытой конструкции вряд ли.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Отвечу тут.
    Дима, класс!!!
    Ты эскизы показывал. Познакомь потом с результатами, интересно.
    Корпуса вижу неплохие получились.
    За мембраны спасибо, посылку получил, но даже не вскрывал еще. С работой разгребусь - что-нибудь с ними сделаю.
    Оснастку для фрезера наконец всю сделал, эскиз для вытачивания корпуса по лимбам сделал - надо теперь как-то денек свободный выделить на вытачивание )))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    большой секрет - у всех наушников большой уровень искажений!!! Вообще у всех. Получше - только у арматуры.
    Проблема с измерениями наушников еще в том, что это очень уж нелинейная система. Измеряю что-то одно в одних условиях, нельзя экстраполировать резултаты.
    Это давно известно с одним уточнением: так же всё замеряется с корреляцией на слух. Про арматуры не знаю. Надо проверить. Очень возможно, что опять пустопорожнее заявление.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Далее - все домашние и "головные" измерения - это все равно так себе результат - плюс минус километр. И чаще всего дико расходятся не только с измерениями разных лабораторий, но даже с измерениями внутри одной лаборатории. Часто одинаковые по характеру наушники очень разные по измерениям. Прост оникакой методы единой нет и измерительных комплексов - кот наплакал. Думаю, объяснять, что микрофончик типа берингера со звуковушкой - это прям скажем не то, что измерительный комплекс.
    Измерения проводятся в одних и тех же условиях один относительно другого. Имеют значительно большую точность для экспериментатора.
    Далее, про микрофоны. Скажу по секрету, чтобы помнил: разница между микрофонами за 100 долларов и 5000 долларов в том, что у дешёвого разброс параметров в 2дб от 100 Гц до 10кГц, а у дорогого в 0.5-0.3 Но, прежде чем о них в таком тоне рассуждать ты обзаведись хотя бы дешёвым и научись что-нибудь мерить. Твой первый грамотный замер будет твоим первым личным опытом, который, кстати сказать будет по-настоящему тебе полезен. В этом случае, уже будет не просто "потряхивание грудями с медалями", а предметный разговор с цифрами в руках, а главное, приобретённым опытом.



    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Плюс просто тестовые промеры ДИНАМИКОВ от HE500 не в домашних и бестолковых"головных" условиях - а на профи комплексе который специально для этого заточен - Брюль-и-Кер. Чуть ли не единственном комплексе для наушников вообще в мире.
    Это называется: "Выпрыгнуть из штанов и грамогласно заявить о себе".

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И могу сказать что при измерениях на этом комплексе говорить о превосходстве одной ситемы над другой даже на базе измерений - это такая же вкусовщина - кому какие искажения кажутся более приличными. О каком-то качестве говорить вообще не приходится! Для примера - измерения 500тых
    Для тебя это вопрос будущего, если конечно ты этим будешь заниматься лично и лично исследовать, а не опираться на чужие выводы, пусть и грамотные и вольно интерпретировать их. Если на одном комплексе будешь это делать, то постепенно осознаешь закономерности: какие искажения и как влияют и позиция "перевернётся".

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Изготовления? или "модов"? Модерство и изготовление - совсем не одно и тоже!
    Это очень близкие вещи, если делаются с инженерным подходом, а не продавцово горделивым.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А насчет опыта - у каждого он свой.
    Никто и не спорит, когда он есть. Только разграничь инженерный подход и основанный на основе личных слуховых впечатлений. Это разный опыт, хотя и дополняет друг друга.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И доказательством правоты кого-либо не является.
    Он как раз и является единственным доказательством правоты.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И под эту тему будем собирать некую базу.
    Похвально.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А сейчас инженеров загрузил плеером и пытаюсь их не отвлекать от этого, приоритетного для нас дела.
    Они своё дело знают предметно.

    Заметь, тебе пришёл ответ абсолютно адекватный твоей писанине. Сам виноват, что у тебя есть вот такой ответ. В следующий раз постарайся не принижать открытия, работы и наблюдения других людей.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Эмммм, че то все это явно не в данной теме обсуждается, не? Уважаемые мастера и гуру, по теме есть что сказать? Или тут не про НЕ'шки?)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Честно, вот мне глубоко пофиг какие графики у наушников, я слушаю музыку, а не графики разглядываю, пока наушники пылятся на полке.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Dima, не изучал всю тему по вашим разработкам, какого уровня усилитель будет способен раскачивать последнюю версию ушей?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Dima F;1310995]



    Измерения проводятся в одних и тех же условиях один относительно другого. Имеют значительно большую точность для экспериментатора.
    Далее, про микрофоны. Скажу по секрету, чтобы помнил: разница между микрофонами за 100 долларов и 5000 долларов в том, что у дешёвого разброс параметров в 2дб от 100 Гц до 10кГц, а у дорогого в 0.5-0.3 Но, прежде чем о них в таком тоне рассуждать ты обзаведись хотя бы дешёвым и научись что-нибудь мерить. Твой первый грамотный замер будет твоим первым личным опытом, который, кстати сказать будет по-настоящему тебе полезен. В этом случае, уже будет не просто "потряхивание грудями с медалями", а предметный разговор с цифрами в руках, а главное, приобретённым опыт.

    Не знаю в какой теме задать этот вопрос - спрошу здесь. Хочу купить микрофон Behringer ECM800 . Если куплю к нему E-mu 0202 и кабель от микрофона к E-mu ( кстате какой?) . От E-mu через USB кабель к компьютеру . Если поставлю соответствующий софт на ХР ( тоже приму советы какой) - у меня в итоге получится или нет простейшая измерительная часть для снятия АХЧ и измерения уровня искажений?
    Еще раз извиняюсь перед всеми кого напрягает мой оффтоп.
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 19.01.2014 в 12:16.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию

    Через xlr he-500 раскачиваются на ура.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Dima, не изучал всю тему по вашим разработкам, какого уровня усилитель будет способен раскачивать последнюю версию ушей?
    Пока не знаю, так как не готовы. Но, думаю чувствительность будет высокой. Любой мало-мальский усилитель будет думаю способен их раскачать.
    Tralfamadorin,
    ну, да. Только карта 0404юсб или 1616м. Самым сложным будет изготовление стенда. Кабель любой толстый микрофонный и короткий. Софт любой для этих целей - они все одинаково мериют.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (19.01.2014), Tralfamadorin (19.01.2014)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    0202 тоже можно, если использовать блок фантомного питания. Этому микрофону фантомное питание нужно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Tralfamadorin (19.01.2014)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Пока не знаю, так как не готовы. Но, думаю чувствительность будет высокой. Любой мало-мальский усилитель будет думаю способен их раскачать.
    Tralfamadorin,
    ну, да. Только карта 0404юсб или 1616м. Самым сложным будет изготовление стенда. Кабель любой толстый микрофонный и короткий. Софт любой для этих целей - они все одинаково мериют.
    Да это понятно - изготовление стенда -это отдельная песня. 1616м ,имхо, дороговато будет для начального уровня - тем более, что львиную часть ее возможностей использовать в обозримом будущем не собираюсь. ЦАП-усил наушников у меня есть - Asus xonar esention one - не думаю , что 1616м даст значительный прирост относительно его.
    Еще раз всем спасибо за советы.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    0202 тоже можно, если использовать блок фантомного питания. Этому микрофону фантомное питание нужно.
    А блок фантомного питания надо какой-нибудь подбирать или эта возможность уже есть в комплекте карты 0202? Собственно от 0404 отпугивают только отзывы о глючном софте.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    У 0202 нет фантомного питания. Надо покупать отдельно.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    Что-то мне это смутно напоминает ))))
    http://www.vivatao.com/item/36402141950/
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Tralfamadorin (19.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Может выделить теоретический треп в отдельную тему? Инфа хорошая, но получается размазанной между несколькими топиками.
    А еще вот, зацените очередной прорыв.

    1397934_572053896197873_1668248366_o.jpg 025240lepaiviqt88a0ifq.jpg
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Zowie (20.01.2014)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, какой ужас
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Max731 (17.01.2017)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Там реально что ли излучатель Хейла? Прикольно. Познакомиться интересно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, Хейл и ленточник на выбор, типо 2 модели. Единственный отзыв говорит о том что сшивка с динамиком паршивая.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    А она в любом случае паршивая будет - слишком разный принцип излучения. Если по АЧХ еще как-то сшить можно, то по гармоникам, фазовым характеристикам увы. И это будет заметно, если только на ухе медведь не топтался.
    Вообще, это не прорыв, а некий возврат в 1970-80е.
    Тогда очень активно всякие двухполосные наушники делали, в том числе и на нетрадиционных излучателях.
    Динамический+электростатический, например.
    У меня есть Коссы с пьезо-твиттером и динамическим вуфером. Тоже с согласованием проблемы.
    С Хейлом правда не делали, но проблемы похоже те же.
    Мой прогноз: не приживется.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, это был сарказм) У меня АКГ К340 тоже перед глазами.
    Вообще смысл рынка не в лучшем звуке, а в особенном. Если будет у наушников свой уникально кривой характер - найдутся любители.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    interretano (28.03.2015)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Да уж, рынок требует wow, так все и делается в этом тысячелетии..
    По опыту работы с АМТ в домашних АС стыковка в динамическим излучателем возможна, но последний должен быть исключительным по качеству.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 137 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения