Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 137 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137
Показано с 2,721 по 2,731 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Спаситель Посмотреть сообщение
    Посоветуйте амбушюры для НЕ4, для снижения высоки и повышения низких частот.
    Кожа повысит низкие, но и искажения. Послушал, оставил штатные.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Кожа повысит низкие, но и искажения. Послушал, оставил штатные.
    Больше надо убрать высокие. Режет невозможно, не знаю как слушал четыре года назад.
    Кожа без отверстий и глубокая? С большим отверстием под уши? Какую-нибудь может акустическую ткань проложить?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    IMG_6183 2.jpg

    HE6se V2 Adorama edition, honeycomb grill mod.
    Отличные наушники, но требуют усилитель на уровне Susvara. Их часто называют baby Susvara.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Спаситель Посмотреть сообщение
    Посоветуйте амбушюры для НЕ4, для снижения высоки и повышения низких частот.
    Когда у меня he-6, на них ни одни амбушюры кроме стокового велюра не звучали.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    А какой усилитель для них оптимален? Сейчас стоит Musical Fidelity M1HPAPp.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Для HE6(первой ревизии) - не менее 5 Вт на канал. Честных 5 Вт. Можно и 10-ку. не даром у них в комплекте были переходники сразу на клеммы усилителя.
    Рассмотрите cayin iha-6 - прекрасно играл с 6-ками. Кроме того - и с моими же abyss 1266 - прекрасно играл.
    Остальные - 4,5 - для этого усла - пушинка.
    У меня до сих пор все 3 блока этого Кайна.

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:55 ----------

    Для HE6(первой ревизии) - не менее 5 Вт на канал. Честных 5 Вт. Можно и 10-ку. не даром у них в комплекте были переходники сразу на клеммы усилителя.
    Рассмотрите cayin iha-6 - прекрасно играл с 6-ками. Кроме того - и с моими же abyss 1266 - прекрасно играл.
    Остальные - 4,5 - для этого усла - пушинка.
    У меня до сих пор все 3 блока этого Кайна.

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:55 ----------

    У вас наверное ошибка - но если вы имели в виду Musical Fidelity MFD-M1-HPA - то это не то.совсем.

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:07 ----------

    Посмотрел - у вас 4-ки? И звук- как из радиоточки?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Посмотрел - у вас 4-ки? И звук- как из радиоточки?
    Да, НЕ-4. На усилителе написано Musical Fidelity M1HPAp. Звук с большим доминированием высоких частот. Они великолепны, но низких очень мало. Метал слушать невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Да - нашел.
    Изодинамы - не потянет любые. Нужен усил с высокой выходной мощностью.
    СМ- то что я выше писал. КУпите Кайн - это будет на вырост. Ест на вторичке вроде.
    Вам не нужен их новый - 3 версия. Возьмите первой - он дешевле.

    ---------- Добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:02 ----------

    И все будет по тяжу ок

    ---------- Добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:03 ----------

    В наушниках - не джек = распайку под баланс.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    FX1 (08.06.2022)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Спаситель Посмотреть сообщение
    Больше надо убрать высокие. Режет невозможно, не знаю как слушал четыре года назад.
    Кожа без отверстий и глубокая? С большим отверстием под уши? Какую-нибудь может акустическую ткань проложить?
    Боюсь тут дело в источнике. Пока у меня был Asus Xonar Asensyon One тоже высокие пилили. Сначала купил усилитель Lynx HA46 германиевый - немного смягчило. Но полностью закрыл вопрос старыми мультибитами.
    Кожаные были в комплекте по форме как штатные ( от Буровяка ) тк покупал БУ.
    Через акустическую ткань - если ставить между ухом и излучателями , то АЧХ как бы разворачивается вокруг точки около килоГерца - на несколько dB поднимается низ и так же опускается верх, плюс падает разборчивость. Все это чем плотнее ткань - тем сильнее.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Спаситель Посмотреть сообщение
    Больше надо убрать высокие. Режет невозможно, не знаю как слушал четыре года назад.
    Кожа без отверстий и глубокая? С большим отверстием под уши? Какую-нибудь может акустическую ткань проложить?
    Боюсь тут дело в источнике. Пока у меня был Asus Xonar Asensyon One тоже высокие пилили. Сначала купил усилитель Lynx HA46 германиевый - немного смягчило. Но полностью закрыл вопрос старыми мультибитами.
    Кожаные были в комплекте по форме как штатные ( от Буровяка ) тк покупал БУ.
    Через акустическую ткань - если ставить между ухом и излучателями , то АЧХ как бы разворачивается вокруг точки около килоГерца - на несколько dB поднимается низ и так же опускается верх, плюс падает разборчивость. Все это чем плотнее ткань - тем сильнее.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    А Усилители MS Audio Labolatory подойдут? Мелькают в этой теме, но ничего конкретного.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Я написал - о том.что знаю гарантировано.
    Эта система Кайн(источник-цап -усил-3 блока) - работает у меня в спальне совместно с наушниками mr speaker ether flow c. Ранее - с hifiman he6 второй ревизии.
    Работала так же с abyss 1266.
    Все связки - прекрасные результаты. У вас - 4-ки - они на порядок легче 6-ок. Вообще будет шоколад.
    А если денег не жалко - экспериментируйте))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 137 из 137 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения