Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 137 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Но наушники были не прогреты,
    сильно сомневаюсь что прогрев что-то изменит Разве что прогрев мозга.
    По мне так HE5 если изменились от многомесячного прослушивания то "на рисове зернышко"

    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    В остальном очень похожи на описание HE5 -
    И все такие у меня есть подозрения, каюсь, я пока только интуитивно это чую но,... что комплектуха все таки одинаковая.... Динамик
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Вполне возможно.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Наушники уже прогреты и похожи на другие наушники, только лучше звучат.
    Последний раз редактировалось Dima F; 03.10.2010 в 21:54.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    "Высокие приподняты (6-7дб.в пике на 12кГЦ) Это норма. Но уже наушники можно назвать достаточно яркими. По яркости они сравнимы с такими моделями, как Audio-Technica W1000 и Beyerdynamic DT880 (03). Не так давно я тестировал наушники Audio-Technica A2000X, так вот последние были очень яркие. Детализация вч у HE-5 находится не только на очень высоком уровне, но можно услышать мельчайшие детали того, как рассыпается медь после удара барабанной палочки по тарелке."
    _________________
    Дима, спасибо за отличный обзор!
    Внешне они мне дорогими не кажутся, как-то всё базарно и напыщено (как будто их папа Карло из полена вырезал), этакий "китайский вариант" Роллс-Ройса
    Последний раз редактировалось Генадий; 24.09.2010 в 21:53.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Внешне они мне дорогими не кажутся, как-то всё базарно и напыщено (как будто их папа Карло из полена вырезал), этакий "китайский вариант" Роллс-Ройса
    Не кажуться - и хорошо, креститься не надо Хотя "вживую" НЕ-5 выглядят намного привлекательнее, чем нам фотке (не фотогеничные они, что-ли? ), в отличие от HD-800, которые на картинке, простите за тавтологию, картинка, а живьём мне больше ёлочную игрушку напомнили .
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Dima F,
    Может тогда подскажите как вытянуть глубину баса(ну или само количество нижнего баса), особенно из ортодинамики?
    Я скажу. Ортодинамики очень чувствительны к толщине амбушюров. Подберите потоньше, обеспечьте хорошее прилегание к уху и будет Вам счастье.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    в отличие от HD-800
    А при чём тут 800-ые? Это совсем другие наушники, оформленные в стиле хай-тэк, а не в стиле а-ля Ватсон - у всех Сенхов всегда продуманная конструкция - никаких лишних деталей, болтиков, железок, винтиков, всё только по делу. И никогда это не ломается и не трескается.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    у всех Сенхов всегда продуманная конструкция - никаких лишних деталей, болтиков, железок, винтиков, всё только по делу
    В контексте сравнения 800-х с ХЕ5 это выглядит неуместно... Вот уж где минимализм тут нак это в хе-5 как раз.. Ну дерево разве что. А вот конструкция 800х - огого.. Уж никак не "только по делу"
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь сравнивал эти наушники с Beyer DT-48? Я слушал их порознь, но впечатления в целом похожие, за исключением немного меньшей воздушности у баеров. Обе модели очень детальные и звучат естественно, особенно на СЧ.
    Последний раз редактировалось Ivanko; 25.09.2010 в 00:37.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Баеры 48-это уровень ТДС5. Если у ТДС5 сделать строгое демпфирование, то звук становится очень похожим на 48-е.

    Цитата Сообщение от Какер Посмотреть сообщение
    Я скажу. Ортодинамики очень чувствительны к толщине амбушюров. Подберите потоньше, обеспечьте хорошее прилегание к уху и будет Вам счастье.
    Я согласен с этим, но в случае с HE-5 это звук убъёт. Вообще, на мой взгляд, с HE-5 ничего делать не нужно. Это очень высокий класс. Быстрее можно испортить, нежели улучшить.


    К сожалению, не слушал пока HD800. Мнения о них разные, но, скорее всего, очень хорошие наушники. А, внешний вид...."на вкус и цвет товарищей нет".
    Последний раз редактировалось rawf; 25.09.2010 в 12:56.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Баеры 48-это уровень ТДС5. Если у ТДС5 сделать строгое демпфирование, то звук становится очень похожим на 48-е.
    Мои ТДС передемпфированы по методу, предложенному Serge44. Амбушюры - фетр. В таком режиме они похожи на DT48 гораздо меньше, чем HE-5. ВЧ и серединка великолепны у всех моделей, я даже не знаю у кого лучше. А вот по количеству и подаче баса DT48 близки скорее к HE-5, чем к ТДС. Если что, имеются в виду 200 омные баеры.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    А, по мне ТДС5 демпфированные нормально, по методу под названием : "Good", так очень похожи на наушники "Beyerdynamic DT48". Если насверлить дырок и сделать открытыми, то ТДС5 дотянутся и до HE-5. Кроме, середины и сцены. Этого достичь не удасться никогда (сцена). Вообще, спросите у Какера он действительно очень много про это знает.
    Последний раз редактировалось Dima F; 25.09.2010 в 10:24.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    в теме про ТДС-5М обсуждают НЕ-5, а в теме про НЕ-5 обсуждают ТДС-5М))))

    на самом деле ТДС-кам нужно вообще другой корпус. большой, открытый, алюминиевый (если поярче) или деревянный (если помониторнее), с велюровыми амбюшурами диаметром 90-100 мм а-ля байеры...
    ну и источник соответствующий с серьезным усилителем. пока единственное, с чем они мне понравились - DAC OCU 1866.

    вот тогда они запоют! но тогда они уже мало чем будут отличаться от НЕ-5
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Dima F, Я мало слушал хайфаймэны, но мне показалось что у ТДС получше разрешение на СЧ и ВЧ... Хотя, может это музыка была такая. На счет сцены - согласен, ТДС звучат значительно ближе. А не могли бы Вы рассказать о Вашем варианте демпфирования?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ...на самом деле ТДС-кам нужно вообще другой корпус. большой, открытый, алюминиевый (если поярче) или деревянный (если помониторнее), с велюровыми амбюшурами диаметром 90-100 мм а-ля байеры...
    Если им сделать велюровые амбушюры, то баса там не буде вообще. Пройдено уже.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanko Посмотреть сообщение
    Dima F, Я мало слушал хайфаймэны, но мне показалось что у ТДС получше разрешение на СЧ и ВЧ... Хотя, может это музыка была такая. На счет сцены - согласен, ТДС звучат значительно ближе. А не могли бы Вы рассказать о Вашем варианте демпфирования?
    У меня несколько было вариантов этих наушников. Сначала друг подарил экземпляр. Он отличался тем, что было очень мало баса. Потом, Шурик мне прислал очень басовитый вариант ТДС5М. Я поставил амбушюры из войлока на них. Есть несколько корпусов. Один открытый. Насверлены дырки. Там нужно точное количество и одинаково надо сделать. Демпфирование очень жёсткое: паролон и, потом что то типа войлока. Я уже не помню. Давно делал. Звучат очень хорошо, но до HE-5 не дотягиваются. Ещё, лежит экземпляр не доработанных. Звучит как "радиоточка".

    Мне подарили километр кабеля, который выдавался инженерам на радиозаводах по сантиметрам. Он во фторопластовой аплётке. Очень хорош и подходит для ТДС5. Мне на доработку вроде хочет прислать свои ТДС5 парень с нашего форума. Если пришлёт, то могу снять все характеристики "до и после".
    Последний раз редактировалось Dima F; 25.09.2010 в 23:22.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Ivanko (25.09.2010)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Мне подарили километр кабеля, который выдавался инженерам на радиозаводах по сантиметрам. Он во фторопластовой аплётке.
    МГТФ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю как он называется.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    На HE-5 поставил две нашлёпки в виде "звёздочки" только спереди, как у версии HE-5LE. Мгновенно сцена стала ощутимо уже, ближе, яркости вч меньше, баса больше. Они всё же эти две версии чуть по разному звучат. Демпфированные HE-5 имеют больше "телестности" в звуке. Мне, в принципе, нравится и тот и этот вариант.

    У HE-5 металлическое кольцо приклеено, потому сложно сделать демпфирование задней стенки. У версии HE-5LE кольцо вытаскивается и можно убрать демпфер, превратив их в HE-5. Эту процедуру придумали сами производители.
    Последний раз редактировалось Dima F; 03.10.2010 в 23:05.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (03.10.2010), Rom2307 (04.10.2010)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    В свое время предположил то, что He5 LCD HE5Le HE6 и LCD2 имеют одну и туже базу динамика но с разной реализацией акустического оформления. Тому было много прчин. Во превых косвенно общие в большей стемени отзывы, общий вид, одни размеры, поразительной совпадение сроков выхода и цен.
    Вот вчера пишел человек за HE5, сказал, что слушал в ДХ LCD2 и разница качественная с HE5 отсутствует полностью
    Что подвигло меня на поиски измеренной информации. Наткнулся на фотку родного измерения LCD. И тут вспомнил, что DimaF делал измерения HE5
    Вот решил выложить то, что знаю. Буд благодарен, если кто-нибудь еще покажет разные графики, если кто-то встречал где-то.

    [IMG]http://www.**********.ru/images/misc/Audez-lcd2-500pix-4.jpg[/IMG]


    У меня создается впечатление, что я все-таки угадал. Графики отличаются разве что только более задемпфированной средне-высокочастотной частью.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 137 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения