Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 463 из 515 ПерваяПервая ... 363 413 453 459 460 461 462 463 464 465 466 467 473 513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,241 по 9,260 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Правильные замеры RMAA моего Тека.
    В режиме Юзер thd&noise явно ниже.
    thd.jpg
    Intermodulation distortion
    imd.jpg
    Надо менять инвертор(
    Последний раз редактировалось w357; 13.02.2012 в 23:48.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gimmer Посмотреть сообщение
    Как давно не присутствовал в данной ветке! Опять решил продолжыть попытки восстановления своего тека! Определил нерабочие детали, но на какие их можно заменить не знаю, очень прошу, кто знает хоть примерно на что можно поменять, подскажите пожалуйста!

    На фото отметил красными и розовыми кружками
    Транзисторы, что-то наподобии BC856W135. Вообще конечно нужно знать bjt или fet, прямые или обратные. У тебя процесс зарядки не начинается ? Или процесс идёт, а на акк напряжение не идёт ?
    Последний раз редактировалось burnway; 13.02.2012 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Кто знает, на стабы 5 В для питания ФНЧ и ЦАПа идет 8,4 В с аккумулятора? У меня есть 2 шт. TPS76350 как раз на 10 В. Вот и думаю, замена каких стабов наиболее положительно скажется на звуке? На том, который питает ЦАП или пара для ФНЧ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Еще сегодня полностью промодил тек. Заменил емкости ФНЧ, поменял емкости питания ЦАПов и ОУ на пленку 0,1 мкФ, заменил кварц на 24 МГц и его обвязку (поставил кондеры 18 пФ и резистор 1 МОм), заменил резистивный делитель у TD1410 на 6,5 кОм и 2 кОм (по расчетам 5,3 В), а также инверторы и стабилизаторы. Но в реале на выходе 5,03 В (надо будет чуток увеличить). Теперь что получилось: на выходах всех замененных стабов получается 5 В, на выходах инверторов -4,97 В. На входе LM6172 +- 5 В, на входе наушникового усилителя +-5 В. На выходе линейника +3,6 В постоянки! Подключил к выходу линейника выходы LM6172 через резисторы 510 Ом (чтобы не сжечь ЦАПы) и это все к стационарному усилителю. При воспроизведении слышны попердывания и все. :( С питанием все ОК, плейер загружается, все воспроизводит, тач скрин работает, но на выходе постоянка и неизвестно что. Кто может подсказать, как это исправить, подскажите, плз.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Кто знает, на стабы 5 В для питания ФНЧ и ЦАПа идет 8,4 В с аккумулятора? У меня есть 2 шт. TPS76350 как раз на 10 В. Вот и думаю, замена каких стабов наиболее положительно скажется на звуке? На том, который питает ЦАП или пара для ФНЧ?
    Менять нужно все 3 стаба. Я же написал, что tps73150dbvt работают от 8В стабильно, их как раз хватит заменить все стабы 5В в аналоге. TPS76350 я заказывал для запасного варианта, но они не понядобятся.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Еще сегодня полностью промодил тек. Заменил емкости ФНЧ, поменял емкости питания ЦАПов и ОУ на пленку 0,1 мкФ, заменил кварц на 24 МГц и его обвязку (поставил кондеры 18 пФ и резистор 1 МОм), заменил резистивный делитель у TD1410 на 6,5 кОм и 2 кОм (по расчетам 5,3 В), а также инверторы и стабилизаторы. Но в реале на выходе 5,03 В (надо будет чуток увеличить). Теперь что получилось: на выходах всех замененных стабов получается 5 В, на выходах инверторов -4,97 В. На входе LM6172 +- 5 В, на входе наушникового усилителя +-5 В. На выходе линейника +3,6 В постоянки! Подключил к выходу линейника выходы LM6172 через резисторы 510 Ом (чтобы не сжечь ЦАПы) и это все к стационарному усилителю. При воспроизведении слышны попердывания и все. :( С питанием все ОК, плейер загружается, все воспроизводит, тач скрин работает, но на выходе постоянка и неизвестно что. Кто может подсказать, как это исправить, подскажите, плз.
    Я когда заменил резисторы в обвязке TD1410, постоянки на выходе линейника не было. Попробуй другой опер в фнч поставить. Я себе опера ешё не менял.
    PS тач я убил ацетоном
    Ты в скайпе сегодня будешь ?

    Постоянка это последствие замены шунтов или "соплей" на плате или опер. Питание от td1410 на фнч и цапы не идёт
    Последний раз редактировалось burnway; 15.02.2012 в 14:34.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    В скайп уже вышел. Стабы tps73150dbvt не хочу использовать - по даташиту у них максимум 5,5 В. Спасибо, не хочу, чтобы умерли ЦАП или еще что-то. Понятно, что может работать и от 8 В, но рисковать не намерен. Сейчас поставил 2 шт. TPS76350 и 1 шт. оставил старый. С попердываниями разобрался. Причина - на входе ЦАПов всего 2,52 В - питания явно недостаточно! Похоже, стабилизатор проседает. Попробую заменить на стандартный. Также разобрался в том, почему на выходе TD было 5,03 В вместо 5,3 В. Оказывается, по невнимательности я запаял резистор на 6 кОм. Перепаял на 6,5 кОм - наряжение на выходе ровно 5,32 В. После стаба 5,05 В.
    Кстати, у меня тоже перестал работать тач скрин. Проблема решилась пропайкой шлейфа еще раз. Так что причина твоего тача может быть в том, что контакт отошел.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    diver52, фото, схемы для увеличения до 5 напруги можно? и фото пленочников 0.1 на питании фнч и цапов. Спасибо.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    burnway, батарея новая еще не пришла?
    Может кто подскажет, почему при Normal звук с Линейки громче (и больше искажений по рмаа) чем на User?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Фото скину чуть попозже. В общем, разобрался. Ситуация такая: На выходе ВСЕХ 5-ти стабилизаторов напряжение в пределах 5,02...5,06 В. На выходе инверторов в пределах -4,97...-5,02 В. На 4-х кондерах рядом с ЦАПами напряжение ровно 2,52 В и не меняется. Далее на слух воспроизводятся попердывания, будто звук рваный, разобрать почти нереально, если только саму мелодию. На линейной выходе напряжение 3,63 В. При воспроизведении колеблется 3...4,2 В.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Ромэо и Джульетта
    Продал Westone 3 (Хотел протестить IE80, RE272), а они шикарно пели с Теком. И Тек - ни Тек, и W3 не W3, а вот вместе звук просто потрясающий. По иронии судьбы на следующий день не включился Т51, а я уже всех обзвонил и пробил наличие IE80 в Харькове. Плакал...
    Аж о магии призадумался
    В том виде в котором получил Тек, в то же состояние он и превратился, Рокчип сука
    Недолгим движением фена и рук снял с платки. Вообще я его особо раньше не рассматривал, но он урод, мож вообще сгорел.
    Вопрос: как приделать обратно?
    Последний раз редактировалось Berkovajazz; 15.02.2012 в 16:31.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Как и обещал, выкладываю фото:



    Дополню. На 4-х емкостях рядом с ЦАПами напряжение 2,52 В. Прочитал даташит - так и должно быть. Питание на ЦАПы подается ровно 5,05 В. В качестве фильтра поставил LM6172, 1-ую и 6-ую ноги приподнял над платой и соединил проводами напрямую на гнездо линейного выхода через резисторы 510 Ом. Всю обвязку наушникового усилителя выпаял (всего 6 резисторов), также отпаял пару емкостей у гнезда на наушники и пару резисторов на 100 Ом рядом с гнездом линейника. Вместо них резисторы 510 Ом. Все работает, на ВСЕХ помеченных стабилизаторах на выходе напряжение в пределах 5,02...5,06 В. На выходе инверторов -4,97...-5,02 В. На выходе TD 5,32 В. Питание везде адекватное и не проседает. На выходе LM6172 постоянка 3,63 В. Если подавать сигнал на усилитель (входное сопротивление 50 кОм), то звук попердывает и прерывается. Если добавить между линейником и усилителем разделительную емкость для защиты от постоянки на 100 мкФ, то звук становится значительно лучше. Но похрипывания есть, а также добавляются громкие щелчки. Особенно, когда в композиции много баса. Блин, а если этого не считать, то такой бы кристально чистый звук вышел... Кто может подсказать, в чем может быть проблема? Уже даже и не знаю, куда копать - все проверил. На какую нагрузку рассчитан выхлоп с ФНЧ? Может быть, 50 кОм усилителя мало?

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    Вроде до меня дошло, в чем причина. Ну я и дурак, что в начале не сообразил. Ведь приподняв ноги схемы, я тем самым убрал ООС! И у ОУ сразу стало "сносить крышу". Вопрос в том, где перерезать дорожки, чтобы сигнал не шел дальше резистора ООС. Он вроде на 3 кОма - уже успел даже померить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (16.02.2012), cyberbot (15.02.2012), grek685 (15.02.2012), w357 (15.02.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Вроде до меня дошло, в чем причина. Ну я и дурак, что в начале не сообразил. Ведь приподняв ноги схемы, я тем самым убрал ООС! И у ОУ сразу стало "сносить крышу". Вопрос в том, где перерезать дорожки, чтобы сигнал не шел дальше резистора ООС. Он вроде на 3 кОма - уже успел даже померить.
    Хардкорист про это писал же.
    Поздравляю, как единственного(пока мне тач не пришёл ) владельца тека, готовому к отличному ушнику
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Уже во всем разобрался, больше помощь не нужна. Осталось только собрать ушной усилитель и все. Теперь все отлично играет. Все ровно и детально. Но немного суховато, не хватает музыкальности. На выходе линейника постоянка 9,3...13,1 мВ. Думаю, это в пределах допустимого.
    Еще всем рекомендую отсоединять контакты потенциометра с помощью слюды. Можно выдрать из древнего конденсатора - ее там навалом. И вырезать подходящий кусок, просунуть его между контактом и платой, а затем расплавив припой, просунуть слюду между контактом и платой. Таким образом, мы получаем изоляцию от стандартных контактов. Думаю эта идея очень пригодится, т.к. очень удобно. И 2 провода с потенциометра (входные) лучше пустить с задней стороны платы, подпаяв их к гнезду линейника. Как все доделаю, выложу фото - там все наглядно видно. Так провода не будут мешаться.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Уже во всем разобрался, больше помощь не нужна.
    если чего интересного придумаешь - отпиши на форуме
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    Правильные замеры RMAA моего Тека.
    Всё равно они какие-то "не очень", но думаю вывод сделан правильный!

    P.S. Просто классик должен был выдать результаты по лучше...

    Доб.
    На брюхе у emu переключатели передвиньте ближе к краю (отодвинуть от подписи) (отрыв земли нужен только в случае питания обоих устройств от сети, и когда эта сеть "плохая") - должно снизить шум, если земли оторваны.
    Последний раз редактировалось AfArt; 16.02.2012 в 00:17.

    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    w357 (16.02.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    156
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Транзисторы, что-то наподобии BC856W135. Вообще конечно нужно знать bjt или fet, прямые или обратные. У тебя процесс зарядки не начинается ? Или процесс идёт, а на акк напряжение не идёт ?
    У меня вообще мертвый тек, никакой реакции не подает!
    Спойлер: 
    Источники: |Centrance HiFi-M8 V2|+|HiBy R2|+|Xduoo X20|
    Уши: |UE900s|+|VSD1S|+|Meze 99 NEO|+|ТДС-15|
    Было плееры:S:Flo2(Storb mod), Sansa Clip Zip, AlexMod X5+BlackGate, 601slim MutilateMod, Shanling M2, Hidizs AP60, Rio Forge
    Было уши:Westone UM1, Shure 530, AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Lightbulb
    ребят кто из питера умеет вскрывать плеер без повреждений? помогите вскрыть)))) ХОЧУ СДЕЛАТЬ ЕМУ НОРМАЛЬНЫЙ РЕСЕТ (НОГИ ЗАКОРОТИТЬ)
    два года наслаждался прибором,
    и чет взбрело в голову загрузить в него немного фильмов в дорогу,
    ну и при воспроизведении фильмов он стал вырубаться виснуть итд
    потом начался ад. ну вы знаете включение с трицатого раза с бубами потом 20 минут кайфа потом выруб ресет)) ресет)) 20 минут оживлении.
    потом он и заряжаться стал с десятого раза, потом комп его перестал определять видит что устройство а какое сказать не может,
    либо пишет оно неисправно.. потом и заряжаться нормально перестал (что от компа что от розетки)
    втыкаю зарядку ноль реакции
    через час пробую снова зарядка пошла, хожу по комнате через несколько минут подхожу к нему проверить он опять мертвый
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3865 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте мой метод. Берёте сменное лезвие для бумажного ножа такой ширины, чтобы его удобно было держать в руке и оно было достаточно твёрдым на излом.Аккуратно вставляете его режущей кромкой вдоль стыка половинок корпуса и начинаете продвигать вперёд с должной силой выгибая в стороны, можно также пробовать вставить сразу на всю длину шва и потихоньку выгибать в горизонтальной плоскости. У меня получилось с первой же попытки, причём повреждения от этого метода оказались намного меньшими, чем от медиатора и пластиковых карточек. Попробуйте, это только звучит страшно.
    P.S. нужно минимум здравого смысла и прямые руки. Удачи, если рискнёте.
    Последний раз редактировалось NCRS; 16.02.2012 в 15:20.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо NCRS за полезный пост

    w357 (16.02.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Пластиковои картой еще можно
    Только не зарплатной а то вдруг поломаешь потом недели две лапу сосать будешь
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kowmapuk за полезный пост

    Roland.msv (02.03.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    kowmapuk, может у вас уже спрашивали, как звук Тача по сравнению с Классиком/Теком?
    Тек и Ирод 80гб есть, может и Тач взять, красивый 55ук0 Раз продали, может и впрям фуфло. Ну хотяб как Кавод Д2...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Если честно уже не помню
    Но сцены стало намного больше
    /после тача на теке
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kowmapuk за полезный пост

    w357 (16.02.2012)

Reply To Thread
Страница 463 из 515 ПерваяПервая ... 363 413 453 459 460 461 462 463 464 465 466 467 473 513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения