Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 515 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    настройка Normal вроде как тоже изменяет звук, при настройках юзер и ровном 0-вом эквалайзере звук тише... Может тут тоже кроется более чистый звук=)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    извиняюсь за столь банальный и видимо устаревший вопрос но текласт я обнаружил совсем недавно и хотелось бы знать мнение тех кто сравнивал его звук с S9, если таковые есть. А то везде пишут по разному: и что S9 г*вно, а текласт супер, и что у текласта звучание не более чем хорошее, а восхищение это эффект плацебо. К примеру когда я купил S9 то разница между ним и моим предыдущим Sony NWZ A728 была просто обалдеть... Хотел бы понять текласт РАЗИТЕЛЬНО отличается от S9 или это что-то вроде "детальность получше, звук почище, сцена пошире, басы...."
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Masew, хотите поржать?
    РАЗИТЕЛЬНО "детальность получше, звук почище, сцена пошире, басы....", за счет некоторой яркости, WOW-эффект обеспечен, либо положительный, либо отрицательный. S9 - обычный плеер, Т51 - по начинке круче, прокачивает получше, амплитудки тянет, диапазон не заваливает, но обладает почерком (яркостью), который нравится не всем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    Хотел бы понять текласт РАЗИТЕЛЬНО отличается от S9 или это что-то вроде "детальность получше, звук почище, сцена пошире, басы...."
    А для Вас мало когда лучше детальность, чище звук, шире сцена, лучше басы? Вам этого недостаточно, чтобы сказать, что плеер разительно отличается от другого?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Текласт в каждом компоненте лучше S9,и разница заметна,то есть не чуток,еле уловимая,а реально заметная,хотя если вы S9 нашли намного лучше Сони А-серии,я особой разницы не находил,то здесь разница точно больше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Masew,
    Как человек недавно поменявший S9 на Текласт, скажу, что разница невелика, но она есть. Есть ровно настолько, чтобы сделать выбор в пользу китайца. Для себя отметил, пожалуй, две вещи. Лучше бас, его чуть больше и он более собран. Естественнее звучат барабаны и всякое аккустическое. Т.е. чтобы почувствовать разницу, в первую очередь посоветовал бы что-нибудь с аккустической гитарой и тарелочками. Что касается выпадов в стиле "Ковон обычное барахло", то их советовал бы не слушать, потому что это не соответствует истине, и больше, к сожалению, походит на проявление юношеского максимализма. Ну хочется людям быть не как все. Легче всего это делать, лажая то, что популярно
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо MxKazan за полезный пост

    Reinehande (20.10.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    А для Вас мало когда лучше детальность, чище звук, шире сцена, лучше басы? Вам этого недостаточно, чтобы сказать, что плеер разительно отличается от другого?
    Я имел в виду по чуть-чуть, то есть разница была бы неуловимой.

    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Текласт в каждом компоненте лучше S9,и разница заметна,то есть не чуток,еле уловимая,а реально заметная,хотя если вы S9 нашли намного лучше Сони А-серии,я особой разницы не находил,то здесь разница точно больше.
    звук у соньки мне нравился, но мощь сигнала там была совсем не ахти, а звук просто совсем другой - и инструменты звучат по другому (особенно пианино) и вся композиция играется так что ни один инструмент не заглушает все прочие (если такого не запланировано), т.е. и бас гитару и ударные слышно чётко. Но если разница больше то видимо стоит взять
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Текласт в каждом компоненте лучше S9
    Вранье. Достаточно пролистать несколько страниц назад и увидеть, что Текласт ярчит. И порой до такой степени, что слушать музыку становится невыносимо. Ничего подобного с Ковоном нет - там всё хорошо сбалансировано.

    И вот еще чего забыл добавить. На таком стиле как Dark Electro разница вообще минимальна. Сравнивал на Hocico. В Psyclon Nine чувствительнее, но это потому, что вторые не чураются прибавить гитар.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Вранье. Достаточно пролистать несколько страниц назад и увидеть, что Текласт ярчит. И порой до такой степени, что слушать музыку становится невыносимо. Ничего подобного с Ковоном нет - там всё хорошо сбалансировано.

    И вот еще чего забыл добавить. На таком стиле как Dark Electro разница вообще минимальна. Сравнивал на Hocico. В Psyclon Nine чувствительнее, но это потому, что вторые не чураются прибавить гитар.
    А если слушать классику?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    А если слушать классику?
    Редко слушаю классику, а на плеере так вообще никогда, поэтому могу только предположить, что скорее всего будет звучат лучше, т.к. естественные звуки на Текласте точно красивее, чем на Ковоне.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Вранье. Достаточно пролистать несколько страниц назад и увидеть, что Текласт ярчит. И порой до такой степени, что слушать музыку становится невыносимо. Ничего подобного с Ковоном нет - там всё хорошо сбалансировано.

    И вот еще чего забыл добавить. На таком стиле как Dark Electro разница вообще минимальна. Сравнивал на Hocico. В Psyclon Nine чувствительнее, но это потому, что вторые не чураются прибавить гитар.
    Ну, вы тоже не передергивайте. Достаточно прочитать ВСЮ ветку, чтобы понять, что Текласт ярчит, но 1) Довольно умеренно 2) Зависит от слушателя 3) Сильно зависит от выбора наушников. Я вот заявляю ответственно, что подбором наушников и записей из Текласта можно выжать очень даже приятный, теплый звук. Вот всякий тяж и металл он действительно отыгрывает без должного пиетета. Рок же, вокал, попсу, диско - в порядке. И еще раз напомню про линейный выход, присовокупив к которому приличный усилитель можно получить звук еще лучшего качества, разрешения и натуральности.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Вранье. Достаточно пролистать несколько страниц назад и увидеть, что Текласт ярчит. И порой до такой степени, что слушать музыку становится невыносимо. Ничего подобного с Ковоном нет - там всё хорошо сбалансировано.

    И вот еще чего забыл добавить. На таком стиле как Dark Electro разница вообще минимальна. Сравнивал на Hocico. В Psyclon Nine чувствительнее, но это потому, что вторые не чураются прибавить гитар.
    На ИЕ8 ничего не ярчит,на Ск10 есть такое дело,я его под ие8 брал,а вобщем S9 не конкурент китайцу
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А вобще для меня главный показатель качества текласта,то как он четко выявляет плохие записи,то что s9 кушал,текласт с отвращением играет,пришлось кучу музыки удалять.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    gav17 (12.07.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    А вобще для меня главный показатель качества текласта,то как он четко выявляет плохие записи,то что s9 кушал,текласт с отвращением играет,пришлось кучу музыки удалять.
    Поддерживаю! Плеер очень требователен к качеству записи! Мне тоже пришлось отправить несколько альбомов в корзину.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    gav17 (12.07.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    ,а вобщем S9 не конкурент китайцу
    Ой, ну я балдею от такого, ей богу. Конкурент и еще какой. Текласт на пачке наушников может получше, да только далеко не все в этой стране имеют возможность сравнить. Не все хотят таскать с собой усилитель (мы ведь всё еще о портативе говорим). Не все хотят заряжать плеер раз в два дня. Не все хотят феерично уворачиваться от неверного нажатия при формировании плейлиста. Не все хотят использовать англицкое меню. Не все хотят ждать 5 часов зарядки и бегать за переходником. Не все хотят мириться с отсутствием индикации уровня звука и каждый раз скрупулезно регулировать колесико. Не все хотят таскать этот реально тяжелый плеер. Не все хотят иметь нагревательный элемент в сумке, который, кстати, еще отлично ловит наводки от мобильника каждый раз при входе/выходе из метро. Не все хотят связываться китайской доставкой и мудохаться с черте какой гарантией. Не все хотят обламаться с прошивкой просто потому, что на твоем ноуте установлена Windows 7. Не все хотят терпеть ожидание в 6 сек, чтобы экран наконец выключился и заблокировался... Всех этих проблем у Ковона нет. Качество звука очень важный параметр, но юзабилити тоже. Поэтому мы и не таскаем кассетники на плече... Да, и не забудем пункт "увы, этот чудный плеер не идеален, по этому в нём нет" на первой странице...
    Последний раз редактировалось MxKazan; 12.07.2010 в 23:31.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (12.07.2010), RIverX (04.09.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Кстати, в теме уже 169 страниц и ни одного действительно отрицательного отзыва о звуке данного плеера вы в них не найдете, кроме пресловутой яркости, да и то на определенной музыке и с определнными наушниками. А это, я вам скажу показатель, в отличии от многих тем на данном форуме, где какую-нибудь новинку сначала превозносят до небес первые пару десятков страниц, а потом последующие страницы начинают ее опускать ниже плинтуса
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Ой, ну я балдею от такого, ей богу. Конкурент и еще какой. Текласт на пачке наушников может получше, да только далеко не все в этой стране имеют возможность сравнить. Не все хотят таскать с собой усилитель (мы ведь всё еще о портативе говорим). Не все хотят заряжать плеер раз в два дня. Не все хотят феерично уворачиваться от неверного нажатия при формировании плейлиста. Не все хотят использовать англицкое меню. Не все хотят ждать 5 часов зарядки и бегать за переходником. Не все хотят мириться с отсутствием индикации уровня звука и каждый раз скрупулезно регулировать колесико. Не все хотят таскать этот реально тяжелый плеер. Не все хотят иметь нагревательный элемент в сумке, который, кстати, еще отлично ловит наводки от мобильника каждый раз при входе/выходе из метро. Не все хотят связываться китайской доставкой и мудохаться с черте какой гарантией. Не все хотят обламаться с прошивкой просто потому, что на твоем ноуте установлена Windows 7. Не все хотят терпеть ожидание в 6 сек, чтобы экран наконец выключился и заблокировался... Всех этих проблем у Ковона нет. Качество звука очень важный параметр, но юзабилити тоже. Поэтому мы и не таскаем кассетники на плече... Да, и не забудем пункт "увы, этот чудный плеер не идеален, по этому в нём нет" на первой странице...
    Так, давайте - мух отдельно, котлеты - отдельно. Мы о звуке говорим или о юзабилити? Юзабилити у плеера действительно неважнецкое - по-моему, с этим никто и не спорил. Прошивка - дурацкая. Время игры - вопрос спорный, мне 9 часво хватает с головой, а на ночь поставить на зарядку - вовсе не влом. По весу вообще претензии не обоснованы - он не так уж тяжелее того же iPod touch или Classic с винтом. Прошивается плеер у большинства людей 1 раз. Так что - о музыке, так о музыке... Я плеер не рекламирую, мне это 100 лет не надо, но в сотый раз повторюсь: по соотношению цена/качество звука ему фактические нет равных.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Так, давайте - мух отдельно, котлеты - отдельно
    Я лично отвечал на фразу про конкуренцию.

    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    на ночь поставить на зарядку - вовсе не влом
    Ну вот купил я плеер. Для зарядника от сети нужен переходник. Получается выход: заряжать через комп. Получается я должен на ночь оставлять комп включенным, чтобы зарядить плеер. А ведь это плеер для меня, а не я для него

    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    По весу вообще претензии не обоснованы - он не так уж тяжелее того же iPod touch или Classic с винтом
    Сравнение было с S9, который просто пушинка в сравнении с Текластом.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    по звуку плеер не очень понравился exh
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Да... все качество воспроизвидения запихает в жо..у сырая прошивка, которая половины файлов не воспринимает. И попробуй угадай, что не так, никакой закономерности.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 169 из 515 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения