Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 313 из 515 ПерваяПервая ... 213 263 303 309 310 311 312 313 314 315 316 317 323 363 413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,260 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    По поводу пайки...если руки не заточены...выкусить тонкими кусачками каждую ножку .Потом каждую ножку снять с помощью паяла.Спирт канифоль обязательна.)И ни каких просто канифоли.
    Вечером выложу фотки,как снять с помощью паяла.
    После пайки ОБЯЗАТЕЛЬНО спиртом отмывать от канифоли и грязи!!!
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    КаЗань
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Сегодня приехал мой s:flo2 из той новой долго ожидаемой партии-=))) слов нет, собран неплохо, управление - сенсор очень даже отзывчив, насчет управления писали что ужасен - нет мне очень понравился, думал что после Яблокофона 3г и ХТЦ HD2 будет невозможно им пользоваться, а оказалось очень удобно, звук из линейника очень даже хорош, без шумов, наполненный. Экран - углы обзора близки к очень хорошим, почти 170-180гр, на руках китайский фон и HD 2. Китаец просто ужасен. S:flo2 близок к HD2 то есть очень даже неплох.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо RacerTim за полезный пост

    gav17 (27.01.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    RacerTim, А главное звучит то как,звук то супер.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    КаЗань
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    VONAXXX Точно-=),Я любитель НЧ, <40-30Hz, так он отигрывает их на ура, не заглушая при этом вч сч тракт звука, звук конечно просто суперский-=) плеер стоит своих денег 100%
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо RacerTim за полезный пост

    VONAXXX (26.01.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RacerTim Посмотреть сообщение
    плеер стоит своих денег 100%
    ну если учесть, что COWON J3 стоит больше 11 тыс., но звучит хуже, то стоить мог бы и больше
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    RacerTim, У меня кстати прошивка 2.20,нравится больше чем 2.30,рекомендую попробовать,у вас наверно последняя-2.30.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо VONAXXX за полезный пост

    RacerTim (27.01.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RacerTim Посмотреть сообщение
    VONAXXX Точно-=),Я любитель НЧ, <40-30Hz, так он отигрывает их на ура, не заглушая при этом вч сч тракт звука, звук конечно просто суперский-=) плеер стоит своих денег 100%
    А если поставите мод, и поменяете линейный оу, будет еще лучше

    П.С. кому нить нужен АД8620? буду менять на лм, ад не нужен будет.
    Последний раз редактировалось RainMan55; 26.01.2011 в 19:40.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    RainMan55, а вдруг лмка не понравится
    Кстати не забудь отписать ощущения, интересно еще одно мнение услышать
    Последний раз редактировалось Lenik 777; 26.01.2011 в 20:27.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    С чего это не понравиться, раньше уже описывали что лм лучше, а от меня и не стоит ждать описания ощущений, там на арматуре еле услышали разницу, а я на обычным динамических врятли услышу, дело другое что смогу ли я с линейного выхода нормально слушать, а там звук лучше
    Если услышу разницу то отпишусь, а если смогу слушать на линейки то тоже отпишусь по ощущениям
    Интересно другое, если с линейки будет громко слушать, можно припаять резистор на выход 3.5 разъема, чтобы я вставлял наушник и уже туда шел звук с уменьшенной громкости? Если можно то куда именно надо его припаять
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый день\вечер\утро! Принимайте в ряды фанатов Слушаю третий день свой Тек. Слушаю, в основном, в паре с ТДС-7. Звук лучше, нежели в COWON'e D2 (Хотя, конечно, не намного, ожидал большего, как говорится. Но - лучше. Однозначно лучше. Впервые в жизни удалось услышать косяки в mp3 320 Kbps (До этого думал, что это из области фантастики. На COWON'e, кстати, их не слышно, как ни слушай. Уж не знаю, что и как (улучшайзеры там железные или ещё чего, но факт, нет их там). Однако на COWON'e звук, в самом деле, как то хуже. Какой-то он бубнящий, что ли. Но слышно это далеко не всегда.
    Теперь о сабже. Плеер глючный (хотя далеко не так сильно, как ожидал, читая форум ). Прошивку откатил с 2.30 на 2.20. Не почувствовал никакой разницы (разве что глюков стало больше). Хотя, возможно, разница и есть, и просто я не там слушал. Но всё равно решил остаться пока на версии 2.20. Она у меня от flo2. Тема, кстати, на Flo2 мне гораздо больше симатична, нежели родная Teclast'oвская. Мои ТДС-7 Teclast T51 с огромным трудом, но раскачивает. Правда, есть подозрение, что со звуком что-нибудь делается, но проверить пока не судьба Думаю вот заказать себе для Тека PortAmp вот отсюда: http://***********/component/page,sho...d,46/vmcchk,1/, но пока малость сомневаюсь. Был бы признателен, если бы кто помог советом. Изменит ли эта штуковина звук Тека в лучшую сторону, если слушать его с ТДС-7? До этого никаких ушных усилков у меня не было.
    Дефолтный звук Тека в паре с ТДС-7 мне не нравится. Я предпочитаю слушать с настройками эквалайзера 60Hz = + 7, 300Hz =+ 3, 1KHz = + 2, 3KHz = + 7, 6KHz = + 9. Обратил внимание на то, что если выставить все ползунки на +7, то звук АБСОЛЮТНО идентичен (по крайней мере, с теми ушами, что есть у меня) с настройкой эквалайзера под названием Normal, что меня очень сильно озадачило : обычно же Normal, это когда по нулям всё, или я чего-то не понимаю? Также на "громких" записях можно нормально слушать плеер с ТДС-5. Хотя иногда очень хочется прибавить громкости, но - не судьба . Хочется отметить, что всякие настройки эквалайзеров, кроме Normal, звучат прямо-таки убого. Про примочки всякие типа 3D и т.п. вообще лучше не упоминать (нафига вообще их влепили? лучше бы не позорились).
    Ещё запомнилось вот что. У меня в плеере был ролик с рекламой продуктов Текласта. Так в этом ролике был крайне чудовищный звук, что тоже очень удивило. Точнее, ролика было два (второй был рекламой фильма какого-то, но там со звуком всё в порядке, вроде как, было).
    Не знаю даже, стоит ли делать мод (и если да, то какой?),
    Ну всё, на этом пока хватит. Простите за флуд, если он есть. Просто хотелось поделиться эмоциями после того, как еле-еле осилил все 313 страниц форума (благо дело выходные выдались вынужденные и времени свободного было вагон).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо lmouse за полезный пост

    gav17 (27.01.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    27
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    помнится по отзывам, на стандартном линейнике арматуры из-за большой разницы сопротивлений сильно искажали звук.А как дела обстоят на ЛМ и АД? Имеет ли смысл,обладая триплами, задумываться над заменой,или всё таки это для динамических ушей?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Хммм... Всё-таки есть разница (притом очень существенная, просто проявляется не на всех записях, а, в основном, на классике только) между пользовательским эквалайзером с настройками +7, +7, +7, +7, +7 на всех ползунках и заводской настройкой Normal. На классической\инструментальной музыке ЛЮБЫЕ манипуляции с эквалайзером реально портят звук.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uzer Посмотреть сообщение
    помнится по отзывам, на стандартном линейнике арматуры из-за большой разницы сопротивлений сильно искажали звук.А как дела обстоят на ЛМ и АД? Имеет ли смысл,обладая триплами, задумываться над заменой,или всё таки это для динамических ушей?
    Вы ни чего не путаете? Вроде как ушной усилитель плохо дружит с арматурой, да вообще плохо дружит с наушниками, а после замены на 8397 все становится нормально.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Народ, нужна помощь!
    Треснул дисплей, половина экрана черная. Реально ли в России его заменить ( например экран от IPhone), или может заказать что-то вроде этого?http://cgi.ebay.com/LCD-Touch-Screen...item3f055e929e
    Последний раз редактировалось Sergian; 27.01.2011 в 12:25.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Спроси у Сторба
    Последний раз редактировалось Lenik 777; 27.01.2011 в 11:46.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Думаю вот заказать себе для Тека PortAmp
    Вы как полустационарный источник Текласт используете? Не лучше-ли купить хорошие арматурные наушники за эту сумму?

    Итак, наушники имеют сопротивление 8 ом и низкую чувствительность, потому требуют действительно мощный усилитель, способный их «раскачать». Таким усилителем может стать какой-либо изготовленный на полевых транзисторах.
    А то ТДС-7 не каждый стационарный усилок раскроет...
    Читали? http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=835

    Всётаки, под портативный источник надо подбирать портативные наушники. (ИМХО)
    Последний раз редактировалось ayama; 27.01.2011 в 12:19.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    интересно, когда выйдет новая прошивка...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Поставил себе 6172, ну что могу сказать, описывать ощущения и различия не буду, но скажу одно, разница есть, и довольна не плохая, я бы советовал всем у кого стоит ад8620 или вообще стандарт менять на ЛМ6172! С линейки я не смогу послушать, очень громко.
    Может кто подскажет как уменьшить громкость линейного в самом плеере, куда надо резистор припаять?

    Цитата Сообщение от Antitarakan Посмотреть сообщение
    интересно, когда выйдет новая прошивка...
    Никогда

    Цитата Сообщение от Sergian Посмотреть сообщение
    Народ, нужна помощь!
    Треснул дисплей, половина экрана черная. Реально ли в России его заменить ( например экран от IPhone), или может заказать что-то вроде этого?http://cgi.ebay.com/LCD-Touch-Screen...item3f055e929e
    По ссылке не экран а тач, это разные вещи, поменять экран скорей всего не получиться. Продавай его на запчасти и покупай новый, или себе оставь, мало ли, пригодиться.
    Последний раз редактировалось RainMan55; 27.01.2011 в 13:38.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    я бы советовал всем у кого стоит ад8620 или вообще стандарт менять на ЛМ6172!
    Ни у кого нету лишнего LM6172, случайно? Я бы купил. Я просто в них не понимаю. Да и ebay не умею пользоваться и вобще боюсь, что куплю не то че-нибудь . Или где его купить в России можно?
    О. Это же он вроде: http://uralchip.ru/catalog/one/LM6172IM ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Ни у кого нету лишнего LM6172, случайно? Я бы купил. Я просто в них не понимаю. Да и ebay не умею пользоваться и вобще боюсь, что куплю не то че-нибудь . Или где его купить в России можно?
    О. Это же он вроде: http://uralchip.ru/catalog/one/LM6172IM ?
    Да,это именно он. Только он у них бесценный какой-то
    Ориентируйтесь по цене на него в 150-200 рублей.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Chess Master за полезный пост

    lmouse (27.01.2011)

Reply To Thread
Страница 313 из 515 ПерваяПервая ... 213 263 303 309 310 311 312 313 314 315 316 317 323 363 413 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения