Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 346 из 515 ПерваяПервая ... 246 296 336 342 343 344 345 346 347 348 349 350 356 396 446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,901 по 6,920 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    горькая правда в том, что во всем остальном "оба" далеко впереди.по управлению..именно так.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    горькая правда в том, что во всем остальном "оба" далеко впереди.по управлению..именно так.
    А по времени работы, поддержке файлов, надежности, не ?
    Последний раз редактировалось deSmon; 10.03.2011 в 20:51.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Да именно так.....но мы ушами слушаем).Как в Гнесинке...просто 2 курс а как играют.Аманда палмер отдыхает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Да именно так.....но мы ушами слушаем).Как в Гнесинке...просто 2 курс а как играют.Аманда палмер отдыхает.
    Никто ни спорит о звуке тека, просто проскочило такое интересное сравнение: лучшие по удобству клип и видео под рокбоксом и лучший "для ушей" среди доступных текласт с:фло 2
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Нее удобства нет).Наш плеер нужен.блинн они потом всем миром покупать будут.Вот именно нано..для государства.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    159
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Нее удобства нет).Наш плеер нужен.Вот именно нано..для государства.
    Если только нано-ламповый
    Nationite S:Flo2, AMB Mini3, UE Triple Fi.10
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VGCat Посмотреть сообщение
    Если только нано-ламповый
    Зачем нано-ламповый?
    Как сделать хороший портативный звук известно достаточно давно.
    По этому пути успешно пошел aleXmod.
    Вся проблема в рентабельности этой задачи.

    Поэтому самый простой и достаточно удачный вариант - это "допиливать напильником" сабжи типа Текласта. Главное в плеере ЦАП (DAC)!!!
    Всё крутится вокруг процесса преобразования информации в звук, цифры в аналог.
    Можно много говорить о гармониках, интермодах, тысячных долях искажений, но всё в конечном итоге сводится к одному: ВШТЫРИВАЕТ МУЗЫКА с этого аппарата или нет.

    Как правило, наибольшей степенью "вштыривания" славятся аппараты, построеные на мультибитных ЦАПах, за ними идут комбинированные "дельта-сигмы" типа Тековских Вольфсонов или Колоровского Цирроза.
    И очень сильно звук зависит от реализации, от качества элементов, от организации питания.
    Вообще один умный человек сказал, что в аудио "звук - это модулированное питание".

    Так что есть всего два варианта: либо дорого готовое, либо напильник в руки...
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (11.03.2011), lmouse (10.03.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Хотя, возможно, это зависит ещё и от величины первоначальной ёмкости аккумулятора
    зависит от того, как вы его заряжаете. дольше всего будет жить если заряжаете после того, как аккум на половину разряжен, быстрее всего сдохнет акум если будете делать полные циклы
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Странно, но мой личный опыт общения с Литий-йонными аккумами говорит мне об обратном. Телефонные аккумы быстрее дохнут если их заряжать не дожидаясь полного разряда. У жены сдохло уже два оригинальных (с завода!) аккума, а мой сониэриксон держится еще, заряжаю его только при полном разряде.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Литий ион
    и литий полимер разные)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    После мода у Владислава послушал прошивку 2.20. Имхо 2.30 лучше - звук более точный, трехмерный и тона естественней. На 2.20 по ощущениям больше искажений и меньше голографичность образов, звук более яркий и размазанный.

    Вернул прошивку 2.30 и думаю больше с Текластом больше ничего делать не буду. Мода и прошивки 2.30 более чем достаточно для удовольствоия от звука )

    Потенциально мог бы быть интересен апгрейд на мультибитник уровня РСМ63, но портативных устройств такого класса пока не придумали, так что на мой взгляд Тек сейчас вне конкуренции. Дельта-сигма в другой реализации врядли будет ощутимо выше Тека.

    Слушалось на Earsonics SM3. поиск затычек на этом тоже прекращен. все устраивает, звукоизоляция в метро хорошая, по звуку они выше чем Тек, слышны все его недостатки по тембральному балансу и сцене. Из минусов - не всем подойдут силиконовые елочки. Предлагал паре человек послушать - были проблемы с разной формой и размером ушей. Надо при покупке обязательно пробовать.

    В общем связка Тек + СМ3 очень понравилась, могу смело рекомендовать как один из удачных вариантов по соотношению качество/портативность.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (13.03.2011), gav17 (11.03.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от КульМан Посмотреть сообщение
    Странно, но мой личный опыт общения с Литий-йонными аккумами говорит мне об обратном
    тем не менее это так. при рязряде до 50 процентов эквивалентное количество циклов больше в полтора раза
    http://batteryuniversity.com/learn/a...ased_batteries
    если же допускать полный разряд аккума это очень быстро его выведет из строя
    Цитата Сообщение от КульМан Посмотреть сообщение
    Телефонные аккумы быстрее дохнут если их заряжать не дожидаясь полного разряда
    тут другой момент. у телефонов при частой зарядке нарушается калибровка софтовой части и неправильно определяется емкость аккума. решение простое - раз в месяц делать пару полных циклов
    Цитата Сообщение от КульМан Посмотреть сообщение
    У жены сдохло уже два оригинальных (с завода!) аккума
    вероятно от переразряда. достаточно один раз допустить полный разряд литиевого аккума и он выйдет из строя
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Тут писали разные способы как выпаять старые чипы для мода. Но я использовал вот что:

    Мой паяльник щёл с набором разных головок, и одна из них была вот эта. Очень удобно, тк за раз можно разогреть все 4 контакта на одной стороне, потом пинцетом приподнимаешь это сторону. Потом вторую сторону.

    После мода RE0 заиграли нормально. Если раньше я так жаловался на басы, то теперь они довольно хорошие. Хотя RE-Zero мне понравились побольше, тк верхи у них не такие звонкие.

    Зато некоторые MP3 плохого качества стали играть ещё хуже от мода. На 601 эти же песни я слушаю судовольствием.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    lmouse (13.03.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Установил наконец-то мод. Сторбу и Рэйнмэну респект

    Послушать пока толком не успел. Появилась пара вопросов. При включении плеера в наушниках слышен щелчок. Так вот, раньше он был тихим, а теперь это просто оглушительное "БУМ". Еще если плеер выключить на паузе, потом опять включить и нажать play, иногда бывает слышно кратковременное "ПШШШ". Теперь оно также стало очень громким и бьет по ушам. С модом так и должно быть или я что-то не так сделал?
    Последний раз редактировалось cyberbot; 12.03.2011 в 22:23.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    cyberbot, При включении так и долно быть. А громче потому что операционники помощнее стали
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    После мода RE0 заиграли нормально. Если раньше я так жаловался на басы, то теперь они довольно хорошие. Хотя RE-Zero мне понравились побольше, тк верхи у них не такие звонкие.
    Попробуй поставить прошивку 2.30, она можно так сказать темнее чем 2.20, для моих наушников это перебор, они и так темные а если поставить 2.30 то это ужас.
    Чеж я не додумался попробовать когда у меня Ре-Зеро были, может быть и оставил, а то для меня они ярковаты были.

    Цитата Сообщение от cyberbot Посмотреть сообщение
    Еще если плеер выключить на паузе, потом опять включить и нажать play, иногда бывает слышно кратковременное "ПШШШ".
    И такое бывает, почему не знаю, неприятного ни чего нет, просто неожиданно да и длительность меньше секунды.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Зато некоторые MP3 плохого качества стали играть ещё хуже от мода. На 601 эти же песни я слушаю судовольствием.
    Да уж. Тек и без мода эмпэтри, мягко говоря, не жалует , хотя на том же COWON D2 вроде звучат вполне так сносно. Наверное, работа фильтров каких-то в других плеерах просто... более выражена, скажем.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Звук стал лучше, но чем именно, сказать не могу, потому что не владею нужными терминами Характер звучания в целом, по-моему, практически не изменился. То есть яркость осталась, басов сильно не прибавилось. Слушал на Триплах, Этерне и IE4.


    Нексколько слов о разборке. Наверное, тут все, кто хотел, уже мод поставили, но всё же, вдруг кому пригодится.

    Я разбирал инструментами CT-142. В моём плеере половинки корпуса прилегали очень плотно и инструмент тупо некуда было засунуть. Конечно, можно расковырять щель ножом, но это будет очень заметно. Я сделал так: вставил инструмент в щель для карты памяти и слегка выгнул наружу её край, чтобы между половинками появилась щель. Металл там мягкий, гнётся легко и потом можно его выгнуть обратно. Но всё равно сильно лучше не гнуть - может потрескаться краска.

    В образовавшуюся щель вставляем инструмент, двигаем вдоль края, расширяем её и снимаем края крышки с защёлок. Нижний край с разъёмами лучше вообще не трогать. Когда откроете все остальные защёлки, его можно будет снять просто так. Чтобы перейти с бокового края на верхний, нужно с усилием провести инструмент через угол вдоль края. Металл немного сомнется, но это будет эстетичнее, чем расковырянный ножом пластик, и до другого способа я не додумался.
    Потом перед сборкой можно слегка подогнуть края крышки внутрь в отогнутых местах.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenik 777 (13.03.2011), lmouse (13.03.2011), RoyJones (13.03.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Да, про то, что можно в том месте гнуть, где флешка вставляется, я как-то не подумал, когда свой Тек курочил (он сейчас вообще убого выглядит ). Думаю, инфа очень пригодится тем, кто собирается снимать алюминиевую крышку.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    После мода батарейка стала странно себя вести. Первый раз стоял сутки на зарядке, но зарядился только на половину. Послушал плеер, разрядил батарейку обратно. Был двое суток на зарядке, но всё так же показывает что зарядился лишь на половину. Зарядник родной. Если бы я спаял чего не так, то думаю плеер играл бы косячно, но музыка звучит хорошо, как надо; при пайке батарейку на один контакт выпаивал. В чём может быть проблема?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 346 из 515 ПерваяПервая ... 246 296 336 342 343 344 345 346 347 348 349 350 356 396 446 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения