Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 272 из 515 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272 273 274 275 276 282 322 372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,440 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Пишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Большая деревня
    Сообщений
    50
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Дайош фото начинки с подробным описанием схемы!
    Не дайош разбирать не хочу, а схемы фсе равно нет. Интересен звук - можете встретиться, послушать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Есть на форуме Харьковские хозяева Teclast'a ? Интересует вариант прослушки плеера.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Первые впечатление от Сторб-Мода. На ATH-ESW9.

    - стало совершенно неярко, мягко, чем-то на MD похоже;
    - стало о-о-о-чень жирно - НЧ ограничены только наушниками, детально воспроизводит вплоть до инфразвука;
    - стало объёмнее;
    - может, у меня паранойя, но при повышении микродинамики, чуть снизилась макродинамика (так бывает? или я уже подсознательно сравниваю с Градо на стационаре?);
    - ещё более сузился на колёсике комфортный промежуток между "тихо" и "очень громко".

    Итог - всё совсем не зря. Спасибо, Всеволод.
    Последний раз редактировалось Rybakoff; 02.12.2010 в 22:20.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (02.12.2010), gav17 (03.12.2010), Hardcorist (02.12.2010), Ivar (02.12.2010), Philosoph (03.12.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Абсолютно такие же впечатления. С другой стороны, ie8 мне без эквалайзера теперь на Текласте не нравятся: уж как-то слишком темно. Больше всех преобразились ES7 - плотно, вкусно и не так ярко, как было до. Мод делал навесным монтажом на куске картона, конструкция хрупкая, но уж очень не терпелось, скидал на скорую руку. Теперь вот опасаюсь, что если контакт какой-нибудь отойдет, то плеер может очень громко и неприятно захрюкать.
    Текласт из Китая ждал 26 дней, комплектующие из "Чип и Дипа" - 40 дней.
    Текласт без Сторб-мода - деньги на ветер. ИМХО.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    - может, у меня паранойя, но при повышении микродинамики, чуть снизилась макродинамика
    у меня микро немного повысилась за счет более собранного и уже не маскирующего остальной диапазон баса, а макро просто очень заметно возрасла! слики буквально выплевывают тонны энергии. такого драйва я даже от этерны не слышал, когда гонял с сансой. очень мощная и агрессивная динамика! я в восторге)))
    всё никак не расплачусь с Всеволодом)) ну ничего, вот только вернусь из командировок домой и сразу... а то Москва, следом Минск, а там уже и Уфа наклёвывается...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    кидаю сюда репост с оверов.

    В первой части с тестированием Teclast T51 (Nationite S:Flo2) (http://people.overclockers.ru/BaCeK/record11) я говорил, что качество звучания плеера можно улучшить сделав мод который заключается в замене родного усилителя для наушников ( tda1308 ) на более качественый операционник - AD8397.
    Так как для замены естно надо разбирать плеер, то попутно был сделан промер тока потребления в разных режимах.
    Пришлось сделать небольшую оснастку.
    Кстати плеер отказывался работать при измерении тока включением амперметра в разрыв питания, поэтому измерелось падение напряжения на резисторе 1 Ом, включоным в разрыв питания. сори за качество, лень было доставать "большую" камеру ops:

    (кликните по картинке для увеличения)


    Особенно было интресно попытаться отключить "линейную" часть (все что относится к линейному выходу) начиная с преобразователей.
    К сожалению не удалось точно установить какие из преобразователей работают на "линейный" усилитель (часть преобразователей стоит на другой стороне платы), поэтому отключил только сам операционник "подняв" у него ноги питания.
    [gray]небольшой офтопег
    Помниться в юности я сам себе делал магнитофон...
    Тогда самым маленьким магнитофоном была "Легенда 404" впечетлившись ей а также небольшими панасониками которые за безумные деньги продавались в комках, я решил сделать себе небольшой магнитофон, для чего тупо распилил попалам корпус "Электроники 302-1" http://www.karaoke80.ru/foto_muz/048.jpg, там где индикатор сеть.
    Потом пришлось всетаки наращивать немного его длину, так как надо было запихать 6 батареек...
    Вообщем получился весьма зачотный магнитофон, причом сделано все было очень аккуратно, по размерам буквально на милиметры больше "легенды", зато по всем остальным параметрам "Легнада" отдыхала.
    Так вот помниться я довольно долго мучился с механикой, юстируя её чтобы потребление от двигателя в режиме воспроизведения было 110-120мА, ну а вместе со всей электроникой врежиме воспроизведения, на средней громкости было, если не обшибаюсь 150-170мА...[/gray]

    Результаты замеров к сожалению не обрадовали :(


    Странно, что дивайсег размером с айфон, потребляет больше чем древний механический магнитофон размером с кирпич... :(

    Тем неменее отмечу, что отключение "линеного" операционика никакого выиграша не дало и он был запаян взад.
    Ну и надо сказать что воспроизведение разных форматов практически не оказывает влияние на потребление.

    Вернемся к нашим баранам так сказать... т.е. моду...
    Для замены наушнегового усилителя была изготовлена небольшая платка, на которой размещен AD8397 и его скудная обвязка.
    В установленом виде выглядит это так:

    (кликните по картинке для увеличения)

    (кликните по картинке для увеличения)


    Афтар мода, уважаемый Сторб, рекомендовал на выходе поставить "бусинки" - СМД индуктивности.
    После установки мода стал слушать - да качество звука улучшилось но был некоторый непонятный некомфорт...
    Подумав решил убрать "бусинки", при прослушивании млопонятный дискомфорт пропал, после этого опять использовал "бусины" и опять как то было не так...
    После этого решил всеже сделать тесты RMAA не полностью собраном дивайсе, а на открытом.
    Были сделаны следующие замеры на разную нагрузку при использовании бусин и без них.
    - резистор 32 Ом
    - резистор 68 Ом
    - динамические наушники Yamaha RH-5Ma
    - арматурные наушники Sleek SA6

    Результаты я решил свести в одну большую таблицу, имхо так будет более наглядно и удобно сравнивать результаты, вначале таблицы результаты предыдущего теста.
    Уровень при использовании бусин выставлен был примерно такой же как в предыдущих тестах (часть1), этот уровень при использовани TDA1308 был максимальным т.е. регулятор громкости на 100%. Усилитель AD8397 выдает уровень значительно больше чем 1308, но при использовании бусин сильно увеличивались искажения.
    Без бусин выходной уровень был установлен примерно в 1.5 раза выше чем максимальный на 1308.
    Для SA6 уровень также пришлось снижать примерно до максимального уровня с TDA1308 (это кстати всеравно значительно выше комфортного для прослушивания) так как с повышением уровня искажения увеличивались.

    Результирующая таблица

    (кликните по картинке для увеличения)



    Отдельно хочу сказать о вскрытии, возможно комунить это будет полезно.
    Расматривая фотки плеера и читая рекомендации по вскрытию я решил что вскрывать надо, поддевая ножом, там где расположены защелки.
    Кстати защелок не 4 штуки, а 10 штук... по три с длиных сторон и по две с коротких.
    Вообщем я думаю что вскрывать проще если начать отгибать бортег крышки между защелками на длинной стороне, и сразу туда вставлять небольшие отрезки от пластиковой карты. Отогнуть крышку там где защелка более трудно и соответсно следы вскрытия будут более заметны.
    Последний раз редактировалось BCK; 03.12.2010 в 00:56.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (03.12.2010), alkam (03.12.2010), burnway (14.07.2012), dzao (06.12.2010), gav17 (03.12.2010), Hardcorist (03.12.2010), Menkau_ra (03.12.2010), PDAstep (03.12.2010), Philosoph (03.12.2010), RainMan55 (03.12.2010), Rybakoff (03.12.2010), say007 (03.12.2010), tonal7 (01.08.2011), vladics (03.12.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Не думал что бусины могут так влиять на звук, надо попробовать тоже отпаять и послушать, у меня низкоомные наушники так там искажения сильные судя по таблице.
    Вот и разрушилась "Легенда" что плеер с флаком работает меньше чем с мп3, и что интересно с флешки плеер будет работать дольше чем с своей памяти )))
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Сева мне писал, что в некоторых случаях мода наблюдался возбуд без бусин, а в некоторых с бусинами. Без тенденций, видимо у разных производителей (заводов) корпуса по разному сделаны, разные выходные емкости или нечто подобное. Вообще говоря бусины не нужны, он их поставил именно для отсечения нагрузки на емкость кабеля наушников, чтобы сделать систему более устойчивой. BCK, ты нарываешься видимо на возбуждение.
    ЗЫ, Не могу на твой аватар смотреть без содрогания
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Storb писал:
    насчёт бусин...их можно выкинуть,т.к. на некоторых наушниках усилитель начинает возбуждаться на частоте порядка 100 МГц
    А возможно ли что такие бусины, и из-за них меняется звук, у меня другие, звук не будет меняться?
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    ВСК, дополнительно спасибо, я думаю от всех, за титаническую работу которую ты проделал по исследованию секретов этого китайского аудиофильского приборчика.
    И насчет мода все больше и больше положительных и восторженных отзывов.
    Только не могу теперь дождаться когда можно будет у кого нибудь из уважаемых модостроителей заказать и получить свою платку мода, этот "философский камень" превращающий свинец в золото :-).
    Последний раз редактировалось Philosoph; 03.12.2010 в 12:45.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    27
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    судя по замерам время работы плеера с модом уменьшается где то на 20-25%?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Да и судя по потреблению, емкость батарей ну уж не как не может быть 2.5 ач . Опять китайцы надурили .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Сева мне писал, что в некоторых случаях мода наблюдался возбуд без бусин, а в некоторых с бусинами. Без тенденций, видимо у разных производителей (заводов) корпуса по разному сделаны, разные выходные емкости или нечто подобное. Вообще говоря бусины не нужны, он их поставил именно для отсечения нагрузки на емкость кабеля наушников, чтобы сделать систему более устойчивой. BCK, ты нарываешься видимо на возбуждение.
    ЗЫ, Не могу на твой аватар смотреть без содрогания
    Угу, но он както неопределенно писал... то что с бусинами возбуда нет, то наоборот... я аж слегка запутался. Но я так понял что возбуд либо есть либо его нет. Как проконтролировать его я не знаю :(
    Осцилоскопа у меня нет, в свое время,я дибил блин, подарил С1-94 знакомому на НГ, думая что он мне не нужен... уже сто раз пожалел...

    Кстати хочу прикупить себе на НГ китайский осцилоскоп за 70$
    в этом месте давал сцылку на диалексе а перед этим её открыл... после этого 4 часа боролся с вирусом и на всякий случай тотально проверялся...

    бусины я ставил вот эти - BLM31AJ601SN1L Murata
    Кстати а зачем резисторы 6.2 Ом стоят?
    я так понял у 8397 есть внутреняя защита от кз, ведь выход усилителя открытый т.е. на выходе нет никаких разделительных емкостей, кстати видимо поэтому АЧХ в области низких такая идеальная...

    я кстати с выхода 1 8397 проводок кинул не на контакты 1308 а сразу на разъем ушей, там проводок получился 7-10мм, и землю я кидал не двумя проводами, а одним толстым медным, кроме того поставил емкости по 0.1 мкф по питанию 8397, как указано в даташите.

    Еще вопрос если выходов на землю повесить емкости по 200-300пкф это поможет избавиться от возможного возбуждения?
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Storb писал:

    А возможно ли что такие бусины, и из-за них меняется звук, у меня другие, звук не будет меняться?
    не думаю... они примерно все одинаковые порядка 20-30мкг
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uzer Посмотреть сообщение
    судя по замерам время работы плеера с модом уменьшается где то на 20-25%?
    Цитата Сообщение от Uzer Посмотреть сообщение
    судя по замерам время работы плеера с модом уменьшается где то на 20-25%?
    ну не на 25 а поменьше я думаю... на 15% т.е. не 10 часов а 8-9
    характер потребления все же непостоянный а импульсный, т.е. я думаю плеер не постоянно сосет аккум а часто дергает... так сказать это должно зависеть от совпадения фазы импульсов тока потребления в многчисленых преобразователях...
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    Только не могу теперь дождаться когда можно будет у кого нибудь из уважаемых модостроителей заказать и получить свою платку мода, этот "философский камень" превращающий свинец в золото :-).
    взял бы и сам сделал.
    все что нужно можно в чип и дипе купить, включая 8397.
    я правда опер покупал в другом месте в два раза дешевле... в чипдипе 8397 стоит 380р, а я покупал в kimkit за 190. а вот резисторы покупал в чипдипе.
    Плату просто нарисовал маркером ака фломастером несмываемым на кусочке текстолита и протравил в хлорном железе, и то и другое кстати есть в том же чипдипе.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Есть в Питере владельцы плеера с Strob mod?
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    BCK, мог бы да навыков и знаний соответвующих нет, да и оборудования нужного :-[. А платку я закомому, который телефоны ремонтирует, отдам, он, я надеюсь, мне аккуратно все и сделает .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Читал статью о модификации Teclast T51, родился вопрос - на iphone 3gs подобное можно сделать ? ЦАП в нём стоит Cirrus Logic CS42L61, усилитель наушников правда не знаю какой ? Что скажите ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 272 из 515 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272 273 274 275 276 282 322 372 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения