Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 165 из 515 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Вот эту фразу не понял. Что значит - "не более того"? Давайте пошарим по конкурентам. Ну, ipod touch за 8 тыр в качестве примера брать не будем - звук у него даааалеко не тот. Давайте возьмем реально хороший плеер с хорошим звуком, скажем, Sony NWZ-A845. Стоит порядка 10 тыр. Играет лучше текласта? Не-а. Так что граница "на сколько звучит" Текласта обгоняет его стоимость как минимум вдвое. А вообще - полностью согласен с Ostatok.
    Имея в распоряжении Текласт, я предпочитал слушать музыку на ipod, при этом я мог читать книги, почту, администрировать удаленный сервер,играть, использовать интернет и т.д. Разница в звуке не была такой чтобы я мог всем этим пожертвовать. Моя фраза "не более того" значит только то что за 4000-5000 эта покупка имеет смысл, за большие деньги я бы его не взял, и уж к аудиофильским плеерам, как его позиционирует производитель, он не имеет никакого отношения. А конкурентов Вы не там ищете, послушайте QLS. Все вышесказанное исключительно мое мнение.
    Последний раз редактировалось odysseus; 08.07.2010 в 10:50.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо odysseus за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я тоже потихоньку прихожу к выводу, что ажиотаж насчет Текласта явно преувеличен. После личного вау-эффекта розовая пелена спала и то, что сначала воспринималось как "да ладно, че вы хотите за такие деньги" теперь потихоньку поднапрягает.

    Мне тут в руки попал Cowon M5.
    Что можно сказать - да, по звуку Теку проигрывает. Но по юзабилити Текласт (со своим сенсорным кривожопым дисплеем) валяется у Корована (с его простыми и понятными хардварными кнопками и очевидными менюшками) в ногах и молит о пощаде.

    Я к чему это - за свои деньги Текласт по звуку и вообще - очень даже хорош (за свои - я имею в виду те деньги, за которые его продают в Кетайе, т.е. 100-150 баксов).

    Но обожествлять его не стоит - много косячинских в нем чисто пользовательских.

    Текласт мог бы реабилитироваться нормальной прошивкой и несколькими хардварными кнопками (блокировка, плей/пауза, вперед-назад) на корпусе.

    А так...

    P.S. Выкидывать я его, конечно, не собираюсь, но вот имея на руках Року (Hisound Rocoo) зачастую уже не задумываюсь что взять с собой в дорогу. Ну, вы меня поняли...
    Последний раз редактировалось kosyakman; 08.07.2010 в 10:54.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Плеер должен играть музыку. Единственное чтобы я поправил в управлении - более быструю прокрутку сделал и малясь точнее дисплей. В остальном - все как у всех. Экран в плеере нафиг не сдался, ну раз уж производитель решил позиционировать его как мультимедийное устройство - кино на нем смотреть все же можно, экран пригоден, хотя яркости не хватает. Формфактор тека располагает к наличию именно такого экрана, при всем при этом плеер остается тонким, хотя и великоватым. Если экран сделать меньше то возникнут проблемы с расположением начинки, дабы уменьшить размер плеера. А по звуку конкурентов нет, не стоит про это забывать. Даст Бог рокбокс появится и плеер будет отличным.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо malese за полезный пост

    RainMan55 (08.07.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    покупая плеер, люди думают в первую очередь о музыке. назовите мне плеер, за сравнимую цену (110$), сравнимый или превосходящий текласт по звуку? даже сравнивая текласт по наушниковому выходу.. я уж молчу про линейку...

    в текласте заложена возможность для роста качества в виде хорошего цапа, и хорошего линейного выхода. купив достойный усилитель мы можем получить резкий прирост качества.

    кривая прошивка??? так не знаю кто как, а я купил плеер чтобы слушать музыку, в то время как он лежит в кармане и совершенно не напрягает меня тачскрином... любителям потыкать кнопочки видимо сами кнопочки важнее музыки. после ковона Х5 с его джойстиком и боковым джеком у меня буквально оргазм от текласта.

    музыку играет за свои деньги великолепно, кино показывает великолепно, потенциал для роста есть, управление напрягает тока тех, кому "шашечки" важнее чем "ехать"... админить удаленный сервак нельзя с него? да блин... как говорится No Comments...

    за чуть большую цену вижу лишь одного конкурента по звуку - таскам 07... кнопочкек навалом, хоть затыкайся, даже колесо есть покрутить... кто скажет что в таскаме навигация удобнее текластовской????? линейки, как таковой нет, форматов минимум, в кармане хуже лежит, работает меньше и от батарей, про кино и вспоминать не стоит... вот он, конкурент текласта по звуку))))

    забавно что все ругают текласт за тачскрин и отсутствие хардовых кнопок, но никто не ругает айпод тач и айфон, с которых текласт скопирован))))))


    malese, +1)))))) не успел написать первым, но мысли схожие))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.07.2010 в 11:15.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Garderon (10.09.2010), RainMan55 (08.07.2010), Sadeness (08.07.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Мое мнение - даже в оригинале,при его не самой лучшей и удобной прошивке, текласт играет ЛУЧШЕ массовых плееров,которые между прочим умудряются стоить при этом в 2-3 раза его дороже.
    Давайте не будем забывать, что в стоимость плеера закладывается не только проигрывание музыки. Поддержка пользователей, удобный многоязыковый интерфейс, официальные поставки во все страны мира. Это то, что есть у многих массовых плееров и практически отсутствует у Текласта. Я могу легко зайти в магаз и купить там рядовой плеер с годовой гарантией. В случае китайца, я должен платить неизвестно кому неизвестно куда, ждать один-два месяца, а если сломается, так вообще хрен пойми чего делать. Еще минус Текласта - вес. Да, кому-то прикольно, что он увесистый, но большинству уверен, наоборот. Он греется. Имеются программные ошибки, да и вообще, скажем так, интерфейс неудобный. Взять хотя-бы добавление в Favorites. Так вот за избавление от этих проблем, нам и предлагают переплатить над "просто проигрыванием музыки". На мой взгляд, цены вполне адекватны.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И еще какой лучший

    Потом - не каждый хочет слушать музыку с бутулочкой вина и все такое. По мне так описанная вами ситуация - верх скукоты. Были у меня системы. В итоге слушал я их за годы имения - считанные часы. По мне так лучше посмотреть мультик чем потратить время на такое времяпрепровождение. Или книгу почитать. Музыка само по себе - слишком малоинформативное (в абсолютном значении) искусство. Мне лично больше нравится например идти куда-либо и по пути слушать музыку и думы думать.
    Для того, чтобы идти куда-то, при этом по пути слушать "музыку" и одновременно думы думать ни то, чтобы Хифимэна, а даже того же Текласта не нужно. Вполне достаточно какого-нибудь мобильного телефона.

    Опять же каким образом получать удовольствие: от просмотра мультиков ли или от прослушивания музыки каждый решает сам, так что тут спорить бесполезно.
    Я вот мультиков не смотрю, но зато люблю специально выделить время и сосредоточенно, ни на что не отвлекаясь послушать музыку. С вином, без вина - не это главное, главное, что в это время я занимаюсь только этим - слушаю музыку, а не перебегаю дорогу, озираясь при этом по сторонам, чтоб меня машина не задавила, не выключаю на середине трека, чтоб ответить на очередной вопрос какого-нибудь прохожего, не прибавляю звука, чтоб заглушить шум поезда в перегоне метро и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы идти куда-то, при этом по пути слушать "музыку" и одновременно думы думать ни то, чтобы Хифимэна, а даже того же Текласта не нужно. Вполне достаточно какого-нибудь мобильного телефона.
    Это ВАМ этого достаточно

    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    главное, что в это время я занимаюсь только этим - слушаю музыку, а не перебегаю дорогу, озираясь при этом по сторонам, чтоб меня машина не задавила, не выключаю на середине трека, чтоб ответить на очередной вопрос какого-нибудь прохожего, не прибавляю звука, чтоб заглушить шум поезда в перегоне метро и т.п.
    Я не знаю, где вы ходите и ездиете - но я за все эти годы уделил вами описанным ситуациям не более часа в общей сложности. Думаю, телефонные звонки, отвлечения сожителей и т.п. отвлекли вас от бутылки вина и колонок гораздо больше за тот же переуд
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    музыку играет за свои деньги великолепно, кино показывает великолепно, потенциал для роста есть, управление напрягает тока тех, кому "шашечки" важнее чем "ехать"... админить удаленный сервак нельзя с него? да блин... как говорится No Comments...

    забавно что все ругают текласт за тачскрин и отсутствие хардовых кнопок, но никто не ругает айпод тач и айфон, с которых текласт скопирован))))))
    Меня всегда радовало когда люди, вместо того чтобы внимательно прочитать чужой пост, читают его как-то по диагонали, выдергивая из него понравившиеся фразы. Смысл моего поста был в том, что разница в звуке не заставила меня отказаться от "шашечек" ipod, а вот разница между хифимэн и ipod заставила.
    Да, плеер должен ИГРАТЬ музыку, поэтому мой выбор для музыки Хифимэн. А для всего остального есть ipod. Не надо сравнивать тачскрин айпода и текласта.
    Холиварить дальше смысла не вижу, кому нравится текласт те его купят и будут с удовольствием слушать, веря в его потенциал. Кому не нравится - поищут более достойные альтернативы. Еще раз повторю - за 4000-5000 текласт достойная покупка.
    Последний раз редактировалось odysseus; 08.07.2010 в 12:49.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А я после Клипа не могу нарадоваться,клип конечно меньше,удобней,но по звуку слив 100%,отдал 180 за него.Классный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А сильно ли он проигрывает D-50,кто то сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Он греется
    подавляющее большинство плееров боится мороза зимой, аккум разряжается. у текласта проблема саморазрешаемая))))
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    Меня всегда радовало когда люди, вместо того чтобы внимательно прочитать чужой пост, читают его как-то по диагонали, выдергивая из него понравившиеся фразы.
    а я где-то что-то выдернул? вроде ни на чей пост не сослался и цитат не привел...
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    за 4000-5000 тысяч
    3300 альтернатив просто не существует!
    сравнивать с ХФМ некорректно вообще.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Воткнул в Line-out крутилку громкости из комплекта Shure 530. И оно работает!
    Высоких поменьше, но я хотел бы некий средний вариант. Хотя, может просто к перебору высоких через обычный вход привык. Ещё показалось, что улучшилось разделение инструментов. В общем, попробуйте, у кого есть возможность.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Поль (15.07.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Вроде бы наконец то определился с выбором плеера и наушников. Кто слушал текласт с Audio-Technica ES7 ? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. В этой ветке был лишь один положительный отзыв на такую связку. Но мне кажется что высоких частот будет слишком много....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Получил на днях свой Сфло2, слушаю с сенхами хд25. По сравнению с предыдущим Ковоном Х5 нравится гораздо больше и детальность звучания, и сам характер звука.
    На второй день обнаружился глюк: при проигрывании некоторых флак-файлов плеер периодически заикается, т.е. пропадает звук на доли секунды, иногда это заканчиватся белым шумом. И это не с произвольным треком, а со всем альбомом. Подозреваю, что проблема в кривом софте, который не дружит либо с флаками с какой-то конкретной степенью сжатия, либо с флаками, сжатыми каким-то конкретным софтом. Насчёт других форматов не знаю, т.к. весь музон у меня во флаке. Мои рипы, сжатые из wav'ов фубаром, работают нормально, проблемы возникают лишь со скачанными рипами. Сталкивался ли кто-либо с этим, и как это лечить?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Тему надо было называть не Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов!
    А Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для исследователей и всех тех, кому кубик-рубик уже по зубам
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто пользуется шафлом по всем песням, у вас текласт тоже примерно в одном и том же порядке выдает так называемый "шафл" ? Меня это невероятно бесит.... Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Воткнул в Line-out крутилку громкости из комплекта Shure 530. И оно работает!
    Высоких поменьше, но я хотел бы некий средний вариант. Хотя, может просто к перебору высоких через обычный вход привык. Ещё показалось, что улучшилось разделение инструментов. В общем, попробуйте, у кого есть возможность.
    О! Интересная информация, надо бы попробовать. Кто-нибудь знает -подобные регуляторы громкости для наушников отдельно где-нибудь продаются? Просто никогда не обращал внимания.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Ky3bmu4, есть такая фигня...тоже бесит....
    На самом деле - если сделают рокбокс,там щафл лучше))
    Помогает только подключение к компу и смена сортировки там.
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lotion Посмотреть сообщение
    Ky3bmu4, есть такая фигня...тоже бесит....
    На самом деле - если сделают рокбокс,там щафл лучше))
    Вопрос в том, сделают ли.)) Вообще единственный толковый шафл, который я видел это айподы. На нокиях вообще шафл смешно сделан - он там ни разу не рандомный. Тупо по некой формуле включаются песни всегда в одном порядке,а если добавить еще одну песню например, то порядок просто сдвинется... Вот такое вот "случайное" проигрывание. На текласте что-то из этой же серии примерно, только с разбросом в несколько треков.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Ky3bmu4, Угу...Блин, найти бы исходники прошивки,покопаться в ней...
    В айподах - тоже псевдо рандом,просто более "хитрый".
    На самом деле, как программист скажу точно: любой рандом считается по формуле.
    А отличие в том, что либо формула отрабатывает один раз,выстраивая треки в порядке определенном, либо каждый раз при нажатии кнопки,ну скажем, "следущий трэк"
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 165 из 515 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения