Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 317 из 515 ПерваяПервая ... 217 267 307 313 314 315 316 317 318 319 320 321 327 367 417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,340 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Сколько помню сравнений,Микротрак всегда сливал Текласту.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Сколько помню сравнений,Микротрак всегда сливал Текласту.
    а можно ссылочку на эти сравнения
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Не, ну почему же страшный? Очень даже и красивый, на мой взгляд, девайс
    А с какими Вы наушниками слышите разницу такую?
    Кстати, тоже помню, что писали, будто MicroTrack сливает Teclast'у. Где именно, уже не помню. Но что писали, это точно я очень хорошо запомнил.
    А я что-то вобще нифига сейчас не слышу разницы между COWON D2 и Teclast T51 :( , если и там и там убрать полностью все улучшайзеры и эквалайзеры. Даже не знаю, что и думать. Может, у меня Тэк поддельный? Слушаю с ТДС-7 оба. Разницы - ноль. Может, в наушниках всё дело? Не знаю, в общем, что и думать. С эквалайзерами разница есть (звук в Тэке лучше, громкость больше), но они в Тэке сильно звук поганят: какие-то шумы появляются в песнях. Особенно если один интрумент в тишине играет (скрипка, например), так вообще слушать невозможно, если эквалайзеры не отключишь полностью.
    Последний раз редактировалось lmouse; 31.01.2011 в 23:26.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Не, ну почему же страшный? Очень даже и красивый, на мой взгляд, девайс
    А с какими Вы наушниками слышите разницу такую?
    Кстати, тоже помню, что писали, будто MicroTrack сливает Teclast'у. Где именно, уже не помню. Но что писали, это точно я очень хорошо запомнил.
    наушники обыкновенные Brainwavz M2. Sennheiser cx 200
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    А я что-то вобще нифига сейчас не слышу разницы между COWON D2 и Teclast T51 :( , если и там и там убрать полностью все улучшайзеры и эквалайзеры. Даже не знаю, что и думать. Может, у меня Тэк поддельный? Слушаю с ТДС-7 оба. Разницы - ноль. Может, в наушниках всё дело? Не знаю, в общем, что и думать.
    Думаю, что всё дело именно в наушниках. Насколько я знаю, ТДС-7 довольно специфичные наушники. Обладая низким сопротивлением, они также имеют очень низкую чувствительность. Врятли их может в полном объёме раскачать какой либо портатив. Попробуйте сравнить на каких-нибудь более подходящих наушниках.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    lmouse (01.02.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    svir, мне кажется, оба девайса достойны лучших ушей, может я не прав. И еще, микротрак стоит раза в 2 дороже. И батарейка у него вроде слабее. Слышал его у друзей (уши Grado SR80i, AKG K530 LTD и Fisher FA-004). Пожалуй, звучание микротрака выиграло в слепом тесте только на Фишере. Музыка - классической рок и металл 80х годов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Не раскачать текласту эти фостексы, у них чувствительность низкая
    Сравниваем:

    HiFiMan Re0
    Сопротивление: 64 Oм
    Чувствительность: 100 дБ

    FOSTEX T50RP
    Сопротивление: 50 Ом
    Чувствительность: 97 дБ

    имхо Фостексы раскачать для Текласта будет занчительно проще чем Re0
    подождем результатов прослушивания )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    Сравниваем:

    HiFiMan Re0
    Сопротивление: 64 Oм
    Чувствительность: 100 дБ

    FOSTEX T50RP
    Сопротивление: 50 Ом
    Чувствительность: 97 дБ

    имхо Фостексы раскачать для Текласта будет занчительно проще чем Re0
    подождем результатов прослушивания )
    К сведению: 3 дБ - это изменение громкости в ДВА раза.
    И как раз таки для "раскачки" Re0 от уся потребуется меньший ТОК.

    Но это всё семечки....
    Разница между Теком и прочими изделиями выявляется на тембрах натуральных "живых" инструментов.
    Если слушать "синтетику", то примерно все сабжи звучат одинаково.
    Просто громче-тише, резче-мягче.... и не более.
    В искуственно синтезированных звуках ушам зацепится не за что.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    RainMan55 (01.02.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    47й регион
    Сообщений
    144
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Вчера после длительного ожидания получил свой Nationite S:Flo2. Сравнивая с НМ-601м S:Flo2 поинтересней по функционалу и по дизайну, жена про него даже сказала, что этот хоть красивый, по звуку пока не сравнивал. По качеству сборки есть неприятный момент, а именно в нижней части стекло отошло от корпуса, это заметно при сравнении с верхней частью стекла, попробовал прижать, в надежде что стекло прижмётся, но оно всё равно отходит, поэтому возникает вопрос есть ли возможность как-то это исправить не разбирая плеер.
    German Maestro GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Может послушать недельку Текласт а после D2 врубить,уверен разница поразит причем на любой музыке и во всех аспектах,я именно так осознал насколько Текласт выигрывает у тех же Ковонов,там и богатый тембр и объемность панорамы и натуральность, у Ковонов красители ощущаются, и инструменты отдельно играют,микродетали не спрятаны,прямое сравнение мне вообще никогда не давало информации о том что лучше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (07.02.2011), VONAXXX (01.02.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psiih Посмотреть сообщение
    ..в нижней части стекло отошло от корпуса..
    Сейчас посмотрел - у меня то же самое. Заметил сначала, что немного поскрипывает когда нажимаешь внизу стекла. Видимо это такая партия :(
    S:flo2 8Gb + Sony MDR-E818
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    К сведению: 3 дБ - это изменение громкости в ДВА раза.
    И как раз таки для "раскачки" Re0 от уся потребуется меньший ТОК.
    из практики занятия автозвуком, не стоит сильно доверять цифрам, указываемым производителями
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Может послушать недельку Текласт а после D2 врубить,уверен разница поразит причем на любой музыке и во всех аспектах,я именно так осознал насколько Текласт выигрывает у тех же Ковонов,там и богатый тембр и объемность панорамы и натуральность, у Ковонов красители ощущаются, и инструменты отдельно играют,микродетали не спрятаны,прямое сравнение мне вообще никогда не давало информации о том что лучше.
    Хм. А у Вас в Teclast'е эквалайзер в настройке Normal?
    Как раз неделю и послушал. Потом сравнил. Разницы - ноль. Ну то есть полный. Ноль и всё тут. Если не трогать эквалайзер. Если крутить его, то в Тэке звук лучше, но зато шумы появляются сильные.
    Хотя пока грешу на нашники. Хороших обычных наушников никаких не осталось нормальноомных у меня
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    lmouse, Завидую,у меня конечно в normal установлен,если трогать эквалайзер,то я Тек слушать не смогу,если у вас с эквалайзером Тек лучше звучит,чем без оного,то у вас или Тек или вкус специфический,а Ковон сливает ему заметнее,чем Тек -601(602)му.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Разница между Теком и прочими изделиями выявляется на тембрах натуральных "живых" инструментов.
    Если слушать "синтетику", то примерно все сабжи звучат одинаково.
    Просто громче-тише, резче-мягче.... и не более.
    В искуственно синтезированных звуках ушам зацепится не за что.
    +100!
    Именно на "живых" инструментах (и на знакомом вокале) можно ощутить качество звучания! На "синтетике" можно говорить только о предпочтениях: "Просто громче-тише, резче-мягче.... и не более."! (ведь никто не знает как эта "синтетика" должна звучать... )
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    из практики занятия автозвуком, не стоит сильно доверять цифрам, указываемым производителями
    Ни разу не сталкивался с тем, что бы динамики Дин-Аудио или Фокал не соответствовали заявленным параметрам...
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Ни разу не сталкивался с тем, что бы динамики Дин-Аудио или Фокал не соответствовали заявленным параметрам...
    на фронтальной акустике не заморачивался, а вот сабы замерял, чтобы правильно рассчитать тип оформления и объем корпуса. не вспомню сейчас на сколько, но отличались от заявленных. и предлагаемый порой производителем тип оформления (ЗЯ, ФЭ, БП) далеко не всегда соответвует реальным характиристикам динамика.

    в домашке еще меряют реальные характеристики динамиков для выбора пары (в основном самосбор на динамиках Сканспик, Вифа, Сис и тп), которые обычно покупаются поштучно. значения размятых динамиков от новых опять же отличаются ощутимо. надо сначала разминать, потом мерить.

    про китайских производителей вообще говорить не буду - там отличия могут быть даже в элементной базе в одной поставке. кончились хорошие магниты - ставят подешевле, и тп )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    про китайских производителей вообще говорить не буду
    Суть в том, что HiFiMan - это качественный "звуковой" производитель. Тем более, что они не торгуют ОЕМом и не выпускают поточно за пять копеек миллионами штук.
    Сто баксов для Чины - это ОЧЕНЬ приличная цена.
    Я полагаю, что многие ушные фирмачи, продающие под своей лейблой уши, вряд ли самые дорогие изделия приобретают у поставщика дороже 100 баксов.
    А уж накручивают две-три цены в лёгкую.
    Так что пользуйтесь моментом, покупайте от производителя...
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 01.02.2011 в 15:31.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antitarakan Посмотреть сообщение
    svir, мне кажется, оба девайса достойны лучших ушей, может я не прав. И еще, микротрак стоит раза в 2 дороже. И батарейка у него вроде слабее. Слышал его у друзей (уши Grado SR80i, AKG K530 LTD и Fisher FA-004). Пожалуй, звучание микротрака выиграло в слепом тесте только на Фишере. Музыка - классической рок и металл 80х годов.
    да хорошие уши нужны, но разница видна и на таких ушах. я свой микротак брал на яхе за 65 баксов, и прилепил к нему акум на 5500 ма теперь он работает больше 20 часов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Суть в том, что HiFiMan - это качественный "звуковой" производитель...
    судя по распиаренным тут Re0, качество понятие всеже относительное. если вы до этого слушали 400-е Сенхи на айПоде, то возможно вам покажется звук Re0 от Телкаста качественным, но если вы слушали домашку с предами на лампах и рупорную акустику на широкополосных динамиках, то это ужоснах а не звук.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 317 из 515 ПерваяПервая ... 217 267 307 313 314 315 316 317 318 319 320 321 327 367 417 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения