Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 339 из 515 ПерваяПервая ... 239 289 329 335 336 337 338 339 340 341 342 343 349 389 439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,780 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxim555 Посмотреть сообщение
    ну вообще-то тех кто слушает классику, джаз итд очень много. Просто они это не на портативе слушают
    Ну вообще то уровень звучания доработанного Тека - это уровень проигрывателя REGA JUPITER. А это совсем не балалайка....
    Я подключал Тек к своей системе по линейному выходу. Так вполне даже ничего, звук лучше многих магазинных стационарных балалаек с ценой до 15-20 килорублей.
    (это моё крайне субъективное и очень предвзятое мнение... )

    Я для себя давно остановился на мультибитниках. И, пожалуй, только Тековские Вольфсоны и SM5865 несколько поколебали моё мнение.
    Так что Тек я уважаю. Причем именно за ДВА ЦАПа и выход без разделительных конденсаторов .
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    На днях замерял работу плеера
    (Попрошу внести изменения в FAQ )
    Чтение Lossless ( APE )с внутренней памяти 8:48
    (через 3 часа ушло 1 деление
    7 часов ушло 2 деления
    8:40 ушло 3 деление
    8 мин он разрядился )

    С флешь памяти 6:45
    ((microSDHC 16 gb (silicon power) class 2 ))
    (через 1:20 мин ушло 1 деление
    5 часов ушло 2 деление
    6:30 ушло 3 деление
    6:40 он разрядился )
    плеер слушался с наушникого входа с наушниками Beyerdynamic DT 990 PRO
    для приближения к реальным условиям каждые пол часа менял альбомы
    п.с. надо поправить колонку Аудио форматы
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (25.02.2011), gav17 (25.02.2011), grek685 (19.03.2011), OlegCHST (24.02.2011), RainMan55 (25.02.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от убитый Посмотреть сообщение
    На днях замерял работу плеера
    .....
    для приближения к реальным условиям каждые пол часа менял альбомы
    Не совсем реальные условия. Вряд ли кто-то будет слушать плеер 8 часов кряду.
    П.С. Теперь надо послушать FLAC и MP3 320k
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Продам скончавшийся тек на запчасти. Скорее всего спален проц в процессе моддинга. Если кому-нибудь интересно, в личку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от КульМан Посмотреть сообщение
    Не совсем реальные условия. Вряд ли кто-то будет слушать плеер 8 часов кряду.
    Ну почему. Я иногда и дольше слушаю. И, думаю, не только я .
    А по поводу реальных условий... А что, собственно, за них взять то? Байеры эти, они же с гигантским сопротивлением . Как я понимаю, если взять наушники с сопротивлением хотя бы в 10 раз меньше , то условия сильно изменятся, т.к. сила тока (по закону Ома) возрастёт в 10 раз. Хотя, не. В 10 то раз, она, наверно, не увеличится в силу более высокой (обычно) чувствительности затычек. Хотя, опять же, затычки затычкам рознь.
    По поводу собственных "реальных" условий. Я слушал Тек с ТДС-7 (у них вообще 8Ом). Так никакими 8ч40м там даже и не пахло. Уж семь часов то с половиной продержаться бы с горем пополам. Кстати, учитывая то, что плеер столь долго работает даже под такой нагрузкой, можно прийти к выводу, что сами наушники (любые) не так уж всё-таки сильно (ну относительно, конечно) влияют на энергопотребление плеера в целом.
    Думаю, за средние нормальные условия производитель считал 32-64Ом.
    Ну и это... Измерений конкретно прям с секундомером лично я не проводил. Может, даже и 8 тянет. Но всё равно, мне не хватает.
    Сейчас слушаю Тек через те же ТДС-7, но уже через усилитель. И слушаю теперь Тек, в основном, только от розетки, потому что приличных наушников, годных к эксплуатации на улице, у меня нету, а заставить себя слушать музыку через комплектные R8 просто не в состоянии: после того, как снимаешь ТДСки и вставляешь в уши эти полузатычки, может просто реально плохо стать (Те же впечатления от Sennheiser CX300-II, а больше из портативных ушей ничего и нет под рукой).
    Да. Ну и ещё убедился, что 7-ки Тек без усилка действительно ну никак не раскачивает: нормальный звук с ними он выдаёт, только если ручка громкости стоит почти на минимуме, а если крутишь её дальше, начинает как бы это выразиться... в общем, получается много шума из ничего вместо музыки (Хотя, это ещё как сказать. Даже в таком виде, в общем-то слушать всё вполне можно, но... не то. Совсем не то. Иллюзия настоящности звука теряется напрочь.).
    Последний раз редактировалось lmouse; 25.02.2011 в 02:52.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо lmouse за полезный пост

    gav17 (25.02.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Ну вообще то уровень звучания доработанного Тека - это уровень проигрывателя REGA JUPITER. А это совсем не балалайка....
    Я подключал Тек к своей системе по линейному выходу. Так вполне даже ничего, звук лучше многих магазинных стационарных балалаек с ценой до 15-20 килорублей.
    О. Надо просто сделать корпус. Большо_Ой такой. И деревянный (Ну или там пусть из дюраля на первое время пусть будет.). Внутрь засовываем Тек, Сторб пусть придумает, как им можно управлять с помощью больших, "стационарных" ручек на корпусе. И всё, продукт готов . Поставить ценник... сколь там. В общем, в районе 20 килорублей . А чтобы аппарат много весил, напихать туда железяк всяких (можно каких-нибудь запчастей из какой-нибудь сломанной электроники). Ну и корпус сделать невскрываемым, чтоб никто не раскрыл секрет супер-звука.
    И какой только бред с утра в голову не лезет .
    Хотя... Я бы не отказался какой-нибудь кредл (или как оно там называется) для Тека иметь, чтоб можно было им по-человечески управлять (в идеале, чтобы можно было подключить Тек к компу и с него (ну с компа то есть) управлять посредством специальной программулины воспроизведением музыки на плеере. Удалённое управление, так сказать (Звук снимать с линейного выхода Тека). Мне лично очень не хватает такой вот фиговины. И вообще... когда слушаю Тек, всякий раз содрогаюсь от мысли, что надо бы сменить бы песню, которая сейчас играет. В Теке в плане навигации всё настолько криво выполнено, что просто слов нет: очень весело вылетать в корень диска, особенно когда в этом самом корне песен штук так 500 лежит Заместо говнословаря (Не, правда. Ну кому он нужен???) лучше бы прикрутили... уж поиск что ли, уж не знаю . Чтоб можно было хоть что-то найти за разумное время. Или скорость прокрутки увеличили бы. Про неспешное прокручивание названия песни, когда её слушаешь, вообще лучше не упоминать (иногда секунд по 20 ждёшь, чтобы понять, как называеццо то, что сейчас играет).
    Ну да ладно. Что-то я увлёкся слишком с наездами . Просто реально раздражают такие "мелочи", сводящие на нет юзабилити устройства. Причём ХОРОШЕГО устройства ведь, что обидно.
    Последний раз редактировалось lmouse; 25.02.2011 в 03:20.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    иногда секунд по 20 ждёшь, чтобы понять, как называеццо то, что сейчас играет

    в настройках тека есть пункт дисплей-текст склор сипт там 5 вариантов ставь на 5 и будет тебе радость
    насчет навигации я кидаю на плеер альбомы с музыкой а потом просто уже по ним лазаю так же можно воспользоваться любимым списком
    п.с. кто то в теме писал что наушники не влияют на продолжительность работы
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от убитый Посмотреть сообщение
    насчет навигации я кидаю на плеер альбомы с музыкой а потом просто уже по ним лазаю так же можно воспользоваться любимым списком
    А я делаю так: создаю папку для одной группы, и туда кидаю все альбомы которые понравились, не по папкам, а все треки, и с помощью редактора тегов переименовываю вот так
    т.е. название альбома - номер трека - название песни, для меня так проще, играет сразу все альбомы, не надо переключать на другие альбомы.
    п.с. кто то в теме писал что наушники не влияют на продолжительность работы
    По мне так бред, не может плеер одинаково работать по времени с наушниками 16 ом и 300 ом
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    очень весело вылетать в корень диска, особенно когда в этом самом корне песен штук так 500 лежит
    Самое простое - подели на несколько папок. Рассортируй по группам, жанрам.
    Хотя лично я слушаю только альбомами целиком.
    И сильно больших проблем с косяками навигации не испытываю.
    Хотя, согласен, тупость менеджера напрягает.
    Но за качество звучания можно многое простить.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Гулял сейчас по городу и зашёл в магазин. Купил там вот эту штуку на всякий случай:



    Не знаю, может, пригодится для мода в будущем .

    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Но за качество звучания можно многое простить.
    Ну да. Это то да, конечно .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    А кто нить может встретиться дать послушать Сторб мод?
    С меня то ,что в подписи.
    Хочется чего то нового. Вот думаю ,стоит ли?
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Не знаю, может, пригодится для мода в будущем
    При взгляде на этот корпус вспоминается старый анекдот: " Сотрудники НИИТяжМаш" разработали новейшую версию микросхемы YKLMN185-56216 с шестнадцатью ножками... и двумя ручками (для переноски).... "
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (25.02.2011), lmouse (26.02.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Попался мне на глаза вот такой вот симпатичный сабжик:

    10000mAh 8 in 1 Portable Power For DSi/DS Lite/NDS/PSP/Cellphone/Mp3/Mp4
    http://www.pandawill.com/10000mah-8-...p4_p33637.html

    Как мне кажется, достоин пристального внимания доблестных владельцев Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Насколько его хватит, если запитать им полностью разряженный Тек?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вроде как у тека с модом потребление ~200мА, значит такой внешник даст порядка 50 часов
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Слишком размеры у него малы для такой емкости, это как акум для псп которого хватает на мало часов, хотя емкость 18 000 мАч
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Народ на dealextreme пишет, что реальная емкость сего девайса 2000-2500мАч...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lokitima Посмотреть сообщение
    Народ на dealextreme пишет, что реальная емкость сего девайса 2000-2500мАч...
    Я полагаю, что если за истину принять среднее между заявленными и пессимистическими показателями, то на одну полную зарядку Тека должно хватить.
    Учитывая смешную цену сабжа и скромные размеры, это изделие будет неплохим подспорьем мобильным юзерам хорошего звука.
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 26.02.2011 в 14:15.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    RainMan55, был у меня аккум китайский для ПСП. Тяжёлый, но маленький. Ёмкость как будто большая. Разобрал корпус: сам аккум занимает половину, другую половину - кусок железа. Походу, то, что привёл OlegCHST из этой же серии.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Паша1 Посмотреть сообщение
    Разобрал корпус: сам аккум занимает половину, другую половину - кусок железа.
    Ладно...
    Куплю, проверю. Невеликих денег стоит.
    Расскажу всю правду про него...
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 339 из 515 ПерваяПервая ... 239 289 329 335 336 337 338 339 340 341 342 343 349 389 439 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения