Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 164 из 515 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    Ни кто не говорит что "Хи Фи Мэн" это лучший портативный и стационарный источник в мире. Он претендует на звание лучшего только среди портатива.
    А вот стоит тратить на портатив 1000+ зелёных призедентов, это уже дело каждого. Я вот например чувствую разницу между Хайфманом и другими плеерами/рекордерами.(и первый выигрывает) И лично мне не жалко за эту разницу отдать кругленькую сумму.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mori Посмотреть сообщение
    Ни кто не говорит что "Хи Фи Мэн" это лучший портативный и стационарный источник в мире. Он претендует на звание лучшего только среди портатива.
    А вот стоит тратить на портатив 1000+ зелёных призедентов, это уже дело каждого. Я вот например чувствую разницу между Хайфманом и другими плеерами/рекордерами.(и первый выигрывает) И лично мне не жалко за эту разницу отдать кругленькую сумму.
    Так я об этом и говорю - портатив это изначально компромисный вариант. А хороший портатив это компромисный вариант для тех кто имеет нормальную систему дома, но хочет слушать более-менее приблеженный к ней звук вне дома.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    Всё в принципе понял....
    Только вот к чему тогда была речь про целесообразность покупки дорогого портатива?
    На сколько я знаю(во всяком случае на данном форуме) у всех у кого есть дорогой портатив, есть и неплохой стационар.(может я не прав, если так поправьте))
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Так Хи Фи Мен и есть более-менее приближенный звук. Конечно, хочется лучшего звука, но пока такой не попадался (Portable Desktop Amp хэдрома не считаю портативом, не предлагать)
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Mori (08.07.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mori Посмотреть сообщение
    Всё в принципе понял....
    Только вот к чему тогда была речь про целесообразность покупки дорогого портатива?
    На сколько я знаю(во всяком случае на данном форуме) у всех у кого есть дорогой портатив, есть и неплохой стационар.(может я не прав, если так поправьте))
    У меня сложилось как раз обратное мнение - многие владельцы очень дорогого портатива, не имеют приличных стационарных систем, поэтому то это и показалось мне странным
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    Может быть вы и правы...
    Но тут можно вспомнить что не всем нужен дорогой стационар. У меня раньше была акустика за 5 кило баксов. Только дома я музыку не слушаю в основном, и мне для дома хватает звуковушки и колонок из подписи с лихвой.
    А вот в дороге я по 2-4 часа в сутки. И хочется слушать не метро,мат,гудёж автомобилей ,а хорошее музыкальное сопровождение.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Опять по поводу Текласта - мы же в ветке про него рассуждаем. Считаю его вес и размер максимальным для портатива. Его еще можно как-то положить в карман джинсов и передвигаться так. Все, что больше и тяжелее к портативу имеет очень опосредованное отношение. Хи Фи Мэн Вы в джинсы уже не засунете, да и во внутренний карман пиджака его особо не положишь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    sledz, в карман пиджака как раз идеально "ложится"

    p.s. Бывает 3 точки зрения (ТЗ) на то, что считать портативом:
    1) джинсокарманная ТЗ;
    2) пиджачкнокарманная ТЗ;
    3) наплечносумочная ТЗ.
    Все три имеют право на существование, как мне кажется.

    * предлагает офтопить дальше в разделе про флейм *
    Последний раз редактировалось gav17; 08.07.2010 в 00:35.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Mori (08.07.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, у меня например в карман куртки и джинс Хи Фи Мэн помещается легко и не мешается.

    *ладно я думаю надо заканчивать с оффтопом*
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Mori за полезный пост

    gav17 (08.07.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Согласен. Хорошо, что есть разные мнения и их много. Аминь
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (08.07.2010), Mori (08.07.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Думаю что сравнение Текласта с другими плеерами не должно быть оффтопиком.
    Между Текластом и Хифимэном пропасть и дело не только в звуке. В Хифимэне сменный усилок и кто его знает что нас ждет в будущем, сменный аккумулятор, он может работать как ЦАП (внешняя звуковая карта с внушительным качеством звука), да и в звуке разница огромная. Текласт, я согласен с Mori, сильно переоцененный плеер и он не далеко ушел от массовых плееров по качеству звука, а его прошивка напрочь убивает все преимущества в звуке. Своих денег он безусловно стоит, но не более.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Регулярно читаю ветку и просто офигеваю от подхода к этому плееру.С чем только не сравнивали,что только в него не тыкали.

    odysseus, "в звуке разница огромная" + "не далеко ушел от массовых плееров по качеству звука". Риторический вопрос - меряете в чём? И кто позиционировал текласт как hi-end девайс,убивающий любых конкурентов?
    Мое мнение - даже в оригинале,при его не самой лучшей и удобной прошивке, текласт играет ЛУЧШЕ массовых плееров,которые между прочим умудряются стоить при этом в 2-3 раза его дороже.
    Хифимэн играет лучше вне всякого сомнения,но думаю,если бы его спроектировал и продавал Teclast,то стоимость девайса была бы в пределах 300$.

    Поэтому предлагаю вернуться на землю.Давайте не пероценивать или недооценивать плеер,а воспринимать его как лучший вариант по соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО звука.Отличный плеер для небогатых юзеров
    Последний раз редактировалось ostatok08; 08.07.2010 в 09:15.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aiwen (08.07.2010), InessaArmand (08.07.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
    заметил у себя странный глюк: проигрывает в замедленном темпе (песня с женским вокалом(Linda Peri), а выходит как с мужским.. Sansa Fuze нормально играет..
    версия прошивки 2.20
    Наверняка файл с переменным битрейтом. RK2806 очень такие файлы не любит.
    Причем, иногда проигрывает те же самые файлы нормально. Есть какая-то нестабильность в этом вопросе. Я с этим у себя тоже сталкивался. Заменил файлы с переменным битрейтом в библиотеке плейера и забыл о проблеме. MP3 320kb/s очень даже прилично звучат
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    ...Своих денег он безусловно стоит, но не более.
    Вот эту фразу не понял. Что значит - "не более того"? Давайте пошарим по конкурентам. Ну, ipod touch за 8 тыр в качестве примера брать не будем - звук у него даааалеко не тот. Давайте возьмем реально хороший плеер с хорошим звуком, скажем, Sony NWZ-A845. Стоит порядка 10 тыр. Играет лучше текласта? Не-а. Так что граница "на сколько звучит" Текласта обгоняет его стоимость как минимум вдвое. А вообще - полностью согласен с Ostatok.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    Думаю что сравнение Текласта с другими плеерами не должно быть оффтопиком.
    Между Текластом и Хифимэном пропасть и дело не только в звуке. В Хифимэне сменный усилок и кто его знает что нас ждет в будущем, сменный аккумулятор, он может работать как ЦАП (внешняя звуковая карта с внушительным качеством звука), да и в звуке разница огромная. Текласт, я согласен с Mori, сильно переоцененный плеер и он не далеко ушел от массовых плееров по качеству звука, а его прошивка напрочь убивает все преимущества в звуке. Своих денег он безусловно стоит, но не более.
    Можно вопрос? У Вас в подписи имеется довольно приличный стационарный источник. Сравнивали ли Вы его на Вашей системе с HFM, подключченыым через линейник?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Лучшее соотношение цена/качество. А по самому качеству еще есть куда расти, никто не спорит.
    ну это ещё вопрос что лучшее соотношение мне Кен на 20 гБ достался примерно за 90 баксов, конечно б/у, но всё-же это в два раза дешевле телкаста так что варианты всегда есть - нужно просто их искать
    Последний раз редактировалось a.toll; 08.07.2010 в 09:47.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо a.toll за полезный пост

    Поль (15.07.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Хифимэн играет лучше вне всякого сомнения,но думаю,если бы его спроектировал и продавал Teclast, то стоимость девайса была бы в пределах 300$.
    простейший пример QLS QA-350. вот реальная цена качества без излишнего пиара.
    сам считаю что как плеер текласт чуточку повыше ковонов/сони/самсунгов, а как источник звука с линейного выхода - уже серьёзный аппарат! имхо усилитель к нему необходим.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.07.2010 в 09:53.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    ну неужели вы всерьез считаете, что купив HFM получили лучший звук?
    И еще какой лучший

    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Если хотите получить действительно нормальный Звук, ну подкопите денег и купите себе нормальную стационарную систему, которой можно наслаждаться сидя дома на удобном диване в относительной тишине с бутылочкой вина, а не тресясь в душном и шумном метро...
    Какой например? Акуфаз за 300 кусков в пять раз более худший?
    Потом - не каждый хочет слушать музыку с бутулочкой вина и все такое. По мне так описанная вами ситуация - верх скукоты. Были у меня системы. В итоге слушал я их за годы имения - считанные часы. По мне так лучше посмотреть мультик чем потратить время на такое времяпрепровождение. Или книгу почитать. Музыка само по себе - слишком малоинформативное (в абсолютном значении) искусство. Мне лично больше нравится например идти куда-либо и по пути слушать музыку и думы думать. И кто сказал, что мне обязательно должно быть достаточно текласта к примеру? Не ровняйте все по себе

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    простейший пример QLS QA-350. вот реальная цена качества без излишнего пиара.
    А так же без нормального управления и проигрывания только вавов
    Последний раз редактировалось Rom2307; 08.07.2010 в 10:15.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RainMan55 (08.07.2010), Поль (15.07.2010)

  26. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    ну это ещё вопрос что лучшее соотношение мне Кен на 20 гБ достался примерно за 90 баксов, конечно б/у, но всё-же это в два раза дешевле телкаста так что варианты всегда есть - нужно просто их искать
    0.Нравится мне мягкая схема из современных реклам - подмена понятий
    Где-то уже принято решение,что звук Кен 20 лучше чем у текласта?
    1.Разговор шел о новых плеерах,какбе.А новый кен по памяти под 300$
    2.Вариант для совсем начала на 2 гига (потом докупить флешку) -110$
    3.Текласт сразу кушает flac и виден как флешка
    Последний раз редактировалось ostatok08; 08.07.2010 в 10:30.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А так же без нормального управления и проигрывания только вавов
    звук, Рома, ЗВУК!!! кнопки не кривее ХФМовских по виду, пультик есть, до которого ХФМу расти и расти, а софтовыми конвертерами пользоваться все умеют... в конце концов КТО СЛУШАЕТ мп3 НА ХФМе? для мп3 как раз текласт - лучшее, что стоит покупать. покупать алексмод, хфм, qa-350, Д-50 и т.д., чтобы слушать сжатые форматы имхо глупо. а так что флак, что вав - разницы в звуке нет, а значит и недостатком одноформатность не является. вот если бы он при таком тракте играл бы ТОЛЬКО мп3, это был бы косячище)))))
    вспомни винтажные сидюки - один формат, один носитель, минималистичный дисплей без навигации, минималистичное управление... и их ценят до сих пор!!! рассматривай QA-350 как такой же сидюк, тока с твердой памятью вместо диска.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.07.2010 в 10:25.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 164 из 515 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 264 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения