Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 360 из 515 ПерваяПервая ... 260 310 350 356 357 358 359 360 361 362 363 364 370 410 460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    на указанной вами частоте 3,5гц длина волны составляет 98,5 метров!!!!!!!!!!... прикиньте рупор... 98 метров длины и устье 10х10 метров... даже если брать четвертьволновой, то длина составит 29 метров при сильном снижении отдачи и нехилой неравномерности ачх.

    [/COLOR]
    Системы Инфрабасс от Фанкшн Ван нормально играют рабочий диапазон 25 герц при вполне себе вменяемых и умещаемых в небольшом зале размерах. Вопрос в технологиях получения звука.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    Системы Инфрабасс от Фанкшн Ван нормально играют рабочий диапазон 25 герц при вполне себе вменяемых и умещаемых в небольшом зале размерах. Вопрос в технологиях получения звука.
    фанкшн уан слушал последний раз позавчера... диджей играл с винила и какая-то скотина отключила сабсоники... да, стало херово, нервозность, затрудненное дыхание, сбои сердечного ритма... короче ушел с танцпола...
    и опять же 25 гц это слышимый диапазон, 3,5 гц это никак не звук, а тупо колебания воздуха... низшая частота, воздействующая на организм - 6 гц.
    еще раз повторяю, 25 гц имеют длину волны порядка 12 метров, 3,5 гц уже 98 метров!!! нельзя их сравнивать
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 31.03.2011 в 18:04.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    Системы Инфрабасс от Фанкшн Ван нормально играют рабочий диапазон 25 герц при вполне себе вменяемых и умещаемых в небольшом зале размерах. Вопрос в технологиях получения звука.
    Они не играют. Они создают звуковые колебания. Это аппарат, относящийся к генератору акустических спецэффектов, а не к воспроизведению музыки.
    Короче, система "бум-тыц"
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    батарея не держит заряд, это лечится? вообще,эта проблема здесь уже встречалась?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    soap-dish, нужна замена батареи либо покупай внешний аккум.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    35
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Получил девайс, залил первые файлы (mp3). Не очень понял как у него устроено хранение файлов и их проигрывание. Я залил в папках как на компе. Сортировка Альбом/Артист/Трек ничего не показывает. Что, нужно заливать все вперемешку в директорию Music? Проигрывание всего, но Random у него отсутствует?
    Сейчас слушаю: iPod video 5.5G+YUIN Pk3/Pk2, HM-602+YUIN Pk3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soap-dish Посмотреть сообщение
    батарея не держит заряд, это лечится? вообще,эта проблема здесь уже встречалась?
    Проблема встречалась. Замена аккума не помогает. Проблема в самом плеере. Причем он разряжает аккум до состояния, когда его надо восстанавливать источником питания. Решение проблемы пока не найдено.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Chess Master, Сейчас включил свой тэк который неделю не слушал, а там батарейка уже сдохла сама по себе:(
    Как я писал раньше это случилось после установки мода. Сколько бы я его не заряжал (хоть два дня) больше половины уровня заряда не показывает.

    Может ли это означать что плеер коротит где то? Но тогда бя косяки в звуке были бы?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Chess Master, Сейчас включил свой тэк который неделю не слушал, а там батарейка уже сдохла сама по себе:(
    Как я писал раньше это случилось после установки мода. Сколько бы я его не заряжал (хоть два дня) больше половины уровня заряда не показывает.

    Может ли это означать что плеер коротит где то? Но тогда бя косяки в звуке были бы?
    Это лучше к Всеволоду в личку.
    А на счет косяков, так вствте наушники на выход с наушников, включите трек и нажмите на паузу и выкрутите громкость побольше. Услышите шум, который скрыт при воспроизведении музыки, но слухочи его услышат. Кстати у 601 такая же проблема. А вот с линейки все нормально. Подозреваю, что такой эффект дает крутилка.

    Кстати, хочу предостеречь, что в последних паритиях S:Flo2 замечен заводской брак. Чтобы его выявить - включаем плеер, запускаем любой трек (наушники можете даже не подклчать) и прислушаться к обратной стороне плеера. Если услышите высокочастотный шум/свист, то значит у вашего плеера проблема с питанием. Как вывод это напрямую сказывается на звуке.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    35
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
    Получил девайс, залил первые файлы (mp3). Не очень понял как у него устроено хранение файлов и их проигрывание. Я залил в папках как на компе. Сортировка Альбом/Артист/Трек ничего не показывает. Что, нужно заливать все вперемешку в директорию Music? Проигрывание всего, но Random у него отсутствует?
    Из FAQ-а:
    Плейлисты
    Вот тут всё печально, а именно плейлист, который забивается в самом плеере добавляются треки по 1, точно так же и удаляются, т.е папку и т.д сразу впихнуть нельзя, жутко не удобно для тех, кто пользуется этой полезной функцией


    Т. е. действительно все нужно заливать в одну директорию? Все мои 16 Gb без всякой сортировки по папкам? И только после этого можно будет запустить режим проигрывания всех треков на плеере в случайном порядке? Очень неудобно! Или я что-то не понимаю...
    Сейчас слушаю: iPod video 5.5G+YUIN Pk3/Pk2, HM-602+YUIN Pk3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    полу-офф: болтается новый замшевый чехол на текласт/с-фло, никому не нужен?
    жмак
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Upgrader
    Есть 2 варианта

    Скинусть с компа в плеер ,в одну папку
    В самом плеере создать Любимый список (добовляя по 1 песне )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Upgrader,
    Много экпериментировал, пробовал разные варианты. Сейчас остановился на таком: в корень заливаются файлы (без папок!). Названия: Артист - Год - Альбом - Трек - Название. Если надо послушать альбом - заходишь через Альбом, послушать артиста - через Артист, рэндом - через All Files (играет в случайном порядке и с карты и с аппарата). Только обязательно должны быть правильные теги.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    `SunDayBoy™ (16.02.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    Exclamation
    Не понимаю ваших сложностей..
    Никогда не было таких проблем с теком.. Всегда есть сортировка.. Скорее всего, изза того что я все свои треки прогоняю через Ultimate tag Scaner (кодировка тегов UTF-
    Раньше случалось, что при открытии некоторых файлов плеер уходил в перезагруз, но все это вылечивается конвертированием в ape со степенью сжатия fast
    Так что все хорошо, хотя на плееры сотни файлов куча папок с 3м вложением
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    35
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Не понимаю ваших сложностей..
    Никогда не было таких проблем с теком.. Всегда есть сортировка.. Скорее всего, изза того что я все свои треки прогоняю через Ultimate tag Scaner (кодировка тегов UTF-
    Так что все хорошо, хотя на плееры сотни файлов куча папок с 3м вложением
    У меня теги либо после rip из EAC, либо из iTunes или после обработки в MP3Tag. Все плееры из подписи воспринимают информацию правильно. С HiFiMan пришлось повозиться с кодировкой русских тегов, но и он понимает структуру папок и четко сортирует Артисты/Альбомы/Треки и корректно показывает файловую структуру. В режиме "Треки" можно запустить случайное воспроизведение ВСЕХ композиций на плеере из ВСЕХ папок. Тек же не видит ни одного артиста/альбома/трека, хотя залито ~100 треков из разных источников. Считаете, что дело в кодировке тегов?
    Сейчас слушаю: iPod video 5.5G+YUIN Pk3/Pk2, HM-602+YUIN Pk3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Upgrader, если он не видит их вообще, то проблема в файлах (их формате и степени сжатия )
    Потому как через тек прогнал с терабайт песен. Результат я писал выше

    Кстати проблемка может быть, если в ape flack файлах, в тегах зашиты картинки альбомов. Их нужно кидать отдельным файлом( у меня разрешение 300 на ..)
    Последний раз редактировалось cronos; 01.04.2011 в 14:20.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Бибирево
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от КульМан Посмотреть сообщение
    О. Спасибо! Только у меня наоборот: копию с рабочего компа в Теке не видно, прихожу домой, тупо переливаю тек->домашний комп->обратно тек. И все нормально - видит.

    В чем дело может быть-то?
    тайна покрытая мраком
    есть мысль переустановить винду, но ради плеера всё сносить, бррррр
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    35
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Upgrader, если он не видит их вообще, то проблема в файлах (их формате и степени сжатия )
    Потому как через тек прогнал с терабайт песен. Результат я писал выше
    У меня все в mp3 с битрейтом от 128 до 320. Пожато Lame или iTunes. Т.е. вполне обычные файлы со стандартными тегами, которые, повторюсь, читают все другие плееры. Залил папки с исполнителями на Тек в папку Music, в файл-менеджере все они и их содержимое вполне видно. А вот в сортировке Артист/Альбом/Трек видно файлы только если они лежат в корневой директории Music. Причем сейчас заметил, что и при этом видны не все, а только те, у которых читаются теги. У части теги почему-то не прочитались (Unknown Artist/Unknown Album) и их не видно, хотя в других источниках все видится нормально.

    У вас, как я понял, файлы стандартно разложены по папкам и при этом нормально работает сортировка Артист/Альбом/Трек по тегам? Если так, то причина моих проблем либо в формате файла (что странно) либо в тегах. У вас какие файлы? Теги, как я понял, из Ultimate tag Scaner.
    Сейчас слушаю: iPod video 5.5G+YUIN Pk3/Pk2, HM-602+YUIN Pk3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    alkota, VMWare и поставить виртуальную винду
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Upgrader, У меня все во flac (5) ape(fast)
    Разложены по папкам стандартно артист/альбом либо жанр/артист/альбом
    Пробовали кодировку тега UTF-8 ?
    Если и так не поможет .. Выкидывайте из файлов всю ненужную инфу

    мистика

    П.С. Может выложите парочку нечитаемых файлов ? Я бы проверил у себя, в чем вся фигня
    Последний раз редактировалось cronos; 01.04.2011 в 15:42.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 360 из 515 ПерваяПервая ... 260 310 350 356 357 358 359 360 361 362 363 364 370 410 460 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения