Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 298 из 515 ПерваяПервая ... 198 248 288 294 295 296 297 298 299 300 301 302 308 348 398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,960 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Chess Master, Не у одного вас полный мод человек 5 минимум в ветке
    И всетаки кто небудь лоб в лоб сравнивал AD8620 с LM6172 и ему подобные ?
    (думаю стоит ли заказывать и перепаивать )
    AD8620 за полноценный мод пока что не считаю. Надеюсь, что вы со мной согласитесь, когда наконец-то замените его на LM6172
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Chess Master, обьясните, если можно, различия в звучании. Как можно подробнее. Как писал ниже, думаю стоит ли менять
    Последний раз редактировалось cronos; 09.01.2011 в 01:54.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Chess Master, обьясните, если можно, различия в звучании. Как можно подробнее. Как писал ниже, думаю стоит ли менять
    (Это полный мод тэка, судя по его интструкции. В таком случае полным модом нельзя считать тек без блэк гейтов и переработанного питания...)
    Привожу ссылочку по сравнению ОУ. Там можно смело опускаться на строчку, где находится LM6172. В самовозбуждение он не входит. Ну заодно ознакомиться и с другими моделями ОУ на рынке.
    http://people.overclockers.ru/GReY/record23

    ОУ 8397, который стоит в strob моде на наушниковый выход, лучше чем TDA1308, но все равно красит звук и склонен выделять определенные частотные диапазоны. По сути он призван раскачивать более высокоомные наушники и немного улучшать звук и не более того.

    Главный плюс ОУ 6172 состоит в том, что он прорабатывает все частотные диапазоны, ничего не выпячивает, отличная сцена, и отличная проработка деталей. Если к нему подключать низкоомные наушники (16-18 Ом), то громкость получается как раз комфортная для прослушивания. К сожалению с высокоомными такое не получается, т.к. громкость получается слишком высокая (60 Ом KOSS Sporta PRO) . А значит и на арматурных наушниках с линейника все равно не послушаешь.

    Теперь вернемся к наушниковому выходу, т.е. связке LM6172+плата strob мод, звук получается хуже, чем с линейника, т.е. хуже, чем просто с LM6172. Звучание получается более зажатым, хуже проработаны детали, хуже проработаны частотные диапазоны. Т.е. AD8397 дает свой окрас звучания, о чем я и писал ранее.

    В заключении хочется добавить, что сейчас тестирую сколько плеер продержит аккум с выхода линейника с 16 Ом наушниками бесприрывного звучания. Качество композиции естественно лослесс. На данный момент 7 часов уже проработал.

    И для сравнения выходного тока ОУ, что естественно влияет на время работы плеера, хотя естественно больше всего жрет экран:
    1) AD8397 макс. выходной ток 310 мА.
    2) LM6172 макс. выходной ток 50 мА.
    Итого получаем, с наушникого выхода 50+310 = 360 мА
    С линейника 50 мА.

    Чуть не забыл, AD8620 тоже красит звук и черт знает, что он выдает, но с линейника его при любых наушниках точно не послушаешь.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (09.01.2011), grek685 (18.03.2011), Jmagap (09.01.2011), Lenik 777 (10.01.2011), RainMan55 (09.01.2011), RoyJones (09.01.2011), Rybakoff (10.01.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Очень интересно сравнить такой вариант с 601,хотя мне кажется что 601 все же получше будет,мультя все ж,впрочем это лишь домыслы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Очень интересно сравнить такой вариант с 601,хотя мне кажется что 601 все же получше будет,мультя все ж,впрочем это лишь домыслы.
    Да не мучайтесь домыслами, посмотрите просто какие там ОУ стоят:
    http://www.twctokyo.co.jp/hifiman/HiFiMAN-board.html
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Chess Master за полезный пост

    grek685 (18.03.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Chess Master, линейник с ре-зеро - полет нормальный(спокойно слушаю, правда громковато для меня) Из вашей речи я понял, что LM-рафинированый звук по всем частотам с увеличенной сценой, а AD- преукрашивающая кака. Плюс что вы очень невзлюбили AD8397(тут соглашусь, но не так категорично-можно слушать. Чип подкрашивает звук в плане средне/высоких).
    Вы напрямую сравнивали AD8620 с LM, т.е. слушая с небольшим промежутком времени ? Интересно звучание обоих чипов на теке. Имхо я бы поменял AD только ради большей сцены(глубины), т.к. нахожу звук AD8620 приемлемым
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    LM6172
    Усиление до 86 дБ, полоса до 100 МГц!
    Малошумящий, искажения ниже -100 дБ на нагрузке 100 Ом, до 50 мА выходного тока. Мечта аудиофила, если бы не склонность к самовозбуждению - усилитель далеко не всегда стабилен. Однако когда разводка платы подходящая, его звуком довольны все.
    Доступен в DIP и SOIC исполнениях.
    И цена в районе 9уе. Хех придется попробовать
    Широкоизвестный в узких кругах AD8620 на фоне уже рассмотренных моделей блещет не особо: огромный коэффициент усиления (более 105 дБ) при полосе до 25 МГц, искажения менее 0.001%, но резко растут с уменьшением сопротивления нагрузки. Его звучанием многие довольны, только вот для наушников обязательно будет нужен дополнительный усилитель тока (буфер).
    Неприлично высокая цена объясняется его превосходными характеристиками по постоянному току (что для звука совершенно не актуально) и их температурным постоянством, а также потрясающе низкой чувствительностью к ёмкостной нагрузке, отличным подавлением пульсаций и непревзойдённой стабильностью в любых включениях.
    Доступен только в SOIC корпусе.
    Последний раз редактировалось cronos; 09.01.2011 в 02:38.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Chess Master, линейник с ре-зеро - полет нормальный(спокойно слушаю, правда громковато для меня) Из вашей речи я понял, что LM-рафинированый звук по всем частотам с увеличенной сценой, а AD- преукрашивающая кака. Плюс что вы очень невзлюбили AD8397(тут соглашусь, но не так категорично-можно слушать. Чип подкрашивает звук в плане средне/высоких).
    Вы напрямую сравнивали AD8620 с LM, т.е. слушая с небольшим промежутком времени ? Интересно звучание обоих чипов на теке. Имхо я бы поменял AD только ради большей сцены(глубины), т.к. нахожу звук AD8620 приемлемым
    Звук AD8620 с LM6172 сравнивал только strob. На счет каки относительно AD8620 я не говорил, но намекнул, что зачем идти на компромисы при стоимости 8620 в 500 руб., когда можно получить от звука все, или почти все при стоимости 6172 в 150-280 руб.?
    RainMan55 тоже писал, что громкова-то звук с линейника при AD8620. А вот я пишу, что звук с линейника с LM6172 самое то, при условии подключения низкоомных наушников.
    И звук с 6172 не рафинированный, а просто проработанный, т.е. драйв и эмоции там, где они нужны никуда не делись.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Chess Master, проблема в том, что уже пошел на компромисс И доволен Поэтому хочется твердо знать что звук сильно лучше станет при замене - очень сильно не хочется заново разбирать плеер и браться за паяльник(фен)
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Да не мучайтесь домыслами, посмотрите просто какие там ОУ стоят:
    http://www.twctokyo.co.jp/hifiman/HiFiMAN-board.html
    Я в этих хреновинах не силен,я слушал 601,могу сказать,что звучит он лучше Тека без мода,если этот мод сильно лучше обычного Тека,то возможно и 601 превзойдет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Chess Master, проблема в том, что уже пошел на компромисс И доволен Поэтому хочется твердо знать что звук сильно лучше станет при замене - очень сильно не хочется заново разбирать плеер и браться за паяльник(фен)
    Strob выбрал именно 6172 среди остальных, я сразу именно его поставил т.к. много по сравнению ОУ перелапатил ин-фы, да и звука разного наслушался, RainMan55 вроде тоже собирается опробовать сие чудо, так что присоединяйся к нашей веселой компании
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    зачем идти на компромисы при стоимости 8620 в 500 руб., когда можно получить от звука все, или почти все при стоимости 6172 в 150-280 руб.?
    Поправочка, 8620 мне обошелся в 400 рублей с доставкой, 6172 мне обойдется в 150-280 руб. + 200 рублей доставка, такая у них цена доставки.
    Сам буду заказывать после 11, если деньги останутся
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Время работы плеера с линейника составило 8 часов.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    пришел мой AD8620, теперь купил LM6172. господа спецы, пожалуйста определите что лучше ставить
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Все выше уже описано, лучше LM6172
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Кстати, а почему пошла мода писать strob-мод? Непонятно, ведь ник его создателя пишется как Storb. Можно проверить, например, по этой цитате:
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    С крышкой работа была с X5..просто в России штамп стоит от 1500 долларов.
    В китае от 200.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему пошла мода писать strob-мод? Непонятно, ведь ник его создателя пишется как Storb. Можно проверить, например, по этой цитате:
    Так получилось, Strob на слух проще произноситься )))
    P.S. Не в обиду Всеволоду.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    И для сравнения выходного тока ОУ, что естественно влияет на время работы плеера, хотя естественно больше всего жрет экран:
    1) AD8397 макс. выходной ток 310 мА.
    2) LM6172 макс. выходной ток 50 мА.
    Итого получаем, с наушникого выхода 50+310 = 360 мА
    С линейника 50 мА.
    Просто ради порядку.
    Максимальный отдаваемый ток - это по сути максимальная мощность каторую можно вытянуть с усилителя с тем же напряжением питания. Если вы слушаете одинаковые наушники (сопротивление, чувствительность) при той же громкости, то и ток в нагрузке будет одинаковый.

    На время работы влияет ток потребления самим усилителем - у AD8397 это приблизительно 18 мА, а у LM6172 - 6мА, т.е. последний много экономичней, но и ток он может отдавать меньший (читай больше искажений на низкоомных наушниках). Ну и если AD8397 уже установлен, то ток он свой потребляет всегда, независимо от того, через что вы слушаете - через линейку или наушниковый.

    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    gav17 (09.01.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Просто ради порядку.
    Максимальный отдаваемый ток - это по сути максимальная мощность каторую можно вытянуть с усилителя с тем же напряжением питания. Если вы слушаете одинаковые наушники (сопротивление, чувствительность) при той же громкости, то и ток в нагрузке будет одинаковый.

    На время работы влияет ток потребления самим усилителем - у AD8397 это приблизительно 18 мА, а у LM6172 - 6мА, т.е. последний много экономичней, но и ток он может отдавать меньший (читай больше искажений на низкоомных наушниках). Ну и если AD8397 уже установлен, то ток он свой потребляет всегда, независимо от того, через что вы слушаете - через линейку или наушниковый.
    Зерно истины тут есть и заключается оно на мой взгляд в том, что реальное потребление ОУ естественно зависит от подключаемой нагрузки, в данном случае наушников.

    Но у меня возникает сразу несколько вопросов:
    1) Сколько кушают ОУ в состоянии покоя, т.е. без подключенной нагрузки? Далеко не факт, что столько же, сколько с включенной, хотя бы потому, что величину выходного тока в случае с 8397 зависит от того, есть ли нагрузка в цепи, а соответственно усиливать ли поступающий входной сигнал или нет.?
    2) Как влияет потребление при схеме включения:
    а) 6172+наушники
    б) 6172+8397+наушники, т.к. по сути 8397 является тоже нагрузкой, а значит потребление уже возрастает, не говоря уже про обвязки.

    Если подытожить описанное мною выше, то я слабо верю, что 8397 усиливает сигнал, без подключенной нагрузки.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос: с выпаянной TDA плеер должен включаться или у него будет срабатывать какая-то защита?

    Просто в ходе неудачно проведенного сторб мода было вырвано две дорожки, а когда я узнал, в какие места можно припаять соответствующие провода, нужного паяльника уже не было под рукой. Обошелся бы пока линейником, но плеер решительно перестал реагировать на какие-то внешние раздражители: ресеты и повторное отпаивание/припаивание на место аккамулятора не помогают. Думаю, как бы его не убил с концами.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 298 из 515 ПерваяПервая ... 198 248 288 294 295 296 297 298 299 300 301 302 308 348 398 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения