Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 369 из 515 ПерваяПервая ... 269 319 359 365 366 367 368 369 370 371 372 373 379 419 469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,361 по 7,380 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, Укажите песню, в коей она демонстрирует, пущай 4 октавы,я услышал не полные 3,нельзя объять-необъятное,разве что дельфин с ультразвуком и мужской бас в совокупности,могут дать 5 октав.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    Angry
    Походу скоро вообще прекратят 51 модельку выпускать и возьмуться за 59, раз такой брак пихают в тек. Собирают из остатков ..
    Либо заручивших популярностью девайса (в меломано-аудиофильских кругах ) откровенно гадят на покупателей.
    Рад что тек (сфло 2) покупал уже давно и нет таких проблем ..
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    lmouse (18.04.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gimmer Посмотреть сообщение
    Как и обещал прикрепляю фото подделок! У меня и Wolfson тоже какой-то "опаленный"... Не нравится мне качество.. китай он и есть китай
    Ну нифига себе у Вас там поджаренности. У меня в уголке краешек был и то... Мдя-а-а... какое уж тут качество, действительно. Судя по фото, Вам достался какой-то уж крайне интересный экземпляр. Кремний какой-то легкоплавящийся в этих подделках что ли? Или это автомат так запаивает их неаккуратно. Может, Всеволод чего скажет, когда вернётся уже? С виду больше на скол даже похоже, чем на поджарку. По крайней мере, нижний угол. Ааа... разобрался. Поджарка там именно то, что Вы зелёным на фото выделили, а остальное поломалось при демонтаже, правильно? Кстати, мой усилитель тоже в том же самом месте подпален, что и Ваш был. Наверное, всё-таки робот просто схему перегревает у китайцев при пайке, вот и получается так.
    У меня Вольфсон был нормальный. Точнее, были. Оба. И мне Тек из Китая приехал в январе где-то (заказывал перед Новым годом).

    Хех... Колупнул сейчас пальцем эту фиговину, что в углу на моём фото. От микросхемы отвалился кусок чего-то, похожего на канифоль какую-то, и обнажилась ровная, без всяких косяков, прожаренностей и прочего микросхема. Только ножки обломаны разве (но это я уж сам сломал). Чудеса . Видать, всё же не всё так плохо Короче, пора уже выкидывать эту несчастную микруху, хранится в пакетике уже 2 месяца, хоть в музей сдавай её .
    Как бы то ни было, звук после замены этой микросхемы мне тоже стал нравиться намного больше.
    Последний раз редактировалось lmouse; 18.04.2011 в 19:47.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    156
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    lmouse, Где зеленым - там фото еще до демонтажа! Прям как открыл такое было! а где нет пометок - это уже во время демонтажа.

    Кто-нибудь выложите пожалуйста более качественные фотографии Сторб мода, а то собираюсь сделать, а не совсем уверен, что куда паять!
    Последний раз редактировалось Gimmer; 18.04.2011 в 19:55.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Gimmer, попробуйте её поколупать в том углу, который рядом с надписью BB. Хотя, наверно, уже поздно? :(
    Видимо, это всё-таки канифоль какая-то (или чего там у них использовалось на заводе при пайке?). А с виду в самом деле выглядит так, будто оплавлена. По крайней мере, я был абсолютно уверен, пока сейчас не поковырял и не отколупал эту хрень от корпуса.
    Последний раз редактировалось lmouse; 18.04.2011 в 20:16.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от убитый Посмотреть сообщение
    Viktort.sum
    Отпишитесь, как замените инвертор
    Конечно отпишусь. Только это не ранее чем через пару недель, заказал детали неделю назад в elitan.ru, заказ еще даже не собран(

    Разобрал свой. Криминала не нашел. Некоторые микросхемы имеют как бы выцветшую местами маркировку и не более.

    Вопрос к Storb какой именно инвертор менять?
    Я не знаток, но вроде бы все чипы в корпусе SOT23-5 имеют нормальную маркировку - гравировка, а не краска.


    Gimmer вы писали что уже имеете на руках инвертор, какая у него маркировка, что написано?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1234go Посмотреть сообщение
    В Терраэлектронику дорога тебе, падаван юный! http://www.terraelectronica.ru/
    не такой уж я и юный,чтобы сначала не поискать во всяких местах,
    везде под заказ, ФАК темы читал и поисковиками пользоваться умею, так что нефиг тут....
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    не такой уж я и юный,чтобы сначала не поискать во всяких местах,
    везде под заказ, ФАК темы читал и поисковиками пользоваться умею, так что нефиг тут....
    Лично брал там в феврале. А сейчас действительно нет, Вы правы. Ну извините, что не туда отправил.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    156
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Viktort.sum Ниже фото, как получилось... На нем написано MNO а на упаковке ADM8829 ARTZ-REEL7 AD. Я не знаю подойдет ли он или нет!


    Подскажите пожалуйста, кто делал Сторб мод, там у операционного усилителя внизу железная пластина, ее надо припаявать к дорожке или наоборот вклеить диэлектрик?
    Последний раз редактировалось Gimmer; 18.04.2011 в 22:34.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Осталось дело за малым, т.е. отыскать Stroba в Москве и спросить какой менять.
    Пока что эта задача остается непреоболимой.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    [COLOR="Gray"]Gimmer, положить термопасту, если на платке мода есть площадка для теплоотвода - это типа "радиатор".

    Ой, перепутал с AD8397 - тут не знаю...

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    156
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    AfArt Все правильно! Я про AD8397 и говорю! Так под ним же проходит дорожка! Она не замкнется с корпусом ОУ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Ничего такого в даташите не нашёл... Наверное придётся ждать информации из проверенных источников.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    delete me
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gimmer Посмотреть сообщение
    AfArt Все правильно! Я про AD8397 и говорю! Так под ним же проходит дорожка! Она не замкнется с корпусом ОУ?
    Ничего не надо припаивать, да это теплоотвод, но и без него все работает прекрасно, инструкция что куда паять есть в первом сообщение, там и так все понятно что куда паять.
    Да и вообще если не уверены не надо паять, а то таких уже много было, после пайки то дорожки отваливались то еще что то плохое происходило.
    Последний раз редактировалось RainMan55; 19.04.2011 в 07:14.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо RainMan55 за полезный пост

    lmouse (19.04.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    156
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а есть у кого-нибудь тяжелая музыка в хорошем качестве, чтобы качество было сто процентов!? Мне кажется, что опять появились какие-то шумы... Может потому, что когда собирал плеер, подключил аккумулятор и болтик упал на плату и чего-то замкнул пошел дым (наверное флюс разогрелся), после этого все нормально было, но сейчас не пойму..

    Да.... появился перегруз даже на трансе!!! Когда бас играет.... очень расстроило...
    Прошу прощения за дезинформацию, так сказать! Но то что написанно выше проявляется с настройкой эквалайзера "Normal" если включить настройку "Jazz" то все чисто! Не понимаю в чем причина!
    Последний раз редактировалось Gimmer; 19.04.2011 в 23:52.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзер существенно изменяет звучание, причем не в лучшую сторону, сужается сцена, звук становится плоским. Отключение эквалайзера - положение Normal.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    156
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Я насчитал 11 инвенторов питания, по моему мнению, надо менять те, что выделены зеленым... (это всего лишь мое мнение) Те кто профессионально разбирается пожалуйста, подтвердите или опровергните это.


    И еще стоит ли менять их именно на MAX828EUK(SOT23-5) или будет достаточно ADM8829ARTZ Корпус SOT23-5 (у меня имеется один такой)
    Смущает ножка посередине (5-ая, если не ошибаюсь).

    P.S. по-хорошему, думаю надо все инвенторы менять... хотел это тоже уточнить, чтобы плеер работал стабильно? Сегодня словил глюк: песня при перемотке зацыклилась, нажимал плай\пауза всеравно, когда начинает играть эффект не уходит.. выбрал другой трек заиграло нормально!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Рекомендую хоть иногда читать даташиты на то, что собираетесь менять. Да и тыкать просто так в понравившиеся инвертры тоже не лучшая идея.
    Хотя если вы замените все инвертры, то вряд ли ошибетесь )))
    Меня лично смущает инвертр прямо под miniUSB разъемом, а второй это в правом нижнем углу. По крайней мере на осц-ФА полученные сигналы не понравились именно с них. Но ручаться 100% не буду, что именно они виноваты.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Купил Xears XT120PRO. Что-то очень тёмные показалось после RE-Zero. Бас настолько сильный стал что я не знаю куда от него спрятаться иногда охото прям убежать от такой долбёжки.
    Слушаю рок сейчас - гораздо лучше чем Zero. Но вот на попсе и блюзах они ооочень тёмные.
    Надеюсь такая темнота уйдет после прогрева.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 369 из 515 ПерваяПервая ... 269 319 359 365 366 367 368 369 370 371 372 373 379 419 469 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения