Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 475 из 515 ПерваяПервая ... 375 425 465 471 472 473 474 475 476 477 478 479 485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,500 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Тьфу, уже все спутал - ибо столько схем в башке сидит после долгой пайки сразу нескольких девайсов. Конечно же, INA138 токовый монитор - просто его использовал в схеме питания светодиодов для регулировки тока и в голове все смешалось. А так естественно, стоит 2 инвертора TPS60403 в параллель.
    Понимаю, смысла слушать с линейника нет. Но меня удивляет тот факт, что с линейника басы играют почти без искажений и без хрипа. И звук почти нереально отличить с линейника и с выхода на наушники, кроме как по громкости и по большей проработанности басов.
    может ушник получше тогда поставить

    у тебя есть динамические уши (такие например или такие - не сильно тяжёлые для раскачки, но и не арматуры) ? Попробуй с линейником - именно громкости хватает ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Именно динамические уши на 50 Ом я и пробовал. И как раз стоимость 2,5 т.р. - называются Pioneer SE-A1000. Громкости хватает вполне. И басы даже прорабатываются, и звук не искажается - что для меня было удивлением. Только единственное, я на выходе ОУ ставил резисторы на 100 Ом на всяк случай для защиты. Т.е. итоговое сопротивление будет 50 + 100 = 150 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Почините пожалуйста кнопку на SFlo 2, Писал тут ранее про проблему. Заплачу 2 т.р. Нахожусь в Мск.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yurets_O Посмотреть сообщение
    Заплачу 2 т.р.
    много слишком, серьёзно. Сделают в любой мастерской сотовых рублей за 500, только идите в серьёзную что-ли, не в шарашку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    много слишком, серьёзно. Сделают в любой мастерской сотовых рублей за 500, только идите в серьёзную что-ли, не в шарашку
    Сделайте мне кто-нибудь за дорого, только нормально. Или порекомендуйте сервис в Мск. У меня резко негативный опыт общения с московскими ширпотребными сервисами, если иду не по рекомендации. Не хочу что бы мне предложили до кучи заменить материнскую плату до кучи бачей за 500, как они любят.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yurets_O Посмотреть сообщение
    Сделайте мне кто-нибудь за дорого, только нормально. Или порекомендуйте сервис в Мск. У меня резко негативный опыт общения с московскими ширпотребными сервисами, если иду не по рекомендации. Не хочу что бы мне предложили до кучи заменить материнскую плату до кучи бачей за 500, как они любят.
    ну от тека материнку они не найдут Если хотите заморочится с почтой - могу глянуть
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Кстати, кому может будет интересно. Я проверил напряжение на выходе с наушникового выхода и с линейника у тека. Подал тестовый сигнал 50 Гц -6 дБ. Напряжение оказалось 350 мВ. И эти 350 мВ что на линейнике, что на ушном выходе. Хотя при подключении наушников громкость на ушном выходе в 2 раза громче, хотя напряжение одинаковое. Возможно, на линейнике оно проседает под нагрузкой. Проверил на звуковой карточке асус - там оно равно 750 мВ на линейном выходе. Все равно видно, что у плейера уровень сигнала низковат будет по сравнению со стационаром.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    w357 (28.03.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Кстати, кому может будет интересно. Я проверил напряжение на выходе с наушникового выхода и с линейника у тека. Подал тестовый сигнал 50 Гц -6 дБ. Напряжение оказалось 350 мВ. И эти 350 мВ что на линейнике, что на ушном выходе. Хотя при подключении наушников громкость на ушном выходе в 2 раза громче, хотя напряжение одинаковое. Возможно, на линейнике оно проседает под нагрузкой. Проверил на звуковой карточке асус - там оно равно 750 мВ на линейном выходе. Все равно видно, что у плейера уровень сигнала низковат будет по сравнению со стационаром.
    чем ты замеряешь напряжение на выходе ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Тестером Victor, выставив переключатель на переменное напряжение. А тестовый сигнал беру именно 50 Гц, т.к. тестер это хорошо переваривает. Разбег напряжений на каналах ОЧЕНЬ маленький - на одном 0,349 В, на другом 0,348 В.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    тестовый сигнал беру именно 50 Гц
    поделись
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Можно в инете скачать. Называется audiohobby test audio. Там есть тон 50 Гц. Или просто в инете файл найти, или прогой сгенерировать и записать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    burnway (28.03.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Возможно, на линейнике оно проседает под нагрузкой.
    проседает, т.к. там на выходе стоит резистор, на котором оно и падает.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    burnway, у меня как раз Нокиа Н78 - батарейка толстовата, надеюсь у вас получится.
    1 платка.jpg
    Сделал себе небольшой мод. Заменил все красные емкости на Вима FKS2, поставил LM4565, AD8397 + 3 np0 0.1uf, дальше копать желания нету, т.к. звук Супер, широченный, детальный и упругий бас появился.
    5-боком.jpg
    Все заняло около 4 часов.
    3 все.jpg
    Доволен
    7-в-сборе.jpg
    Одна проблема только, когда наушники вставлены и нажимаю Плей, то в ушнике тихо, а линейник играет. Достаю/вставляю наушники - все играет, не удобно. Что это может быть?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    w357
    Поздравляю с модом. Проблема, кстати, может быть достаточно серьезная. Если при вставленных наушниках воспроизведение не начинается или начинается через раз, то где-то контакт отошел. Я сталкивался с этой проблемой при моде предыдущего тека, который в итоге ТОЛЬКО по этой причине похоронил. Так что советую проверить все контакты у гнезд и НЕ перегибать плату, особенно, рядом с гнездами.

    Теперь в целом. Сегодня гонял плейер - решил глянуть, через сколько он сдохнет. Результат составил 9 часов 25 минут. И это при прослушивании флака с макс. сжатием 8 и с включенными наушниками почти на полную громкость! Результатом очень доволен. Если не тыркаться в экран и слушать на минималке, запросто хватит и на 10-12 часов. Хотя и 9 часов мне за глаза.
    Далее еще раз проводил тест с сравнивал со стационарной звуковухой асус (внутри нее поменял операционник с LM4562 на LT1469). Звук изменился, и стал ОЧЕНЬ похож на тот, что у плейера. Короче, либо я устал и уже не отлавливаю нюансы, либо разницы между плейером и портативом почти нет. Уже запутался, ну не должно быть такого, чтобы плейер играл на уровне звуковухи. Как ко мне приедут студийные мониторы behringer truth 2031p и наушники баеры 770 про 250 Ом, еще раз сравню. Пока что на колонках energy cb10 и наушниках pioneer se-a1000 разница лишь в мелких нюансах и почти не ощущается.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    w357 (29.03.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    diver52, проблема с ушным входом была сразу после первой проверки, даже при отсутствиии всякого давления на плату, ничего больше не трогал, только выкинул около ушного уся 2 пары запцацок - резюк+кондерчик. Может еще какие идеи?
    Если тек сдохнет, тогда уж 601 придется брать.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:41 ----------

    Щелчки то слышны и при включении, но звук идет на линейник и не доходит до ушника... Бред какой-то. Можно включить плеер, вставить наушники, далее Плей - играет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    burnway, у меня как раз Нокиа Н78 - батарейка толстовата, надеюсь у вас получится.
    поздравления, у тека стоковая батарея 4 мм высотой. Я пробовал класть визу 1мм вместе с акком - если убрать чёрные подушки с платы - влезает нормально.(я тем более сниму с батарей пластиковый кожух)
    Я насчёт другого сомневаюсь - у акков новых свои контроллеры. Как поступить - оставить тековский контролеер и припаять к нему новые банки или просто последовательно новые акки подключить ? Можно ещё контроллер самому собрать - 2 микрухи и несколько элементов. Мне деньги палка вернула - на днях сделаю заказ с фарнелла для нового ушника
    Последний раз редактировалось burnway; 29.03.2012 в 22:00.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    burnway, как по-твоему, может от моеей ситуации сдохнуть Тек или пущай и дальше будет такой "юзабельный"
    Включаю Тек, сую наушники - играет. Сую уши, включаю - тишина, перетыкаю - играет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    w357
    Попробуй еще раз перепаять контакты, и вообще отцепить сигнальные контакты от платы, припаяв проводки с ушника напрямую. А также на конце гнезда ушника есть 2 контакта - их можно замкнуть, но тогда плейер не будет ставить паузу при выдергивании наушников.
    burnway
    Тековский контроллер оставляй ОДНОЗНАЧНО! Он не только следит за перезарядом/переразрядом двух ячеек, но и балансирует на них напряжение. Если тупо соединить последовательно аккамулы от мобилы, они умрут после 3-5 циклов заряд/разряд или вздуются. Рекомендую выдрать из них схемы защиты и подключить в параллель штатным аккумуляторам или к плате защиты, если тековские аккамулы не будут использоваться.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    А какие именно замкнуть/споять нужно?
    DSC00340++.jpg
    Сильно перепаивать не могу, т.к. я сам только платку мода сделал и кондеры перепоял (гады, они еще и приклеены). А выброшенные с обвязки ушника 2 кондера и 2 резюка повлиять не д/б?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 475 из 515 ПерваяПервая ... 375 425 465 471 472 473 474 475 476 477 478 479 485 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения