Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 465 из 515 ПерваяПервая ... 365 415 455 461 462 463 464 465 466 467 468 469 475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,281 по 9,300 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Jarni, я бы на вашем месте взял с барахолки б/у или новый у проверенного продавца. тут Hardcorist брал недавно у XChesser'а, был полностью рабочий с нормальными инверторами. при этом перед отправкой продавец его проверил. если не планируете вообще в него лезть, то покупка в зарубежных интернет магазинах превращается в лотерею, проигрышную лотерею...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Jarni (18.02.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    кто нить сравнивал тек и rocoo-p?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Как Рокчип припаять?
    Несмотря на то что я в принципе забил на Тек
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    43
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Как Рокчип припаять?
    Насколько я знаю подобные вещи паяются феном (только не промышленным ), с применение трафарета через который наносится рисунок контактов, пастой.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    diver52, можно пару вопросов по моду?) 1. Резисторы 10 ом для снижения мощности, поэтому и ЛТ-ка Ку=1? 2. У вас провода с ФНЧ идут на L&R линейника, затем с другой стороны с ЛО на 1, 2 ноги РГ, верно? 3. Где выбрасывать проходные резисторы, 2 мелких между ЛО и ХО разьемами? 4. Вы экранировали провода от наводок?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    KotoMax, именно так
    Кто нибудь паял?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    w357
    Да, конечно, все отвечу. Со мной можно и на "ты", вроде тут все свои, давно все обсуждаем. Мне даже будет очень интересно, кто еще повторит мод и расскажет о своих впечатлениях, а может что и новое придумает.
    1.) Резисторы на 10 Ом после ОУ LM6172 нужны только для того, чтобы не спалить ОУ или ЦАПы при перепутывании гнезд линейника и наушников. Их функция - это банальная защита. Их можно и не ставить.
    2.) Все абсолютно верно. Т.е. я припаял два провода на выход ОУ и потом на гнездо линейника, предварительно выпаяв проходные резисторы (их 2 шт. прямо рядом с гнездом - ошибиться нереально). После их выпайки на линейник ничего не идет. С другой стороны я подпаял провода к тому же гнезду линейника и потом перекинул их на РГ. Далее замечу, что ОУ LM6172 припаян ПОЛНОСТЬЮ к плате и ноги выхода НЕ приподняты! Я просто перерезал дорожки рядом с кондерами ФНЧ (показано на фото) и пустил провода на гнездо линейника.
    3.) Уже написал в П2. Все верно, резисторы мелкие, и находятся рядом с гнездом. До этого есть фото, я там обозначил, где их выпаивать. Также выпаиваем 2 мелких конденсатора рядом с гнездом наушников. Затем я аккуратно отпаял 2 контакта ближе к краю платы у гнезда. Они полностью отрываются от платы и не имеют с ней контакта. И затем напрямую подпаял выход с усилителя для наушников.
    4.) Провода от наводок никак не экранированы. Фоновый шум едва слышен в арматурах. И никаких наводок от сенсора нет и в помине! Замечу, что у стационарной звуковухи Asus xonar essence ST уровень фона и шума раза в 1,5-2 выше. Да и откуда лезть наводкам на провода? На плате все почти экранировано, сзади крышка, провода максимально короткие.

    Далее еще слушал сегодня тек в арматурах, пока ездил в маршрутке. Что-то звук мне совсем перестал нравится. :( Стоило только включить музыку потяжелее и подинамичней, так сразу стало много каши, нижнего баса будто совсем нет. Очень напрягает. Пришел послушал тоже самое со стационарной звуковухи - все тоже самое (в ней используется в усилителе для наушников тот же чип LT1207). Звук какой-то мутный, но все же мелодичнее, чем в плейере. Раньше я этого не замечал, ибо слушал на скорую руку. А теперь все недостатки вылезли. Причина либо в том, что некачественные арматуры (creative aurvana 3), либо на выход нужно что-то ставить, т.к. возбуд похоже есть. Именно такое ощущение, что ваты в уши напихали. Слушаю тоже самое на динамических ушах Pioneer SE-A1000 все ОК, звук свободный, сцена широченная. Единственное, чувствуется, что стационарная звуковуха все же намного превосходит плейер. А именно, бас более плотный и упругий, все очень детально, ВЧ очень натуральны. А на плейере бас смазанный, детальность просто хорошая и ВЧ обычные. В общем, прихожу к выводу, что над плейером еще работать и работать. В том варианте, что он сейчас, он меня далеко не устраивает. Похоже, питание нужно еще чистить. И что-то мне подсказывает, что дополнительно к пленке на 0,1 мкФ (4 шт. рядом с ЦАПами - на них напряжение 2,52 В) нужно лепить в параллель танталы на 10 мкФ. Может быть, проблема с басом именно из-за этого. Да и ОУ однозначно поменяю. LM6172 мне нравится все меньше. Честно, уже не советую его ставить кому-либо, разочаруетесь. Звук реально какой-то мутноватый.

    Кто еще что может подсказать по моду, буду признателен. Пока что я не тороплюсь, плейер вскрывать не буду, а дождусь, пока приедут ОУ и стабы на 5 В.

    P.S. Все же есть идея пустить с TD1410 5,32 В напрямую на стабы 5 В, которые питают ФНЧ и ЦАПы (всего их 3 шт.) через SMD индуктивность. Во-первых, можно будет ставить стабы без всякой боязни, рассчитанные на 5,5 В. Во-вторых, мы сэкономим на энергопотреблении раза в 2. Например, на аккумуляторе у нас 8 В. 3 В уходит в тепло на стабах. Плюс они еще потребляют ток где-то в 1,2...1,3 раза больше, чем на выходе при таком высоком напряжении. Итого 30% мощности мы потеряем на падении напряжения и 20% на самих стабах. Итого 50% пустых потерь. Если же все брать с TD1410, то КПД импульсного преобразователя где-то 90%. и 0,3 В упадет на стабе. Итого мы потеряем не более 15% мощности. И вместо 8-10 часов работы плейера мы получим 12-14 часов. Как такой расклад, учитывая, что 2 ЦАПа потребляют точно 50 мА и 10-30 мА идет на ФНЧ. Кто считает, что таким образом испоганится звук - навряд ли. Я помню у меня в звуковухе в самом начале стояло импульсное питание - преобразовывались 5 В в +14 В и в -14 В с помощью импульсников, а затем через индуктивность напряжение шло на 12 В стабы. И звук был очень чистым. Разница после перехода на трансформаторное питание была ну очень мизерная. Очень интересно, кто и как относится к этой идее? Это я без проблем смогу сделать и отслушать. Тем более, у TD1410 есть огромный запас по мощности - она может выдать аж целых 2 А.
    Последний раз редактировалось diver52; 19.02.2012 в 13:16.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    w357 (19.02.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    diver52, как называется тип резисторов, что вы в усилителе использовали, и, если не секрет, где вы их заказывали?

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    TD1410 5,32 В напрямую на стабы 5 В
    Стоит учитывать, что для нормальной (эффективной) работы стабилизатора требуется что бы на его вход напряжение приходило на какую-то величину больше (сколько конкретно нужно читать даташит и думать), иначе под нагрузкой шум со входа пройдёт на выход (потеря напряжения на самом стабе при протекании тока в нагрузку).
    Последний раз редактировалось AfArt; 19.02.2012 в 14:14.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Это я уже учел. На входе стаба будет 5,3 В, на выходе 4,95...5,05 В. По даташиту падение напряжения равно 150 мВ. Итого даже есть запас.
    Только опять вернулся старый косяк. :( Стоило мне открыть плейер, как звук перестал воспроизводиться. :( Измерил тестером - на оба гнезда идет 3,32 В, и при подключении штекера эти 3,32 В замыкаются с землей. Т.е. как и должно быть. Проверил питание на всех стабах - все как и должно быть! А звук даже не начинает воспроизводиться. :( Посоветуйте, где все же искать причину? Ведь до вскрытия все играло - по любому где-то отошел или замкнулся какой-то контакт. Интересует именно та часть, которая отвечает за команду начала воспроизведения.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    3.) Уже написал в П2. Все верно, резисторы мелкие, и находятся рядом с гнездом. До этого есть фото, я там обозначил, где их выпаивать. Также выпаиваем 2 мелких конденсатора рядом с гнездом наушников. Затем я аккуратно отпаял 2 контакта ближе к краю платы у гнезда. Они полностью отрываются от платы и не имеют с ней контакта. И затем напрямую подпаял выход с усилителя для наушников.
    Дай Боже жизни твоему Теку Скажи/покажи точнее, какие 2 конденсатора желательно выбрасывать. Вместо отпаивания 2 контактов ушного джэка можно же просто выкинуть и там 2 резистора?
    Я планирую/заказал в ФНЧ lm4562, а на ушной ad8397 (я к ней уже привык). Не хочу себе печку
    А с ЦАПа звук на ФНЧ идет, две иголки на вход схемы и к телефонному наушнику, можно и через резистор
    Последний раз редактировалось w357; 19.02.2012 в 17:10.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    P.S. Все же есть идея пустить с TD1410 5,32 В напрямую на стабы 5 В, которые питают ФНЧ и ЦАПы (всего их 3 шт.) через SMD индуктивность.
    и смешать сильночные и слаботочные земли ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    51
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Доброго здравия всем.

    Хотел поделится результатом своего эксперимента по замеру времени работы батарейки своего Т51 2011-го года (LM6127 вместо OPA2604 + новые инверторы).

    Условия тестирования :

    1. Полная зарядка аппарата.
    2. Подключены затычки VSonic GR07. Громкость выше обычного, положение колесика – ровно по середине.
    3. Режим воспроизведения – Normal.
    4. Музыка – ********** Reference CD – Modern. Формат – FLAC !
    5. Во время теста раза 5 включал экран для эмуляции «нормальных» условий.

    Результаты : 10 чесов (+ - 10 минут)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRoma за полезный пост

    w357 (19.02.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    как себя тек чуствует против rocoo-p?

    и еще не по теме. что за кабель от nobody и где такой взять?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shiftt Посмотреть сообщение
    еще не по теме. что за кабель от nobody и где такой взять?
    http://player.ru/member.php?u=31297 этот пользователь Nobody. он занимается собственным изготовлением кабелей для различных наушников, к слову его работа очень высокого класса и относительно недорого
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    w357
    Там конденсаторы в точности такие же по размеру, как и резисторы у линейника. Выкинуть резисторы там нельзя - это не резисторы, а кондеры, и шунтируют выход с землей. Дорожки на ушник идут внутри текстолита, и отрезать их нереально. Только отпайка джека.
    burnway
    Каким же образом смешаются земли, если стабы подключены к сильноточной земле? Или я не прав? И если даже так, то что мешает и между землями пустить ферритовую бусину SMD? И не думаю, что после смешивания звук будет заметно хуже. В любом случае, в наушниковом усилителе у меня идет только один провод земли и вроде все ОК (только я его потолще взял). Хотя не спорю, может быть, это и неправильно. Поэтому и спрашиваю совета. Но ТПСку ставить тоже жесть - плейер будет потреблять будь здоров. При напряжении выше 6 В сила тока увеличивается очень резко с ростом напряжения - это не вариант. Не веришь, проверь сам - нагрузи ТПС-ку резистором на 100-200 Ом и замерь силу тока на входе и выходе.

    Да и это все ерунда. Главная проблема в том, что сейчас на плейере ничего не воспроизводится - воспроизведение не начинается. :( Хотя все работает, с напряжением везде все ОК. Мое мнение, что где-то отошел контакт. Там при втыкании штекера землей замыкается контакт, на котором 3,32 В и походу срабатывает логика, которая говорит, что наушники/линейник воткнут, можно воспроизводить. Видимо, это не срабатывает, и воспроизведение не начинается. Кто знает, какой транзистор или какая схема отвечает за начало воспроизведения при включении наушников? Т.е. я никак не могу прозвонить и найти контакт, который дает 3,32 В. Т.е. пока наушники не воткнуты, там 3,32 В и плейер не подает сигнал. Как только контакт замкнулся на землю - наушники подключились, сразу же где-то срабатывает транзистор и подает команду воспроизведения. И вот эта штука походу накрылась по неизвестным причинам. Может где-то можно замкнуть контакт, чтобы плейер считал, что наушники/линейник уже подключены? Хотя причина может быть и не в этом. Может поток данных между процом и ЦАПом не идет. Может быть причина в кварце? Вообще кварц реально убить перегревом от паяльника при пайке? Хотя паяльник у меня мелкий на 12 В 6 Вт - температура 250-260 градусов примерно. Но просто странно - помню до этого звук то воспроизводился, то останавливался и снова воспроизводился. Так плейер колбасило где-то 20 мин, а потом все стало отлично. Я его слушал раза 3-4 по 1-2 часа и все ОК. Потом разобрал его, решил чуток усовершенствовать и все, не хочет больше воспроизводить. :(
    Похоже, все же hardconist был прав, что не стоит лезть в питание, и оставить 3,3 В на ушном усилителе. Может что-то где-то сгорело. Кто может, подскажите, плз или прозвоните контакты, которые отвечают за начало воспроизведения. А то уже совсем расстроился и не знаю, где искать причину. Похоже, придется покупать новый тек. :( А это такие деньги. :( И если закажу второй, однозначно не полезу больше в кварц и смену питания на 5 В вместо 3,3 В.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    w357 (20.02.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Каким же образом смешаются земли, если стабы подключены к сильноточной земле?

    Хотя паяльник у меня мелкий на 12 В 6 Вт - температура 250-260 градусов примерно. Но просто странно - помню до этого звук то воспроизводился, то останавливался и снова воспроизводился. Так плейер колбасило где-то 20 мин, а потом все стало отлично. Я его слушал раза 3-4 по 1-2 часа и все ОК. Потом разобрал его, решил чуток усовершенствовать и все, не хочет больше воспроизводить. :(
    Похоже, все же hardconist был прав, что не стоит лезть в питание, и оставить 3,3 В на ушном усилителе. Может что-то где-то сгорело. Кто может, подскажите, плз или прозвоните контакты, которые отвечают за начало воспроизведения. А то уже совсем расстроился и не знаю, где искать причину. Похоже, придется покупать новый тек. :( А это такие деньги. :( И если закажу второй, однозначно не полезу больше в кварц и смену питания на 5 В вместо 3,3 В.
    ты тоже зачудил, лезть в заводскую плату нерегулируемым паяльником. Что кварц, ну поставь стоковый. Тем более я говорил, что эту часть мода я не проверял. Питание 5.3В тут не причём. Если косячить, то и с обычным модом туго будет (хотя сначала у был уверен, что у тебя будет первый полностью модденый тек)

    Насчёт выхода наушников, нужно почитать даташит на тему механизма обнаружения наушников - хотя я думаю, там сделано как в айподе - с контактов джека идёт напрямую к процессору, без транзистора. Вот только контакты проца сложновато прозванивать
    Последний раз редактировалось burnway; 20.02.2012 в 19:06.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    В плане паяльника все ОК. У меня БП с регулируемым напряжением. Я взял тестер и измерял датчиком температуру, и подобрал нужное напряжение. Так что тут все ОК. А вот стоковый кварц поставить будет уже проблема - ведь емкости уже не стоковые, а стоковые я потерял. :( Уж слишком они мелкие.
    А контакт джека идет сразу на рокчип? Уж прозванивать контакты у него очень рискованно - можно и убить ненароком. Если что найдешь из даташита, подскажи, плз. Буду очень благодарен. Я просто замкну этот контакт на землю прямо рядом с процом и не буду заморачиваться.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    В плане паяльника все ОК. У меня БП с регулируемым напряжением. Я взял тестер и измерял датчиком температуру, и подобрал нужное напряжение. Так что тут все ОК. А вот стоковый кварц поставить будет уже проблема - ведь емкости уже не стоковые, а стоковые я потерял. :( Уж слишком они мелкие.
    А контакт джека идет сразу на рокчип? Уж прозванивать контакты у него очень рискованно - можно и убить ненароком. Если что найдешь из даташита, подскажи, плз. Буду очень благодарен. Я просто замкну этот контакт на землю прямо рядом с процом и не буду заморачиваться.
    насчёт стоковой обвязки
    RK28xx will use two oscillators, one is for input of three on-chip PLLs, for USB OTG
    PHY, and for I2S main clock, which should be 24MHz, another is for RTC function, which
    should be 32.768 KHz. The design for oscillator pad has been optimized for stability and
    minimum jitter, and characterized to allow a variation of 4pF to 18pF on both XI and XO
    pins for crystal stability. In the Fig. 39-1, the variation range for C value is 4pF to 18pF.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Народ в Семерке*64 не обновляется... Выбираю Свитч, выскакивает окно с кракозябрами и все, что делать?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    вначале стать написано, что стабильно работает только с хр, а дальше плохо.

    кто бы дал послушать это чуда, желательно со сторбомодом)) плиз
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 465 из 515 ПерваяПервая ... 365 415 455 461 462 463 464 465 466 467 468 469 475 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения