Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 216 из 515 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от usuaia Посмотреть сообщение
    добрый день.
    у меня беда!
    текласт после очередной зарядки(оставила на ночь) не включился.
    я подумала,что не было по какой-то причине контакта в розетке и воткнула утром в другую.обратила внимание,что он достаточно сильно нагрелся,выдернула из сети и тут почувствовала запах -сильный запах палёного пластика или проводки-что-то в этом роде.дыма никакого не было.пахнет от плеера,а не от розетки(я блондинка,но не настолько)
    попробовала включить- в режиме работы от батареи не включается вообще.при подключении к розетке включается- показывает заставку и начинает заряжаться.
    после зарядки -по прежнему без подключения к внешнему питанию не включается.
    в подключенном к сети состоянии работает,но играет с ЖУТКИМИ сдавленными хрипами и чудовищными искажениями.лучше бы вообще не играл.
    скачков напряжения замечено не было.в доме только 220.
    что делать? только один вариант-отправлять по гарантии почтой обратно в Гонг_Конг?
    спасибо
    А к компьютеру пробовали подключать? Каков результат?
    Заряжали, как я понял, от сетевой зарядки? (На комплектную зарядку уже были нарекания в этой ветке... Единственная сетевая зарядка USB, к которой я испытываю доверие, это "фирменная" зарядка к телефонам Motorola!)
    Попробуйте подключить к компу. Если определится, перепрошейте (хотя бы на туже прошивку).
    Ещё можно попробовать полностью разрядить плеер, и зарядить от компа...
    (У меня была проблема с невключением плеера (описывал в этой теме). Грешил на железо, но после многих эксперементов, удалось с ней справиться.))
    Если ничего не поможет, тогда ремонт или обмен...
    Отпишитесь о результатах!
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    у меня тоже что-то непонятное наблюдалось после заряда плеера комплектным ЗУ. заряжал очень долго его, зарядился вроде, выключил, потом включил через некоторое время - показывает 2 "палки" заряда, ну думаю ладно. потом снова включаю его через некоторое время - показывает полный заряд. ничего не понимаю.

    Dimaro07, расскажите подробнее как себя ведёт плеер при заряде от стандартной мотороловской зарядки, сильно нагревается? как долго заряжается и сколько по времени примерно держит заряд по сравнению с тем, когда заряжали его комплектным ЗУ или от usb?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Usuaia
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    А к компьютеру пробовали подключать? Каков результат?
    Заряжали, как я понял, от сетевой зарядки? (На комплектную зарядку уже были нарекания в этой ветке... Единственная сетевая зарядка USB, к которой я испытываю доверие, это "фирменная" зарядка к телефонам Motorola!)
    Попробуйте подключить к компу. Если определится, перепрошейте (хотя бы на туже прошивку).
    Ещё можно попробовать полностью разрядить плеер, и зарядить от компа...
    (У меня была проблема с невключением плеера (описывал в этой теме). Грешил на железо, но после многих эксперементов, удалось с ней справиться.))
    Если ничего не поможет, тогда ремонт или обмен...
    Отпишитесь о результатах!
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    А к компьютеру пробовали подключать? Каков результат?
    К компьютеру подключать пробовала.плеер нормально компом определяется и комп без проблем воспроизводит музыку с него как с обычной флешки.

    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Заряжали, как я понял, от сетевой зарядки?
    Заряжала от штатной сетевой зарядки.

    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Попробуйте подключить к компу. Если определится, перепрошейте (хотя бы на туже прошивку).
    Прошить тоже уже попробовала- на прошивку 2.20 откатился без проблем.Но проблема осталась-от батареи не работает ВООБЩЕ,а от внешнего питания(в данном случае от USB) играет так же гнусно и мерзко,как и до перепрошивки.Вонять палёной проволкой после прошивки не перестало тоже )

    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Ещё можно попробовать полностью разрядить плеер, и зарядить от компа...
    Попробую.вот только непонятно-как распзнать,что он полностью разряжен,если он без внешнего питания ни на что и так не реагирует...
    спасибо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Да что тут советовать кроме как отсылать на обмен если поленой проводкой воняет? Или перепрошивка может как- то восстановить сгоревшие провода - платы?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
    Dimaro07, расскажите подробнее как себя ведёт плеер при заряде от стандартной мотороловской зарядки, сильно нагревается? как долго заряжается и сколько по времени примерно держит заряд по сравнению с тем, когда заряжали его комплектным ЗУ или от usb?
    Плеер ведёт себя хорошо. Заряжается. Нагрев при зарядке незначительный, почти не заметный. Сколько заряжается не знаю. Обычно, ставлю на ночь, а утром снимаю... Зарядку держит нормально (сколько не помню, тест проводил давно...) Штатной зарядкой ни разу не пользовался. Она не внушает мне доверия...
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    Тринадцатый (08.09.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    как говорил Титомир "делай как я" )

    Взял его с рук у человека с форума S-Flo 16GB, с Stob модом с прошивкой 2.20.
    Прошил его на 2.30, разницы в звуке не услышал, решил откатиться на 2.20, он умер. На прошивке 2.3 он заметно шустрее.
    Разобрал его, рессетнул, за одним посмотрел на навесной Strob мод усилителя наушников в скотче ) Прошился на 2.2 опять разницы в звуке не заметил, только интерфейс более тормозной стал.
    На линейном выходе как был клиппинг так и остался на композициях с высоким уровнем сигнала, пробовал на домашнем ресивере, пробовал в машине, пробовал на офисном ресивере, втыкал затычки и сеннхайзеры 600 тот же хрен только в профиль слышен клиппинг. Это либо косяк данного экземпляра, либо проблема порожденная строб модом.
    Приходилось подключать в Рендже через выход для наушников.

    Сегодня он с утра совсем предал меня, через выход для наушников издавал хрипение(видимо усилок где-то внутри отвалился) , ребут не помог, легкое встряхивание не помогло , через линейный выход пропал один канал, только при маструбации штеккера в линейнике выявился плохой контакт в этой дырке, гнездо видимо накрылось махровой мандатрой. А ехать по трассе далеко предстояло, муз дисков не взял, понаделяся на китай-хай-хай. Вобщем решил распрощаться с техникой которая подводит хозяина радикальным путем
    Выкинул без сожаления на асфальт на полном ходу при 160 км/час в окно этот китайский кусок Hi-Fi )

    ЗЫ пилять, тока щас вспомнил что на 16 гиг карта в нем осталась )
    Последний раз редактировалось Sanchez7; 08.09.2010 в 09:28.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Sanchez7 за полезный пост

    RIverX (09.09.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    История интересная, но для себя вывод сделал только один - если что-то нормально работает, нечего туда лишний раз без надобности лезть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sledz за полезный пост

    Тринадцатый (08.09.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Неизвестно кому еще больше повезло, хозяину, избавившемуся от такого плеера или плееру, избавившемуся от такого хозяина)))
    Шутка
    На самом деле аппаратик попросту задро**ли... я свой шил раз 20, просто редактируя и проверяя темы, к усилку подключал и клиппинга не находил, а щас вот жду мод от Сторба и верю в результат, не забывая за какую цену мне досталось это скромное чудо
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Подскажите какая прошивка правильная - 2.20 или 2.30. А то я так и не понял из форума. у меня 2.00.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Правильных обе. Они отличаются друг от друга звучанием как на наушниковом выходе так и на линейнике. Так что Вам надо послушать обе и выбрать наиболее понравившуюся. Разница в управлении плеером между ними минимальная, если она есть вообще.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    sledz, есть такая тема согласен! Всегда хочется улучшить или починить )))
    К стати история: про живучие и хорошие плееры ipod nano последнего поколения. Был проездом в Перми прошлой зимой, заезжаели в гостиницу на ночь, и вечером выронил его случайно у гостиницы когда из машины выходил , утром спохватился давай искать, нашел его на дороге прям возле гостиницы, в -30, на крышке следы от шипов проехавших по нему машин! Ну думаю умер парень, отогрел его в теплом салоне, ОЖИЛ! Работает до сих пор! )

    Hardcorist, Видимо плеер слабенький попался мне ) Устранил это слабое звено. Теперь в очередь за Ковоном Алексмод )

    К слову, ужасная эргономика как в "ладе калина" )
    Что сказать о звуке, звук есть, четко, детально, чисто, но он не живой, просто набор чисто играющих инструментов.
    По аналогии с фотографией, вот есть фотография снятая на 1Ds в студии, все правильно, свет, модель, мейк, качество просто отпад, но как то без души и другая фотография снятая на обычную походную зеркалку с кучей шума от задранного ИСО, вьентированием, бочкой, но кадр душевный, цепляет.
    Так вот звук посредственный, он мертвый, стерильный звук, не цепляет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Если Вам не нравится стерильный, так сказать честный звук, то, боюсь, Алексмод Вас еще больше разачарует...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sledz за полезный пост

    Sadeness (08.09.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Я смотрю многие перешли на 2.20, а вот интересно что слушает народ что перешли на 2.20 ) мне вот 2.30 больше нравиться, не так уж режет ухо, хотя сцены хотелось бы по больше
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Хоть не в тему...но нужен для экспериментов....купил бы))).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Storb, решил на Алекс мод перейти ? или ты про текласт ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Да Алексмод у меня уже давно есть)).А текласт нужен как раз битый ...чтоб я его разобрал по косточкам).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    что слушает народ что перешли на 2.20
    я лично вернулся на 2.20 т.к. слушаю в основном эмбиент. при прослушивании этого музыкального жанра чрезвычайно важна высокая информативность подаваемого материала, то есть необходимо наличие широкой и глубокой сцены, высокой детализации, большого количества т.н. воздуха, нейтральная (без приукрашиваний) подача звука - всё это вполне реализовывается Текластом на 2.20 в паре с ReZero. 2.30 же (ИМХО) делает звук более приземлённым, упрощённым и каким-то попсовым что ли.
    Последний раз редактировалось Тринадцатый; 08.09.2010 в 18:53.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Да Алексмод у меня уже давно есть)).А текласт нужен как раз битый ...чтоб я его разобрал по косточкам).
    Тут тока что весела объява о продаже битого текласта за 2000. У него стекло повреждено. По заверению автора, аппарат хуже работать не стал!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Storb, дружищще, он думаю на молекулы разлетелся, при 160 км/ч с размаху об асфальт))) так что увы (

    Расскажи про юзабилити АлексМода, он адекватен в управлении ? или такой же тормоз и анти-эргономик как текласт ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Думаю Алексмод и эргономика две вещи не совсем совместные. Там одна батарея на задней крышке чего стоит. Короче эта вещь явно не для любителей Ipod.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 216 из 515 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения