Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 197 из 515 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 247 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    По поводу тегов. Текласт не хотел, вообще, воспроизводить треки с рускими названиями, пока в названии одной из папок буква "Л" не была заменена на латинскую "L".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    По поводу чехлов, кому интересно - мой вариант
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    sledz, а оно в жизни удобно-то? Ведь придется доставать плеер из чехла, чтобы поставить на паузу (вариант выдергивать джек наушников мне не нравится)? В варианте "бумажника" или "флипа" достоточно откинуть крышку - экран становится доступным.
    И фиксируется ли плеер в чехле? Или все-таки есть шанс, что он выпадет, если, к примеру, выронить чехол из рук?

    Для меня идеальным был бы вариант некой "кобуры" на пояс, с частично открытым для вывода проводов и доступа к регулятору громкости торцом и откидной стенкой, открывающей доступ к экрану и кнопке - тогда можно было бы на паузу ставить не глядя (и не доставая из чехла).
    Боюсь, таких не бывает :(

    Про темы. Пришла в голову мысль, что если сильно заморочиться, то можно картинками "откалибровать" сенсорный экран
    Последний раз редактировалось magnitafon; 07.08.2010 в 14:00.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnitafon Посмотреть сообщение
    sledz, а оно в жизни удобно-то? Ведь придется доставать плеер из чехла, чтобы поставить на паузу (вариант выдергивать джек наушников мне не нравится)? В варианте "бумажника" или "флипа" достоточно откинуть крышку - экран становится доступным.
    И фиксируется ли плеер в чехле? Или все-таки есть шанс, что он выпадет, если, к примеру, выронить чехол из рук?
    Мне все удобно. Достать плеер из чехла или открыть крышку для меня одно и то же. Фиксируется очень хорошо, ничего никуда не выпадет. Большой плюс данной конструкции -компактность за счет толщины, так как все "бумажники" получаюся очень толстыми.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sledz за полезный пост

    magnitafon (07.08.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    И снова про чехлы.
    До сегодняшнего дня ходил с китайским силиконовым чехлом для iphone, я о нем писал здесь. Сидит практически нормально, но в середине с боков немного не закрывает корпус, т.к. скругления углов у плеера меньше чем у айфона и в середине корпуса чуть толще. За счет этого чехол силнее растягивается в ширину.

    Наконец получил два чехла фирмы DLO (Digital Lifestyle Outfitters wwww.dlo.com) Это подразделение Phillips занимающееся чехлами для различных устройств.

    Первый DLO Apple Iphone 2G Jam Jacket Rubber skin брал на Ebay, с доставкой обошелся в 6 долл. Сделан из качественного и толстого силикона и есть защитная пленка в комплекте, но не подошел. Так как у него с сазди есть приспособа для намотки провода наушников, которая не дает растягиваться чехлу по ширине. В результате чехол в центре вообще не налазит на плеер. Глянуть на него можно здесь http://store.myitablet.com/dlo-jam-j.../4A54A2959.htm
    Это кстати устаревшая модель. Сейчас в ходу для iphone 3G/3GS - у этого чехла нет приспособы для проводов и вверху динамик не закрыт резинкой http://www.bestbuy.com/site/DLO+-+Ja...=1214004252924. Этот может и подойдет. На ebay такие чехлы тоже есть но дороже.

    Второй чехол DLO Phillips Zune 80/120GB Armband Case тоже уже снят с производства, т.к. в ходу чехлы для Zune HD. На ebay у одного продавца есть и достаточно много http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWNX:IT. Правда цена с доставкой 40 долл. Но оно того стоит. Подошел идеально! Я брал для занятий спортом (пробежки, тренажерный зал и пр.), активных прогулок с собакой, т.к. его можно носить на руке и плеер хорошо защищен от несильных ударов и непогоды. Но как оказалось и как повседневный чехол он тоже очень хорош. Сделан из неопрена, экран защищен прозрачной толстой виниловой пленкой. Можно носить с клипсой и без клипсы. Клипса надежная, такая используется в радио-трубках телефонов AWAYA

    Есть несколько минусов
    1. засунуть и вытащить из чехла не просто - виниловая пленка прилипает к экрану
    2. Регулятор громкости оказывается под язычком (плеер вставляю ввех разъемами).
    3. Видимо придется сделать небольшой надрез для доступа к карте памяти, т.к. вытаскиват плеер из чехла не хочется. Карточки меняю регулярно, музыки слушаю много
    А лучше один раз увидеть, чем прочитать. Вот ролик сделал http://www.youtube.com/watch?v=N048GPsKkCU
    Последний раз редактировалось PDAstep; 07.08.2010 в 16:17.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aiwen (07.08.2010), magnitafon (07.08.2010), sledz (07.08.2010), woddy (07.08.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ролик!
    Выскажу свое имхо: цена в 40 долларов за некожаный чехол -многовато. Из ролика видно, что из-за пленки страдает чуствительность экрана(на него надо намного сильнее жать), а также появилось еще больше бликов. Помимо колесика громкости закрыт также и линейный выход, что для некоторых может быть важно. В остальном- все норм.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Любопытный вариант.
    Как по мне, откидная крышка по-прежнему предпочтительней, так как решает сразу проблемы защищенности, скорости доступа и чувствительности экрана. Но и здесь прикольно, что на паузу можно поставить, не вынимая плеер из чехла.
    Регулятор громкости все же легко доступен - терпимо. Линейка вот да... (Кстати, я подумал, что на тех чехлах, про которые я спрашивал, одной бретелькой вполне можно пожертвовать ради открытия линейного выхода, хотя еще не факт, что она будет мешать).

    Порадовала клипса, особенно (если я правильно понял) возможность расположить плеер горизонтально (чтобы провод из Г-образного джека свисал, не сгибаясь лишний раз почем зря).

    Но вот цена - да, всю картину портит :(
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Из ролика видно, что из-за пленки страдает чуствительность экрана(на него надо намного сильнее жать)
    на экран жать не надо. даже сквозь джинсы достаточно легкого касания. он же не резистивный а емкостный.
    если у вас не срабатывают кнопки -касайтесь их не кончиком пальца, а подушечкой. и никаких проблем

    а 40 баксов да, дорого. я лучше за 140 запасной плеер куплю
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    так-с...Прошил плеер на windows 7 x32 bit. Абсолютно без проблем.

    По звуку: изменения есть и они весьма слышны. Лучше изменения слышны на mp3, хотя и на флаке разница ощутима. Что изменилось:
    1)Четче разделяются инструменты на сцене. Ощущение, что стерео панорама стала чуть уже,но четче.
    2) Стало чуть больше баса, он более собран.
    3) Меньше режут верха, при этом нет ощущения, что их обрезали.
    4) Общее впечатление положительное.

    Что слушалось: Elvis Presley(mp3+flac), Fleur(flac), би-2(flac) много хауса в разном качестве.
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    А как кто спасается от выносящих мозг высоких?
    Что-то в эквалайзере мне было ничего не понятно... Ничего не получилось...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    HEch, наушниками спасетесь. Прошивкой новой. Громкостью поменьше (ибо с громкостью растет). Заодно и слух сэкономите на подольше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Стольный Град
    Сообщений
    50
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    После танцев с бубном всё таки перепрошился на семёрке.
    Не хотела дрова ставить ни в какую.

    По звуку:
    1) детализация вроде в норме. Не смогу сказать сравнение с предыдущей прошивкой но лично моё мнение что особо не изменилась.
    2) значительно уменьшилась сцена.
    3) Басс стал очень интересен. В некоторых композициях которые до этого слушал возникло ощущение послебасия\вибрации. Раньше такого не слышал.
    4) Пропали режущие(ярчащие) высокие.
    5) Личное мнение, помоему нехватает середины.

    Как вывод: Звук в принципе больше понравился, если бы не уменьшение сцены. Но это ещё как понимаю зависит (или можно исправить) от нашников
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Господа-товарищи, особенно - из числа недавно высказавшихся о звуке в новой прошивке. Нельзя ли комментировать к какому выходу плеера относятся изменения? Я, к примеру, слушаю через линейку и усилок. Очень интересует, как поменялся звук на линейном (и поменялся ли). Всем ответившим - спасибо.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Господа-товарищи, особенно - из числа недавно высказавшихся о звуке в новой прошивке. Нельзя ли комментировать к какому выходу плеера относятся изменения? Я, к примеру, слушаю через линейку и усилок. Очень интересует, как поменялся звук на линейном (и поменялся ли). Всем ответившим - спасибо.
    На линейке звук поменялся еще сильней, чем через наушниковый. Существенно уменьшился уровень сигнала, то есть играет теперь значительно тише. Сцена уменьшилась очень сильно, пропала воздушность,что для меня главный минус. Остальных особых изменений не заметил. Высокие через линейку и на старой прошивке особо яркими не были.
    Вообщем для меня пока на новой прошивке звук через наушниковый выход улучшился (хотя тоже не нравится сужение сцены, но это лучше чем выносящая мозг верхняя середина), а вот через линейку -ухудшился. Так что,что делать не знаю, так как использую и тот и другой выходы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey_T Посмотреть сообщение
    После танцев с бубном всё таки перепрошился на семёрке.
    Не хотела дрова ставить ни в какую.
    Расскажите пожалуйста как вам удалось их поставить.
    Я пробовал прошиться по инструкции, через диспетчер устройств хотел поставить драйвера, но появляется надпись: "Система Windows определила, что драйвера для этого устройства не нуждаются в обновлении."
    Последний раз редактировалось Diatretarius; 08.08.2010 в 12:46.
    Cowon D2, Teclast T51
    iBasso D10 Cobra
    Audio-Technica ATH-M50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствия.

    Давно хотел приобрести хороший по звучанию портативный плеер, планировал AlexMod/HFM, но по некоторым финансовым трудностям от этой затеи пришлось отказаться (надеюсь что временно) - поэтому приобрел Teclast T51. Звук довольно хорош, середина не провалена (что очень положительно для прослушивания фолк-музыки, которую слушаю в основном).
    Но за месяц пользования столкнулся со следующим неприятным моментом. Очень часто происхоит следующее: включаю плеер - появляется меню, нажимаю на иконку "Audio" - плеер ребутиться.((( Причем это происходит только при нажатии одной этой иконки, прочие (видео, настройки, словарь) работают безукоризненно. Причем можнонажимать на "audio" неограниченное число раз - он соответственно столько же раз перезагрузиться. Спасает только нажатие в настройках пункта "Load default setting", после него все работает.
    У кого-нибудь еще происходит что-нибудь подобное? Это баги прошивки?И можно ли это вылечить?
    буду очень признателен за ответы.
    Прошивка изначально была 2.0 для Teclasta, перешил ее на 2.20 от S:Flo2 (проблема не решилась).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    sledz
    Попробуйте Шуровский регулятор через линейный выход. Мне кажется получится то, что Вам надо. По мне так очень ярко. Но буду еще слушать и сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    ronik76, проблема скорее всего в названиях папок/тегов.
    универсальное решение - избавиться от неанглийских букв и любых символов в названиях папок, файлов, тегов.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Woody, спасибо за совет. Попробую удалить все русскоязычные файлы/папки и погонять плеер пару дней.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    sledz
    Попробуйте Шуровский регулятор через линейный выход. Мне кажется получится то, что Вам надо. По мне так очень ярко. Но буду еще слушать и сравнивать.
    Шуровский регулятор пробовал (мы уже обсуждали его с Вами в личке) -не понравилось, совершенно убивается атака, динамика, панч, все звуки сглаженные какие-то. Вообщем для моей музыки точно не подходит. Интересно, кстати услышать еще отзывы тех, кто слушал с шуровским регулятором.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 197 из 515 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 247 297 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения