Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 515 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времи суток! Еще раз полность пробежался по теме, но так для себя и не определился. Выбираю затычки для Текласта. Из музыки -исключительно тяж, в основном дэт, мелодик дэт, по немногу блэка, симфо, дума, трэша. Совсем нет хэви, повер, спид и т.д) То есть стили в основном мрачные, злые, либо очень агрессивные, либо наоборот очень депрессивные.Почему так подробно расписываю - пришел к выводу, что для моих стилей очень важны глубокие басы, для создания основы, базы так сказать мрачности, серьезности, чтоб не было цитирую: "концерта веселых балалаечников" ). Но с другой стороны важна также и скорость с детальностью, отсутствие каши особенно в том же басу, без которых музыка превращается в примитивный, тупой гул. Вот такие вот не простые требования. Кто слушает на Текласте подобную музыку -может что-нибудь посоветуете из ушей? Сейчас FA Eterna - с "базой", как понимаете, все в порядке, но вот всего остального нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Пожалуй сенховские затычки стоит попробовать при таких запросах,можно еще монстров но ет уже савсем другая ценовая категория нежели етерна
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Пожалуй сенховские затычки стоит попробовать при таких запросах,можно еще монстров но ет уже савсем другая ценовая категория нежели етерна
    Ценовая категория-до 10.000, но хотелось бы уложиться от 6 до 8. Пока у меня в фаворитах Монстры турбины простые. У Сенхов 8-х, судя по отзывам, басу больше но вот качество его похуже
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Только не восьмые (шестые, седьмые), ибо на быстром басе захлебываются, не успевают его прорабатывать. Мне самому и с сенхами сх-500 Текласт не очень понравился, а вот с накладными ES7 очень хорошо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Всем доброго времи суток! Еще раз полность пробежался по теме, но так для себя и не определился. Выбираю затычки для Текласта. Из музыки -исключительно тяж, в основном дэт, мелодик дэт, по немногу блэка, симфо, дума, трэша. Совсем нет хэви, повер, спид и т.д) То есть стили в основном мрачные, злые, либо очень агрессивные, либо наоборот очень депрессивные.Почему так подробно расписываю - пришел к выводу, что для моих стилей очень важны глубокие басы, для создания основы, базы так сказать мрачности, серьезности, чтоб не было цитирую: "концерта веселых балалаечников" ). Но с другой стороны важна также и скорость с детальностью, отсутствие каши особенно в том же басу, без которых музыка превращается в примитивный, тупой гул. Вот такие вот не простые требования. Кто слушает на Текласте подобную музыку -может что-нибудь посоветуете из ушей? Сейчас FA Eterna - с "базой", как понимаете, все в порядке, но вот всего остального нет.
    Однозначно - Monster Turbine Gold. Я на этапе выбора перечитал добрый десяток обзоров - все пишут что по басам это если и не чемпионы, то уж в первую тройку точно входят. И берите именно Gold версию - по словам того же Тараканова между этой версией и обычной - большая разница: как в звучании, так и в качестве сборки. Сразу предупрежу - я их пока не имею, они в дороге, так что советую на основании кучи перечитанной информации и отзывов людей, которые их уже имеют
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Я тоже про Монстры Турбины, что простые, что голд уже все перечитал, что нашел. И обзор Ильи естественно тоже. Мнению Ильи полностью доверяю и понимаю, что голд лучше простых. Но есть два момента, которые не позволяют мне их купить: внешний вид и неадекватная цена в России. Можно конечно заказать, но это ждать опять, а потом отсутствие гарантии и возможности сдать-обменять если чего... Так что пока как был у меня один кандидат -простые турбины так и остался, а хочется еще хотя бы парочку, чтобы их уже отслушать хорошенько и из них выбрать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    sledz, рассмотрите клипш х5.Читал благообразные отзывы по ним, но у меня их нет, я предпочел турбины про голд.
    Для тяжелека, как вы говорите, на мой взгляд текласт не очень подходит, я свой практически сразу же продал,заниматься его модом было лень, хотя если вы слушаете медленную музыку, то получше.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 05.06.2010 в 20:22.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    sledz, рассмотрите клипш х5.Читал благообразные отзывы по ним, но у меня их нет, я предпочел турбины про голд.
    Для тяжелека, как вы говорите, на мой взгляд текласт не очень подходит, я свой практически сразу же продал,заниматься его модом было лень, хотя если вы слушаете медленную музыку, то получше.
    А что именно в Текласте не подходит для той музыки, которую я описал? Вы то же самое слушаете? На чем в итоге остановились, продав Текласт?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    sledz, из того, что Вы написали немного дэта, чуть трэша, очень избирательно блэк. Не подходит,в числе прочего, его неумение именно быструю музыку воспроизводить.
    Остановился пока на Алексмоде.

    пс напишите названия групп, так проще будет, тк музыку Вы не описывали, а просто перечислили стили.Тот же самый треш по-разному играется - грубо говоря,Содом быстро, Forbidden медленно.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 05.06.2010 в 21:02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Ну если по группам то просто перечислю, что у меня сейчас в плейлисте:
    Dark Tranquillity, Kalmah, Arcturus, Lux Occulta, Catamenia, Catatonia, Coldworld, Illnath, In Vain, Moonspell, Moonsorrow, Anathema, Bathory, Diablo Swing Orchestra, Die Apokalyptischen Reite, Tiamat, ну и так далее, тому подобное
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Я несколько иное слушаю и то что слушаете Вы я, за редким исключением, избегаю

    Могу вот что сказать, например, Katatonia хорошо звучит, в том числе и ранние альбомы ибо они медленные; Анафема такая же ситуация;Батори сами понимаете - на ранних альбомах они нигде хорошо звучать не будут;Арктурус, Люкс Аккульта,Die Apokalyptischen Reiter - скорее всего вч беспокоить будут,
    Мунспелл, Тиамат - чем позже тем лучше, тк там электроники прибавилось и мызыка поменялась.
    Остальное не слушал, тк мелодик,симфо и так далее и тому подобное на дух не переношу.
    Это мое личное мнение.

    Общий вывод - не столь это все тяжело, так что очень велика вероятность, что текласт устроит
    Последний раз редактировалось Rborlax; 05.06.2010 в 21:51.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Насколько я понимаю, Ваша музыка это в основном кор в различных сочетаниях и вариациях? Там конечно молодики меньше намного. А насчет своей музыки, щас сам прочитал список и увидел, что музыка то довольно разная: скоростно-техничной примерно поровну с мелодично-думово-депрессивной. И все таки хотелось бы поподробнее про Текласт и скорость -неужели он настолько тормоз? Неужели на уровне Sans и т.п.? Или Вы сравниваете только с Алехмодом, ну и HFM?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, Ваша музыка это в основном кор в различных сочетаниях и вариациях? Там конечно молодики меньше намного. А насчет своей музыки, щас сам прочитал список и увидел, что музыка то довольно разная: скоростно-техничной примерно поровну с мелодично-думово-депрессивной. И все таки хотелось бы поподробнее про Текласт и скорость -неужели он настолько тормоз? Неужели на уровне Sans и т.п.? Или Вы сравниваете только с Алехмодом, ну и HFM?
    уж простите, но санса не ровня текласту, писалось не раз... читайте внимателней!
    тут так получаеться плеер в телефоне-> плеер обычный -> стационар
    так вот санаса = плеер в телефоне
    текласт = плеер обычный
    хфм и алексмод = стационар
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    sledz, действительно Стук правильно говорит, многое уже в этом топике написано, не зря же уже сто сорок девятая страница
    Естественно я Текласт ни с чем не сравниваю, говорю безотносительно, поскольку некорректно его сравнивать с хифименом, например
    Последний раз редактировалось Rborlax; 05.06.2010 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    уж простите, но санса не ровня текласту, писалось не раз... читайте внимателней!
    тут так получаеться плеер в телефоне-> плеер обычный -> стационар
    так вот санаса = плеер в телефоне
    текласт = плеер обычный
    хфм и алексмод = стационар
    Тогда уж правильнее будет так: плеер в телефоне -> плеер обычный-> Текласт -> HFM+ рекордеры и Алексмод-> стационар.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    а вот тут Вы не правы... не всегда стационар лучше алкесмода и хфм...
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется Вы по разным критериям делите следз по формфактору, Стук собственно по звучанию.
    Могу ошибаться
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Ну понятно, что стационар - стационару рознь. Но мы то обсуждаем некоторое усредненное понятие. Я не слышал HFM, но слышал довольно много всяких стационаров. Звук среднего стационара через АС (а не через наушники, так как у многих стационаров наушниковый выход делается по остаточному принципу) сравнивать со звуком мобильного устройства ИМХО вообще не корректно, да и не надо, наверное, так как задачи у них немного другие.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Стольный Град
    Сообщений
    50
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    А где можна более подробно почитать про то, под какое направление музыки какие наушники лучше звучат ? Каким отзывам\обзорам стоит доверять.
    То что из плееров это будет текласт это уже решённый вопрос. Но вот без нормальных наушников я думаю особо от него толку не будет.
    Сейчас пользуюсь AKG 518, хороший басс, но звук как будто спёртый. А я люблю чтобы сцена была шире. В принципе предпочтение отдам накладным, или мониторам. Но и от вкладышей не откажусь если действительно стоящие.
    Что посоветуете почитать выбрать в ценовой категорие порядка 200-300у.е.
    Из музыки это транс(мелодичный, не агресивный), рок (не тяж, люблю медленные композиции Металики, Линкин Парка и т.д.)
    Но при этом так как шире всё таки медиатеки МР3 формата - всё таки больше буду слушать его. Lossless конечно тоже будет присутсвовать.
    Но хотелось чтобы уж не все бока МР3 формата вылезали в звучание.
    Зарание спасибо за рекомендации.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    andrey_T

    У вас сильно общие требования. 1. Определитесь с выбором ушей - "лопухи" или внтуриканальные. В первых - в общем, как правило более лучший звук, бас (размер динамика все-таки имеет значение) и панорама. Но в них летом потеют уши (у большинства), да и рассекать по улицам в таких штукенциях не всегда удобно чисто эстетически. Внутриканальные этих недостатков лишены - их как правило удобно носить везде и всегда, и заснуть даже можно, не опасаясб поломки (в мониторных - далеко не во всех. 2. Далее: "лопухи" делятся на закрытые и открытые. Первые - лучше изолируют ваш слух от посторонних шумов (и людей - от вашей музыки), их можно слушать по ночам, когда рядом спят родные. В них лучше бас. У открытых - как правило лучше ощущается панорама, расстановка инструментов, больше "воздуха" в звучании. Меньше потеют уши летом 3. Затычки делятся на арматурные и динамические. У первых - больше скорость, аккуратность (особенно - на средне-высоких) и стоимость Арматура подходит не ко всем плеерам, в частности самые известные к нас арматурные наушники с Текластом уживаются неважно. Динамические - более просты в звучании, чуть менее быстры, но в них встречается очень глубокий для затычек бас, ну и по стоимости - разброс очень широкий. Так сперва определитесь принципиально с тем, что вам нужно. У боьшинства меломанов тут - по нескольку пар наушников. У меня, к примеру, для дома и командировок - Сенхи 380 Про, а для улицы заказал себе у московского товарища Монстер Турбины Голд, пока едут.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey_T (06.06.2010), gav17 (06.06.2010), Lenik 777 (23.12.2010)

Reply To Thread
Страница 146 из 515 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения