Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 515 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Большая деревня
    Сообщений
    50
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Пришел ко мне вчера вечером Teclast T51\8гиг. И знали бы вы как я с ним еже зае...я! Во первых столкнулся с тем, что постоянно сбрасывается USB-соединение из под мака. Ладно, загрузился в винде, стал порядок. Закачал 6,6 гигов флака сл сжатием 6, нажимаю мюзик, выбор всех файлов, пара секунд, перезагрузка. И так постоянно. Но, если нажимать Директорию и выбирать конкретный файл, то играет. Только в этой папке и играет, разумеется.
    Уж я и форматировал, и ставил последнюю прошивку 2.2 от одного форумчанина... ничего не помогает :(
    Выручайте, братцы! Что делать-то?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    Закачал 6,6 гигов флака сл сжатием 6, нажимаю мюзик, выбор всех файлов, пара секунд, перезагрузка. И так постоянно.
    значит какой-то из файлов ему не нравится. есть такой баг. я удалил один альбом (нашол методом тыка) остальное играет.
    причины не знаю, не разбирался. может теги кривые, может название папок не понравилось ему, может файлы кривые были.
    Последний раз редактировалось woddy; 16.05.2010 в 09:23.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    У меня прошивка 2.0.

    Когда купил флэшку и залил на нее музыку, обнаружил, что если выключить плеер, когда музыка ииграла с ФЛЭШКИ, то при последующем включении он перезагружается. Если музыка играла с альбома из памяти на ПЛЕЕРЕ - тогда все нормально, он продолжает играть сразу после включения, и дает выбирать директории хоть из внутренней памяти, хоть из карточки. Если вы выключили аппарат в момент, когда проигрывался трек из карточки памяти - при последующем включении нужно тыкать не на Musiс, а на Programs, далее идти в управление файлами-музыка-выбор директории-указать внутреннюю память плеера-запустить проигрыватель, после чего - вернуться в выбор директории и уже выбирать музыку откуда вам вздумается.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо aiwen за полезный пост

    gav17 (16.05.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macman Посмотреть сообщение
    Закачал 6,6 гигов флака сл сжатием 6, нажимаю мюзик, выбор всех файлов, пара секунд, перезагрузка. И так постоянно. Но, если нажимать Директорию и выбирать конкретный файл, то играет. Только в этой папке и играет, разумеется.
    Уж я и форматировал, и ставил последнюю прошивку 2.2 от одного форумчанина... ничего не помогает :(
    Дело скорее всего в некорректном названии файла/файлов или в тегах (хорошо поддерживается v2.4 utf-8 ). Переконвертировать можно софтиной Easy CD-DA Extractor. Если не лениво - выложите плей-лист - возможно укажу на проблемные названия...
    Прошивали по мануалу?
    "Switch"-"Get Capacity"-"Erase IDE"-"Update"?
    Флешь память форматировали под виндой?
    Последний раз редактировалось tyrrano; 16.05.2010 в 12:23.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Только что имел удовольствие послушать у одного земляка Tекласт 51 с Denon 2000 и усилком ibasso D2. Слушал опять-таки на хорошо известных треках, которые изучал десятки раз и знаю на них каждый шорох и придыхание исполнителя. Итак, мои впечатления:

    1) Сперва напрямую подключили Denon 2000 к наушниковому выходу. ПО сравнению с моими 380 Pro - разница, безусловно, заметна: чуть выше детализация, в целом более воздушное звучание, бас - примерно на таком же уровне, панорамы изменений не заметил. Вопрос в том, что разница в звуке явно не стоит преплаты ВТРОЕ, которые просят у нас в магазинах. Если брать у буржуинов за примерно 250 баксов, как продают в некоторых магазинах - тогда переплата в треть (по сравнению с 360 Pro) - того стоит.

    2) Далее подключали Денон к услилку. Через ЛИНЕЙНЫЙ выход. Как-то сразу стали слышны все косяки записей, причем намного более явно, чем на 380-х (фоновые шумы, и пр.) Зато - увеличилась панорама (да, даже в закрытых я почувствовал некоторое отдаление инструментов), как-бы отодвинулась вверх граница для вокала, улучшилась динамика.

    2) Но самое интеересное ждало впереиди. Оказывается, на D2 есть переключатель Gain, который в верхнем положении дает еще больше мощи. Все время он стоял в верхнем положении. Но когда я подключил свои Сенихи 380 к усилку, подключенному к Текласту по Линейнику, и перещелкнул его в положение ВНИЗ 0 почуствовал очень сильную разницу. Вроде как верхнее положение в этом усилке рассчитано на высокоомные уши, в то время, как нижнее - на низкоомные. Так вот: в нижнем положении намного правильнее тональный баланс, мягче звучание, кристальнее звучат инструменты, пропадает чуточку крикливый окрас по сравнению с положением усилка вверх. Хотя максимальный запас громкости и страдает.

    Увы, мы были ограничены во времени, не успели послушать еще и Денон (который, напомню, 25 Ом) на тех же условиях, но одно я из данного тестирования понял точно: усилок - нужен для того, чтобы слушать музыку с линейного выхода текласта. Такой вариант дает СУЩЕСТВЕННУЮ разницу по сравнению с наушниковым выходом Т51. Уже начал откладывать деньгу
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо aiwen за полезный пост

    gav17 (16.05.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Вроде все знают, но продолжают юзать наушниковый выход. Подчеркну еще раз: разница между наушниковым выходом и линейным (в моем случае с мини3) разительна!
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Подчеркну еще раз: разница между наушниковым выходом и линейным (в моем случае с мини3) разительна!
    Вот у меня пока нет возможности послушать линейный выход. Усилителя никакого нет, так что довольствуюсь выходом для наушников. Тут вот пару страниц назад ув. Storb писал, что путем (не)хитрых махинаций добился звучания наушникового выхода практически на уровне линейного. Теперь я в сомненьях - то ли на усилок копить, то ли Storb'у отдавать на усовершенствование. Пока склоняюсь ко второму варианту, т.к. перспектива таскать еще один кирпичик в кармане не радует...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    tyrrano

    Все очень просто: большинство посещенцев форума не могут СРАЗУ себе купить и плеер за 200, и усилок за 200-300 и наушники за 300-400 у.е. Вот и прихоится покупать по очереди. Или вы хотите сказать, что лучше копить год на все сразу, но этот год обходиться без музыки вообще? Ну не выход же, согласитесь...
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Наверно сначала лучше вложиться в модификацию плеера.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    я тоже сторонник того, чтоб модить. усилитель таскать с собой 100% не буду.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Большая деревня
    Сообщений
    50
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy Посмотреть сообщение
    значит какой-то из файлов ему не нравится. есть такой баг. я удалил один альбом (нашол методом тыка) остальное играет.
    причины не знаю, не разбирался. может теги кривые, может название папок не понравилось ему, может файлы кривые были.
    Спасибо большое, помогло! ))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    в качестве "отчета" фотка моих Teclast T51 и Audio-Technica ATH-ESW9... в планах на месяц дополнить усилителем для наушнеков собственного изготовления( электронный регулятор громкости на PGA2311 и усилительная часть нпо схеме Г.Крылова, но на LT1057 и германиевых транзисторах на выходе)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось alexak71; 17.05.2010 в 00:00.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Большая деревня
    Сообщений
    50
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Хотел вчера днем очистить память Текласта, чтобы по новой загнать в него файлы, запустил утилиту прошивки (в которой половина надписей кракозябры) потыкал кнопочки и мой Текласт перестал подключаться. Не включается, не подключается. В диспетчере задач убивал драйвер, ставил по новой, и 2.2 и 1.2 один хрен в проводнике не появляется и не включается. Система Виста х86. Пять часов снова танцев с бубнами, нажимания двух ресетов и переставления дров... как это за...ло, честно говоря.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macman Посмотреть сообщение
    Система Виста х86
    читайте FAQ на первой странице, и идите на другую систему.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macman Посмотреть сообщение
    Хотел вчера днем очистить память Текласта, чтобы по новой загнать в него файлы, запустил утилиту прошивки (в которой половина надписей кракозябры) потыкал кнопочки
    скажите, зачем вы такие странные вещи делаете? чтоб удалить музыку с плеера никакие утилиты не нужны.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Вы скорее всего нажали кнопку "Erase IDE". Прошивайтесь по-новой...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    2) Далее подключали Денон к услилку. Через ЛИНЕЙНЫЙ выход. Как-то сразу стали слышны все косяки записей, причем намного более явно, чем на 380-х (фоновые шумы, и пр.) Зато - увеличилась панорама (да, даже в закрытых я почувствовал некоторое отдаление инструментов), как-бы отодвинулась вверх граница для вокала, улучшилась динамика.
    Я слушал на HE5 ..именно уже вылезает работа звукооператора...нормально сведённые записи гут....остальное всё слышно(каша).
    Не даром Алан Парсонс сводил Флойд... Тёмную стороны луны).
    Где то через неделю буду дорабатывать тракт после цапа...посмотрим что изменится).
    Последний раз редактировалось Storb; 17.05.2010 в 11:06.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Имея на руках Рио Карму и Текласт было бы глупо их не сравнить, ведь с одной стороны у наст заслуженный старичок, о котором пожалуй уже подзабыли, а с другой, так сказать, молодой да ранний новобранец, ставший властителем умов ребят, интересующихся портативным аудио, ну некоторых из них уж точно.

    Я буду их сравнивать сугубо субъективно, так что не воспринимайте мои слова как истину.

    Итак, Teclast t51 vs Rio Karma.
    Примечание - за победу в по одному из критериев 1 балл, равенство - по полбалла, слева - баллы Текласта, справа -Рио Кармы.

    Качество сборки.
    На моем экземпляре Текласта отсутствует злополучная щель в нижнем левом углу, о которой шла речь. Тактильно аппарат воспринимается похуже нежели ифон, в моем случае за счет большей толщины, но сказать, что китайцы использовали худшие материалы и Текласт противно держать в руке я не берусь.
    Рио Карма собрана возможно не так монолитно, что выражается в видимости соединений различных элементов корпуса, но, как Вы понимаете, это совершенно не критично, поскольку ничего не болтается и отсутствуют щели, через которые было бы видно начинку, я отмечаю данный факт, потому что он просто есть.
    Оба аппарата пластмассовые и если учесть, что Рио Карма у нас не молодая, отмечу хорошее качество пластика, китайца по этому параметру похвалить не могу, тк прошло мало времени и будет совершенно не показательно, но и ругать не стану.
    Явные преимущества друг перед другом отсутствуют.
    0,5 : 0,5

    Внешний вид и удобство.
    Текласт ифоноподобен, но он не воспринимается как клон ифона, есть в нем что то свое, но банальный формфактор и популярное нынче сенсорное управление, лишают его возможности хоть сколько бы то ни было выделиться, к слову многие его путают с телефоном.
    Рио Карма имеет уникальный дизайн. Мне очень нравится - ко всему прочему, благодаря форме и материалам, Рио Карма удобнее лежит в руке.
    Рио Карма харизматичнее и надежнее держится в руке.
    0,5 : 1,5

    Комплект.
    Текласт оснащен комплектными наушниками, усб коннектором, зарядкой,ремешком,.
    Рио Карма имеет кредл, сетевой шнур для подключения к локальной сети, усб коннектор,зарядку, автомобильную зарядку, диск с программным обеспечением.
    Отмечу, что для зарядок обоих плееров необходим переходник на евро, комплектные наушники Текласта неплохи.
    На мой взгляд оба плеера имеют абсолютно все, чтобы начать ими пользоваться, единственный общий минус - нету чехлов, причем для Текласта это более актуально, тк по всей вероятности материал там не особо стойкий.
    Паритет.
    1 : 2


    Внутреннее устройство и элементы управления.

    Скорость работы.
    Сразу отмечу с критичными тормозами на Текласте я не сталкивался, единственное он не быстро включается, но это мелочь. Сама работа с меню аппарата не раздражает, тк все сделано вполне понятно, время отклика хорошее, сам дисплей радует глаз насыщенностью и читаемостью.
    Видимо залог такого беспроблемного пользования в том, что я его не перепрошивал, не смотрел кино, просто слушал музыку.
    Рио Карма тоже не раздражает, находясь по этому параметру в некой области, работа в которой не раздражает подавляющее большинство пользователей.
    У Рио Кармы со скоростью работы связана одна интересная особенность - если Вы ее долго не беспокоили и нажали на какую-либо кнопочку, то плеер скорее всего чуть задумается поначалу, но потом разойдется, когда проснется окончательно.
    Промежуточное резюме - оба плеера не быстрые, но скорость их работы меня устраивает абсолютно.
    Паритет.
    1,5 : 2,5


    Управление.
    Текласт построен на основе сенсорного управления и оснащен цветным дисплеем, из чего следует как минимум, что большой дисплей потребляет довольно много энергии, слепнет на солнце.
    Рио Карма имеет механические кнопки управления и монохромный дисплей.
    Это для меня плюс, я в свое время ифоном перестал пользоваться именно из-за сенсорности и слепого дисплея.
    Рио Карма удобнее, в частности можно легко ей управлять вслепую и на солнце дисплей легко читаем.
    1,5-3,5

    Навигация.
    В отличие от Текласта, Рио Карма не проигрывает по папкам, но в принципе если сортировать по любому из общеизвестных критериев, как то альбом, исполнитель или выбирать плейлист, это не критично, а если учесть навигационное колесико, которое можно использовать еще и как кнопку, то это и вовсе перестает быть проблемой.
    Текласт же по папкам играет, сортирует также по альбому, исполнителю и тд, но имеет проблемы с тегами, которые иной раз не отображаются.
    Регулирование громкости удобнее реализовано на Текласте, а на Рио Карме лучше, тк китаец не отображает цифровое значение выбранного уровня громкости. Отмечу также, что в кармане колесико громкости имеет свойство вертеться, что не радует.
    Рио Карма имеет прикольную фишку Рио Диджей, что позволяет разнообразить процесс прослушивания музыки. В сущности это рэндом, но по специфическим критериям. Есть ли рэндом у Текласта я не проверял, но скорее всего есть.
    Резюме - оба плеера предоставляют слушателю комфортно выбирать музыку, для меня удобнее механические кнопки, но сказать, что выбор трека на Текласте занимает у меня больше времени я не могу.
    Паритет.
    2 : 4


    Заливка музыки.
    Оборотной стороной четкой организованности библиотеки Рио Кармы является программа Рио Мьюзик Менеджер, что есть аналог айтюнса, но местами менее удобный.
    Текласт работает как флэшка, причем определяется двояко - как внутренняя память и как микросдхц.
    Без вопросов, Текласт удобнее.
    3 : 4

    Память.Автономность.Практичность.
    Текласт имеет 8 гигабайт флэша и слот для микросдхц, Рио Карма - 20 гигабайт хдд. Оба плеера теоретически можно расширить до сорока.
    Рио карма играет дольше, а также имеет заменяемые жизненно важные элементы как то батарейка, винчестер, имеет вохможность для цф мода, что положительно скажется на автономности и скорости работы. На мой скромный взгляд именно благодаря заменяемости этих компонентов, Рио Карма столь долго и живет, оставаясь доступной для покупки и открытой для модификаций. Благодаря storb Текласт тоже открыт для модификаций, но нужно иметь не в пример более прямые руки, да и столь глубокое вмешательство уже не отражает сущность стокового варианта.
    Рио Карма лучше.
    3 : 5

    Линейный выход.
    У Текласта он реализован удобнее, тк являет собой отверстие 3,5 мм чуть правее от наушникового, у Рио Кармы лайн-аут реализован через кредл и требует провода 2рса 3,5мм. Очевидно, что Текласт более приспособлен для использования с портативным усилителем и способствует к полевому так скажем использованию линейки.
    Текласт лучше.
    4 : 5


    Звук.
    Предваряя рассказ о звуке, отмечу эквалайзинг, я им не пользуюсь, но для кого то он может быть актуален. У Текласта его нет, тк любой пресет, кроме нормал несет в себе полный звукой дистракшн, Рио Карма же порадует любителя поэквалайзить. На мой взгляд у нее наверное лучший эквалайзер из тех, что я встречал ну или самый адекватный.

    Оба плеера не играют тяжелую музыку так как оно бывает на самом деле. Причем если Рио Карма делает это красиво, привнося какую то масштабность, пусть скрадывая детали, Текласт же пытается честно все отыграть, показать все детали, но не может, отсюда теряется целостность.
    Минивывод - Рио Карма на выходе дает неправильную, но целостную картину, Текласт целостной картины не дает и тоже играет неверно. Естественно, за счет этого Рио Краму слушать несколько приятнее, хотя справедливости ради полноценного удовлетворения от тяжелой музыки на этих плеерах получить не представляется возможным.

    Оба плеера имеют особенности в подаче звука.
    Текласт звучит видимо честнее, но стоит отметить вот что - была речь о пике у китайца на вч. Как такового прям пика я не услышал, но могу определенно сказать вот, что - в сравнении Рио Карма играет не в пример ровнее, отсюда менее утомительно. Отмечу вот еще что - для того, чтобы на Текласте раскрылись наушники, требуется увеличить громкость, что не всегда совпадает с границей комфортности отдельно взятых слушателей. Такое увеличение громкости делает акцент на вч откровенно назойливым и не столь ловко скрытым, что хорошо слышно в частности на триплах. Естественно, данное утверждение справедливо не для всех наушников.
    В контексте честности звучания замечу, что Рио Карма подчеркивает некие инструменты, в частности бит в клубной музыке, Текласт же подчеркивает не инструменты, а частоты.
    Особенность Рио Кармы состоит в ее неповторимом ретро окрасе навроде винилового. Для интереса слушал на ней виниловые оцифровки DJ Krush, The BUG, - неповторимо. Текласт столь элегантно не отыграет.
    В отличии от Текласта, Рио Карма сразу дает слушателю определенное количество информации, не увеличивая объем оной с возрастанием звукового давления.

    Текласт играет детальнее, такое ощущение складывается по причине того, что у китайца больше расстояние между звуками, Рио Карма играет не столь детально, возможно проще, но звук воспринимается монолитнее и при этом чуть ли не масштабнее. Парадокс.
    Замечу, что Рио Карма располагая инструменты и звуки ближе друг к другу, не допускает каши, а также за счет целостности звучит несколько мощнее и весомее, что очень важно в клубной музыке, например, как впрочем и в любой другой музыке, которая несет в себе хитовую линию. Единственный момент, где Текласту приносит плоды лучшее разделение - это звучание струнных, но для меня это лишь редко встречающийся элемент.

    Я вполне допускаю, что если бы не дрянная тдашка, Текласт бы победил по этому параметру, но в данный момент на мой взгляд здесь паритет, тк с одной стороны мы имеем звук высокого уровня с неповторимой изюминкой от Рио кармы, а с другой - Текласт, который не может грамотно и всесторонне реализовать свои казалось бы преимущества.
    Аргументом в подобном выводе является и то, что я сравнивал линейные выходы. Через линейку вышесказанное сохраняет актуальность. Единственно замечу, что по линейке сильнее ощущается некая подернутость винилом в звучании Рио Кармы, за счет которого Текласт звучит несколько ближе к слушателю, но это из области субъективных преференций.

    Итоговый счет:
    4,5 : 5,5

    Как мы видим Рио Карма победила с минимальным перевесом, что совершенно не означает ее тотальное превосходство и превосходство вообще. Единственная причина, по которой я вел счет - чтобы избежать вопроса что мне понравилось больше или того хуже, что лучше.
    От себя добавлю - я крайне удивлен, что Рио Кармы на барахолке продаться не могут, а Текласты разлетаются. В рекламе прошу не обвинять, тк свою я не продаю.
    Добавлено - я уже не удивлен. Дело в том, что Текласт новее.

    Если кто то посчитает, что я выбрал не те критерии или желает озвучить свой критерий, пишите и я постараюсь сравнить по Вашим критериям. Иными словами, я за любые формы обсуждения, только прошу про дрянную тдашку не надо
    Последний раз редактировалось Rborlax; 17.05.2010 в 12:10.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Bax (05.04.2011), BOL4APA (21.02.2013), deninhoo (01.02.2011), Filviktor (17.05.2010), gav17 (30.07.2010), lmouse (08.02.2011), Memfis (17.05.2010), Mokk (03.06.2010), mutabor2010 (30.07.2010), PDAstep (18.05.2010), Snake07 (17.05.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, текласт как минимум современнее, вот и продаётся хорошо
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Большая деревня
    Сообщений
    50
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Вы скорее всего нажали кнопку "Erase IDE". Прошивайтесь по-новой...
    Да я бы с радостью, только он не прошивается. Сегодня попробую на XP
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 133 из 515 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения