Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 52 из 52
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 448 
    #41
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    daddy_kul, почему написано, что сделаны для айфона я не знаю, наверное потому что айфон очень популярен и такой шильдик на коробке добавляет популярности наушникам. А так никакой оптимизации под айфон (в конструкции) я не заметил, скорее наоборот, штеккер очень массивный и создает серьезную нагрузки на не самый крепкий 3.5 разъем айфона. Это полностью охватывающие наушники, хотя они не очень большие и идеально полностью охватят наверное только маленькие уши. Звук хорош. Он явно лучше чем у затычек за такую же цену и даже большую, лучше чем у PX серии. ИМХО, все частоты сбалансированые, хотя в некоторых отзывах пишут, что в них много высоких и мало баса, я так не думаю. Звучать красиво, детально и приятно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 448 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Arimishikumei,
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    сенхи HD 448
    вау, вау, вау, вау, вау, вау, вау, вау, вау, вау, вау, вау - только включил. Да, придётся соседям сверху пол чинить, так прыгал от радости.
    Всё чётко, ясно(комп). в плееры даже включать не собираюсь. Шумоизоляция маленькая. Удобно, очень. Нигде не давят(даже с очками). высокие преобладают, низов хватает. Детализации мне тоже хватает. Немного объёмно, тарельки находятся уже не в ушах.

    у вас так же?

    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    идеально полностью охватят наверное только маленькие уши
    маленькие уши 17-летнего парня охватили
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 448 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Пожалуйста, опишите звук! Как мини (лучше крупный) обзорчик. Хочу их купить. Нужен тёмный, но разборчивый звук. Бас люблю. И детальность. Смотрю фильмы с высоким битрейтом звука, слушаю лосслесс и на помпутере и на Галакси С через Фиио Е5, люблю трип-хоп, инди и брит-поп.
    О брит-попе к слову: меня вставляет, когда бас-гитара у Колдплея сотрясает мои уши и внутренние уши), да и мозг, в этой песне, например Coldplay - A Rush of Blood to the Head
    а про фильмы - мне нравится слушать в них музыку, опять таки, басистую и широкую. Триплы хороши для этого, но в них хер улыбнёшься или пожуёшь жевательную еду - вылазят, как червяки. А пенные насадки в ухо... А если в туалет или ванну приспичит? Вынимать их из ушей тяжело, и тяжелей вставлять. С ними хожу, вынимая штекер, это хоть и спаает, но не удобно всёж.

    Хочу эти 448 Зенхи. Опишите? Прошу...
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 448 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    IGF-83, они не тёмные, 100% Воздушные, много высоких, достаточно детальны, баса в ровень, но он не выделяется.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 448 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Эх...
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 448 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Написал небольшие впечатления(писал для сайта о тф2, поэтому такая фотка).

    Итак, имеем 3 трека:
    1. Queen - another one bites to dust
    2. ZZ Top - Cheap sunglasses
    3. Gamma ray - Abyss Of The Void
    Всё во флаке. Плеер – AIMP2
    Двое наушников:
    1. Амфитон ТДС-15
    2. Sennheiser HD448
    Домашнюю аудиосистему:
    1. Звуковая плата Realtek
    2. Logitech Z-3e
    Не самая лучшая аудиосистема, в полную меру 15е не раскачивает.

    1.Queen - another one bites to dust
    1.1 Амфитон ТДС-15
    Очень глубокие басы, по-настоящему раскачивают. Собранные, чёткие, немного завышены по сравнению с остальной частью ачх. Через 2 секунды уже хочу пойти плясать, но гордость не позволяет (да и яйца мешают), поэтому ограничиваюсь простыми подёргиваниями тела и головы в частности.
    Серединка вкусная, голос, гитара – всё прямо-таки заставляет погрузиться в музыку, насильно. Детальность просто офигительная, прямо как вот перед тобой играют на гитаре, поют, хлопают в ладоши. Дыхание аж слышно.
    Высокие, они немного режут, но сибилянтов не слышно, что оч. хорошо. «Космические» призвуки уносят тебя далеко, далеко, далеко, прямо вместе с квинами.
    1.2 Sennheiser HD448
    Достаточно глубокие басы, ничуть не глубже 15х, но они размазаны, не так детальны. Танцевать конечно хочу, но не так сильно. Не так хорошо доставляют нч.
    Середина вкусненькая, она чуть приподнята(выше чем в 15х), хотя может это и из-за низках нч. Но такой энергетики в 448 нет, дыхание уже практически не слышно, затухает быстро. Не так детально, но на приемлемом уровне.
    Высокие доставляют больше чем в 15х, но сибилянты проскакивают. Вч приподняты, поэтому кажется, что 448 чуть детальней на вч(это не так, просто для 15х моя домашняя система слабовата). «Космические» призвуки всё ещё «уносят», но только с закрытыми глазами.
    Итог на 1 треке: 15е выиграли с достаточно большим перевесом.

    2. ZZ Top - Cheap sunglasses
    2.1 Амфитон ТДС-15
    Басы тут чуть приглушены - виноват трек. Уже нет таких глубоких басов. Детально, точно, такой удар маленьким, тяжёлым тупым предметом, а вмятина только в том месте, куда ударяли.
    Середина изумительна, гитары отпадно звучат, так и хочу пойти прям сейчас купить гитару, да в 22.12 закрыты магазины. Голоса как всегда у ZZ Top доставляют. Всё пронизано энергетикой того времени. Конечно многие уже знают, что я представляю, когда слушаю этот трек.
    Высокие режут, честно скажу. Сибилянты проскакивают, немного неприятно. А во всём остальном(середина в верх вч) всё ровно, вмеру, не песочит ничего.
    2.2 Sennheiser HD448
    Низов ещё меньше, но они немного гудят, хотя всё ещё приглушены, немного. Не доставляют.
    Серединка чёткая, больше нечего сказать, танцевать не хочется.
    Высокие сибилявят вовсю. Их много, они беспощядно режут мои уши.
    Итог на 2 треке: 15е победили, за бездействием 448х.

    3. Gamma ray - Abyss Of The Void
    3.1 Амфитон ТДС-15
    Басы в этой песне не такие насыщенные, как в других песнях Гаммы, но они доставляют. Затухание как раз такое, которое даёт прочувствовать песню. Опять таки нч приподняты.
    Теперь хочу басовую установку. Эпичная песня. Басы хорошо дополняют её.
    Серединка, вот она наполнена и голосом и гитарами, тут нужна детальность. И она тут есть, но всё таки спад чувствуется, и он немного нервирует, привык к Shure e3c(на них гитары и вокал приподняты). Голос хотелось бы сделать чуть громче. Нет никакой каши, что немаловажно.
    Высокие есть, их не очень много, поэтому они не режут слух. Нужное количество дано.
    Всё доставляет, но серединку бы приподнял. Эпичность песни сохранена.
    3.2 Sennheiser HD448
    Басы(как уже надоело писать….) размыты, но тут, как ни странно, это никак не влияет на мою оценку. Они есть, достаточно точны – и хватит.
    Серединка вкусная, прям как воздушный тортик, его много, но есть можно сколько угодно, вкус не приестся. Приподняты, чуть-чуть, сохраняя эпичность. Но голос таки уступает гитарам, что слышно ( да, да, опять шуры).
    Высокие. Сибилянтов почти нет, вот на этой песне 448 раскрывают себя, всё вмеру, достаточно чётко, нигде ничего не выпирает(почти).
    Итог на 3 треке: паритет, одинаково нравятся.

    Итог: оставляю обе пары ушей себе.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо hj-s за полезный пост

    eko1og (03.12.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 448 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Послушал 448. Ужас!! Им далеко до моих PanasonicRP-HTX7. Ой, как далекой...
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 448 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    IGF-83, на чём слушали?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 448 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Сначало на ноутбуке - там попса. Потом на Глакси С.
    Проиграли в чём, прости не написал: Звукоизоляция, посадка, насыщеность баса - он тонкий какой-то при той же глубине и детализации. Потом, середина ой, как кричит! Я раз десять морщился. Высоких многовато по мне, даже "тарелчки" вылезают на передний план. Аудиосцена та же, но поразмытей, чтоли... Я разачарован ушками, которые в 2 - 2.5 раза дороже моих. Вообще, до 3000 р не могу найти моим замену! Мои меня так заддолбали...
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 448 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IGF-83 Посмотреть сообщение
    Я разачарован ушками, которые в 2 - 2.5 раза дороже моих.
    700-1200 рэ ваши стоят?
    источник не ахти
    кричит не середина, а высокие, с серединой всё в порядке.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 448 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stubbs
    Motörhead - Outlaw
    1.1 Амфитон ТДС-15
    Бодро, задорно, кте там мой чоппер? пойду кататься под эту музыку.
    Басы быстрые, чёткие, странно, но они немного опущены в песне, так сказать, твёрдый, тонкий стержень песни.
    Серединка повторяет низ: бодро, задорно, думается, что для такийх целей само то. Голос просто поразителен, прям в мозги поёт. Гитары звучат аггресивно, как и должны. Теперь хочу качать гловой пож ритм этой песни и подпевать.
    Высоких в самой песне не очень много, но они есть. Не режут, что очень хорошо. В песне упор не них не идёт, они только дополняют картину.
    1.2 HD448
    Басы размыты, не так точны, да и затухание дольше. Для любителей побасче, подойдут. Собственно, басы уже не тот тонкий, твёржый стержень, он как арматура, много его, да и распространяется по всем направлениям.
    Серединка уже не та, былого задора нет.
    Высоких стало побольше, они на 448 тоже не режут слух, но опять же только дополняют картину.
    Итог: я бы выбрал 15е, они более жёсткие(особенно, если оставить ещё советские амбущюры, из жёсткой кожи).

    Цитата Сообщение от stubbs
    Zombie Ghost Train - R.I.P
    Очень интересная песня,описывать ощущения сложно.
    2.1 15е
    Напомнило НЕВЕРьвХУДо, похожие мотивы.
    Басы чёткие, но они "скрываются" за серединкой, поддерживая её, но задор ощущается, танцевать можно.
    Середика очень интересная, приятный голос, даже несколько, ненавязчивые гитары - всё обладает такой энергетикой, что она спокойно передаётся через тдс-15. Стержнем теперь вступают попеременно: голос, гитара, басы - или гитара и басы. Музыку погромче, и наслаждаемся, плюём на весь остальной мир.
    Высокие, где они? я их не слышу, проскикивают иногда на тарелках, но не часто. Пофиг, не режут и норм.
    2.2
    Басы размыты, это чувствуется, задор бстро пропадает. Ладно хоть басы не заезжяют на остальной диапазон.
    Серединка осталось почти такой же, только добавился гул от гитар, что плохо сказывается, мне не нравится.
    Высоких чуть больше, но они опять же не играют сособой роли.

    Итог: тдс-15 выигрывают с большим перевесом, их окрас рулит, мягко говоря.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо hj-s за полезный пост

    t0rment0r (07.12.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 448 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Не, кричит середина. Могу даже сказать: 800 - 1500 Гц. А источник нормальный. Я смотрел уши, чтоб он тянул. Он то середину не будет ярчить.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения