Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 404
  1. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Удалять можно только подкасты.
    Видео тоже удалять можно. А вот про музыку, не понятно, каким они местом думали
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Выборг Ленингр.обл.
    Сообщений
    76
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    [B]sanmigel[/B], Добрый вечер!Уже пару недель,как приобрела A844....Ну грех было не взять за полцены-то от первоначальной,да ещё -последнюю!-коричневую на Pleer'е..
    Сравнить детально с S638,да с усилком,- ещё времени не было.Так,на нескольких любимых композициях,пропараллелила на затычках CKM50;никакого заметного ,,лучше''не обнаружила.Глубокое сравнение впереди,на новогодней передышке от работы.
    То же -и относительно вчера приобретённого Sansa Clip+.Сегодняшнее 15-минутное сравнение в плане звучания-в пользу Соньки,более ,,моё''.Посмотрим,что с FIIO-7 будет...
    RulerM,с огромным интересом читала 2 вечера /на это нашлось время,а,главное,желание/все Ваши опусы в этой ветке!Просто с великим удовольствием!Благодарю!
    Всех-превсех - с Наступающим !!!!!
    Последний раз редактировалось Lassinga; 28.12.2010 в 21:27.
    SONY S755-Brainwavz M3;Sony-S638_lineout_FIIO-5_A-Technica AD-700;///RoCoo-A_Sony-EX85SL;///Cowon-U5_FIIO-7_CREATIV-AURVANA-LIVE;///кучка IRiver'ов,ВВК'ев,Sony A844, Sansa Clip+,куча наушников//
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Lassinga, с покупкой!
    Интересно будет вдумчивое сравнение с 638м!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    Lassinga (30.12.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Всех с наступающим! Купил как обещал опять свой любимый Сони на замену тачу. Не один, а целых две модели(а844 и с755). Один из етих плееров подарю завтра на новый год, а один оставлю себе(лучший). Ждите мини обзора, слушаю, я в процесе.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    C Наступающим !
    NBA, ждем обзора =)
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Закончил я тестировать ети два замечательные плеера(А844 и с755), постараюсь написать немного про них как смогу. Для етого одолжил на один день целую сумку ушей, добавил до них ещо и со своей коллекции. Тестируемые наушники: Градо 80, 125, 325, АКГ 520(новинка), 518 и 181dj, Сенхайзер рх200, hd325(вроде), Косс порта про-ето все накладные наушники. Вставные-Панасоник 120,170,350(350 очень хорошие и самые удобные корпуса, советую всем, звук хороший), Сони хв-40 и комплектные от плеера. Тестируемая музыка, стили: Транс(качество вав), Реп(2pac All eyez on me альбом вав), Rock(offsprings best hits вав). И ещо пару песен с качеством мп3 320. Еквалайзер был выключен, тоесть в положении нормал. После теста я понял, что все таки мало разбираюсь в звуке, я не знаю какой он должен быть на самом деле, для меня придел портатива ето Сони. Например, вы пробовали настоящий черный и зеленый чай, прямо из Китая, пачка такого чая стоит более 100 долларов, я пил такой? Так вот, настоящий чай и тот который продают у нас вобще не похожи по вкусу. Ето как кока кола и спрайт. Покупателю дали попробовать дешовый чай на ароматизаторах и он на ето повелся, потому что никогда не пробовал настоящего чая. Тоже самое могу перевести на звук, я никогда не слушал дорогую апаратуру за несколько тысяч евро и не знаю как должна действительно звучать музыка... Для правдоты теста я лег на кровать, завязал глаза и попросил маму давать мне слушать ети 2 плеера Сони на одинаковых треках перевтыкивая наушники, результат какой из них лучше записывалось на бумаге( типа 1 вариант лучше, второй хуже). Напряг я конечно свою маму, но хотелось выбрать именно по звуку не обращаю внимания на цену и рекламный усилок С-Мастер(думаю вы поняли меня, что я хотел сделать). Не буду описывать на каких ушах Сони играл лучше, а на каких хуже, но понравились 3 модели Акг 520 и181, Градо 325. Когда я снял повязку и посмотрел на результаты записаные на бумаге, я был удивлен, Сони С755 победил с небольшим отрывом!!! Он играет лучше и приятней, так мне показалось(может потому что модель поновее). И главное, на Сони а844 кричащая середина и немного напрягает на некоторых композициях, звучание с-ки приятнее, середина выражена, но не так как на а. Удивился, что оба плеера имеют одинаковую громкость(ни один не смог нормально раскачать Акг 520, тач играет громче, но не намного). Какой тогда смысл от усилка С-мастер? На мой слух он ничего хорошего не делает, возможно даже ухудшает звук. Дисплей на а очень хорош, но я выбирал звук и оставлю себя новуя С-ку. П.С. Тач отыграл достойно на достойных ушах, в некоторых моментах я даже засомневался, а стоило ли мне тратить деньги? Но все же его сибилянты на некоторых композициях напрягают, звук Сони для меня теплее, плавнее, ярче и лучше! Комплектные уши неплохи, высокие басы и середина есть, для метро хватит с головой, лучших затычек ещо не пробовал, меня устраивают.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lassinga (31.12.2010), mdomt (02.01.2011), Stixis (31.12.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за тест
    Я вот тоже, чем больше пытаюсь пробовать другие плееры, тем больше люблю звук сони
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    NBA, Я так и думал, потому что на стандартных залитых треках в магазине, я разницы особой не заметил.
    Спасибо вам с мамой за обзор
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Выборг Ленингр.обл.
    Сообщений
    76
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Форумчане!С Наступающим!..../осталось совсем чуть!/...
    Дополню интересный анализ NBA сравнением A844 и S638f.
    Сразу скажу:разница есть,но при этом они обе остаются ,,соньками''в лучшем виде.
    На разных затычках:
    1.А844 -громкость больше,примерно на 4-5 позиций.
    2.У неё и сцена больше.Это,вообще-то,балдёжное чувство-когда голос Shirley Bassey находился сзади над затылком на высоте 40-50 см. /а оркестр,соответственно,раскидан/,а при переключении на S638- голос резко спустился под черепной затылочно-теменной шов.
    Это ПЛЮСЫ,безусловно,А844.
    МИНУС:,,злостная'' середина.Это факт.И получаю:когда в припеве голос солистки резко идёт вверх-в S638 это ,,забирает''до дрожжи /в зависимости от солистки,конечно/-это после ровной середины-то.К сожалению,А844 такого эффекта не даёт,и это заметно.

    НА ЛОПУХАХ.Здесь вот этот самый минус менее заметен.В плане громкости-на Сенхах-595 с FIIO выставляла на S638 громкость по максимуму,и на А844 -тоже.Не тянут....На Creativ-aurvana-live -там уже всё путём,и на A-Technic'е AD700-нормально,с разницей в громкости 5 позиций.
    Ну,вот.Складывая 2 и 2,прихожу к выводу,что,как и прогнозировал Sanmigel, S7--близка по звучанию к S638,только,видимо,погромче/по анализу NBA/. Когда заказывала A844,я ещё колебалась,-не заказать ли S754 золотистую,но...коричневый цвет победил.Сейчас бы,пожалуй,предпочла бы S-ку.Тем более,что,хотя А-ка и смотрится очень достойно,и сборка на ,,ять...''-но она всё норовит из руки выпасть!
    А в общем,не думаю,что это всё столь уж существенно:они все трое-СОНЬКИ!
    Пребывая в негативе от 2-дневного общения с новой Sansa Clip+,мне просто хочется перефразировать известный афоризм ,,чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак''---в такой:,,чем больше я узнаю плееров,тем больше уважаю/люблю Sоny''/прямо, тост новогодний../
    С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Lassinga; 31.12.2010 в 20:38.
    SONY S755-Brainwavz M3;Sony-S638_lineout_FIIO-5_A-Technica AD-700;///RoCoo-A_Sony-EX85SL;///Cowon-U5_FIIO-7_CREATIV-AURVANA-LIVE;///кучка IRiver'ов,ВВК'ев,Sony A844, Sansa Clip+,куча наушников//
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (12.01.2011), mdomt (02.01.2011), NBA (31.12.2010), sanmigel (01.01.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Lassinga, спасибо за сравнение, тебя тоже с Новым годом! Тут есть человек у которого есть Sony-S638 и S755, он писал что новая С-ка лучше. Сони люблю и любил всегда, ни один плеер не смог стать лучше по звуку чем Сонька(для меня). Усилок улучшает хоть немного звук, чище плеер стал играть?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо NBA за полезный пост

    Lassinga (01.01.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Выборг Ленингр.обл.
    Сообщений
    76
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    [B]NBA,[/B]С Новым Годом!/уже!/...
    Если FIIO-5-то идёт лишь увеличение громкости.Если FIIO-7 подключить к линейному-изменения есть небольшие/на мой слух/.Я бы сказала-они в каком-то своеобразном переориентировании сцены.На Aurvane-live мне это понравилось,во всяком случае.И чистота,соответственно.Где-то я уже писала,что вижу большой толк брать FIIO-7,ввиду опыта подключения его к разным собственным плеерам.
    SONY S755-Brainwavz M3;Sony-S638_lineout_FIIO-5_A-Technica AD-700;///RoCoo-A_Sony-EX85SL;///Cowon-U5_FIIO-7_CREATIV-AURVANA-LIVE;///кучка IRiver'ов,ВВК'ев,Sony A844, Sansa Clip+,куча наушников//
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Плеер A845 на 5+, звук бомба!!! До этого были яблоки и кованы (с рокбоксом), не то, я бы оценил их по звуку на 4- . Sony вне конкуренции.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    забавный такой график у 845 на шурах

    Последний раз редактировалось Horh; 08.01.2011 в 18:12.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Согласен, из портатива Сони лучше! В других плеерах я не смог увидеть такого качества. Когда береш даже самый дешовый Сони(в143 например), звук на уровне.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lassinga Посмотреть сообщение
    Пребывая в негативе от 2-дневного общения с новой Sansa Clip+,мне просто хочется перефразировать известный афоризм ,,чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак''---в такой:,,чем больше я узнаю плееров,тем больше уважаю/люблю Sоny''/прямо, тост новогодний../
    С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А можно поподробнее о негативе от клипа?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Все дело в привычке.Сони по большому счету не поддерживает Лосслесс, а обычный мп3 очень сильно окрашивает,при чем на программном уровне..отсюда и берутся всякие технологии Clear Stereo, Clear Bass,DSEE ...меломанам привыкшим к такой подачи музыкального материала,более честный и нейтральный звук клипа покажется не таким качественным и "интересным".Начинка у плееров при этом очень слабая,и большое время работы батареи говорит не сколько о ёё мощности,сколько о малом потреблении комплектующих энергии.
    При этом нужно признать,что соньки все же красиво красят звук,хотя как по мне абсолютно не подходят для тяжелой или просто драйвовой музыки.Их звук сочный,но при этом какой то мягкий и вялый.
    P.S.:все это ИМХО,и над сказать ,что серию А ни разу не приходилось слушать,а вот серию S слушал неоднократно(как старую S615F,так и более новые модели)+около месяца владел B142F и был жутко не доволен бюджетной моделью компании.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    ВовеЛЛа!, Сони поддерживает вав, часто конверчу из флака и не парюсь по етому поводу. Не всю музыку можно достать во флаке, все равно больше коллекции будет в мп3.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Lassinga, а не сравнивали звучание плееров с FIIO E7, подключенному к ПК в качестве UBS цапа?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    ВовеЛЛа!, Сони поддерживает вав, часто конверчу из флака и не парюсь по етому поводу. Не всю музыку можно достать во флаке, все равно больше коллекции будет в мп3.
    рутрекер в помощь.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрая половина мировых звезд записывается на студии Sony это уже говорит обо всем.Еще Samsung уважаю,лет 17 назад корейцы приобрели японский Luxman(аудио концерн),звук на достойном уровне,но музыкальная палитра конечно же иная и тем хорошо,что каждый может себе выбрать что ему нравится!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения