Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 233
  1. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #21
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    видел в инете цену: Monster® Turbine High Performance In-Ear Speakers. 4873. руб.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #22
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Вся сцена рисуется спереди, не очень широко, но присутствие глубины даёт новые ощущения от звука.
    В Буллетах не так же разве?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Cпасибо за обзор)заинтересовали.)
    А может есть какието альтернативные насадки от других производителей но которые подойдут к Монстрам?)
    Последний раз редактировалось Podwal; 11.09.2009 в 17:23.
    Hifiman 601,Ihifi960+Ue triple fi.+ambient acoustics cable
    Раньше:ue 5pro,Ue triple fi. Full custom (Ambient acoustics) RIP
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    -Лучше чем они, тяж у меня никто ещё не играл.-
    А как же фулл триплы?
    Hifiman 601,Ihifi960+Ue triple fi.+ambient acoustics cable
    Раньше:ue 5pro,Ue triple fi. Full custom (Ambient acoustics) RIP
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    что-то я не туда (в субъективные мнения об ием) отзыв о турбинах шлепнул
    если там не к месту, прошу модераторов перенести туда, куда новой структурой полагается
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #26
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Podwal Посмотреть сообщение
    -Лучше чем они, тяж у меня никто ещё не играл.-
    А как же фулл триплы?
    Фулы это практически мониторы. Их страсть другая музыка. Они аналитичны, натуральны и капризны.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #27
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    В Буллетах не так же разве?
    Нет, не замечаю глубины. Специально их только что минут 10 погонял.

    Mokk, Спасибо за обзор.
    Про рок полностью согласен, Даер Стрейтс, Аха и Эси Диси звучат довольно скромно, впрочем я об этом в обзоре писал
    Басу нужно еще погреться, он придет в норму.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 11.09.2009 в 23:38.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #28
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Нет, не замечаю глубины. Специально их только что минут 10 погонял.
    А она есть
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #29
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    внесу свои пять копеек в тему Турбин.
    Сразу извиняюсь, если кому-то покажется, что я излишне краток. Но честно говоря, на долгую прослушки турбины не затянули.

    Сразу оговорюсь - турбины в общем понравились (кто-то тут сказал, что в последнее время ему все стало нравится... похоже я заразился чем-то похожим ) . Но ничего такого уникального в них не увидел, чего мне бы хотелось услышать.

    Единственное их достоинство - кач на басах. Уровень баса зашкаливает. Как писалось выше - движение воздуха воспринимаешь на физическом уровне. При это нет эффекта трубы, нет гула, нет вообще ничего такого, что свойственно сенам, или, например, вестонам3, где бас размазывается и кроме количества о басе нельзя сказать больше ни единого плюса (моё мнение).

    Правда не могу согласится с мнением одного из предыдущих ораторов насчет четкой очерченности и т.д. В турбинах нет никакой очерченности. Все звуки максимально лишены атак. Я конечно понимаю, что подобное высказывание не имеет в природе никакой физической реализации, но тем не менее в моих ощущениях это так. Звук просто возникает на каком-то уровне и там же исчезает. Подобный эффект можно заметить на некоторых дешевых "мягких" сабвуферах. Кач есть, уровень есть, давление тоже, но вот "инструмента" в этом звуке ни на 5 копеек.

    Из того, что прослушал, понравилось как играли Spongle и JMJ. Так же не вызвала большого нарекания музыка с невысоким качеством записи. В пером случае очень и очень мощный и красивый тон задавали откровенно синтетические звуки, где не требовалось никакой натуральности и большого количества деталей. То-есть они в музыке есть, но если не знать, что они там есть, то и вопросов не возникает. Ибо все ооооочень мощно, сильно, красиво, воздух качает и т.п. Во втором случае спасает то, что турбины не выдают большого количества "нот" и этим не выпячивают огрехи записи. При этом очень красиво накачивают басами звук.

    Да - глубина баса, то-есть по частоте, как мне кажется, вполне обычная. Типичная для 90% затычек. А вся уникальность именно в уровне и в том. что он не сильно размазывается (что надо признать как достижение я считаю).

    Кстати, сам звук явно заточен под бас. Делать звук громче, чтоб больше выделить середину и верх как-то не тянет, уши жалко. А при комфортном уровне громкости середина и верха выглядят так, будто турбины воспроизводят их "для галочки"... потому, что надо. Ну как-то совсем без энтузиазма.

    Переход на музыку без электронной составляющей, такую как Boban Markovic Orkestar - Live in Belgrade 2002 (будет позже тут) ввел в уныние. Музыка кишит звуками (по идее а не в турбинах). Причем все только натуральные и практически состоит только из труб. Следовательно должно быть очень много "меди". На турбинах меди вообще нет, больше половины звуков исчезли напроч. Трубы лишились атак. Они дуют но не звучат. Та самая часть, которая определяет характер инструмента - атака - отсутствует почти полностью, и поэтому практически все трубы до единой слышатся совершенно одинаково. Тоесть тот-же звук на том-же уровне, нулевая индивидуальность. На треках Kansas - Leftoverture [Speakers Corner 180g][24-96] заднеплановые ударники всплывают не как ударники а как просто подпукивания на определенной волне и громкости. Опять таки, каждый удар близнец брат соседнего и опять таки без какого-либо нарастания. Вот его нет, и вот он есть.

    Соответственно получается. что если в музыке нет баса по идее, или он не несет никакой смысловой нагрузки (ну словом у режиссера нет задачи прокачать головы поклонников большим количеством тумс-тумс) то смысла использовать турбины нет никакого. Ушки от "монстров" целиком и полностью оправдывают свое название. Как настоящие турбины, дуют они не хило. Хорошо дуют. На 5 с двумя плюсами. Но эти два плюса есть единственные в активе. Первый - уровень баса, второй - дизайн.

    Кстати говоря. уши отлично сидят и отлично выглядят. Мне лично достаточно было посадки с обыкновенными одно-лепестквыми насадками.

    В итоге, если судить по памяти (давно это было) у FA "буллетов" все-таки сч и вч и атаки были поинтереснее. Сравнение с мотелями типа Re0 я вообще не рассматриваю. Ибо совсем разный уровень. Правда, и совсем разный тип звука, так что сравнение может быть и не совсем правомерно.

    Кстати сказать, спешка оказалась некстати. Переход на единорога никакого прироста звука не дал. Абсолютно. Все теже самые особенности и баса и остального.

    В окончании эпопеи знакомства мой личной IMHO_Spanish_вердикт. Отличный МП3 наушники для синтетики и "простых" стилей без претензий на виртуозность исполнения. Одни из самых выдающихся по уровню "кача", но одни из самых средненьких по уровню детальности и точности. Сегодня слушаю их с Fish(эм) и отдаю ему. Все.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    gav17 (14.09.2009), Hardcorist (13.09.2009), kosyakman (06.06.2010), Mokk (12.09.2009), Mota-boy (12.09.2009), Sadeness (13.09.2009), SoundKiller (12.09.2009), sunlink (14.09.2009), thx_f0r_f1sh (12.09.2009), Тринадцатый (09.11.2009), Хорос (16.09.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #30
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Ром, меня сегодня не будет. У меня тут тааакие проблемы возникли с документами((( Я поэтому наверняка и не обещал, что буду. Сказал, что мож быть.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Спасибо.Очень интересные наушники!
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Sadeness,скажите,как они по громкости,если возможно, в сравнении с СК-10?
    Благодарю.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    А есть смысл делать предзаказ на "про" модель ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #34
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    sunlink, ск-10 громче. Ощутимо громче.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    sunlink (15.09.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Хм... А я то думал что хотя бы на уровне MDR-EX700,они ощутимее громче СК10.

    thx_for_fish, ждем и от Вас отзыв о них.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #36
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    По поводу Monster Turbines.

    Сразу скажу, что уши хорошие, но не выдающиеся. В них, как уже сказал т. Spanish, нет ничего такого, за что их можно было бы полюбить. Кроме одного - качесва изготовления. Оно на высоте. Всем бы так. Чехольчик вообще убил) Отдельно такой уж никак не меньше 30-40$ будет стоить

    По звуку. Турбины имеют приятный, мягкий бас, по-динамически четкий. Конечно, иногда создается ощущуение, что он подгуживает, но это бывает редко и, возможно, зависит от кач-ва записи и физических ограничений динамической конструкции этих ушей. Высокие немного проярченные, порой кажутся слегка рассыпчатыми. Возможно, они кажутся такими потому, что середина чуть приглушена, её уровень ниже, чем у низов и верхов. Тем не менее, достаточно мощный бас субъективно не глушит и не давит остальные диапазоны.
    Теперь я не соглашусь с предыдущими ораторами по поводу глубины баса. Да, он мощный, аггрессивный, но ему явно не достаёт глубины - ощущается некоторая "пластиковость", что ли. Не чувствуется всё-таки движения воздуха в них. Вот такие противоречивые впечатления оставил НЧ-регистр этих ушей. Правда, может быть, это косячит мой источник (ковон Д2 со своей известной нелюбовью к низкому сопротивлению), тут уж не знаю.


    Более всего напрашивается сравнение Турбин с Буллетами от небезызвестной FA.
    У Буллетов более чёткий и глубокий бас, но он не сухой, а упругий и мягкий. Высокие пособраннее, середина не так провалена, как у Турбин. Поэтому звучание буллетов всё-таки мне кажется более цельным и приятным. Но это, я полагаю, на уровен субъективизма - уверен, кому-то по душе больше придутся именно Турбины. Плюс, конечно, у Турбин 2 несомненных преимущества - кач-во изготовление и нормальная посадка, которая не требует получасового выравнивания давления в ушах. Турбины, в отличие от Буллетов, можно запихнуть "по-арматурному", по самые гланды, и всё будет нормально. Вообщем, если бы мне предложили на выбор эти 2 пары ушей, я бы, скрепя сердце, взял бы Турбины - всё-таки гемора с ними меньше.

    Извиняюсь за краткость - времени совсем нету( Если кому-то мои сумбурные россказни оказажутся полезными, то я буду искренне рад

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grot777 (20.09.2009), Sadeness (16.09.2009), sunlink (16.09.2009), Тринадцатый (09.11.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    по наработанному сценарию - кто больше обосрет, тот пацан "круче". Если осмелитесь что-то пообзорить всегда найдутся те, что "круче" - психология мажорства. В большей степени "лучше"/"хуже" зависит от противоположного высказанному состояния САМОВНУШЕНИЯ.


    И для чего вообще писать свои независимые обзоры - объективности ожидать не стоит, "крутые пацаны" не дремлют. Лучше читать обзоры от производителя - они намного информативнее и правдивее))
    Последний раз редактировалось Qen; 16.09.2009 в 14:58.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qen Посмотреть сообщение
    по наработанному сценарию - кто больше обосрет, тот пацан "круче". Если осмелитесь что-то пообзорить всегда найдутся те, что "круче" - психология мажорства. В большей степени "лучше"/"хуже" зависит от противоположного высказанному состояния самовнушения.
    И для чего вообще писать свои независимые обзоры - объективности ожидать не стоит, "крутые пацаны" не дремлют. Лучше читать обзоры от производителя - они намного информативнее и правдивее))
    Вы их сами-то слушали?
    Или "сделали выводы из отзывов"?
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokk Посмотреть сообщение
    Вы их сами-то слушали?
    Или "сделали выводы из отзывов"?
    Сначала кто-то описывает достоинства, потом пошел сплошной поток помоев от мажоров. Потом обратно волна качается итд. И не знаешь кто правду говорит, а кто защищает свое мнение-самовнушение
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    #40
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Qen, а к чему это Вы? Можете пояснить. Вроде обзоры по Турбинам особо не противоречат друг другу.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Monster Turbine Pro Copper
    от pooh_vip в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения