Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Minolta Z3 и Z2 
    #1
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Что из них лучше!?? У Z3 Есть стабилизатор, у Z2 видео 800 на 600!
    Что выбрать??
    На обоих можно снимать 640 на 480 со звуком??? Объём видео хаписи зависит от свобоного места на карте памяти?? Или есть какой-либо предел???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!! Нужно видео 640 на 480 30 кадров со звуком! И чтобы можно было записавать на всю карту памяти!
    Еще советуют обратить внимание на пентакс мх4! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! НА ВЫХОДНЫХ НАДО БРАТЬ!!!
    ЧТо выбрать?? Я еще Samsung Digimax V6 на нём тоже можно 640 на 480 снимать, но его унас в городе нигде не видел!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    z2 бери там точно классное видео
    800на600 - не стоит того(во первых размер здоровый будет т.к. компрессия на фотах не особо работает, а во вторых там вроде 15фпс)

    правда если деньги есть - я б взял з3, она эргономичнее, зум больше, правда про объектив я точно не знаю у кого лучше
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!! Нужно видео 640 на 480 30 кадров со звуком! И чтобы можно было записавать на всю карту памяти!
    Еще советуют обратить внимание на пентакс мх4! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! НА ВЫХОДНЫХ НАДО БРАТЬ!!!
    ЧТо выбрать?? Я еще Samsung Digimax V6 на нём тоже можно 640 на 480 снимать, но его унас в городе нигде не видел!
    Вообще, по хорошему, стоит брать Z3. Вот по чему (это все имхо):
    1. Это следующая модель после Z2. Именно следующая (а не вариация, как А2 и А200), где подправленно и добавленно давольно много (12 оптического и 4 цифрового зума это неплохо, хотя все относительно).
    2. Ненадо смотреть на фотик только ради видео. Несомненно можно купить и микроскоп, который будет забивать гвозди, но, скорее всего, только гвозди им и можно будет забивать. Если нужен фотик с функцией видео - бери З3. Если нужно видео - то видеокамеру.
    3. Если выбираешь между двумя фирмами, и незнаешь че брать (минолта и пенкас) то надо брать более знаменитую (брендовую).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    А как с качеством фоток на Z3??? 4мп!!
    Нормальное качетво??? Что там за стабилизатор стоит?? Есть в нём толк?
    Какой бренд более именитый Pentax или minolta???
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    а что тебя смущает? и там и там 4 мп
    качество нормальное Стабилзатор там боюсь несколько фиктивный(по сравн с панасом), но улучшение фоток точно есть.
    Примерно одно и тоже, что минолта, что пентакс(несколько разный профиль, линейка шире у минолты)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Взял себе Z3 Классный аппарат! Зум просто Пушка!
    Есть пара вопросов, можно ли что бы когда снимашь фидео вспышка всё время горела??? А то темновато получается!!!!!!!!!
    и еще, почему когда закидываешь jpeg фотографию с компа на фотик, то на экране фотоаппарата эта фотка открываться не хочет?? Хотя она записана на карте памяти!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Со вспышкой я думаю никак не получится
    А по поводу файлов записаннанных не фотом... в принципе его же фотки, но записанные с компа, нормально смотрятся, а вот если их например повернуть, то фот их уже не воспринимает... С другой стороны, если на карточке есть фотки записаные другим фотом (в моём случае два разных фота это: Minolta Z2 и Pentax S4i) то они фотки друг друга воспринимают, но Минолта открывает Пентаксовские фотки с задержкой - видимо потому что они чуть больше и она их для себя немного сжимает. В общем, как я понимаю, фот воспринимает картинки только с определённым соотношением сторон, а именно 4x3, и это как минимум... наверняка есть и другие ограничения...
    Последний раз редактировалось Putya; 27.12.2004 в 23:00.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Взял себе Z3 Классный аппарат!
    Я плохого не посоветую
    Зум просто Пушка!
    Да. Иногда на форумах можно встретить мнение, что 3х вполне достаточно, но это фигня. Да 10 нехватает. Особенно на природе. Мне 7х в квартире мало. А если в оконо выглянешь, то 14х так же нехватает.
    Есть пара вопросов, можно ли что бы когда снимашь фидео вспышка всё время горела??? А то темновато получается!!!!!!!!!
    Нет. Фспышка жрет давольно много электричества. Поэтомы она зарячжается и потом в один миг все выстреливает. Светить ею нельзя.
    и еще, почему когда закидываешь jpeg фотографию с компа на фотик, то на экране фотоаппарата эта фотка открываться не хочет?? Хотя она записана на карте памяти!!!
    Так она же занята
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Есть еще два вопроса!
    1. Хочу пойти взять завтра SD карту на 1GB! 2.т.р. стоит!! Определиться ли она на этом фотике!будет работать???? или только 512Mb! И еще сколько видео в наилучшем качестве я могу записать на 1 гигабайт карточку???
    2. Глюк это или что еще??? 2 дня пользовался камерой, всё ок! На 3, при фотографировании, экран вырубается, при начале записи видео, экран вырубается!! Но объктив не задвигается, вроде как зависает!!! Потом нажтмаешь кнопку включения! Оживает, но только если пытаешься сфотографировать! Опять фиснет! Ну я думаю батареки!! Поставил вроде новые Varta! тав же фигня! вырубается!
    Ну думаю батарейки гавно! Может быть! Пошёл купил новые Энерджайзер всё ОК!!
    Это глюк??? Или это из за батареек такая фигня??? Может пойти обметя фотик, пока гарантия есть???
    Я хочу купить аккамуляторы Varta на 2300 mA, я теперь боюсь варту покупать, выдруг работать не будут!! Help please!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня Z2 один раз так зависла, не помню, но вроде бы тоже из-за того что батарейки сели в такой ноль, что даже на то, что бы объектив сложить не хватило. Перезарядил или поставил какие-то другие, не помню, и всё ок. Больше такого не было.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Есть еще два вопроса!
    1. Хочу пойти взять завтра SD карту на 1GB! 2.т.р. стоит!! Определиться ли она на этом фотике!будет работать???? или только 512Mb!
    Бери с собой фотик и проверяй. Потому что хз. Вообще можешь купить две по 512 - деньги те же, зато удобней (имхо). Хотя если видео писать, то удобней одна .
    И еще сколько видео в наилучшем качестве я могу записать на 1 гигабайт карточку???
    Посомтри соклько занимает одна минута и подели
    2. Глюк это или что еще??? 2 дня пользовался камерой, всё ок! На 3, при фотографировании, экран вырубается, при начале записи видео, экран вырубается!! Но объктив не задвигается, вроде как зависает!!! Потом нажтмаешь кнопку включения! Оживает, но только если пытаешься сфотографировать! Опять фиснет! Ну я думаю батареки!! Поставил вроде новые Varta! тав же фигня! вырубается!
    Ну думаю батарейки гавно! Может быть! Пошёл купил новые Энерджайзер всё ОК!!
    Это глюк??? Или это из за батареек такая фигня??? Может пойти обметя фотик, пока гарантия есть???
    Я хочу купить аккамуляторы Varta на 2300 mA, я теперь боюсь варту покупать, выдруг работать не будут!! Help please!
    Это именно батарейки? Или аккумуляторы? У меня у знакомого есть фотик какой-то дешевый, так туда даже не все батарейки подходят
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Это были батарейки! Родные, которые в комплекте шли!
    Потом вставил varta long life, вроде новые! Таже фигня! Отказался работать!!
    КУпил Энерджайзер всавил, вроде пока всё ок!!!
    это глюк был?
    Блин, даже если в комнате все лампы включены, все равно видеозапись мне кажется темноватой! МОжно как нибудь исправить????
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Это были батарейки! Родные, которые в комплекте шли!
    Потом вставил varta long life, вроде новые! Таже фигня! Отказался работать!!
    КУпил Энерджайзер всавил, вроде пока всё ок!!!
    это глюк был?
    Обычных батареек, и тем более тех, которые в комплекте по идее вообще должно хватать только на десяток кадров, у меня он такие моментом разряжает. Побыстрее купи комплект аккумов на 2000-2300mAh и забудь про такие проблемы

    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Блин, даже если в комнате все лампы включены, все равно видеозапись мне кажется темноватой! МОжно как нибудь исправить????
    В принципе там есть режим ночного видео, насколько он улучшит положение не знаю: наверное станет светлее, но шумы появятся.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Есть ли разница между картами памяти каких-либо изготовителей! Просо разница в цене между SD 1Gb X b SD 1Gb Y(X и Y фирмы производители), 500Р
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    И еще вопрос по карте памяти! У нее есть какой нибудь лимит записи???
    Например 1000раз на нее можно записывать и стирать! После чего ее можно выбросить!
    Или они "вечны"?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Лимит наверное есть, но только они успеют прежде 10 раз устареть, пока ты достигнешь этого лимита

    Что касается разных производителей - то для SD карт, существенная разница например между Kingston'ом и SanDisk'ом только в сроке гарантии на них: 1 год и 5 лет соответственно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putya
    В принципе там есть режим ночного видео, насколько он улучшит положение не знаю: наверное станет светлее, но шумы появятся.
    Ночной режим, афаик, черно-белый. Соответственно шумов больше не становится. По идее должен осветлять картинку. А темнее одна из-за недостатка экспозиции каждого кадра.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Minolta A2
    от Alex2 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения