Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 65 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1283
  1. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    это своё выражение забудете с первых же звуков
    Ооочень сомневаюсь
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    это своё выражение забудете с первых же звуков
    "Я не злопамятный, просто я злой и у меня память хорошая" (с)
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Exclamation
    Капец, офигеваю. Вам, ребята, видимо нравится видеть мир живописно...а мне ваш раствор без надобности )))
    Давайте я попробую ликбез провести, чтоб стало все предельно понятно.
    Ближе к теме касательно омности. Все наши достижения на самом деле проистекают от нищеты. Низкоомные наушники мало того, что экономят производителю провод в наушнике (многодрайверники за килобаксы разумеется, не в счет) так заодно еще полезно форсируют источник, выжимая из него максимально возможный ток. Чем ниже нагрузка, тем выше ток и громкость, грубо говоря. Такой подход очень близок тому что мы имеем в караудио. Там также как и в носимом аудио ограничен вольтаж питания. Соотвественно, для форсажа нужно увеличивать отдачу тока, а сделать это можно лишь снижая сопротивление. Именно потому, все беспонтовые ушные поделки имеют весьма низкое омическое сопротивление (импеданс). А фактически любые усилительные каскады не сильно любят низкоомную нагрузку и на ней демонстрируют букет гармоник и вообще, с точки зрения банальной эрудиции - тупо "орут".
    Это вполне себе нормальное решение в стиле "лошадиного спорта", но когда, как в случае с алексмодом, или нормальным стационарным (домашним) усилком, мы не испытываем проблем с вольтажем, необходимость в низкоомных электро-динамических преобразователях отпадает. Растет и выодная линейность усилительных каскадов, со всеми вытекающими...именно поэтому, практически любой пользователь - обыватель без труда различит на слух сдержанное благородство в звучании высокоомных мониторов с усилком им под стать, и вымученный звук орущих низкоомных наушников, пытающихся выжать последние капли жизни из батарейного питания портатива.

    Чт касается многодрайверных конструкций, повторюсь. Я не вижу в их существовании никакого здравого смысла. Если смотреть в сторону домашки, то тут если честно мне не импонирует ни подход любителей ШП, пытающихся выжать бас из 13см фостексов и имеющих лучевую направленность на вч, ни подход т.н. "американских" АС имеющих туеву хучу полос. Такие АС очень сложно войсируются (нормальный звук наблюдается лишь у очень дорогих образцов и на приличном расстоянии от АС). А дешевые поделки демонстрируют детерменированное клочкообразное звучание, где всего как бы МНОГОно нет целого. Звуки орут, тела музыки - нет.
    Если мы говорим об ИЕМ, располагаемых в миллиметрах от нашего внутреннего уха, вопрос качественного воспроизведения звукового диаппазона упрощается в порядки по сравнению с АС. Для того, чтобы адекватно воспроизвести весь значимый звуковой диаппазон, нам абсолютно достаточно единственного, но хорошего излучателя. Прблема на нч связана наоборот, с избытком низких частот из-за компрессионной нагрузки уха в канале закупоренном ИЕМ. И качественный звук демонстрируют лишь модели в которых о разгрузе нч с помощью вента или инфм способом специально позаботились (я имею в виду RE0) либо сразу выбрали излучатель с правильным балансом НЧ-СЧ-ВЧ (sleek, etymotic, klipsh?) По характеру необходимого баланса АЧХ информация присуствует в моем альбоме, если есть такие люди которые там не были еще..
    Зачем делают многодрайверы? Это типично американский маркетинговый ход - вау какая киса, дайте две пожалуйста! Очень легко приучить обывателя расставаться с деньгами. получая взамен что-то в большем количестве. Вот и рождаются на свет монстры 2х 3х 4х и уже вроде даже 8-ми полосные? Ужас просто, что творится в мире
    Я и представить себе не могу какую дифракционную картину могут нарисовать сдвинутые друг относительно друга на миллиметры 8 излучателей. Радуга отдыхает просто. Чтобвы спроектирвать правильно и разумно 7 полосный кроссовер я даже ен представляю сколько нужно потратить сил и средств, а сам кроссовер ОБЯЗАН иметь скаты высоких порядкв, т.е много деталей согласованных в своей конструкции... А что мы можем видеть на фото разломанных триплов, или еще кое-каких многополоных ИЕМ что доступны в сети? Угадывается конденсатор танталовый, и 1-2 резистора для уравнивания отдачи по полосам. Лично мне, как человеку 8 месяцев ставящему голос у домашней АС, очевидна халтура налицо. (Если вы сомневаетесь в том, что я долго и подробно занимался кроссоверо-проектированием можете погуглить мои статьи по кроссоверам последовательной топологии, которые я публиковал году этак в 2005м) Побочным эффектом от наплевательского отношения к кроссоверному хозяйству является дебильнейший вид кривых импеданса таких многополосных ИЕМ, принципиально сниженный импеданс от запараллеливания большого количества излучателей и вообще, довольно витиеватые его флуктуации...
    Что будет результатом? БОЛЬШОЙ звук, разумеется. Излучателей имеем -как у дурака махорки, так что с чувствительностью точно не будет проблем. Играть будет громко, поведение АЧХ будет малопредсказуемо даже если на помощь призвать современные САПР, усилительные каскады источника же будут работать в весьма нещадящих режимах, что выльется в жесткий спектр армоник на выходе...
    Если это называть "высокой верностью", то я тогда буду балериной. Хотя, я уверен, будут люди гордые просто пафосом вещи. А также те, которым просто понравится БОЛЬШОЙ звук от маленького айпода...
    Аудио, в-принципе, область вкусовщины и к понятию High Fidelity сейчас вообще, мало что относится...
    Львиная доля продуктов выбрасывается на рынок сделанная по принципу - так уж получилось, без оглядок на что-то иное. Аудио-рынок давно сгнил...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 18.01.2010 в 22:17.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (18.01.2010), GRADUSNIK (19.01.2010), Hardcorist (20.04.2010), Opt1mist (06.05.2010), prima (19.01.2010), Rom2307 (05.03.2010), Toki (19.01.2010), Vladimir Vladimirovich... (21.01.2010)

  5. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, бред, высосанный из пальца. извини за прямоту, но тут даже комментировать нечего
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    garry034 (14.06.2019)

  7. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, теоретизировать всегда хорошо, сложнее взять и послушать
    Я не защищаю имеющиеся у меня сейчас и бывшие до этого многодрайверники. Я просто реалист. Я покупаю новые уши, когда мне нравятся, как они звучат. 100 Ом, 500 Ом, 8 Ом - это всё забавно, но слушать забавнее.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    сразу выбрали излучатель с правильным балансом НЧ-СЧ-ВЧ (sleek, etymotic, klipsh?)
    Это перл. 5 баллов!

    P.S.: при всём моём к Вам уважении.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    thx_f0r_f1sh,Чем вам Этимотик не угодил или Клипш? ммм?

    Ладно бы rafw или 127.0.0.1, которые стали жертвами маркетинга и их развели на сумму более 1000 у.е. ...
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от del_phin Посмотреть сообщение
    thx_f0r_f1sh,Чем вам Этимотик не угодил или Клипш? ммм?
    неправильным СЧ-НЧ-ВЧ балансом
    Или Вам поподробнее?)
    Ну если так рассуждать, то тут целый форум лохов и жертв маркетинговой политики UE. Остальные - жертвы FA. Оставшиеся - Denon и AT.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    thx_f0r_f1sh,а у кого этот баланс правильный-то?) Не смешите) У каждого свое мнение.

    Что лохов много - факт.
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я не собираюсь воевать. Хотел просто донести до обывателей физический смысл наблюдаемых явлений и развеять в некотором роде туманные мифы.
    Чтобы субьективное звучание ИЕМ было ровным (мониторным) необходимо чтобы АЧХ драйвера на воздухе была откровенно кривой (см мой альбом) именно это я имел в виду когда говорил о правильной изначально АЧХ.
    Касательно триплов - где то видел замер АЧХ на японском сайте. Она как раз сведена к линейке обычной, что приведет к субьективному ощущению включенного тонкомпенсатора при вставлении в уши. Будет подчеркнут и НЧ и ВЧ диаппазон. Звучание будет подчеркнуто ярким-детальным и масштабным за счет форсирования нч, но НЕВЕРНЫМ. Собственно, именно так, примерно, и описывают звучание триплов да и иных многодрайверников почти все.

    P.S. Да еще хотел спросить, как вы думаете, почему в полноразмерных домашних дорогих(!) мониторах используют 1 динамик на ухо, а не лепят туда десяток, ведь размер не в пример больше, чем у ием???
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    prima (19.01.2010)

  13. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, бред, высосанный из пальца. извини за прямоту, но тут даже комментировать нечего
    Что конкретно бред?
    Я понял, что тебе лично субьективно больше всего на свете нравится звук многодрайверных JH13.
    Я могу это понять.
    И этот факт не перечит ничему из моего сообщения, ровным счетом.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    Думаю, что для каждого уха ачх драйвера должна быть своя
    В вашем альбоме изображена "примерная" ачх, необходимая, чтобы результируюшая была достаточно "ровной". Опять же данная ачх приведена для излучателя, расположенного вне уха слушателя. При попадании в слуховой канал АЧХ меняется достаточно сильно, а при использовании иемов используется небольшая часть слухового канала (непосредственно от барабанной перепонки и до кончика ИЕМа). Следовательно, изменение АЧХ излучателя будет несколько иным.
    В идеале нужно делать аудиограмму, причем для наиболее точной "подгонки" ачх к "идеально ровной" нужно учесть кучу параметров...

    Насчет многодрайверности:
    Сам для интереса заказал. Сомневаюсь, что они окажутся точнее мотиков или сликов, но послушать будет интересно...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 19.01.2010 в 11:30.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Думаю, что для каждого уха ачх драйвера должна быть своя
    В вашем альбоме изображена "примерная" ачх, необходимая, чтобы результируюшая была достаточно "ровной". Опять же данная ачх приведена для излучателя, расположенного вне уха слушателя. При попадании в слуховой канал АЧХ меняется достаточно сильно, а при использовании иемов используется небольшая часть слухового канала (непосредственно от барабанной перепонки и до кончика ИЕМа). Следовательно, изменение АЧХ излучателя будет несколько иным.
    В идеале нужно делать аудиограмму, причем для наиболее точной "подгонки" ачх к "идеально ровной" нужно учесть кучу параметров...

    Насчет многодрайверности:
    Сам для интереса заказал. Сомневаюсь, что они окажутся точнее мотиков или сликов, но послушать будет интересно...
    Да, ты прав по всем пунктам. Уши у всех разные и в идеале нужен анатомически оправданный "подгон" ачх. Но откровенные всплески АЧХ или ее неправильный характер будет слышен сразу и бесповоротно. В принципе достаточно широкие возможности имеет 4х полосный прааметрик в rockboxe. С его помощью взяв изначально нормальные наушники можно "навести лоск", введя индивидуальную, тонкую коррекцию...
    В области аудио лично я придерживаюсь всегда принципа "лучше меньше, да лучше".
    А по субьективным спорам, которым посвящено 99% всех разговоров здесь, вообще нет однозначно правильных ответов.

    Пример: кто-то мечтает купить домой Focal Chorus М или что там у них уже сейчас, или там B&W DM603 очередной инкарнации, и кому то они нравятся. Но я слышу компромиссы этих конструкций и никогда они меня не устроят. Потому делаю все для себя сам.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Пример: кто-то мечтает купить домой Focal Chorus М или что там у них уже сейчас, или там B&W DM603 очередной инкарнации, и кому то они нравятся. Но я слышу компромиссы этих конструкций и никогда они меня не устроят. Потому делаю все для себя сам.
    Сам хочу Magneplan MG 20.1
    или Quad ESL

    Но наверное прийдется делать самому... %)
    Последний раз редактировалось tyrrano; 19.01.2010 в 11:51.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ты их слышал? Это очень своеобразная по звучанию акустика. И точно не пойдет тем, кто считает многодрайверные ИЕМ лучшим, что есть на свете...
    Лично я считаю лучшим излучателем тот, что стал эмблемой aleXmod ;-)
    А лучшим твитером - излучатель Хэйла, который в своих АС и пользую...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    21 ом - это у UE18. у 13шек 28. ну да не суть важно, при случае обязательно послушайте их. это своё выражение забудете с первых же звуков
    Ну 28 уже куда ни шло. Хотя хотелось бы что-то порядка 64 - все таки цена не малая, хотелось бы некой эталонной собранности и информативности (кою я пока что встречал только на высокомниках... каюсь - это исключительно эмпирический вывод, но все таки основанный на достаточно богатом опыте)

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, бред, высосанный из пальца. извини за прямоту, но тут даже комментировать нечего
    С чего это бред??? Отлично согласуется с результами "опытов". В многодрайверниках реально всегда много звука и мало верности, тут даже трипломаны особо не спорят. Кроме того, не нравится мысль инженера - давайте подумаем просто как люди с нормальной логикой.

    Арматурные драйверы обладают все, примерно одинаковой частоткой. НУ хорошо - так скажем все более менее стоящие. Уровень просаженности того или иного диапазона откинем. Во первых - это можно поправить конструктивно (SLeek) или с помощью акустических фильтров (Sleek Etymotic). Или просто найдя нужный.

    Вот допустим я не инженер (а я слава богу он хоть в какой-то мере). Вы как просто человек, который на бытовом уровне дружит с головой, видите вообще какой-то смысл сувать 8 одинаковых драйверов (кстати - это идеальный вариант - если 8 одинаково хороших) и при этом убивать частотку фильтрами которые даже теоретически не могут выдать гладкую кривую? Лучшее что они могут - это сделать то ,что делают триплы - несколько пиков и провалов, пики которых находятся примерно на одной "высоте".
    Но даже если и могут - зачем, если туже гладкую кривую можно получить на одном драйвере?
    Для чего? Чтоб громче играло? В канале??? Бросьте - вы ведь и сами прекрасно понимаете, что этот подход не имеет под собой никакого основания (ни инженерного ни практического) кроме мерятельно-концового.
    Ну добавите драйверов, что это даст? Большую частотку? Нет 8 раз по 10-15кГц не дадут даже 15.5 кГц. Скоростные характеристики? Побойтесь бога! 8машин со скоростью 100кмч не поедут на скорость 800кмч. Громкость? Так ее и в одном драйвере более чем достаточно!!! Детализация? Это производная от скоростных характеристик как и атаки. Вот назовите мне хоть одну ОБЪЕКТИВНУЮ причину для чего нужно вообще использовать 8 драйверов, когда один дрйвер делает все тоже самое и меньше косячит даже в теории????

    Я уже не говорю о том, что еще хуже обстоят дела тогда, когда есть попытка собрать что-то из плохих или изначально более низкого качества драйверов. как ни крути но из 8*плохо не может дать 1*хорошо. Это будет 8*плохо (драверы) + 3-4 полосный фильтр (который в акустике то стоит ДИЧАЙШИЕ ДЕНЬГИ!!! а там еще и нет проблем с размерами) который здорово подпортить еще и картину частотки провалами.

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, теоретизировать всегда хорошо, сложнее взять и послушать
    Ну я слушал 11е и триплы, шуры и вестоны и что там есть многодраверников - все именно так как описано. Где-то лучше, где-то хуже. Где-то-то просто красиво - где-то уродливо искаженно (но для кого-то опять же красиво). Хреновые фильтры делают свое дело на ура.
    Красиво но очень не точно и не особо сбалансировано. Мало того, при переходе на более качественный источник становится понятно, что потенциала у них по нулям - максимум на что годны - среднего уровня портатив. Большего качества им просто не надо даже если его дать. Не зря же Локалхост не видит разницы между Коргом + Шадоу и Хифиманом. Или Хифиманом с тем же шадоу. Мало того - ему даже предпочтительнее чтоб на Хифимане был именно RSA. Но лично я когда сравнвал 801й с родным усилком и "тенью" заметил что "тень" оправдывает свое название - она мутит звук, убивает мелкие и тонкие вч детали, затуманивает их, размазывает, насыщает звук фоновой густотой и т.д. Но детали из него исчезают с пугающей быстротой.

    Именно поэтому я уговариваю сликов бросить тупую затею с многодрайверниками и сосредоточиться на доработке драйвера. Но, боюсь, они пойдут по "американскому" пути. Надеюс. хотя бы сопротивление не будет 16 омным :(

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    неправильным СЧ-НЧ-ВЧ балансом
    +1
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (19.01.2010), GoldenEar (28.11.2011), kayser (19.01.2010)

  20. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ты их слышал? Это очень своеобразная по звучанию акустика. И точно не пойдет тем, кто считает многодрайверные ИЕМ лучшим, что есть на свете...
    Слышал домашние электростаты. Долго ходил под впечатлением от услышанного...
    Кто сказал, что я фанат многодрайверности? Мне просто интересно послушать. А 200 баксов это не 400-500 как у нас в рознице...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    У электростатов много достоинств, но есть и недостатки. Вообще предлагаю тут не флудить. Регистрируйся на алексмоде (см подпись) и там можем пообсуждать все..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Звучание будет подчеркнуто ярким-детальным и масштабным за счет форсирования нч, но НЕВЕРНЫМ.
    С этим никто и не спорит. Просто мало кто бегает за "верным" звучанием.

    З.Ы.: вообще я с Алексом и согласен, и не согласен. Согласен потому, что рассуждения с точки зрения физики - верные, с фактами-то не поспоришь. Не согласен потому, что подавляющая часть покупателей триплов/шуров/уе11/jh13 покупают их не как жертвы маркетинга и "просевшего аудиорынка", а потому, что им нравятся звучание этих ушей.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 19.01.2010 в 15:07.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Что конкретно бред?
    то есть сам не видишь? я просто думал ты так, чисто похоливарить. ну раз нет, хорошо, пойдём по пунктам

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    все беспонтовые ушные поделки имеют весьма низкое омическое сопротивление (импеданс). А фактически любые усилительные каскады не сильно любят низкоомную нагрузку и на ней демонстрируют букет гармоник и вообще, с точки зрения банальной эрудиции - тупо "орут".
    и все колонки с сопротивлением 4-8 ом тупо орут, ага

    практически любой пользователь - обыватель без труда различит на слух сдержанное благородство в звучании высокоомных мониторов с усилком им под стать, и вымученный звук орущих низкоомных наушников, пытающихся выжать последние капли жизни из батарейного питания портатива.
    у триплов вымученный звук? хоть их послушай, теоретик, про тринашки я уж молчу

    дешевые поделки демонстрируют детерменированное клочкообразное звучание, где всего как бы МНОГОно нет целого. Звуки орут, тела музыки - нет.
    13шки - не дешёвые поделки. это можешь понять?

    Для того, чтобы адекватно воспроизвести весь значимый звуковой диаппазон, нам абсолютно достаточно единственного, но хорошего излучателя.
    значимый? от мидбаса до среднего верха? и это говорит человек рассуждающий о высокой верности, бугага

    Прблема на нч связана наоборот, с избытком низких частот из-за компрессионной нагрузки уха в канале закупоренном ИЕМ.
    про избыток низких частот расскажи обладателям мотиков, обрадуй бедолаг

    Зачем делают многодрайверы?
    затем что потенциал выше. из одного драйвера уже выжали всё что можно. такие проблемы как плохая проработка краёв частотного диапазона и быстро нарастающие с ростом громкости искажения никуда не денутся, какой драйвер не бери

    что мы можем видеть на фото разломанных триплов, или еще кое-каких многополоных ИЕМ что доступны в сети?
    ты же отлично объяснил что проблемы с цельностью у триплов - следствие недостаточно крутого кроссовера. зачем гнать на саму многодрайверность? даже у тех же ue11, насколько я могу судить из отзывов localhost'а, дела обстоят гораздо лучше. у jh13 же в плане цельности звук однодрайверный совершенно, монолитный. а ты берёшь одни триплы и делаешь на их основе абсолютно неправомерные выводы. это всё равно что посидев в уазике заявить что все полноприводные машины некомфортны

    Что будет результатом? БОЛЬШОЙ звук, разумеется. Излучателей имеем -как у дурака махорки, так что с чувствительностью точно не будет проблем. Играть будет громко, поведение АЧХ будет малопредсказуемо даже если на помощь призвать современные САПР, усилительные каскады источника же будут работать в весьма нещадящих режимах, что выльется в жесткий спектр армоник на выходе...
    все уши уже трипловодам прожужжали - "покупайте к ним хороший усилок". нет нашёлся-таки незнающий. нещадящие режимы для усилка - проблема решаемая. а вот нещадящий режим для арматурного драйвера, в случае его единственности - нет.

    Аудио-рынок давно сгнил...
    *долгий, жизнерадостный смех*

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну 28 уже куда ни шло. Хотя хотелось бы что-то порядка 64 - все таки цена не малая, хотелось бы некой эталонной собранности и информативности (кою я пока что встречал только на высокомниках... каюсь - это исключительно эмпирический вывод, но все таки основанный на достаточно богатом опыте)
    Если личный опыт чего-нибудь стоит в воспитательном смысле, то уж, кажется, Мафусаила не переплюнешь, – и все-таки, если бы старик ожил, так, наверное, первым делом ухватился бы за электрический провод, и его свернуло бы в три погибели (Марк Твен, "Укрощение велосипеда"). jh13 - особенные наушники, поверьте

    Уровень просаженности того или иного диапазона откинем. Во первых - это можно поправить конструктивно (SLeek) или с помощью акустических фильтров (Sleek Etymotic).
    как ни правь, не выдадут слики ни 20кгц, ни 20гц

    Ну добавите драйверов, что это даст? Большую частотку? Нет 8 раз по 10-15кГц не дадут даже 15.5 кГц.
    мой опыт говорит обратное. ну да и Вы сами наверняка слушали вестоны. басить они начинают даже меньше чем от 10гц. попробуйте получить этот результат на однодрайверах

    Громкость? Так ее и в одном драйвере более чем достаточно!!!
    кому как

    Вот назовите мне хоть одну ОБЪЕКТИВНУЮ причину для чего нужно вообще использовать 8 драйверов, когда один дрйвер делает все тоже самое и меньше косячит даже в теории????
    сдвоенные драйвера уменьшают уровень искажений благодаря тому что драйвера в этом случае работают в щадящем режиме. разбивая частотку, получаем во-первых адекватное воспроизведение не только "значимого частотного диапазона", как пишет Alex_Nsk, а вообще всего слышимого, что даёт голографичную сцену за счёт верхов и сабвуферные ощущения за счёт низов. во-вторых, получаем больший потолок громкости. чувствуете разницу между "громкостью" и "потолком громкости"? представьте что у Вас есть выбор между 10-ваттными АС и 20-ваттными. даже если 10 ватт Вам хватит, слушать на 20-ваттных будет тупо комфортней.

    Ну я слушал 11е и триплы, шуры и вестоны и что там есть многодраверников - все именно так как описано. Где-то лучше, где-то хуже. Где-то-то просто красиво - где-то уродливо искаженно (но для кого-то опять же красиво). Хреновые фильтры делают свое дело на ура.
    неа, не фильтры. это драйвера. а проприетарные драйвера JH намного быстрее тех же трипловских (а значит, похоже, и ue11шных)
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    artemki (08.10.2010)

  25. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    У меня нет настроения сражаться с мельницами.
    Включите просто здравый смысл и все.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 65 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукты компании Maverick Audio
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:05
  2. Наушники от Китайской компании PaiAudio
    от Zowie в разделе Вставные наушники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 07:51
  3. Наушники и усилители компании Ortofon
    от cleg в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 11:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 09:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения