Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 65 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1283
  1. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    можно узнать цифру ниже скольки ом наушники говно?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    Сводную таблицу говнистости в студию)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    Немного добавлю от себя:
    Насчет АЧХ в профиле - это приблизительная АЧХ человеческого уха. Как известно человеческое ухо лучше всего слышит звук в диапазоне 1-2 кГц. Следовательно, для достижения плоской результирующей АЧХ, АЧХ наушников должна иметь в этом диапазоне спад. Т. е. вызлядеть примерно, как в зеркальном отраженнии от горизонтали (см. приложенный эскиз. Т. к. воспринимаемая громкось звука величина нелинейная - рисунок неточный, но представление даёт).

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А лучшим твитером - излучатель Хэйла, который в своих АС и пользую...
    Лучший твиттер (имхо) - ионофон

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ю
    Арматурные драйверы обладают все, примерно одинаковой частоткой.
    в том то и дело, что примерно. Например одни хорошо играют 30-5000 Гц а другие 150-8000 Гц...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Нет 8 раз по 10-15кГц не дадут даже 15.5 кГц. Скоростные характеристики? Побойтесь бога! 8машин со скоростью 100кмч не поедут на скорость 800кмч...
    Вообщето если для драйвера зарезать диапазон частот снизу - верхняя граница несколько отодвинется. А драйвер с меньшей площадью мембраны будет лучше воспроизводить высокие частоты - это практически аксиома...

    В остальном согласен...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (8.7 Кб, Просмотров: 44)
    Последний раз редактировалось tyrrano; 19.01.2010 в 17:07.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    Господа, извините, если такой вопрос уже звучал, но...
    Где у нас (желательно в Петербурге) найти специалиста, который способен сделать слепок по требованиям Харви? Есть ли вообще такие, насколько они надежны, и сколько примерно стоят их услуги? А то очень хочется заказать наушники, а как получить слепки у нас в стране - ни малейшего понятия. Заранее спасибо.
    Sony Vaio Z → Westone UM3X
    Sony Xperia Z → Westone UM3X


    If you think that I'm a fool who'll go for any line, then honey, put down all your money, you win every time...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    я не имею желания вставать на чью либо сторону. я обожаю как звучат мотики 4, и триплы мне тоже нравятся.
    но вот так чисто логически порасуждал.
    вот выполняет свою работу один драйвер, ему нужно справляться с качественной отработкой всех полос диапазона. так? а если возникает возможность дать каждому драйверу свою работу, при этом оптимизировав каждый максимально под его полосу диапазона, то такая конструкция даст более качественную отработку всего частотного диапазона. не согласны? так вы считаете если сделать излучатель для НЧ, и сделать так, что бы он максимально качественно и полноценно справлялся со своей работой, то такой излучатель хорошо воспроизведет СЧ? и я уж молчу про ВЧ. а если этот драйвер один у производителя, то ему придется идти на компромиссы и делать все на таком уровне на котором при максимально качественном воспроизведении одной полосы другая полоса тоже будет отыгрываться качественно, и производителю никак нельзя будет в таком случае забить на весь диапазон и заняться к примеру отыгрыванием ВЧ только, так как такое забивательство обязательно повлияет на весь диапазон, а значит и на общее качество звука.
    с моей точки зрения многодрайверная конструкция лучше однодрайверной. но это не значит, что однодрайверная это дерьмо. вопрос только в качестве реализации данной(многодрайверной) технологии, которая как мне кажется, у топовых моделей на очень достойном уровне. да и не тот это продукт в который можно запихать все что угодно и его будут пачками закупать, как всякие ироды делают.
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ V.I.P. (24.01.2010), gav17 (20.01.2010)

  7. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    У JH16 два сдвоенных басовика? Т.е теоретически это JH13, у которых больше баса? Интересно, интересно...
    А еще, насколько я понял, они трехканальные?
    Последний раз редактировалось kayser; 20.01.2010 в 02:58.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    alksv, я делал в нижнем новгороде. в центре реабилитации слуха, где про кастомные наушники никогда не слышали, - и ничего помните главное: 1) слепок должен на несколько миллиметров заходить за 2й поворот ушного канала, 2) толщина прикусного блока должна быть около 2.5см. всё остальное типично для слухопротезирования

    kayser, на басовики основная тяжесть ложится, они легче всего перегружаются. дополнительные басовики дают увеличенный потолок громкости. баса там думаю будет столько же, больше его просто не нужно
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    gav17 (20.01.2010)

  10. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    rawf, ну тогда получается, что дополнительный басовик в UE11 тоже только потолок громкости увеличивает. Разве это так?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вы, ребята, умеете вообще печатный текст читать и выводы делать?
    Хорошо специально для тех кто с первого раза не понимает, подскажу о чем был пост выше.
    1. Для чего нужны низкоомные наушники. Для снятия максимума мощности с устроиства с ограниченным вольтажом на выходе. P=U*U/R, очевидно, что чем ниже R тем выше получится мощность.
    2. Что происходит с типовыми выходными каскадами портатива при подключении к ним низкоимпедансной нагрузки. Рост искажений, напряженное звучание из-за неоптимальных режимов работы.
    3. Обеспечить необходимую для субьективно ровного восприятия АЧХ, приведенную выше, по силам одному нормальному драйверу. ИЕМ работают в диапазонах микромощностей, нагружены на закрытый канал и их тупо нельзя равнять с излучателями , применяемыми в АС. Нет у миниатюрного микроарматурного излучателя проблем никаких ни с воспроизведением НЧ ни с воспроизведением ВЧ...в силу специфики применения и миниатюрности.
    Если посмотрите внимательно на график то увидите, что для субьективно ровной АЧХ нужно подвести к излучателю на НЧ и ВЧ мощность на -13дб (или примерно в 18 раз по мощности!) ниже чем на СЧ. И для какого черта, скажите, нужны там сдвоенные излучатели на низах???
    4. Я не привык ругать или хвалить то, чего не слышал. Потому ни по звуку триплов ни по звуку наушников данной темы я ничего сказать не хочу и не могу. Я могу лишь с уверенностью сказать, что у многодрайверных наушников предпосылок для худшей с точки зрения ВЕРНОСТИ ЗВУЧАНИЯ работы, в разы больше чем у однодрайверных.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (20.01.2010), prima (20.01.2010)

  13. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Касательно примера с мощностью в 10 или 20 Вт. Глупей пример вообще сложно придумать. главным и практически единственным параметром любого динамического излучателя является его "характеристическая чувствительность", или по-простому - "громкость работы". Измеряется в дБ*Вт*м и показывает какую громкость излучатель даст на расстоянии 1 м при подведении к нему мощности 1Вт. Различие всего в 3 дб (типичный пример скажем у одного излучателя чувствительность в 90 а у другого в 93дБ) означает что на первый для обеспечения ОДИНАКОВОЙ громкости нужно подать мощность ВДВОЕ выше. Т.е на первый (90дБ) подаем 20Вт а на второй (93дБ) - 10Вт и они играют ОДИНАКОВО ГРОМКО!.
    Понятие мощность, указываемая применительно к акустике, не означает вообще ничего, кроме того , что при подаче электрического сигнала данного уровня на нее (акустику) в течении определенного времени, она (акустика) не сгорит (не выйдет из строя). Никакого соотношения с громкостью и/или качеством потенциальным АС и указанной мощностью ВООБЩЕ НЕТ!!!

    Применительно к ИЕМ имеющим душераздирающую чувствительность более 100дБ/мВт (т.к меряются в миллиметрах от самого излучателя) даже мощности типичных плейеров достаточно чтобы обеспечить перманентную потерю слуха испытателю, вывернувшему уровень громкости на максимум (для того и старались, собственно со снижением сопротивления). Разговор о каком-то потолке громкости - есть разговор ниочем. Или мы считать будем наилучшими те наушники, которые приведут к тотальной глухоте за более быстрый промежуток времени???
    ЗЫ. Кстати, могу поспорить, что вряд ли кто-то сможет отличить по УРОВНЮ громкости АС ОДИНАКОВЫЕ, на одну из которых подано 1 вт а на другую 2вт (или там 5вт и 10вт, ну т.е вдвое больше при условии, что верхняя мощность не будет чрезмерной для данной акустики)...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 20.01.2010 в 08:26.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    дБ*Вт*м
    Дб/(Вт*м)

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    kayser, ну там же просто сдвоенный он, я писал уже зачем их ставят. не помню точно, но кажется даже сам Джерри писал про 16е что они для увеличенного потолка громкости делались - поищу
    Alex_Nsk, пожалуйста, не принимай близко к сердцу, хорошо? не было цели поставить тебя в неудобное положение или усомниться в твоей компетентности. просто когда можно тупо взять и ушами сравнить, теории уже ни к чему
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    обыватель без труда различит на слух сдержанное благородство в звучании высокоомных мониторов с усилком им под стать, и вымученный звук орущих низкоомных наушников, пытающихся выжать последние капли жизни из батарейного питания портатива.
    вы можете конкретные цифры озвучить сколько ом благородный звук и сколько вымученный?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    мурка (20.01.2010)

  18. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Это зависит от реализации выходных каскадов. Слишком много неизвестных и всевозможных комбинаций.
    Возьмите да померьте спектры гармоник на выходе какого либо плейера при нагрузке 300 ом и при нагрузке 30 ом и сами сравните как оно будет выглядеть.
    Мне недосуг.
    Из практики: тот же Д2 с нагрузкой в виде HD580 играет намного лучше, чем с низкоомными SA6, правда громкости на высокоомных, разумеется, недостаточно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Это зависит от реализации выходных каскадов. Слишком много неизвестных и всевозможных комбинаций.
    Возьмите да померьте спектры гармоник на выходе какого либо плейера при нагрузке 300 ом и при нагрузке 30 ом и сами сравните как оно будет выглядеть.
    Мне недосуг.
    Из практики: тот же Д2 с нагрузкой в виде HD580 играет намного лучше, чем с низкоомными SA6, правда громкости на высокоомных, разумеется, недостаточно.
    почти все топовые наушники ат, градо, денон, ультрасон, многие акг, стаксы, сони и тп - низкоомные. топовых низкоомных моделе в общем и целом куда больше чем высокоомных. все они барахло?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    почти все топовые наушники ат, градо, денон, ультрасон, многие акг, стаксы, сони и тп - низкоомные. топовых низкоомных моделе в общем и целом куда больше чем высокоомных. все они барахло?
    Есть такое понятие в математике, как необходимое но недостаточное условие.
    Ты меня совсем не слышишь или не хочешь понять.
    Дословно - я сказал, что все паршивые наушники, копеечные, китайские - они все низкоомные, сделаны таковыми чтобы орать от портатива.
    Все перечисленные тобой выше не относятся к таковым, НО играть с портативом они будут хуже качественно (но громче!), чем сопоставимые по уровню высокоомные, в силу причин описанных мной выше. Для реализации полного потенциала низкоомных наушников требуется усилитель приличного качества, не такой как выходной каскад в обычных плеерах.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Дословно - я сказал, что все паршивые наушники, копеечные, китайские - они все низкоомные, сделаны таковыми чтобы орать от портатива.
    парой постов ранее вы писали про все никоомное и наушники и караудио и то что с практически любыми усилителями все это не играет а орет, разве нет?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    стаксы
    Высокоомные. Извините, что вмешался.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Дословно - я сказал, что все паршивые наушники, копеечные, китайские - они все низкоомные, сделаны таковыми чтобы орать от портатива.
    Ну и? ДжиШи13 - тоже паршивое китайское говно или право имеет?

    То, что у высокоомных меньше искажений - знали все и всегда. И то, что у триплов 32 ОМ, а у Шуров 36 - всем давно было известно. И никто не орал, что они плохие или дешевыекитайскиекакашки только потому, что у них не 100 или не 300 ОМ.

    К чему были эти несколько простыней, что вы тут накатали? В чем смысл? Кого вы хотели изобличить, ни разу не слушая ни одной хай-енд модели, обсираемой вами тут?
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    ага перепутал stax с precide ergo amt (4ома) хотя все-таки stax 3010 - 70ом, 2050 - 50ом
    Последний раз редактировалось psys; 20.01.2010 в 11:52.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 65 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукты компании Maverick Audio
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:05
  2. Наушники от Китайской компании PaiAudio
    от Zowie в разделе Вставные наушники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 07:51
  3. Наушники и усилители компании Ortofon
    от cleg в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 11:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 09:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения