Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать плеер: исключительно для музыки, недорогой 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Мой старый добрый Cowon G3 после четырех лет умер :( По звуку он был очень и очень не плох, хочу не хуже. БЫла уже мысль взять с рук U3, но что-то их не продают.

    Что хочу: качественный звук, точный и без украшательств, и что бы хавал в обязательном порядке Ogg, неплохо если и flac поддерживает. Так же желательна стабильная надежная работа. Размеры желательно поменьше. Пока получаются Cowon 7 и Sansa Clip/Fuze. Ковон говорят жестковато звучит. По последним двум ворпосы: офф.сайт сандиска пишет, что MP3, OGG, FLAC они поддерживают, а остальные источники - нет. Как они по звуку - одинаковы или кто-то лучше? Что с РокБоксом - что он дает конкретно на этих моделях и насколько стабильно работает? Мне пока (глазами) больше нравится Clip. Да, темы по этим плеерам я читал и читаю, но даже ответов на свои вопросы нахожу с трудом. Помогите pls =)

    Ухи - Сенхи CX300
    Последний раз редактировалось DGV; 02.08.2009 в 11:30.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер: исключительно для музыки, недорогой 
    #2
    По умолчанию
    Что хочу: качественный звук
    Сенхи CX300
    апгрейд ушей
    MP3, OGG, FLAC
    поддерживает на родной прошивке, на рокбоксе тем паче
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер: исключительно для музыки, недорогой 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    апгрейд ушей

    поддерживает на родной прошивке, на рокбоксе тем паче
    гениально) Еще раз: сдох источник и ищу адевкатную ему замену. То что ухи не але я и сам знаю; но и слушая в транспорте не до особых изысков. Так что смысла менять на CX500 или что-то еще не вижу.

    Ага, отлично, значит можно не ставить рокбокс только из-за поддержки ogg. Что вообще дает рокбокс конкретно на этом плеере (clip)? И как у него со стабильностью работы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер: исключительно для музыки, недорогой 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    DGV, по Рокбоксу: он дает больший функционал, более гибкие настройки воспроизведения музыки, эквалайзера и т.д. И многим с ним звук нравится больше, чем на оф. прошивке(например на Cowon D2). Поэтому из названных Вами плееров советую Санса Фьюз. Да и по звуку его очень хвалят.
    Последний раз редактировалось cergei82; 02.08.2009 в 12:30. Причина: Дополнение
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер: исключительно для музыки, недорогой 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    DGV, по Рокбоксу: он дает больший функционал, более гибкие настройки воспроизведения музыки, эквалайзера и т.д. И многим с ним звук нравится больше, чем на оф. прошивке(например на Cowon D2). Поэтому из названных Вами плееров советую Санса Фьюз. Да и по звуку его очень хвалят.
    Спасибо)
    Почему именно Fuze, а не Clip? Второй мне нравится больше =) Если я правильно понимаю, звук у них должен быть принципиально не отличим - чип видимо одинаковый.
    Улучшайзеры-эквалайзеры почти всегда выключены. Видимо, первое время спокойно попользуюсь с стандартной прошивкой, а там посмотрю. Еще читал, что с рокбоксом время автономной работы уменьшается примерно вдвое - это действительно так?

    Еще читал, что именно на Фьюзе с рокбоксом народу звук не нравится. Типа стандартная прошивку как-то учитывает сопротивление шаушников при работе усиителя, а с рокбоксом нет. У Клипса та же фигня?
    Последний раз редактировалось DGV; 02.08.2009 в 15:23.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер: исключительно для музыки, недорогой 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    DGV, если не ошибаюсь, на Clip еще не сделали Рокбокс. Да и прослушивание по тэгам не всем удобно. При использовании Рокбокса время работы сокращается быстрее, но не в два раза это точно!
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать плеер: исключительно для музыки, недорогой 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Если я не ошибаюсь, для Клипса рокбокс сделали, но он не особо стабильно работает. И чтобы ставить, нужно чтоб и Клип, и Фьюз были версии 1, а их похоже почти не осталось
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 17:11
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 18:24
  3. Помогите, пожалуйста, выбрать недорогой смартфон
    от wyle в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:44
  4. исключительно для музыки плеер
    от kashtan90 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 14:19
  5. Помогите выбрать новый недорогой фотоаппарат
    от Abscedere в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения