Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Collapse Details
    фотокамеры 8 мегапикселей и зеркалки нижнего ценового диапазона 
    #1
    незарегистрированный
    Гость
    Arrow
    Друзья,

    Перед покупкой цифровой фотокамеры 8Мпикс я изучил огромное множество статей на сайтах, посмотрел много тестовых снимков разных камер. В итоге пришел к выводу, что все камеры с 8 мПикс можно расположить в следующем порядке:
    1. Sony Cyber Shot F828
    2.Nikon Coolpix 8400
    3. Canon Powershot Pro 1
    4. Olympus Camedia C8080
    5. Konica Minolta Dimage A2

    Посему буду покупать все таки скорее всего Sony.
    А каково Ваше мнение? Как бы вы проранжировали вышеупомянутые камеры?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Абсолютно противоположное мнение 
    #2
    незарегистрированный
    Гость
    Exclamation
    Я тоже долго изучал и тестировал 8 МгPix фотомыльницы.И расположил их вот так:
    1.Nikon Coolpix 8800
    2.Olympus Camedia C8080
    3.Canon Powershot Pro 1
    4.Sony Cyber Shot F828...
    Конику вообще не расматривал как достойный к рассиотрению образец.
    Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Друзья,

    Перед покупкой цифровой фотокамеры 8Мпикс я изучил огромное множество статей на сайтах, посмотрел много тестовых снимков разных камер. В итоге пришел к выводу, что все камеры с 8 мПикс можно расположить в следующем порядке:
    1. Sony Cyber Shot F828
    [skip]
    Посему буду покупать все таки скорее всего Sony.
    В общем случаи, для среднего пользователя, сонькя идеальный выбор.

    Зы А вообще-то интересная сортировка. Ну ладно, молчу я про минолту, но вот что что ни 8700 ни 8800 никоны вообще тут неотображены - наводит на размышления...
    Последний раз редактировалось Alex2; 26.12.2004 в 01:18.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Я тоже долго изучал и тестировал 8 МгPix фотомыльницы.И расположил их вот так:
    1.Nikon Coolpix 8800
    2.Olympus Camedia C8080
    3.Canon Powershot Pro 1
    4.Sony Cyber Shot F828...
    Конику вообще не расматривал как достойный к рассиотрению образец.
    Удачи!
    Можно в двух словах расписать почему именно?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    я тоже про никоны не понял, почему их из рассмотрения выкинули ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Можно в двух словах расписать почему именно?
    А чем Никоны так превосходят Сони???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    А чем Никоны так превосходят Сони???
    Офигенная логика. И опираясь только на этот вывод, что никоны не превосходят соньки, ты сделал свой хит парад??? Молодец. Тема закрыта. Особенно учитывая что никоны ты поставил все таки на первое место.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    ну я не так резок
    если сравнивать соньку и никон, то "кому что": сонька светосильнее(намного) при меньшем зуме(не на много(по ср со светосилой) 7 к 10), при этом на треть тяжелее.Фото у них одного порядка(особенно если учесть что никон на 100гр дороже)
    Я вообще не спец в данной категории(воочию так сказать), но виртуально купил бы соньку(слава богу есть поддержка Cf)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Sony - рулит! Nikon - традиционно тормозит!!! 
    #9
    Сергей
    Гость
    Question
    Цитата Сообщение от balbesina
    ну я не так резок
    если сравнивать соньку и никон, то "кому что": сонька светосильнее(намного) при меньшем зуме(не на много(по ср со светосилой) 7 к 10), при этом на треть тяжелее.Фото у них одного порядка(особенно если учесть что никон на 100гр дороже)
    Я вообще не спец в данной категории(воочию так сказать), но виртуально купил бы соньку(слава богу есть поддержка Cf)
    Насчет выбора в пользу Сони, согласен! Но ..."при меньшем зуме(не на много(по ср со светосилой) 7 к 10"... - так не стал бы утверждать!
    Ибо зум - зуму - рознь!
    А диапазоны фокусных расстояний отличаются существенно:
    28-200 у Сони
    35-350 у Никона!
    Сони выбрал бы уже за суперэргономику!
    А по поводу Nikon'a 8800 - говорят, тормозит жутко с фокусировкой и срабатыванием затвора! При этом имеет из существенных и неоспоримых плюсов можно отметить только VR!!! Но цена!!! :-O Из-за тормознутости так же не тянет на "убийцу зеркалок"...
    Как только Сони родит версию 828-ой с пониженными шумами на высоких ИСО с удовольствием откажусь от идеи покупки D70!
    А пока, с удовольствием снимаю 717-ой!
    А по поводу хит-парада... позиции 100 раз поменяются если менять приоритеты сортировки:
    скорость работы и эргономика
    качество изображений/качество изображений на высоких ISO
    дополнительные возможности съемки в нестандартных условиях (освещение, ракурс и т.д.)
    и многое другое.
    а идеального 8-миллионника, пока, похоже нет в природе (из незеркалок конечно)!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balbesina
    особенно если учесть что никон на 100гр дороже
    А какие у них цены в граммах на рынке незаконного оборота наркотиков?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей
    Насчет выбора в пользу Сони, согласен! Но ..."при меньшем зуме(не на много(по ср со светосилой) 7 к 10"... - так не стал бы утверждать!
    Ибо зум - зуму - рознь!
    Шо. Неужели 7кратный зум соньки чем то лучше 7 кратного зума А2?

    Сони выбрал бы уже за суперэргономику!
    Да. Эргономика супер. Но мне не нравится. Очень не нравится.
    При этом имеет из существенных и неоспоримых плюсов можно отметить только Vr!!!
    Видел этот Vr. Невоодушевил он меня. Я ожидал большего.
    А по поводу хит-парада... позиции 100 раз поменяются если менять приоритеты сортировки:
    скорость работы и эргономика
    качество изображений/качество изображений на высоких Iso
    дополнительные возможности съемки в нестандартных условиях (освещение, ракурс и т.д.)
    и многое другое.
    Как я понял имелось в виду все вместе
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    А я ее купил 828-ю. 
    #12
    незарегистрированный
    Гость
    Thumbs up
    Супер аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Nikon Coolpix 8800; Canon Powershot Pro 1; Olympus Camedia C8080 или Sony Cyber Shot 
    #13
    По умолчанию
    Хотелось все-таки с Вами посоветоваться насчет выбора камеры. Я любитель, но хочу купить хороший аппарат 8-и мегапиксельный. Цена не имеет значения.
    Люблю качественные съемки и вообще, как говорят американцы, мы не такие богатые, чтобы купить дешевый товар.
    Подскажите, пожалуйста, что Вы можете посоветовать?
    Мне запало Canon PoweShot Pro1 и Nikon 8800, Sony Cyber Shot F828 и Olympus Camedia C8080 и еще Canon EOS 300D Kit.
    Кстати, что означает «Kit»?
    Для чего мне фотоаппарат, спросите Вы?
    Для домашней съемки в квартире, на природе, движущие объекты, спортивные состязания на открытом пространстве и в спортивных залах, концертных залах, а также для небольших видео клипов. Хотелось узнать, в зависимости от Флеш памяти, по продолжительности какой клип можно снять и количеству сколько кадров, среднего и хорошего качества, можно снимать.
    Nikon 8800, говорят, тормозит жутко с фокусировкой и срабатыванием затвора. Это правда?
    Да, еще хотелось бы узнать, сколько видов бывают Canon PoweShot Pro1, т. к. я вроде заметил, что они двух типов, но разницу я так и не понял, как скажем EOS 300D.
    Какую флеш карту с максимальным объемом посоветуете купить и как это будет влиять на продолжительность снятого клипа.
    Хотелось не ошибаться в соотношении цена-качество.
    Понимаю, что, возможно, задаю дурацкие вопросы, но уж извините...
    Буду весьма признателен Вам за совет.
    С уважением, Петрос Г. Минск
    mailto: menua@argishti.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Canon PoweShot Pro1 и Nikon 8800, Sony Cyber Shot F828 и Olympus Camedia C8080 и еще 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petros
    Хотелось все-таки с Вами посоветоваться насчет выбора камеры. Я любитель, но хочу купить хороший аппарат 8-и мегапиксельный. Цена не имеет значения.
    Люблю качественные съемки и вообще, как говорят американцы, мы не такие богатые, чтобы купить дешевый товар.
    Подскажите, пожалуйста, что Вы можете посоветовать?
    300Д, пожалуй
    Мне запало Canon PoweShot Pro1 и Nikon 8800, Sony Cyber Shot F828 и Olympus Camedia C8080 и еще Canon EOS 300D Kit.
    Кстати, что означает «Kit»?
    Это означает что это "набор" - тушка фотоаппарата и объектив.
    Для чего мне фотоаппарат, спросите Вы?
    Для домашней съемки в квартире, на природе, движущие объекты, спортивные состязания на открытом пространстве и в спортивных залах, концертных залах, а также для небольших видео клипов.
    Для сеъмки движущих объектов, состязаний и концертов - лучше всего брать зеркалку - у нее оооочень быстрый автофокус. И съека при недостатке освещения у них более качественная. Шумов на порядок меьнше... даже на несоклько порядков . Правда про видеоклипы придется забыть.
    Хотелось узнать, в зависимости от Флеш памяти, по продолжительности какой клип можно снять и количеству сколько кадров, среднего и хорошего качества, можно снимать.
    1 гигабайтная флешка вмещает порядка 247 8мегапикслельных фоток в джепеге на качестве fine. Клип, вроде, мин 13-16 при разрежешении чуть меньшим VGA.
    Nikon 8800, говорят, тормозит жутко с фокусировкой и срабатыванием затвора. Это правда?
    Насчет затвора не скажу, но фокус действительно не шибко шустрый. У него есть неплохая функция досветки темных участков снимка, но посомтрев на результат ее работы я был очень разочерован.
    Какую флеш карту с максимальным объемом посоветуете купить
    На 1 гигабайт. За скоростью не гонись - все равно фотикам скорость пофиг - они пишут на медленной скорости. Но вот если есть картридер - имеет смысл подумать про быструю карту, что бы снимки сливать. Кроме того, сейчас кингстон простой (24x)и кингстон элит (45x) отличаются в цене на 2$. Так что можно взять и быструю, малоли куда придешь фотки слить или потом купишь себе картридер.
    и как это будет влиять на продолжительность снятого клипа.
    Положитлеьно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Если денги не вопрос , то имхо я бы подождал вот это, к марту должно дайти в kit версии 1099 евро
    http://www.dpreview.com/articles/canoneos350d/
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Боюсь ждать придеться побольше - вначале цена будет завышена.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Canon PoweShot Pro1, Nikon Coolpix 8800, Konica Minolta Dimage A200 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petros
    Хотелось все-таки с Вами посоветоваться насчет выбора камеры. Я любитель, но хочу купить хороший аппарат 8-и мегапиксельный. Цена не имеет значения.
    ...
    В общем я тоже примерно там же выбираю себе фотик по тем же параметрам.
    Зеркалка не подходит, т.к. нужна компактность. Но скорость съемки безусловно важна.
    Раньше я пользовался Кэнонами (серии G) и они мне нравились (ну тормозили чуть-чуть, зато всё другое оч. удобно). Сейчас выбираю между Кэнон Про1 и Никон 8800. А на днях мне разрекламировали Минолту А200, как самый шустрый фотик из всех 8пиксельных, еще есть система стабилизации, как у Никона 8800. Однако последний имеет 10х трансфокатор еще в плюс.
    Кто-нибудь может перечислить минусы указанных трех моделей? Ибо по минусам всегда легче выбирать, чем по плюсам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Никон 8800 тормозной. Кенон... вообщем ладно, у меня минолта А2 (фичастая версия а200). Из минусов... неповерите, могу часа два про плюсы рассказывать, а вот минусов серьезных - нету. Но раз хотите- слушайте, только не смейтес.
    - Отсутсвие поворотного экранчика мне не кажется минусом (да и у А200 он поворотный). Для меня минусом являеется, скорее сам экранчик , а именно - он не закрывается и первое время, когда камеру брал с полки постоянно заляпывал пальцем экран. Когда смотришь в видоискатель (а я только так и снимаю), то щекой можно коснуться ЖК. И в сумочке он какой-то незащищенный оказывается. Если его на шее на ремне держать, то, опять же, он так сбалансирован что объектив по горизонту и экранчик об кофту треться.
    - Ушки, куда колчеки от ремня вставляются - не поворачиваются.
    - Крышка объектива не привязана никуда и не крепится на ермень - ее надо убирать в карман/сумочку.
    - штекер для тросика оооочень нестандартный. Уже третий день выпиливаю напильником....

    Ну можно еще прол плюсы написать страницы две, но это в следющий раз
    У редиоса тоже А2, но он, похоже, знает для нее кучу всяких минусов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Никон 8800 тормозной. Кенон... вообщем ладно, у меня минолта А2 (фичастая версия а200). Из минусов... неповерите, могу часа два про плюсы рассказывать, а вот минусов серьезных - нету.
    ...
    Три вопроса:
    1. стоит ли брать А200 (А2 не хочу именно из-за дисплея)?
    2. насколько он реально быстрее и точнее Никона?
    3. стабилизатор одинаково у них работает (минолта и никон)?

    Ну, про плюсы можно конечно, но кратко, ибо плюсы как раз на всех форумах расписаны...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablitos
    Три вопроса:
    1. стоит ли брать А200 (А2 не хочу именно из-за дисплея)?
    Незнаю . Тебе решать. Но мне А2 милее А200. Дисплей не гловное Хотя кому как.
    2. насколько он реально быстрее и точнее Никона?
    А вот этого не могу сказать - не юзал никон.
    3. стабилизатор одинаково у них работает (минолта и никон)?
    Сложно сказать, стабилизатор вполне себе работает. У никона объектив "темнее" - светосила 2,8-5,2, управление неудобное.....
    Ну, про плюсы можно конечно, но кратко, ибо плюсы как раз на всех форумах расписаны...
    Я не хочу расскзаывать про абстрактные вещи (резкость, цветопередача, скорость). Будем о фактах:
    - Ручной зум кольцом, ручной фокус кольцом. Бленда в комплекте. Фильтры можно ставить прям на объектив. При фильтрах одевается бленда без проблем. На флиьтры ставится крышка - без проблем.
    - Удобное управление (без захода в меню практически все делается с корпуса)
    - Водоискателья в 1мегапиксель (почти)
    - Автоматическое определение куда человек смотри и в зависимости от этого включается либо водоискатель, либо ЖК экран.
    - Режим энорге сбережения позволяет определять, выпустили фотоаппрата из рук или нет - и в зависимости от этого выключать камеру.
    - Можно подлкючить к компу и управлять камерой с компа.
    - Синхроконтакт (у никона 8800 тоже есть).

    Вооо, минус вспомнил . Самый непрятный. Макро режим включается только в крайних положениях зума.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предел мегапикселей у матриц в компактных камерах
    от Клапедо в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 20:09
  2. Арматура vs динама одного ценового сегмента.
    от opussale в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 01:10
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 19:34
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 00:02
  5. Расширение диапазона приема радио
    от studenт в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения