Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 232
  1. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ну, на USB 1.1, вроде как, устройства MTP не особенно и поддерживаются, поэтому машина и поставила UMS автоматом.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    По умолчанию
    Насчет порядка воспроизведения, если я правильно понял (выбрал первый трек, нажал следующий, потом еще один...), он соответствует приведенному списку.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kolancha за полезный пост

    Avrin (20.12.2009)

  4. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ага, то есть, они просто по алфавиту воспроизводятся. Спасибо! А то я эти треки сохранил на компе копированием через FAR и иногда слушаю. Просто стало интересно, в каком порядке они изначально были.

    Попробуйте как-нибудь принудительно поставить UMS. Драйвер-то однозначно подойдёт. У вас машина, часом не на AMD?
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    По умолчанию
    Кто-нить знает каким образом проигрывать плейлисты, их формат, расположение?
    Не могу найти в документации автовыключение, оно ваще есть?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    С плейлистами пока разбираемся. Для них, похоже, нужен MTP-режим и WMP11.

    А автовыключение, по моему, срабатывает то ли через 30 секунд, то ли через минуту после того, как плеер остановился и не нажимаются кнопки.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Ребят,кто по звуку сравнивал с Samsung YP-U5 и Transcend 320 ?)
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер, Лиговка
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кицун Посмотреть сообщение
    Ребят,кто по звуку сравнивал с Samsung YP-U5 и Transcend 320 ?)
    Тут вообще то Sony NWZ-B140F обсуждают.Чего нельзя в теме по Самсунгу этот вопрос задать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zonder001 Посмотреть сообщение
    Тут вообще то Sony NWZ-B140F обсуждают.Чего нельзя в теме по Самсунгу этот вопрос задать?
    Человек спрашивает про сравнение звука соньки с 2мя плеерами...
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Injen, Спасибо за понимание,с Наступающим Всех=)

    Цитата Сообщение от Zonder001 Посмотреть сообщение
    Тут вообще то Sony NWZ-B140F обсуждают.Чего нельзя в теме по Самсунгу этот вопрос задать?
    Обсуждай,кто не даёт?
    Я только офф-топ от тебя вижу.
    Мне важно знать качество звука,поэтому и спрашиваю,тк весьма не просто выбрать вещь,да ещё и не себе.
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Качество, по крайней мере, при прослушивании WAV, - на уровне среднего CD-стационара. Правда, при отключенных улучшайзерах. Функция BASS на звуке не очень хорошо отражается.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Спасибо)
    Улучшайзеры всяческие не особо интересуют=)
    PS что будет лучше для аудиокниг?
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кицун Посмотреть сообщение
    PS что будет лучше для аудиокниг?
    Для аудиокниг лучше всего будет Коун U5.Так как у него есть закладки.
    Но по звуку он Соньке сливает,хотя книги на нем звучат ничуть не хуже.

    С Новым Годом!
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Чернокнижник, С Новым Годом =)
    PS я спрашивал про samsung u5 +)
    тк интересует простенькие флэшки,с прямым подключением к УСБ =)
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Итак, небольшой отчёт о недокументированных технических возможностях, которого кое-кто тут от меня явно ждёт.

    Во-первых, плеер действительно воспроизводит WAV. Перед тем, как читать дальше, идём и благодарим radmonday вот за это сообщение http://www.player.ru/talk/showpost.p...9&postcount=19, в котором он открыл эту возможность.

    От себя добавлю, что WAV нормально воспроизводится из папок Record\FM и Record\Voice, при этом поддерживаются вложенные папки. Проверил три уровня вложения - работают, наверняка и больше можно. Файлы необязательно переименовывать в такой же формат имён, какие присваивает сам плеер. Имена могут быть любыми, например, "01. Название песни.wav". Русские имена поддерживаются. Кроме того, при воспроизведении WAV плеер поддерживает полноценное gapless-воспроизведение (возрадуйтесь, фанаты Пинк Флойда). Единственная неприятность заключается в том, что при воспроизведении из папок Voice и FM на экране будет гореть названием верхней папки (Voice или FM), а не папки с альбомом. Удобнее класть файлы в папку Voice, поскольку в соответствующем меню пункт воспроизведения записей идёт первым. Но дело вкуса, как говорится.

    Во-вторых, плеер действительно может работать как съёмный носитель. За информацию об этом благодарим Лунохода вот тут: http://www.player.ru/talk/showpost.p...6&postcount=31. От себя добавлю, что тем, кому нужен именно режим MTP, совершенно не обязательно ставить Windows Media Player 11 целиком (лично меня эта "огромная дура" бесит). От него нужно только одно обновление, которое называется Microsoft User-mode Driver Framework Feature Pack 1.0. Отдельно его скачать мелкомягкие не дают. Поэтому придётся скачать полный дистрибутив WMP 11 в виде EXE-файла, открыть его WinRar'ом и извлечь из него файл UMDF.EXE. Файл этот надо запустить, и он установит всё, что нужно. После этого, если раньше драйвер для плеера не поставился, надо либо удалить устройство у Диспетчере устройств, а потом воткнуть его вновь, либо обновить драйвер.
    Добрый вечер.
    Переписал на него аудиокнигу, а файлы(главы) воспроизводятся не по порядку(не так как они были записаны на компьютере). т.е в плеере например он как 01, 02, 03, а на самом деле это середина, а не начало книги.
    Не знаете как исправить?
    Или сначала переименовывать как то каждую главу,а потом копировать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кицун Посмотреть сообщение
    Чернокнижник, С Новым Годом =)
    PS я спрашивал про samsung u5 +)
    =)
    тоже интересует это, не могу решиться между этими двумя.
    в u5 есть поддержка флак..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    МихаилО, сабж воспроизводит файлы не в порядке номеров и имён, а в том порядке, в котором они передавались с компьютера. А Винда далеко не всегда передаёт файлы по порядку. Например, если вы перетащили папку с несколькими вложенными папками, то вложенные папки могут записаться "задом наперёд" (последняя первой) и т.п.

    Я для передачи пользуюсь режимом USB Mass Storage Device (то есть, не MTP) и Far Manager 2 - он по порядку всё передаёт.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Opie (22.05.2010)

  19. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    МихаилО, сабж воспроизводит файлы не в порядке номеров и имён, а в том порядке, в котором они передавались с компьютера. А Винда далеко не всегда передаёт файлы по порядку. Например, если вы перетащили папку с несколькими вложенными папками, то вложенные папки могут записаться "задом наперёд" (последняя первой) и т.п.

    Я для передачи пользуюсь режимом USB Mass Storage Device (то есть, не MTP) и Far Manager 2 - он по порядку всё передаёт.
    Да, спасибо, получилось.
    Простым копированием на устройство (до этого синхронизировал с проигрывателем).
    Менять режим устройства на "USB Mass Storage Device" не понадобилось - всё и так нормально скопировалось и воспроизводится теперь по порядку.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    По умолчанию
    Попользовался плеером пару недель. Мне он не подошёл, буду брать что-то другое.
    Что не понравилось:
    1. Очень малое время работы при прослушивании радио. Выходит менее 5 часов даже на минимальной громкости (5 из 30).
    2. Плеер не заряжается при выключенном компе (на usb питание идёт). То есть если плеер не определится, заряжаться он не будет (приблуда типа 220В-USB работать не будет).
    3. Непонятно как вообще происходит зарядка. Несколько раз было так: весь вечер заряжаю от usb, вытаскиваю плеер, а там всего 1 деление заряда.
    4. Ну и конечно же тяжко с аудиокнигами. Пока найдёшь на чём остановился, всё проклянёшь. Усугубляет всё тормозная перемотка.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolancha Посмотреть сообщение
    Попользовался плеером пару недель. Мне он не подошёл, буду брать что-то другое.
    Что не понравилось:
    1. Очень малое время работы при прослушивании радио. Выходит менее 5 часов даже на минимальной громкости (5 из 30).
    2. Плеер не заряжается при выключенном компе (на usb питание идёт). То есть если плеер не определится, заряжаться он не будет (приблуда типа 220В-USB работать не будет).
    3. Непонятно как вообще происходит зарядка. Несколько раз было так: весь вечер заряжаю от usb, вытаскиваю плеер, а там всего 1 деление заряда.
    4. Ну и конечно же тяжко с аудиокнигами. Пока найдёшь на чём остановился, всё проклянёшь. Усугубляет всё тормозная перемотка.
    1. А Вы слушаете 5 часов без перерыва?
    2. Продаётся адаптер для зарядки от розетки (рублей за 200 видел)
    3. Наверно что-то с аккумулятором (у меня нормально заряжается). Поменяйте плеер в магазине да и всё.
    4. С аудиокнигами не понятно что тяжёлого: там если на паузу ставишь и выключаешь плеер, то при следующем включении плеера и воспроизведении того же файла он играет с того же места.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    По умолчанию
    1. И 12 часов радио гонял. Писал уже что не люблю вырубать технику. Послушал, скинул наушник, отдохнул, опять воткнул. Тем более что кроме Нашего радио ничего переварить не могу.
    2. Сами то пробовали? Я почти уверен, что от него заряжаться не будет.
    3. хз. может проблемный юсб на морде системника.
    4. Ну иногда хочется послушать что-нибудь другое. Целый день аудиокнигу гонять тяжело, мозги устают.

    Прошлый мой плеер i-river h10 с прошивкой rockbox. Юзал его года 3-4, пока не уронил на пол. Там закладки на книжки вообще автоматом ставились.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04
  3. Sony NWZ-B140F
    от crystalwind в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения