Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 480
  1. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #21
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    появился в мвидео
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #22
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    В Компьютерном Мире тоже вроде есть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #23
    По умолчанию
    купил сегодня в Ситилинке - на 4 гб - 3650р (+ карточку микроСД 4Гб - 370р)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #24
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    DmTs,можете поподробнее рассказать об аппарате?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #25
    По умолчанию
    Не знаю, насколько поподробнее получится, потому что время владения - несколько часов.. Но попробую.
    Комплектация -
    - сам плеер
    - шнур миниUSB-USB (где то ~40 cм)
    - наушники (не могу сказать что плохие, но несколько проигрывают по звучанию моим Creative EP630, поэтому использую с Креативом)
    - бумажки (руководство по эксплуатации на русском (совсем крошечная брошюрка низкого качества), гарантийный талон, регистрационный бланк)

    Сам аппарат - в меру толстый (у меня есть Creative Zen Mozaic - по сравнению с ним по толщине такой же, но ощутимо тяжелее).Кнопка включения на верхней грани у правого края, рядом - кнопка включения микрофона, еще левее - гнездо микроSD, закрывается заглушкой. На правом торце - микрофон и порт миниUSB - тоже с заглушкой. На нижнем торце у правого края - порт для наушников, на левом торце - прорезь для веревки и на заднем торце дырочка Reset.
    Сам аппарат весь черный, за исключением правой секции от экрана - она светлая, под металл (или похоже это и есть металл).
    После включения - главное меню (есть на любых фотках).
    Питание на 2 делениях (всего три)
    Сразу поставил карточку в аппарат, подключил к компьютеру. Опознал легко и быстро - отдельной буквой внутреннюю память, отдельно - микроSD
    Внутри плеера около 20 фотографий (цветочки, абстракция), несколько мп3 файлов (до 320кбпс), и мультфильм в формате RealVideo (~90 мб. Идет цветастенько и плавно, имеется небольшая градиентность, но скорее всего это проблема мультфильма).
    У меня есть видеокурс испанского (как раз в формате RV,в лучшем в инете нет, 320x240) - раньше в дороге смотрел на креативе (но там 1.8", 65 тыс. цветов - и при переконвертации размер увеличивался) - сразу залил весь - думал пойдет в своем формате - с полосами по краям то есть - нет, растянуло на весь экран (то есть 400x240) и довольно корректно. Другие фильмы пока не писал на него, поэтому много о форматах не могу сказать.
    FM радио - ловит нормально, но сервиса мало. Просто сохранение в пресетах и последовательный переход по ним. Даже называть нельзя.
    Как читаются тексты, пишет микрофон, датакасты - не смотрел.
    Переписал музыку (мп3), звучит нормально, не хуже как мне кажется чем на креативе (и запас по мощности больше). Настроек эквалайзера больше, есть пользовательская.

    Управление - вполне ок. Джойстик отвечает за громкость, перемотку и нажатие на него - или пауза (в музыке или кино) или выбор (в меню). Работает четко. Две кнопки - назад и меню, тоже ничего сложного. В принципе я думаю громкость и треки переключать можно и вслепую, хотя пока не было опыта
    В целом нравится. Пленку с экрана пока не стал снимать, но где то надо найти нормальную
    Последний раз редактировалось DmTs; 27.07.2009 в 18:17.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Djexon (12.10.2009), Pathologist (28.07.2009), Poliglot (28.07.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #26
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Хороший обзор, спасибо. Ещё интересно следующее:
    1) пропорции видео стали искажёнными? Сильно?
    2) не тормозит ли видео и флак при работы с карты памяти?
    3) сколько держит полная батарея (это когда сможете разрядить и снова зарядить и время будет проверить)
    4) пачковитость
    Заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #27
    По умолчанию
    C пропорциями в фильмах я думаю будут проблемы, поскольку как я понял - плеер растягивает на весь экран _всегда_ У меня есть фильм - (и вообще много таких) - 1280x538, я пробовал кусочки (через PocketDivXEncoder) получать из него (с различными размерами) - получить невытянутые лица мне не удалось - все таки 400x240 сильно отличаются от 1280x538..

    Флаков у меня нет, а то видео что есть (RV) и что конвертил - с карточки (microSDHC class 6) не тормозит.
    Плеер критичен к записанным аvi -если кто знает эту программу (PocketDivXEncoder) - то когда я делал в ней просмотровочные файлы - плеер читал их ок, а когда просто остановил кодирование (хотел подольше файл сделать) - он отказался, сославшись на формат. Видимо эта программа некорректно ( для плеера) заканчивает файл при такой остановке (хотя на компе читается такой файл нормально)
    С видео еще будем разбираться плотнее..

    Сколько будет держать - трудно проверить, посколько и мп3 слушаешь и видео смотришь, мп3 - как тут определишь?
    Что такое "пачковитость"? Для меня он не пластинка конечно,но и не толстый.

    Скачал на сайте нормальное руководство (81 страница PDF). 5V 500мА. Это значит что зарядку надо смотреть только на 500 мА, или допустимо и на 1000?
    Вчера разрядил полностью, сегодня зарядил. Когда плеер заряжен - при зарядке (пользоваться во время зарядки от компа им нельзя) на нем пишется Батарея заряжена, но до этого как посмотреть процент зарядки - не нашел. Только три деления.
    Последний раз редактировалось DmTs; 28.07.2009 в 13:22.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #28
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ну вот допустим видео 608х336 - сильно растянется?
    Пачковитость - насколько сильно пачкается, заляпывается Отпечатки пальцев, царапины, пыль и т.д.
    Сколько работает с видео проверьте так - залейте 2-3 фильма в хорошем качестве, и смотрите их с выс. яркостью и выс. звуком. Желателно с карточки. И засеките время работы
    А вообще слабоват аккумулятор у него, на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #29
    По умолчанию
    Я конвертировал фильмы 16:9 - 1280x720 и 1920x1080 - это 1.77, что весьма близко к плеерным 1.66. Битрейт ставил 512 Кб - и все ок.. Может еще меньше можно?
    Засекать специально сколько держит аккумулятор - не стану, уж извините.. как то скучно это..
    Яркость я сразу уменьшил до 3 - в фильмах никаких проблем, на солнце конечно, видно плоховато..
    Насчет того,как пачкается - стараюсь тоже не экспериментировать, держу пока в пакетике (у меня вечно экраны затираются, пленка пока не попалась) с джойстиком работать немного сложнее (пакетик в натяг), но можно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #30
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    спасибо за информацию!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Самсунг плодится с невероятной скоростью на рынке мобильных устройст,какая же у них производственная мощь должна быть
    На мой взгляд это хорошее предложение на рынке устройств средней цены, при этом очень функционально богатое решение для своей цены...
    PMP: Creative Zen Vision:M; собираюсь приобрести Sony Walkman NWZ-X1000
    Headphones: Audio-Technica ATH-A700; [B]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #32
    По умолчанию
    Видео DVDRiпы 1.4 гига воспроизводит нормально,экран неплохой правда запаса яркости нету,приходится сразу на максимум ставить.С карточки не тормозит так,как пробовал в магазине именно с неё.Карта на 8 гигов.Видео растягивает всегда на весь экран и не нашёл функции поиска фрагмента фильма по времени.Музыку воспроизводит хорошо.Не понравилась только цена и опоздали они с выпуском так,как имею в наличии уже более полугода плеера эксплей М8 который не уступает по музыке и имеет лучшие функции для видио,а именно показывает видео согласно его разрешения или можно растянуть во весь экран и имеет функцию поиска фрагмента фильма с определённого времени.Если он раньше мне попался может и купил-бы погнавшись за брендом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #33
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    так что он флехи больше 4 гигов не тянет чтоли?Посоветуйте что взять,сабж или Р3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #34
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Карта на 8 гигов
    Поддерживает карты на 8, поддерживает. Не знаю, я бы СР3 взял наверно. Но меня аккумулятор раздражает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #35
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Pathologist,просто на сайте и на плеере написано про 4 гига только.А что с аккумом.Просто я кроме слота для карт памяти,цены и нескольких лишних кнопок на корпусе плюсов перед Р3 не вижу.Переубедите)

    вот если бы он на 16 карточки читал...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #36
    По умолчанию
    Я думаю если плеер поддерживает карты SDHC,то он может потянуть и больше 8 гигов.Надо пробовать,если есть карточка в магазине можно испытать.У нас в М.видео они на стенде в рабочем состоянии.На 8 гигов я пробовал,карты большего обьёма у меня нет.Если вы хотите купить только самсунг советую купить этот плеер и лучше на 8 гигов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #37
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    alex_6401,есть микро сдхц карта трансенд 6го класса на 16 гигов.Жаль у нас эльдораду прикрыли,так бы попробовал.

    Цитата Сообщение от alex_6401 Посмотреть сообщение
    Если вы хотите купить только самсунг советую купить этот плеер и лучше на 8 гигов.
    Вот думаю,что лучше YP-CP3 или YP-P3 поэтому вот и решил спросить совета) Естественно буду брать максимальной емкости.Из преимущест Р3 - версия на 16 гигов.Жаль 32 нету,видимо так и не дождемся ее ((
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #38
    По умолчанию
    Р3 дорогая модель,если блютуз не нужен,то намой взгляд преимуществ нет никаких,кроме продолжительности работы и наличие сенсорного экрана.В Р3 неясна работа с DVDRiпами, в обзоре написано что не поддерживает,хотя может в новых прошивках появилась.YP-CP3 DVDRiпы точно поддерживает,сам пробовал и карта на 16 гигов может пригодится.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #39
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Видимо, производитель испытывал его только с картами на 4 гига. по логике вещей, должен и 8, и даже 16 тянуть.
    Да, СР3 дешевле, есть кнопки и карты читает. Но менее прочный корпус (у Р3 всё же закал стекло и металл) и аккумулятор слабее, чем у Р3. У самсунга вообще аккумы паршивые, из-за придётся наверно ковон д2 брать или ковон 7...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    14
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    А как у него с чтением текстов? можно ли настраивать размер шрифта, цвет фона? есть ли закладки?
    сделайте фото, если не трудно. а то нигде пока такой информации не нашел.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Samsung A51 4/64 + Samsung Fit2, 12’490₽
    от DHimik в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 11:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 17:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения