Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 238
  1. Collapse Details
    Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #1
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    Question
    Всем привет.
    Задумался о переходе с кнопочного на сенсорный плеер.И встал вопрос,что приобрести.Раньше из плееров с сенсорным управлением выбор был невелик,но сейчас появилась реальная возможность выбрать максимально подходящий под собственные нужды аппарат.Практически все именитые фирмы выпустили/выпустят в ближайшем будующем аппарат в данном сегменте рынка.Для себя наметил несколько претендентов на покупку,это:

    1 Cowon S9

    2 Samsung P3

    3 iPod Touch (дада мне стало нравиться яблоко.Желательно,конечно второе поколение.Кстати,кто нибудь может сказать насколько сильны различия между первым и последним поколением и настолько ли они они принципиальны.Мне кажется особо существенной разницы между ними нет)

    4 Iriver Spinn (ну это уже так,крайний случай,честно говоря,не считаю ривер серьезным конкурентом вышеуказанных плееров,для меня он,конечно,будет лучше какого нибудь Qumo Vision / Qumo Q-Touch но особых надежд я на него не строю,но это всё imho)

    Гробы типа Cowon O2 или iRiver P7 как то неинтересны,хотя задумываюсь о замене своего А3,пока смотрю в сторону Cowon Q5 или Archos 5/7,но это уже оффтоп.

    Сейчас больше склоняюсь к гнусмасу.Так как очень уж стал радовать бренд,в отличие от кавуна,в котором медленно,но верно разочаровываюсь.Еще на его стороне более классическая форма,плюс стекло на дисплее,которое просто нереально поцарапать и задняя поверхность не зеркального типа,то есть плеер можно свободно носить без чехла в кармане.Был в шоке от этого теста,не ожидал от самсунга такого качества материалов

    Из критериев к покупке - хороший дисплей от 3х дюймов и выше,с по-человечески сделанным и работающим сенсором,большим разрешением,лучше всего OLED.Желательно поболее фунций и повсеяднее.Поддержка Flac тоже не помешала бы.Баловство типа вафли и голубого зуба не нужно,все равно в инете с девайса сидеть не буду,ещё не видел полноценного браузера на плеерах.Блютус наушники не признаю как класс.Передачей файлов с плеера/на плеер по блютус тоже не буду заниматься.Также важно крепкое стекло,которое сложно или нельзя поцарапать,немаркая задняя поверхность приветствуется.Ну,естественно,видео,картинки,радио ,диктофон etc.Памяти,наверное,лучше взять 16 гигов - золотая середина,хотя,32 будет лучше ровно в два раза еще бы поддержку карточек памяти,было бы просто идеально,32+32 ммм...но это уже так,мечты

    или же все таки стоит подождать выхода Sony nwz-x1050/nwz-x1060 (очень симпатичный аппарат,с непривычно большим для сони набором функций и интересным дизайном,смущает только отсутствие флака и цена) или Microsoft Zune HD (вобще красавец,приятно посмотреть,главное,чтобы не разочаровал,как предыдущие зюны).

    Камрады,посоветуйте что нибудь или отговорите.Желательно,чтобы владельцы девайсов отписались в теме.В идеале,обозначили все плюсы и минусы каждого аппарата.Заранее спасибо.

    Просьба модераторов не удалять и не переносить тему,так как прямого сравнения всех вышеперечисленных плееров на сайте ещё не было.Плюс это даст возможность разобраться и выбрать более подходящую модель таким же людям,которые не могут определиться с покупкой.Что исключит дублирование и создание похожих тем в будущем.Да и вообще будет интересно почитать и узнать что то новое для себя.
    Последний раз редактировалось Klasky Csupo; 13.06.2009 в 14:09.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Sasung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs ? 
    #2
    По умолчанию
    нецарапающееся стекло и в кавуне по идее, был такой скрэтч-тест на abi. Если брать материалы, то самсунг лучше нецарапающимся железным корпусом с фактурой а-ля сырой металл.
    Щас некоторые товарищи будут говорить что кавун звучит в сто крат круче т.к. это кавун, а не какой-то там самсунг
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Sasung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs ? 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    нецарапающееся стекло и в кавуне по идее, был такой скрэтч-тест на abi
    сморел,сам указал ссылку,был просто поражен,что они такое выдерживают.
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Если брать материалы, то самсунг лучше нецарапающимся железным корпусом с фактурой а-ля сырой металл.
    тоже очень понравился корпус и материал из которого он изготовлен
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Щас некоторые товарищи будут говорить что кавун звучит в сто крат круче т.к. это кавун, а не какой-то там самсунг
    несомненно,это неизбежно,но я ОЧЕНЬ сомневаюсь,что гнусмас настолько хуже кавуна,думается,что по звуку он как минимум на одном уровне,если не лучше.

    Интересно,а как ироды по качеству,в том числе звука.Вот сони понравились слушал А806,очень и очень на уровне,ожидал худшего.Зря раньше предвзято относился к этой фирме (впрочем,как и к гнусмасу),делают отличные плеера,жалко со своими косяками (небольшой функционал,отсутствие флака,глюченный соникстейдж).Так что,сони вполне реальный претендент на покупку.Остался под впечатлением от сониевского звука.

    Все таки больше симпатизирую Р3.Так как по функционалу он схож с S9,по цене гнусмас дешевле.Можно даже привести сравнительную таблицу цен

    Производитель/ Модель - Память/GB - Цена/руб (плеер.ру на 13.06.09)


    Cowon iAudio S9 - 4 - 6590

    Cowon iAudio S9 - 8 - 7590

    Cowon iAudio S9 - 16 - 8790

    Cowon iAudio S9 - 32 - 11.990



    Samsung YP-P3/YP-P3EB - 4 - 5640

    Samsung YP-P3/YP-P3EB - 8 - 6390

    Samsung YP-P3/YP-P3EB - 16 - 7678



    Apple iPod Touch - 16 - 9169

    Apple iPod Touch - 32 - 11.690

    Apple iPod Touch II 2G - 8 - 7878

    Apple iPod Touch II 2G - 16 - 9898

    Apple iPod Touch II 2G - 32 - 14.168



    iRiver SPINN U30/U-30 - 4 - 3947

    iRiver SPINN U30/U-30 - 8 - 5111


    На оф сайте сони указаны цены на Х серию,это 17.090 руб за х1050 (16гигов) и 22.090 руб за х1060 (32 гига).Не слишком ли лихо?!Явно не конкурент тому же ироду за такие деньги
    Последний раз редактировалось Klasky Csupo; 13.06.2009 в 15:03.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Sasung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs ? 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    На оф сайте сони указаны цены на Х серию,это 17.090 руб за х1050 (16гигов) и 22.090 руб за х1060 (32 гига).Не слишком ли лихо?!Явно не конкурент тому же ироду за такие деньги
    - цены высоки по первости
    - на оф. сайте всегда дороже, как во флагманском магазине нокио например
    Если не "горит", то я бы подождал немного, интересно всёж. Звук по некоторым отзывам лучше предшественников. Хотя существуют серьёзные опасения что цена всёж будет высока.
    Последний раз редактировалось Луноход; 13.06.2009 в 14:42.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    - цены высоки по первости
    понятное дело,обождать надо,но всё равно очень дорого

    А Р3 существует с 32 гигами на борту?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    А Р3 существует с 32 гигами на борту?
    снимается вопрос,только 4/8/16

    Может правда купить себе кьюмо вижн на 8 гигов за 5к,вроде неплохо выглядит) или вон какой нибудь ритмикс 9800 или 8800 Кто нибудь знает ещё какие нибудь другие похожие девайсы из данного сегмента?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Dooffer, Если только музыку слушать - то бери Samsung, если виео смотреть ещё - то Cowon.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Если только музыку слушать - то бери Samsung, если виео смотреть ещё - то Cowon.
    самс под видео никак?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    По-моему, лучше дождаться выхода моделей от Сони и Майкрософта, все-таки это крупные игроки и выпускают, как правило, качественную продукцию. Наверняка будут очень конкурентоспособные в данной нише плееры.

    PS По тачам повторю то, что говорил уже неоднократно. Второй тач гораздо мощнее в плане производительности, и обладает существенно лучшим звуком, нежели первый.
    Последний раз редактировалось tam3r; 13.06.2009 в 18:28.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tam3r Посмотреть сообщение
    По-моему, лучше дождаться выхода моделей от Сони и Майкрософта, все-таки это крупные игроки и выпускают, как правило, качественную продукцию. Наверняка будут очень конкурентоспособные в данной нише плееры.
    ну не знаю,цена у сони,мягко говоря,бешеная.А насчет качества зюны.Был у меня на 30 гб,рад,что избавился,но насчет звук ничего плохого сказать не могу,шикарный саунд

    Цитата Сообщение от tam3r Посмотреть сообщение
    PS По тачам повторю то, что говорил уже неоднократно. Второй тач гораздо мощнее в плане производительности, и обладает существенно лучшим звуком, нежели первый.
    можно поподробнее?Второй тач очень приглянулся
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Dooffer, у Zune по сравнению с айподами, на мой взгляд, только один существенный недостаток, это ужасное по для ПК. Возможно, исправили. Но шикарный звук, это да. На моем 80м я мирился с софтом за счет большого объема - залил и забыл по как страшный сон.
    Про производительность http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/34/88
    Про звук. Первый тач на IE-10 звучал так, что я его продал через неделю. Не умею рассказать словами, но сразу чувствуется, что звук плохой. Плоский, что ли. Потом был Zune 80, шикарный звук, никаких вопросов. Потом вышел второй тач, начитавшись на хедфае положительных отзывов о звуке, купил. И могу сказать, что даже после Zune звук вполне приличный, и не вызывает мгновенного отторжения. С отключенным эквалайзером, конечно.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #12
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tam3r Посмотреть сообщение
    у Zune по сравнению с айподами, на мой взгляд, только один существенный недостаток, это ужасное по для ПК
    вот вот,хорошее железо загубили тупорылым софтом,как всегда мелкософты отличились.Поэтому свой и продал,еще напрягал фирменный разъем для шнура и то,что комп не видел его без установленного ПО,которое у меня благополучно устанавливалось до 98 процентов и дальше не шло.Есть еще зюн на 120 гигов,интересно как он в сравнении с 30/80
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Dooffer, Как говорят знающие люди, 30ка и 80ка звучат одинаково. 120 и 80, насколько я знаю, отличаются только внешним видом и винчестером.

    PS Проблема USB кабеля для меня очень актуальна, к сожалению. Вечно они рвутся в местах сочленения с одним из штекеров. Кабель для Zune это проблема. На горбушке мне предлагали китайский по происхождению и плохой по качеству кабель за 1000 рублей.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #14
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tam3r Посмотреть сообщение
    Как говорят знающие люди, 30ка и 80ка звучат одинаково. 120 и 80, насколько я знаю, отличаются только внешним видом и винчестером.
    => 30=80=120,различия только косметичесике

    Что можете привести из минусов нового ятуча,кроме царапающейся задней крышки?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Dooffer, Существенный минус только один - маленький объем памяти. Все остальное устраивает. Отсутствие флэша в браузере меня не волнует. itunes очень нравится. Программ море, есть неплохие игры. Громкость можно регулировать вслепую. Что касается поддержки форматов, то есть один популярный торрент-трекер, где выкладывают музыку и видео в нужных форматах. Когда нужно было перейти с WMA Lossless на ALAC, я поиском нашел в папке с музыкой все файлы с расширением .wma и dBpoweramp'ом сконвертировал все в файлы .m4a с параметрами Save to original folder и Delete source file.
    Я жду до середины осени, если не появятся плееры с 64 гигабайтами флэш-памяти, то куплю iPhone на 32гб, чтоб меньше техники таскать.
    Последний раз редактировалось tam3r; 13.06.2009 в 19:38.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #16
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tam3r Посмотреть сообщение
    Существенный минус только один - маленький объем памяти
    ну если 32 гига,то вполне неплохо,жаль слота нет.Как у него,кстати,динамик,нормальный?Или инфа фейковая и его там нет?

    Цитата Сообщение от tam3r Посмотреть сообщение
    если не появятся плееры с 64 гигабайтами флэш-памяти, то куплю iPhone на 32гб, чтоб меньше техники таскать.
    первый ятуч сопоставим с патифоном по звуку,не знаете?Если да тогда новый айфон должен быть не хуже второго тача
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Dooffer, Динамик сгодится для будильника (у первого тача был будильник, но не было динамика - глупость). В тихой обстановке он полезен в играх. На этом список плюсов наличия динамика заканчивается.
    Насколько писали на хедфае, touch 2G и iPhone 3G по звуку сопоставимы. Отсюда вывод: touch 1G хуже. Как звучит новый айфон, пока неизвестно. По поводу первого айфона (2G) я лично ничего сказать не могу.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    P3 вроде как планируется с 32гб, сам жду его, уж очень нравится всем. особенно после Т10 нынешнего.
    Creative Zen Stone 1Gb ---> Samsung T10 4Gb + IPod Nano 3G 4Gb + Koss Porta Pro ---> Koss Spark Plug ---> FA Enigma ---> FA Silver Bullet (sold) + Denon AH-C751 S
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    самс под видео никак?
    Там экран TFT а не AMOLED. Раза в 1,5 хуже. Но у Самса есть куча фич, которые очень хороши - это синезуб для передачи файлов, динамик и возможнасть узать через плеер телефон. Если фильмы - второстепенны, то Самс лучшая покупка на данный момент, ибо цена демократичная!
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon S9 vs Samsung P3 vs iPod Touch vs iRiver Spinn vs Sony x1000 vs MS Zune HD 
    #20
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Там экран TFT а не AMOLED. Раза в 1,5 хуже
    да,это и правда плохо(( на сони OLED,по идее получше,чем AMOLED.Но TFT это плохо,конечно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что выбрать iPod touch, iPod classic, Cowon X7, Cowon J3?
    от Killoe в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 00:41
  2. что лучше купить Iriver Spinn или Samsung YP-CP3
    от Ruslan2145 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 15:43
  3. Samsung YP-CP3 vs Iriver Spinn
    от Stnbox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 22:08
  4. Sony walkman nwz x1000 16gb или Cowon S9?
    от briss в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 17:43
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения