Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 98 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, насадки у меня акриловые
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Вогонечность (10.09.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    фуллы или насадки? в фуллах разочаровался давно, еще с кастомными сликами, а насадки хоть и звучали хорошо, но доставляли дискомфорт своей жесткостью. может попробовать сделать мягкие силиконовые насадки с твердым звуководом внутри?)))
    я не слушал кастомный слики, но слушал шуры 530, ат ск10 и триплы. первые двое звучали просто нереально лучше оригиналов, а вот триплы ощутимо хуже. кастомные насадки дают жесткий звук если капельницу использовать, с резиновой трубкой звук гораздо лучше
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    gav17 (10.09.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Post
    Недавно купил себе UM3XRC на eBay. Вот, решил отписаться о впечатлениях... Не буду рассказывать о частотке, посадке наушников или их комплектации, так как это уже было сделано много раз до меня в этой теме, да и ничего нового я не сообщу. Хотелось бы в общих чертах (с) описать сами наушники и их звучание.

    Корпус наушников показался мне очень прочными, хоть и сделан он несколько аляповато, что, в общем-то, не вызывает никакого дискомфорта и я бы даже сказал, что эта аляповатость заметна только при ближайшем рассмотрении. Если сравнивать с корпусом от Phonak Audeo - наушники, которые у меня были до UM3X, - можно было бы сказать, что UM3X - это прочность, Phonak - аккуратность. Но никак не наоборот. Что касается кабеля, то меня он вполне устроил. По крайней мере, на мой взгляд, он гараздо удобнее в использовании, чем кабель того же фонака. По прочности ничего не скажу - нет желания проверять.

    Теперь о звучании. Сразу предупрежу, что в качестве источника использовался ноутбук с недурной звуковушкой (не важно какой именно...), а в качестве насадок - стандартная комплектная пена, т.к. это единственные комплектные насадки, которые мне подошли как по звуку / шумоизоляции, так и по комфортности ношения. Все остальные насадки, кстати говоря, показались мне неважными, в особенности белые силиконы. Про первые впечатления от прослушивания наушников рассказывать не буду, перейду сразу к их реальному звуку после прогрева / адаптации мозга.

    Звук взрослый, дорогой, я бы назвал его профессиональным. Никаких сибилянтов или даже намеков на них нет вообще. Отличное разделение каналов, превосходная детализация. При прослушивании музыки, можно проследить за каждым звуком в отдельности. Вокал отдельно, инструменты - отдельно, каждый компонент мелодии независим, но в тоже время все компоненты воспринимаются как одно целое. Я имею в виду, звук составлен из независимых "шестиренок", которые имеют своей характер и за каждой из них можно проследить, но в результате их совместной деятельности рождаются отличные "Швейцарские часы", если так можно выразиться, и все это воспринимается одним целым. Довольно тяжело это описать... Это нужно слышать. В целом, звук кристально чист и наполнен деталями. Прослушав свои любимые альбомы, UM3X показал много нового, о чем я даже не подозревал. Практически в каждом треке появилось достаточно большое количество ранее не замеченных деталей. Бас идеальный (но это все очень субъективно). Его столько, сколько нужно. Не больше и не меньше. Сцена реальная, зависит от конкретной записи. Вообще, эти наушники можно смело назвать мониторными - любой параметр звука в них не является константным и напрямую зависит от самой записи и источника звука. Уши от звука не устают, как это было с фонаками. UM3X можно слушать сколько угодно без какого-либо напряга. Наушники очень громкие. Если сравнивать с Phonak Audeo, то получается, что у последник громкость в половину меньше.

    Наушники стоят своих денег. Я бы их рекомендовал всем, кто заинтересован в достоверном звуке.

    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (11.09.2011), gav17 (10.09.2011), Hardcorist (10.09.2011), iamreg (16.09.2011), Memfis (10.09.2011), _Павел_ (10.09.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Вогонечность, кабель сменишь на качественный, еще одно откровение настигнет))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    А если помимо смены кабеля еще и вынуть фильтры - звук ваааще другой станет
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    если помимо смены кабеля еще и вынуть фильтры
    А потом еще и источник с усилителем довести до уровня этих ушей....


    Вогонечность, А какой у Вас был источник при прослушивании?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, а мне с фильтрами больше нравится. без них слишком ярко. с ними ровнее. вообще это первые наушники на моей памяти, в конструкции которых не охота копаться и что-то дорабатывать (кабель не в счет)... вторые - 265-е зенхи)))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Вогонечность, А какой у Вас был источник при прослушивании?
    Ноутбук с аудио картой M-Audio ProFire 610.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Вогонечность за полезный пост

    _Павел_ (12.09.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    если у кого есть возможность дать послушатать их в Мск, буду признателен
    сейчас выбираю между SM3 и UM3X. могу захватить для сравнения IE8
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    если у кого есть возможность дать послушатать их в Мск, буду признателен
    сейчас выбираю между SM3 и UM3X. могу захватить для сравнения IE8
    помню, в Олимпийском встречались с вами вроде? По-моему какая-то электронная музыка была у вас. Берите SM3 тогда, UM3X очень мониторные, пресноватыми могут оказаться для вас.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Michigan, ну дать не смогу, а вот встретиться и послушать - пожалуйста.

    Кстати, несколько дней назад как раз сравнивал ум3х, 4 и см3.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 24.10.2011 в 13:35.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Michigan (24.10.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    сравнивал ум3х, 4 и см3
    Просим! Просим!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, на днях обязательно отпишусь.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    thx_f0r_f1sh, ждем с нетерпением!
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Вот уж прошло два месяца с момента первого прослушивания UM3X. Постоянно открываю для себя что-то новое в них. Только через месяц прослушки начала проявляться, на мой взгляд, одна из важнейших черт этих наушников - масштабность, с которой они подают музыку. Слушая какую-нибудь концертную запись, чувствуется весь масштаб, вся сила этого концерта. Начинают замечаться многочисленные "фичи" в голосах исполнителей, передается вся эмоциональность вокала и композиции в целом. Атмосфера музыки передается на все 100%. Через два месяца счастливого использования этих вестонов я понял, что нашел "свои" наушники и ничего другого больше не хочу. Единственное, что собираюсь сделать в будущем - это фулл кастомы и, возможно, апгрейд кабеля (есть некоторые сомнения касательно нового кабеля).
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (28.10.2011), Hardcorist (28.10.2011), _Павел_ (28.10.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Вогонечность, перед фул-кастомами советую попробовать кастомные насадки с ум3х
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Вогонечность (28.10.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, а подскажите, где такое чудо можно сделать
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    выхватил шуры 530. поставлю на них серебро такое же, как на моих вестонах и буду слушать, сравнивать)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    thx_f0r_f1sh, не томите!
    Вообще, конечно, вживую бы послушать эту троицу...судя по отзывам, um3x- достойная замена для сликов...но какие же эти отзывы противоположные!
    То пишуть что для электроники идеально, то слишком мониторно...или после сликов "слишком" не будет?)) Как раз хочется чего-то честного но не пресного; быстрого и чуток побасовитей сликов..чтоб Министри всякие не слышались бледно)))))))
    T51 - um3xRC
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    beland, в сурдологических центрах
    атата
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    beland (28.10.2011)

Reply To Thread
Страница 17 из 98 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WESTONE UM3X RC
    от oleg5555 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 12:01
  2. Куплю Westone UM3X / UM3X RC
    от JraahMraah в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения