Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 98 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Аха Демоны - приехали таки!

    АлексМод ждет, даже жаждет я бы сказал схлестнуть вестоны и SM3. Все побежал звонить Киршу, вернусь с результатами (;
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    получил вчера с ебэя, а сегодня некстати прочитал на офф.сайте про брак в экземплярах со сменным кабелем http://www.westone.com/warranty
    кто-то из обладателей ушей не замечал описанных симптомов? без сравнения с другим экземляром не могу оценить.
    согласно письму вестоны меняют все партии отгруженные до конца августа, но заслать им необходимо до конца ноября.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (30.10.2010), skyhook (30.10.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    симптомы по-русски: "компонент внутри наушника перемещается/смещается и вызывает "грохочущий" шум, уменьшающий качество звучания".
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    У меня такого нет
    skyhook, ну как там сравнение?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от greed Посмотреть сообщение
    симптомы по-русски: "компонент внутри наушника перемещается/смещается и вызывает "грохочущий" шум, уменьшающий качество звучания".
    у меня тоже ничего такого нет - да и не болтается внутри наушника ничего

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    У меня такого нет
    skyhook, ну как там сравнение?
    ну как - после того, как я позвонил Киршу и он согласился встретиться, пришел мой шеф и сказал, что хренас два я отпрошусь среди недели с работы ибо приехало жесткое забугорное начальство.
    В общем на этой неделе с Димоном только пересечемся, послушаем хорошенько и после чего вынесем вердикт (:
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    skyhook, ждемс А алесмод у тебя премиум или обычный?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    skyhook, ждемс А алесмод у тебя премиум или обычный?
    премиум (:
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    В связи с продажей соньки, и возвратом к старому доброму кпк, возобновил небольшие эксперименты с эквалайзером
    В общем настоятельно рекомендую такой "моддинг" - подъем ВЧ примерно с 6-7 кгц на ~2-3дб. Становится лучше по всем параметрам, даже лень описывать что именно) Лучше отмечу то что минусов или каких-либо артефактов нету. Ну, разве что не забывайте уменьшить pre-gain на аналогичную величину подъема.

    Ну кто эквалайзеры не любит - попробуйте эксперементировать с насадками, трубками итп если такие принципиальные =Р Чем мы хуже ветки про сенхи8 в конце-концов...
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Да, стоковые насадки от вестонов для тех, кто уж очень не любит высокие частоты. От СК10 самое ТО.Еще раз убеждаюсь как они четко и детально звучат, для метала самое оно.Следующий уровень, наверное, будут JH13.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    тоже, вроде бы, не гремит ничего.
    при прослушке в метро изоляция со стандартными насадками значительно лучше, чем на коссах.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Я, кстати, понял почему внешний вид ум3х оставляет ощущение некоторой неряшливости и аляповатости - они делаются не в китае, как все привыкли, а в сша
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я, кстати, понял почему внешний вид ум3х оставляет ощущение некоторой неряшливости и аляповатости - они делаются не в китае, как все привыкли, а в сша
    кстати - да, янки блин (:
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Вот я и дождался своих Westone UM3X.
    Если принять, что арматуры прогрева не требуют и играют из коробки, то попробую их сравнить с хорошо мне знакомыми Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro.
    В общем, распаковал, стал примерять.. плотнее всего подошла большая пена. После того, как пена расправилась сидят очень плотно, изоляция просто обалденная!

    Стал слушать первое впечатление - полный ахтунг! Нет ни низа ни верха, слушать просто не возможно!
    К счастью, первое впечатление, оказалось несколько обманчивым - после того как научился их правильно вставлять (триплы слушаю с силиконовыми насадками, с пеной дело почти не имел), бас появился.
    В общем стал разбираться более подробно и, конечно, во всем сравнивать с Триплами.
    В качестве источника: Nationite S:Flo 2 и E-MU TRACKER PRE USB.

    1. Низ. У Вестонов его много, но он сухой (это слово вообще полностью характеризует их звук). У Триплов его чуть-чуть меньше, но он более "эластичный", более "смачный". Он как упругий резиновый шарик (образно, конечно), а у Вестонов, словно кирпич - т.е. вмажет сильно, но кайфа меньше.
    Стало интересно, у кого же он "правильней" по АЧХ? Взял генератор частот, стал слушать с маленьким шагом от 15 до 200 Гц. Результат - Триплы ровнее! Не ровные, а именно ровнее. У Вестонов примерно от 50 до 200 идет сильный подъем, у Триплов он тоже есть, но заметно меньше. И надо отдать должное, те и другие наушники слышно уже от 15 Гц.

    2. Середина. Триплы часто ругают, что она у них "просажана". Возможно это и имеет место быть, но проблемой я бы это не назвал. Скорее это что-то вроде "аппаратной тон компенсации". У Вестонов она несколько выше, вокал звучит чуть-чуть громче.. но опять же сухо! т.е. возможно достоверность выше, но кайфа опять меньше. Триплы, наверно, окрашивают вокал, делают его более позитивным. Но мне это нравится.

    3. Верх - самая большая проблема Вестонов (для меня конечно, это все имхо). Первое впечатление - его просто нет!! Т.е. если Триплы умеренно яркие уши, то Вестоны их "обратная темная сторона". Честно скажу, я люблю умеренно яркий звук, и был просто разочарован, особенно при том, что слушал их на ярком S:Flo 2 и надеялся, что будет все таки не так темно.
    Триплы сами по себе умеренно яркие, у них воздушный, искрящийся верх! Вместе с S:Flo 2 порой получается даже заметный перебор, но это зависит от записи - если запись яркие, то Триплы с S:Flo 2 просто выносят мозг, но если запись средняя или темная, то в Триплах с S:Flo 2 слушать её одно удовольствие.
    Выстоны всегда звучат темно.
    Стал опять же разбираться, запустил тон генератор и был удивлен! Протяжность верха у Вестонов больше! Они отыгрывают 18кГц (это предел моего слуха, поэтому возможно они играют и дальше), а триплы затухают уже на 17500-17700Гц. Но вот уровень верха у них отличается и понятное дело, что у Триплов он выше! Вот такая колбаса получается! Вроде Триплы и проигрывают по протяжности, но на реальной музыке верха у них гораздо больше! По детализации верха Триплы опять же впереди! У Вестонов при большом количестве "тарелочек" получается невыразительная каша, т.е. они свой протяженный верх не вытягивают.

    4. Сцена. Как тут и писали у Триплов она по шире. Какой-то "эшелонированости" у Вестонов я пока не обнаружил, но в целом сказать, что сцена у них плохая не могу, а для тяжа более собранная подходит даже лучше.

    5. Уровень сибилирования примерно одинаковый. Т.е. если сибилянты в записи присутствуют, то ни те ни другие их скрывать не будут, но и много лишних не привнесут. В общем слушать можно, при том что сам я сибилянты не люблю и отношусь к ним критично.

    6. Изоляция. У Вестонов на порядок лучше! После них Трипы все равно что открытые наушники)) Хотя на самом деле все не так плохо, я их спокойно слушаю в метро и электричках, просто разница сильно заметна. В Вестонах (с выключенной музыкой) даже сложно понять, что говорит рядом стоящий человек (ну не кричит, конечно). В Триплах же с выключенной музыкой можно спокойно разговаривать.

    7. Посадка - удобная, но нужно привыкать к пене. Например, когда уже как бы вставил, нужно еще чуть-чуть по придержать пальцами наушники, чтобы пена распрямилась и приняла форму уха. Даже слышно, как она там двигается и заполняет ушной канал (опять же без музыки, конечно). После этого тебя словно отключают от внешнего мира!
    С Триплами все проще (я про силикон) - вставил и пошел! Но иногда могут вылезать, требуется поправлять.

    8. В целом же подача звука у Вестонов очень сухая! Да, их можно назвать мега драйверными, перегруженные гитары и ударные отыгрываются очень мощно, но опять же СУХО! Триплы на порядок более мелодичные, более позитивные наушники! Да, вероятно они окрашивают звук, но лично мне такая подача нравится гораздо больше!

    Еще раз повторюсь, звук Триплов мне нравится больше. Ключевое слово здесь именно МНЕ. Я вполне допускаю, что любители темного драйвового сурового саунда выберут Вестоны и будут мега правы! Это просто наушники с абсолютно разной идеологией, с разным звуком.

    PS: Подумалось, хорошо бы попробовать найти на Вестоны силиконовые насадки, возможно с ними звук станет ярче и позитивней! Триплы с пеной я тоже не слушаю - она гасит верх и низ, и если первого у них с избытком и звук как правило только выигрывает, то полностью исчезающий бас совсем не катит. В общем, возможно, силиконовые насадки могли бы спасти Вестоны!

    PPS: Но вероятней всего мы расстанемся с Вестонами.. и будем искать нового конкурента Триплам! Какие еще посоветуете варианты?
    Последний раз редактировалось DoctorS; 03.11.2010 в 11:56.
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3Pac (03.11.2010), al3kc (03.11.2010), AlexRoma (30.05.2012), amber7 (22.11.2010), DNF 72 (06.12.2010), Drakkard (03.11.2010), gav17 (03.11.2010), iamreg (03.11.2010), kayser (03.11.2010), kirsh (03.11.2010), llonelly (28.11.2010), Nobody (03.11.2010), odysseus (03.11.2010), Rborlax (03.11.2010), RIverX (03.11.2010), skyhook (03.11.2010), SoundKiller (03.11.2010), Stakacth (23.11.2011), thx_f0r_f1sh (03.11.2010), x062412 (03.11.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Еще раз повторюсь,все дело в насадках. Пена гасит верх и низ. Стоковые от вестонов 3х и елки, на мой взгляд глухие. Насадки от СК10 средние или большие их вытягивают.Но нужно немного поколдовать, чтоб они сели правильно на звуковод. Я использовал силиконовую трубку от капельницы+ два раза нарастил термоусадкой. Нужно, чтоб они сели плотно, и еще, очень важно, не совсем до конца.Чтоб осталась в самом конце воздушная камера, она кардинально улучшает звук,делает бас упругим и вкусным, а само звучание в целом теплее и благородней.Высоких становится в самый раз, это на мой, извращенный вкус СК10.Тарелочки звучат не навязчиво и очень детально, возможно не так искристо , как на триплах, но правдиво. Звук не ссссс..., а больше шшшш..., как и положено.
    ------------------------
    Кстати, а кто пояснить сможет, какие у них драйвера: один на ВЧ, два (сдвоеные ) басовика, или на каждую полосу частот : ВЧ, СЧ, НЧ свой драйвер?
    Последний раз редактировалось sunlink; 03.11.2010 в 20:21.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
    ...PPS: Но вероятней всего мы расстанемся с Вестонами.. и будем искать нового конкурента Триплам! Какие еще посоветуете варианты?
    Earsonics SM-3

    p.s. Такое ощущение, что пена Вам все верхи "съела"
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    gav17, +1.Да и бас будет ватным и худосочным, но никак не упругим.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я, кстати, понял почему внешний вид ум3х оставляет ощущение некоторой неряшливости и аляповатости - они делаются не в китае, как все привыкли, а в сша
    А мне показались они довольно хорошо и надежно сбиты, довольно аккуратные и симпотные.Пластик вызывает доверие прочности. Во всяком случае, шкуркой не очень ширкаются. Вобщем, сборка и материал качественные.
    Последний раз редактировалось hj-s; 04.11.2010 в 11:02.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    или на каждую полосу частот : ВЧ, СЧ, НЧ свой драйвер?
    На каждую полосу по драйверу. ВЧ СЧ и НЧ.

    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    А мне показались они довольно хорошо и надежно сбиты, довольно аккуратные и симпотные.
    Просто мое первое ощущение было именно таким На самом деле все отлично, они явно прочнее триплов, да и шуров тоже. Пластик очень толстый.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    sunlink (03.11.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    После того, как пена расправилась сидят очень плотно, изоляция просто обалденная! Вот после этого и стоит делать фулл кастомы или искать ушные вкладки, чтоб "игралось"!!!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skyhook Посмотреть сообщение
    Аха Демоны - приехали таки!

    АлексМод ждет, даже жаждет я бы сказал схлестнуть вестоны и SM3. Все побежал звонить Киршу, вернусь с результатами (;
    Удалось таки (: Не взирая на присутствие забугорного начальства и моей лени я, Kirsh и Psys встретились чтобы заценить UM3x и SM3 на AlexMod в его премиальной версии (респект Psys - ибо встречались у него на явочной квартире).

    Сразу, что бросилось в уши при смене наушников, так это:

    1-UM3x громче чем SM3, причем заметно, хотя импеданс у SM3 меньше;
    2-SM3 показывают, что у них звучание ровнее, без особых перегибов в тональности, то есть они мониторнее;
    3-на AlexMod SM3 звучат скучнее, причем опять заметно скучнее UM3x, но это дело в моде, а не наушниках, ибо нейтральный с нейтральным - вот так и будет (;

    Ну а теперь тонкости:

    ВЧ - на мой взгляд примерно сопоставимы по детальности и скорости, то есть на обоих наушниках, слышно все, сибилянтов замечено не было. Но у UM3x ВЧ чуть выдвинуты на фоне SM3, наверное поэтому UM3x и драйвовее на моде звучат.

    СЧ - тут тоже паритет по детальности и скорости. Но у SM3 вроде как вокал был чуть позади, хотя возможно это мой глюк, да и вокальные партии на SM3 звучат более вовлекающе, в общем поинтереснее я бы сказал.

    НЧ - вот про них лучше расскажет Кирш или Псис, любители драма у нас они. По мне бас у SM3 поплотнее и естественнее слегка, а у UM3x он другой немного, менее живой чтоли. Ну а по детальности и скорости разницы особой тоже не заметил.

    Несколько замечаний:

    1-все слушалось на премиум моде, учитывайте это;
    2-при использовании сменного самодельного кабеля от Nobody (с ним были Shure 530 замоденные) ситуация с басом у UM3x улучшается и тут уже с живостью и плотность гораздо лучше.

    В общем для премиум мода SM3 скучны мне показались, а UM3x подходят побольше. Но для полноты картины нужно будет их еще послушать не на таком ровном и нейтральном источнике, чтобы делать окончательные выводы. Например на StorbMode SM3 звучат куда вовлекательнее и драйвовее, чем на АлексМоде, да и поинтереснее UM3х на нем же. Вот UM3х на StorbMode не успел послушать. И еще - кабель другой для UM3x нужен полюбому. А, ну и я не ощутил никакого "ах" эффекта от SM3 - но это опять же заслуга мода скорее всего.

    Как-то так в общем, не сильно кидайтесь тапками - могу не вернуть обратно (;

    P.S. А вот шуры 530 - на премиум моде шлак, глухие и не впечатляющие уши - как по мне.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amber7 (22.11.2010), Drakkard (05.11.2010), gav17 (05.11.2010), greed (12.11.2010), HAMMA (05.11.2010), kayser (05.11.2010), malaki (15.10.2011), Nobody (07.11.2010), psys (05.11.2010), Snake07 (05.11.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за сравнение-очень порадовал))
    А почему про сцену нислова,она у обоих претендентов одинаковая?
    Цитата Сообщение от skyhook Посмотреть сообщение
    А, ну и я не ощутил никакого "ах" эффекта от SM3
    А см3 они такие,их сразу почти никто не распробовал-сначала просто уши как уши,а вот потом,говорят накрывает)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 98 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. WESTONE UM3X RC
    от oleg5555 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 12:01
  2. Куплю Westone UM3X / UM3X RC
    от JraahMraah в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения