Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Вот по поводу "умных кнопочек поменьше" я бы молчал о кеноне вообще... Заколебешься разбираться с непривычки, тем паче эргономика постоянно меняется. Уж в этом плане я бы точно смотрел только на никон и ни шага вправо-влево. Не смущай человека, пусть сам думает. А насчет оптики - что именно подобрать легче? Полтинник сраный 1,8, которым уже достали онанисты интернетовские? Или что ему подбирать там легче, чего нет у никона или пентакса или хоть сони по тем же деньгам и в полном ассортименте? Или ты про сигмовские и тамроновские говны, которые делаются для всех систем и стоят рубль в рубль?

    У всех производителей нормальная оптика стоит примерно ровных денег. И никаких "первых пор" нету. Либо человек настроен покупать хорошие объективы - либо плохие. А сначала плохие, а потом средние, а потом хорошие - уж слишком накладно, да и неумно вообще то.
    Ок давай посмотрим на Pentax/Sams. Привыкать долго так как одних колёс 5 штук( но эргономика со временем начинает нравится.) И вроде все тех данные и характеристики (кроме проклятого сафокса) на уровне и сниать должен хорошо, но Китовые стёкла мои дырка на 18-55 3.5-5.6 никуда не годится. Светосилы в помещении не хватает вообще. 50-200 хорош, но где его использовать? вы часто снимаете на 100 мм? а на 200? Хочется новую оптику а что брать? Звёздный зум DA 16-50 F/2.8? что-то прям вау фоток с него не видел да и 25 килорублей как-то жалко. Лимы-это для людей с баааальшой "духовностью" и кошельком. Я не из таких... Вот и думается мне что лучшеб я подкопил в своё время на Canon 40d...
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #22
    По умолчанию
    Да на самом деле мне кажется если брать,то брать Nikon или Canon!!
    конечно каждому нравится собственная модель,но эти две фирмы были лидерами и останутся вечно ими
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Да на самом деле мне кажется если брать,то брать Nikon или Canon!!
    конечно каждому нравится собственная модель,но эти две фирмы были лидерами и останутся вечно ими
    Капитан очевидность сейчас просто рот от удивления открыл...
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X5User Посмотреть сообщение
    Ок давай посмотрим на Pentax/Sams. Привыкать долго так как одних колёс 5 штук( но эргономика со временем начинает нравится.) И вроде все тех данные и характеристики (кроме проклятого сафокса) на уровне и сниать должен хорошо, но Китовые стёкла мои дырка на 18-55 3.5-5.6 никуда не годится. Светосилы в помещении не хватает вообще. 50-200 хорош, но где его использовать? вы часто снимаете на 100 мм? а на 200? Хочется новую оптику а что брать? Звёздный зум DA 16-50 F/2.8? что-то прям вау фоток с него не видел да и 25 килорублей как-то жалко. Лимы-это для людей с баааальшой "духовностью" и кошельком. Я не из таких... Вот и думается мне что лучшеб я подкопил в своё время на Canon 40d...
    По порядочку и без истерик.

    Первое - лично я говорил про никон как идеал эргономики. После - пентакс. После - кенон. Самсунг в качестве зеркалки я вообще не рассматриваю - их удел пока бытовая техника и ни шага в сторону. И, кажется, они это тоже поняли, хотя и поздновато. Я искренне соболезную владельцу этого чуда техники. Снять шедевр можно и телефоном - но лучше это делать все-таки нормальным современным фотоаппаратом.

    Второе - заколебался говорить по двести раз: думаете с f1,2 объектив в темноте заснимает лучше? Да не будет такого. Если есть на чем фокусироваться - сфокусируется хоть с f8. А если наводиться туда, где темно, да еще и голая стенка - никакие 1,2 не спасут. Если есть проблема кривого автофокуса - подсвечивайте объект, наводитесь на зону с контрастом, доводите руками. В конце концов просто зафиксируйтесь на одной точке и несколько раз подожмите фокус - пока не перестанет бегать колечко фокусировки. Это не трудно и занимает много меньше времени чем нытье в форуме. По поводу дырки 3,5-5,6 - стандартный попрыгунчик. И тысячи фотографов с таким работают. И я работаю в том числе с 18-200 никона с такой же светосилой. И что теперь? Все дураки что ли? У всех говно фотографии и фокус бегает?

    Третье - да, лично я часто снимаю на 100мм. И на 200. Практически каждый день (когда съемка есть). Бывает что и длиннее надо - правда своего супертеле нету, приходится одалживать. Более того - имею фикс 105 мм, с коим вообще бы не расставался будь он зумом Но если удел применения камеры - съемка квартирных пьянок, то лучше продать этот 55-200 к чертям, в глухой комнатушке через стол хватит и 18-55, еще и останется.

    Четвертое - да, 16-50 f2,8 под пентакс - это сильная машина. Хотя лично по мне диапазон коротковат. Но у нее очень неплохая резкость и вполне приемлемый даже для портрета рисунок боке. И это восхитительное стекло, аналог которого у никона стоит 55к. Т.е. в ДВА с лишним даже раза больше чем заявленная вами сумма за этот "лимитед". И его покупают. С удовольствием. И лично я видел с этой машины отличные снимки - технически, разумеется, отличные, художественности мы сейчас не касаемся ибо разговор о железе.

    Пятое - если вам не по карману 25к за стекло профессиональной серии - вам не стоит покупать кенон. И никон тоже. Иначе со своим маньяческим стремлением к широкой апертуре вы продадите из дома даже плинтуса чтобы укупить эту технику. И "духовность" тут не при чем.

    Если интересно мое личное мнение - я считаю что и гнусмус этот купили вы зря. Да и в принципе о зеркалке вам думать не надо. Хочется потратить много денег - купите топовый просьюмер и снимайте. Чтоб даже искушения не было задумываться о покупке объективов, смене системы и вообще лезть в ветку с зеркалками. И я даже возьму свои слова обратно и извинюсь - но при одном условии: вы на всеобщее обозрение выложите пять-шесть своих лучших фото со своей камеры (желательно на обменник - я хочу видеть экзиф каждого снимка - особенно хорошо будет если эти снимки найдутся в raw) и те фото, которые вам не нравятся, как вам кажется, по причине паршивого объектива. И вот если хотя бы трое из постоянных посетителей этого форума, кто хорошо разбирается в фотографии, скажут что это достойные фото, а плохие сдохли из-за плохого объектива - беру свои слова назад и прилюдно извиняюсь. Не сочтите за флейм, господа модераторы, просто выясним в чем же причина плохих картинок - в кривой технике или кривых руках. Ну что, примите пари?
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #25
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Пятое - если вам не по карману 25к за стекло профессиональной серии - вам не стоит покупать кенон. И никон тоже. Иначе со своим маньяческим стремлением к широкой апертуре вы продадите из дома даже плинтуса чтобы укупить эту технику. И "духовность" тут не при чем.

    Е

    С этого, просто лежу
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Грубовато, хотя обещали без истерик) Ну да ладно. Про самсунг я вас если честно не понял. Чем плоха та же самая камера, что и Pentax K20D? Абсолютно те же яйца, только в профиль. Вся разница в шильдике и отсутствии режима 21 кадр в секунду на 2 чтоли мегапикселях. А так более эргономичный хват, лучше алгоритм jpeg(иногда снимаю в джпег, но редко) , удобнее реализовано меню, ах да и цена на 4 тыщи в России меньше. Так что про самсунг вы так зря. Сходите на пентаклаб, даже там уже кончили срач : Что лучше? и сошлись на мнении что камеры одинаковые.
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #27
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Если интересно мое личное мнение - я считаю что и гнусмус этот купили вы зря. Да и в принципе о зеркалке вам думать не надо. Хочется потратить много денег - купите топовый просьюмер и снимайте. Чтоб даже искушения не было задумываться о покупке объективов, смене системы и вообще лезть в ветку с зеркалками. И я даже возьму свои слова обратно и извинюсь - но при одном условии: вы на всеобщее обозрение выложите пять-шесть своих лучших фото со своей камеры (желательно на обменник - я хочу видеть экзиф каждого снимка - особенно хорошо будет если эти снимки найдутся в raw) и те фото, которые вам не нравятся, как вам кажется, по причине паршивого объектива. И вот если хотя бы трое из постоянных посетителей этого форума, кто хорошо разбирается в фотографии, скажут что это достойные фото, а плохие сдохли из-за плохого объектива - беру свои слова назад и прилюдно извиняюсь. Не сочтите за флейм, господа модераторы, просто выясним в чем же причина плохих картинок - в кривой технике или кривых руках. Ну что, примите пари?
    хех ))
    хорошая идея - респект! ))

    P.S.
    105 - вообще супер стекло! )) я на него даже пейзажи снимал! )))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    думается мне, что вам стоит всем завязывать с троллингом...
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    ура ура , пари пари
    блин хорошо не дуэль))))
    С уважением Олег
    Фото : Nikon D-50 кит, AF 50 mm F/1.8 D
    Видео: Panasonic G70.
    Комп : RoverBook Voyager V700 http://picasaweb.google.ru/noroleg
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X5User Посмотреть сообщение
    думается мне, что вам стоит всем завязывать с троллингом...
    Насчет пентаклаба и срача там: насколько я понимаю срач что лучше - фиат или слизанная с него копейка жигулей тоже давно окончен: ездит вроде и то, и другое... И никакой грубости, уж тем более - грубости неоправданной, я не допустил - воспитание не то и профессия.

    Т.е., если я верно понял, вы отказываетесь показать свои снимки (читай - разобраться что же все-таки виновато в том, что они плохие)? Что ж, ваше право. А мое право - констатировать непрофессионализм и неподготовленность, ибо подтверждений обратного я не получил. А вот за "троллинг" лично я обижен. И теперь будет грубость - завязывайте с флудом. И не лезьте туда, где ничего не соображаете, а теперь в этом я уже точно уверен.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Arrow, Да ладно, брось не заводись.
    С уважением Олег
    Фото : Nikon D-50 кит, AF 50 mm F/1.8 D
    Видео: Panasonic G70.
    Комп : RoverBook Voyager V700 http://picasaweb.google.ru/noroleg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от noroleg Посмотреть сообщение
    Arrow, Да ладно, брось не заводись.
    Да я спокоен. Просто не перевариваю профанов, тем более профанов с заявкой на всезнайство. И искренне жалею людей, которые угробили последние деньги на говеную технику из-за таких вот советчиков. И если 30к в Москве - это одна средненькая зарплатка, то, скажем, в Воронеже где я живу или в Курске где довелось долго работать 30к - это очень и очень приличная сумма. На которую семья из трех человек может жить месяц (с учетом съема квартиры). И потратить такие деньги на хлам потому, что кто-то сказал "мы пойдем другим путем" лично мне было бы очень обидно...
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #33
    По умолчанию
    поддерживаю 450Д ИМХО никон и кенон себя уже зарекомендовали как гарант качества, про пентакс и прочие не знаю и сказать ничего не могу.

    А вообще приди в магазин и подержи их в руках - что в руку ляжет, то и бери. Я считаю, удобство использования гораздо важнее пары-тройки наворотов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #34
    По умолчанию
    спасибо за советы
    буду искать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10.000 руб. Что лучше купить?
    от Dmitri в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 17:43
  2. Какой лучше купить?
    от vel91 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 01:32
  3. Что лучше купить ? EF 50 F1.4 с кольцами или EF-S 60 F2.8 Macro
    от eStellar в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:42
  4. Что из этого лучше купить!?!?
    от МармелаД в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения