Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 93
  1. Collapse Details
     
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Руки здесь не причем.....
    я ж говорю попробуйте в МР3 потом в тот же САУНДФОРДЖ и сравните длинну.... разница будет.... это формат такой.....
    почему у OGG и у WMA такой беды нет... похрен где жмешь на чем слушаешь..... нонстоповые альбомы без обрывов считываются....

    и главное все говорят - руки кривые а сами не могут ни инфу скинуть... ни объяснить как нужно правильно жать :x
    это о чем говорит - что никто толком не может в пользу МР3 ни чего по этой теме сказать... только мол руки кривые...
    значит получается одно - ФОРМАТ ГАЛИМЫЙ
    Ч.Т.Д.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    А что касается дыр на плеерах - ИМХО они сначала инфу о файле всякую считывают и обрабатывают, короче думают, а уже потом только играть начинают, но не о последовательности файлов, а об одном, отдельно взятом. ИМХО надо разработчиков трясти, так как не видно причин, почему нельзя превентивно заполнять буфер, в нём заранее вырезать (возможные) нулевые фреймы и т. п. По крайней мере, когда мы слушаем подряд альбом порядок выборки данных предопределён.
    Некоторое время назад был у меня CD/MP3-плеер RioVolt (модель не помню), так на первой прошивке он такую хрень умудрялся делать на CD-Audio. Исправлено было позднее в других прошивках.
    самое интересное, что все плеера превентивно заполняют буфер... так как у них антишок это делает....
    и еще у флэш плееров та же беда....
    но ведь у них вообще все в памяти хранится!
    то есть считывать за ранее ничего не надо...
    следовательно еще одно доказательство об этих паузах в МР3! :x

    А ТО, БЛИН, РУКИ КРИВЫЕ!!!
    САМИ ВЫ...... :x
    ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    и еще у флэш плееров та же беда....
    но ведь у них вообще все в памяти хранится!
    то есть считывать за ранее ничего не надо...
    Не думаю, что они играют прямо из флэша, (хотя, это исключительно ИМХО), полагаю что они всётаки читают из него порциями в некий кэш. Причина: как я понимаю из флэшки гарантированное потоковое чтение с постоянной скоростью получить сложно, по крайней мере из внешней, ведь она может быть от разныхпроизводителей, то есть с разными характеристиками и т. п., да и интерфейс (читай: в том числе и разъём) может быть : а) реализован с различным качеством.; б) загрязнен, и тогда на каких то адресах будет падение скорости считывания.; в) и т. п.

    Даже если в файле есть избыточная информация (которая, как мы предполагаем, приводит к появлению паузы при проигрывании) непонятно, почему нельзя начать работать с этим файлом заранее и просто банально эту паузу не играть?

    Тут кто-то про Винамп писал, дескать, он могёт без пауз играть, так там для того буфера и настраиваются (кроме кроссфейда), чтобы следующий по плэйлисту файл подчитать заранее, и начать его воспроизводить с учётом специфики его внутреннего устройства (ну, там, кодек необходимый с нужными параметрами подгрузить, начать не с первого фрейма и т. п.).

    Всё выше сказанное - ИМХО. Пожалуйста, если неправ - не бейте.
    Неплохо было бы послушать мнение лорда Килры.
    imp350, а лучшего и не надо..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    я писал, но первый фрейм тут не причем. 50 мс, да не услышать такую паузу. а вот время, идущее на буферизацию - это да...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Об чём и спич
    imp350, а лучшего и не надо..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    [quote="newbye"]
    Даже если в файле есть избыточная информация (которая, как мы предполагаем, приводит к появлению паузы при проигрывании) непонятно, почему нельзя начать работать с этим файлом заранее и просто банально эту паузу не играть?
    так вот о том и речь... . необходимо что-то типа наложения.... потому что тишину плеер не увидит.... и он не знает сколько там ее.... так как тишины там по разному бывает....
    но есть другие форматы... я ж писал об этом... WMA & OGG такой беды не имеют... и на компьютере читаются замечательно...
    а вот на плеере все-равно тишина вставляется.... правда все это я говорю про WMA.... плееров с OGG я не видел....

    то есть руки у производителей плееров и у производителей МР3 формата КРИВЫЕ.....

    что ж вы все такие ленивые - проведите опыт.
    разница в длине. это ж сразу видно... а то - "Даже если в файле есть избыточная информация ".... что значит даже?.... она там есть....

    где-то больше, где -то меньше...но присутствует точно.....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #67
    AkirA BAD
    Гость
    По умолчанию
    hiroszima И чего ты так на mp3 взъелся??
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    да потому что интересно получается........выпустили формат недоделанные дяди с недоделанными руками.........и теперь свою бню еще и продовать хотят.....эдакое ховно завернутое в подарочную упаковку, а все прутся от этого.....и с наслаждением хавают......тьфу :!: :lipssealed: :puke:
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сегодня ехал на тачке из Шереметьева - у человека в машине стоит mp3-магнитола (какой-то Пионеер), играл хаос микс разбитый на треки и пауз между ними не делал, даже там где плавные переходы, а не просто ритм дубасит. Уточнил: игрался не аудио-СиДи, а МП3, ото есть умеют значить...
    imp350, а лучшего и не надо..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #70
    AkirA BAD
    Гость
    По умолчанию
    ГЫ vmp3 продовать? НЕ катитс =) Я вот сейчас думаю на ogg перейти с mp3pro
    как только выпустят поддержку для iRiver так и перейду :wink:
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    newbye, в полне возможно, что это наложение, на компе такое лет сто назад придумали......но дело в том, что для портатива еще я пока такое не видел....тупят производители......хотя бы уж наложение - то могли сделать....и то поплавнее стало бы....... да еще и точно нельзя это сделать....на стационаре не так все слышно.....а вот в наушниках сразу все услышится....эти пауза все время разной величины......
    дальше.....плеера....в частности ривер....читают другие форматы.....э...так же как и МР3....т.е. с такими же паузами.....здесь уже виноваты производители плееров.........вот так я об этом тоже уже писал
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #72
    AkirA BAD
    Гость
    По умолчанию
    Вот тебя послушать так форматы плохие а плеера отстойные
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    ой ё..........товарищ AkirA BAD, заметь....не плеера, а производители их.....или их прошивок.....рэд бук таких бед не имеет........не имеет таких бед и ВМА и ОГГ......но плеера нормально читают только Рэд бук......а вот с остальным беда.....это ведь на уровне программного обеспечения плеера можно исправить.....но никто не хочет....сони вообще 2 сек. паузу в МР3 вставляет - БЕСПРЕДЕЛ!!!!! :x ...но зато сони придумала АТРАК....(кстати, и в разработке РЭД Бук тоже участвовала).....так вот в атраке этой беды нет изначально.....могут.....но не все
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #74
    AkirA BAD
    Гость
    По умолчанию
    Могу поспорить что АТРАК тоже не сахар.............
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    хех расмешил...... ну-ну поспорь......почитай соседнюю ветку про атрак....ну а то, что он защищен лучше, чем МР3...так положить на это.......главное качество.......к тому же я не только атрак привел выше.....ты как всегда не внимателен!....ты хочешь выгородить МР3, что-ли?.....или тебе хочется просто поспорить?......
    ЧИТАЙ внимательно все ветки про форматы......и попробуй доказать мне следующее:
    1. Что у меня....и ряда других товарищей руки кривые.....и мы всей компанией не умеем жать МР3 так, чтоб не появлялись промежудки между трэками;
    2. Что я и ряд других товарищей не умеем жать МР3 так, чтоб он звучал лучше АТРАК, OGG.....
    .....только пожалуйста не лозунгами занимайся, а нормально объясни или доводы приводи.....а то все здесь кричат, что мол не правильно чего-то делаю......ТОГДА КАК ПРАВИЛЬНО?!

    удачи!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #76
    AkirA BAD
    Гость
    По умолчанию
    Ну скажу тебе одно промежетки между файлами можно заделать прогой при записи на диск иль на тотже winamp присобачить плагин для проигрывания без пауз...и mp3 пока лучше только потому что распрастранен.....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию

    РАССМЕШИЛ.....
    ты или невнимателен.....
    или не читал все, что я здесь уже написал.......
    ЧИТАЙ!
    а по-поводу распрастронённости - ПОПУЛЯРНО - это еще не значит хорошо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    ДЛЯ ВСЕХ, КТО НЕ ВЕРИЛ!!!!! НА ixbt ПРИ СРАВНЕНИИ МР3 И OGG НАПИСАНО СЛЕДУЮЩЕЕ:
    В силу спецификации формата MP3 невозможно кодировать в этот формат нон-стоп альбомы так, чтобы они могли потом воспроизводиться без пауз, поскольку файлы этого формата всегда оказываются длиннее оригиналов и имеют дополнительные отсчеты тишины в начале и в конце треков. Декодер LAME умеет исправлять начало файлов, поэтому после декодирования начало файлов всегда совпадает с оригиналом, но концовка все равно неправильная. В формате Ogg Vorbis данная проблема отсутствует: файлы совпадают с оригиналами с точностью до одного отсчета. ну что ФОМЫ не верующие? :x :x :x я ж говорил!........ а то программа....руки.......ФОРМАТ ГАЛЯДСКИЙ!!!!!!
    вот ссылка:
    http://www.ixbt.com/multimedia/ogg-vs-lame.shtml
    еще и про OGG почитаете....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #79
    AkirA BAD
    Гость
    По умолчанию
    ДА успокойся успокойся я сам перейду на огг как только поддержка в фирмвэр выйдет..Но ты сам посуди у меня 2 гига музыки в формате mp3 а перейти на огг не реально сечас..И будь добр скажи как мне сделать плавный переход в огг? :?:
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    я тебя не понимай......или ты прикидываешься.......или еще чего.......
    что ты имеешь ввиду под

    И будь добр скажи как мне сделать плавный переход в огг?
    там это делать не надо.....
    он сам копирует с размером один в один.......вот и все.....если ты конечно это имел ввиду..... :-)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SSD формата m2 от 512gb
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2021, 22:19
  2. Наушники формата TWS
    от Gluk102 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 09:55
  3. проигрыватель для DSD формата
    от LuckyAndrew в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2018, 22:10
  4. Хелп по выбору формата
    от Славентий в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 15:43
  5. Проблема формата Ogg.
    от AkirA BAD в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.11.2003, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения