Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 49 из 49
  1. Collapse Details
    Re: Строго меломанские наушники 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Вероятно Вы это уже читали...
    В теме раздела - Теория аудио мне любопытно было прочитать тему - Аудио-терминология...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    iskatel (06.05.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Строго меломанские наушники 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    64
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Аудио-терминология...
    Нечто подобное, но гораздо более организованное http://v-nagaev.narod.ru/LOAD/liha.djvu
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо *and* за полезный пост

    INUTERO (07.05.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Строго меломанские наушники 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, я лично не читал, этого материала, до того как Вы не указали ссылку, на него.
    Макродетальность... Микродетальность... Мне проще понимать, названия: целостность звукового образа, и детальность, соответственно.
    Последний раз редактировалось iskatel; 06.05.2009 в 22:36. Причина: Теги
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Строго меломанские наушники 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Вы рассуждаете как и я, iskatel. Анализировать макродетальность и микродетальность в плеерах неразумно, а вот макродинамику и микродинамику не мешало бы - ведь эти понятия и входят в динамический диапазон...
    Лично для меня понятие - меломанские наушники следущее:
    - динамический диапазон наушников должен быть средний (...разница между тихо-, и громко- воспроизводимыми звуками... - Ваша цитата). Детальность и динамический диапазон должны быть гармонично связаны. Мне не нужен "звуковой рентген", упомянутых Вами Klipsch Image. В то же время мне не нужна излишняя "динамическая" реверберационность CX95. Я слушаю обычные записи, часто с ужатым динамическим диапазоном - современная мода записи того требует... громче не значит лучше;
    - понятие <вовлеченность> я заменю удовольствием от прослушивания и неутомляемостью от прослушивания;
    Эти два пункта очень важны для меня...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Строго меломанские наушники 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, я думаю динамический диапазон, наушников желателен выше, динамического диапазона записи, и динамического диапазона плеера.. "излишняя динамическая реверберационность", это наверное, следствие того, што мембрана CX95, не способна вовремя останавливаться, откликаясь на напряжение подаваемое плеером, на звуковую катушку, наушников (из-за этого же, возможно, (но не уверен), на CX95, не хватает атаки - четкости при зарожднии звука (звук, как-бы не особо акцентирует на себя внимание, при возникновении (если, Вы это отметили в звуке CX95, и вам это не нравится, то очень советую к приобретению DENON AH-C551, или AH-C751, лучше конечно вторые (сам, сейчас делаю сложный для меня выбор: AKG K 240 Mk II vs DENON AH-C751 и осторожно присматриваюсь к третьему их конкуренту в лице Fischer Audio Titan))).
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Строго меломанские наушники 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    iskatel, Вы все излагаете и понимаете верно…
    А на счет денонов и тех и этих… я очень хорошо представляю себе как они звучат, опираясь на свою скромную коллекцию наушников и мнения участников форума, но… я жмот – вот в чем дело. К тому же не хочу упускать шанс оказаться в первых рядах счастливчиков, купивших и “примеряющих к себе звучание” наушников из новой линейки компании Fischer Audio. Я сейчас, впрочем как и Вы, нахожусь в узком временном промежутке… когда это актуально для меня.
    Можно, конечно, заплатить семь с половиной тысяч и купить в Плеере С700 или за пять поискать С751… или дождаться появления С710, но это здесь будет значительно дороже стоить… Но тогда “закончится сказка”, а когда и мозги перестанут работать – закончится и интерес… а это уже печально…
    Те вещи, о которых Вы говорили, сильно зависят от “художеств” звукорежиссера. Что сеннхи, что Енигма отлично показывают себя на тестовых дисках, но стоит слушать что-нибудь обычное – тут и начинаются неудобства. Записи во FLAC с низким динамическим диапазоном сеннхи облагораживают, а с компрессией – наполняют такими реверберациями, что пропадает детализация – отсюда и быстрая утомляемость при прослушивании, поскольку начинаешь не просто слушать музыку, а прислушиваться. Енигма себя ведет с точностью до наоборот…
    Мне подача звука ближе у Енигмы, поэтому скоро у меня будет и Буллет и промежуточная модель - Paradigm v2. Для счастья и для пищи для мозгов мне более ничего не нужно…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Строго меломанские наушники 
    #47
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    *and*, перебрав у себя в голове все прослушанные на данный момент уши, хочу сказать, что Вы вряд ли найдёте затычки, удовлетворяющие поставленным Вами требованиям. Разве что может быть кто-нибудь выскажется по поводу denon с-351 и новой линейки фишеров.
    P.S.: Уберёте требование "отсутствие детальности" - можно будет на гора выдать десяток выриантов, даже среди динамов, не залезая в арматуры.


    iskatel, действительно, как детальность связана с динамическим диапазоном? Вот хоть убейте, никак не могу понять.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Строго меломанские наушники 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Не туда...
    Последний раз редактировалось Wanish666; 17.05.2009 в 18:43.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Строго меломанские наушники 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    64
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    P.S.: Уберёте требование "отсутствие детальности" - можно будет
    Вы уж меня детальности совсем не лишайте ) Пунктик у меня после прослушивания "линейных" накладных наушников, а равно и аудиофильской хифи-акустики.
    Детальность конечно же нужна, но только не повышенная(подъем на вч вместо спада).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю ibasso dx120 Строго в СПБ
    от Павел2017 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2019, 15:04
  2. Куплю fiio lc-2.5c.Строго СПБ
    от pavel2018 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2019, 19:31
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 22:08
  4. Строго по существу: СД плеер - ?
    от XJ40 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 00:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения