Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Collapse Details
    Плееро-наушники SONY W202, W250, W260 
    #1
    По умолчанию
    незаметно (для меня) появился в продаже s639f на 16gb, и цена в районе 6,6 тыс.р вполне адекватна.
    также появился спортивный nwz-w202, интересный плеерок
    тенденция ставить стандартные разъёмы в маленькие/спортивные плееры прямо скажем радует


    Последний раз редактировалось Луноход; 19.04.2009 в 15:59.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Луноход, с таким nwz-w202 плеером в метро не покатаешся - ушки полуоткрытые а , для пробежек в тихих местах в самый раз. Дороговато можно добавить 500р и купить S 638.
    Последний раз редактировалось Fazer 22; 19.04.2009 в 15:58.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    #3
    По умолчанию
    ага
    а для спорта полуоткрытость это хорошо, под машину во время бега не угодишь и пр.
    приятно, что это наушники у которых не задубеет провод, не отвалится штекер


    зы а я бы туда арматурные излучатели прикрутил

    Дороговато можно добавить 500р и купить S 638.
    в общем да. но как спортивный плеер конкурентов он имеет мало
    Последний раз редактировалось Луноход; 19.04.2009 в 16:32.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Луноход, понял почему компания Sony поставила стандартный миниUSB потому что WMпорт шире и плеер бы получился более громоздким, а также такая "щель" способствует затеканию пота и прочим воздействиям неблагоприяной среды (пыль,газ, соль , влажность) . Это не забота о покупателях а техническая целесообразность.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S и A 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Хорошо будет, если звук nwz-w202 окажется на уровне S7xx-63x. Тогда можно будет прикупить его, приделать туда Фишеры Энигмы, либо действительно, как написал Луноход, арматуры, и получить вполне нормальный плеер для спорта. А если звук будет соответствовать В-серии, либо Е0хх, то тогда фтопку, арматуры не помогут.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ультрапортативный плеер Sony NWZ-W202 
    #6
    Форумчанин Аватар для RGB Nameless
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    422 (0)
    По умолчанию
    Интересен кому сабж ? Я его сегодня приобрёл для лета, т.к в летней одежде в жару ходить с Cowon D2 и ATH-ES7 мягко говоря некомфортно и неудобно.

    Вот так он выглядит (у меня именно такого кислотного цвета )



    Собственно, кто не в курсе, что это такое. Это (давно мне мечтавшиеся) плееронаушники. Т.е нацепил на голову и пошел. Никаких проводов, клипс, шнурков и прочего бреда. Карманы не заняты , опять же. Крайне удобно.

    Я очкарик, очки у меня с толстыми дужками - думал, что заднее оголовье будет напрягать и давить на уши, как это происходит в 99% случаев. Оказалось - не давит. По сути дужка - просто соединяет половинки плеера, не более того. А в ушах он держится сам. В общем нету конфликта с очками и на уши не давит, ибо нечем.

    Что еще... Разъём - совершенно стандартный , один единственный - mini usb. В комплекте - стойка кредл, которая втыкается в USB, от него плеер заряжается. Ну и с компом коннектится. Софт никакой не требуется, хотя и поддерживается - библиотеки там всякие с тунцами. Банальный драг-н-дроп никуда не делся. (хотя если бы делся - был бы эпик фейл )

    В комплекте - сам плеер, невперенная куча макулатуры, комплект насадок - мелкие, средние и большие. Да, это затычки. Совершенно стандартные, кстати. Еще есть помянутая выше "стойка кредл" , и что то типа чехла, хотя на самом деле это скорее пластиковый фиксатор плеера в "закрытом" состоянии. Он скорее для хранения плеера.

    Объём маловат у него ( с одной стороны ) - 2 гига всего. Хотя, с другой стороны - это примерно 15-20 альбомов, в зависимости от битрейта. На день хватит. Тем более что лично у меня больше 4х часов в день плеер слушать ну не получается.

    Качество звука - ну не знаю, если честно. Конечно, оно очень ощутимо и заметно хуже чем у связки D2+ATH-ES7 ...Что вполне логично. Но в общем и целом - пока не могу сказать -еще не подобрал нормально насадки да и не послушал толком.

    Звукоизоляцию испытаю завтра, на улице и в метро.

    P.S на всякий случай - поиск юзал, упоминаний плеера поиск не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fazer 22 (01.05.2009), xxxzzz (07.05.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Ультрапортативный плеер Sony NWZ-W202 
    #7
    Форумчанин Аватар для RGB Nameless
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    422 (0)
    По умолчанию
    Дополню мини обзор. Походил,послушал, поощущал. Выявил ровно два общих недостатка.

    Первый - в качестве "быстрой навигации" в плеере используется функция "Zappin", в двух вариантах - короткий и быстрый. Для короткого - нажимаем на jog-dial и держим, пока не услышим "zappin-in". Тогда плеер начнёт воспроизводить подряд узнаваемые отрывки всех песен, что на нём есть. Кусочки по 4секунды. Если держать jog-dial дольше - то будет то zappin перейдет в длинный режим и будет играть кусочки по 15 секунд. При повторном длинном нажатии - возвращается в короткий режим. При обычном нажатии во время проигрывания куска композиции - плеер выходит из zappin и начинает воспроизведение с неё.
    На самом деле - в принципе удобная штука, особенно если шаффл заюзать. Но я бы предпочёл куда более простой вариант - зажал джог - следующая папка, зажал - следующая...Или еще лучше - зажал , слышишь "select folder" и крутишь джог для переключения вперед назад. Было бы куда удобнее. Это был первый недостаток.

    Недостаток второй - эти резинки-насадки. Они же копеечные, могли бы положить в комплект еще три пары "ёлочек" , в дополнение к стандартным. Я одел на плеер "ёлки" из комплекта Sennheiser CX500. И удобнее (лично мне ) и звучит лучше. Ну вот что им стоило, а ?

    Теперь по звуку. Несмотря на то, что используются затычки - аккустическое оформление - открытое. Т.е метро слышно и улицу тоже. Впрочем улицу заглушить таки можно, да и грохот не особо мешает. Какой то особой разницы с Sennheiser CX500 или ATH-ES7 я в этом плане не почувствовал. Хотя нет. Пожалуй приходится делать звук громче, чем если бы это были CX500. С другой стороны - плеер же "типа спортивный", и если бегаешь или едешь на велосипеде (или чем нибудь еще) - неплохо бы слышать окружающее пространство.

    Теперь про качество. Оно есть. Особенно оно есть на электронике типа Infected Mooshroom. На Jamiroquai тоже есть. А вот на быстром металле, Dragonforce - его нету, звук в кашу превращается, довольно неприятную. Завтра, точнее уже сегодня, послушаю Death Magnetic металлики и Indestructible ( Disturbed ), и Pain еще. Для более менее полной картины, стоит вообще тяжеляк заливать на него , или нет. Еще залил Schiller и Rednex....Послушаю. Пока впечатление такое - для не сильно замороченной "фоновой" музыки в течение дня - плеер идеален. Да, и есть нюанс - драгонфорс я сам конвертировал в мп3 из флака, возможно и накосячил где то, т.к юзал тупо фубаровскую опцию "convert" и в настройках не разбираюсь. Закину в плеер "Through Fire and Flames" из инета слитую в другом битрейте, сравню.

    Про комфорт - да, дужка действительно не мешает, с очками и ушами не конфликтует и нигде не давит. Вес плеера тоже не ощущается. Управление удобное, быстро привык. Разве что кому то может непонравится то, что для включения режима "шаффл" плеер нужно снять с головы, т.к ползунок включения режима с внутренней стороны правого "уха" расположен.

    Хм..обидно, что на тему - ноль реакции.. А ведь офигенный девайс. Хотя тут еще и праздники... Ладно, послушаю еще - допишу мини обзор, а там уже может интерес какой появится. Хотя тут всем арматуру да ковоны подавай
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fazer 22 (04.05.2009), KjU (04.05.2009), psys (04.05.2009), xxxzzz (07.05.2009), Луноход (04.05.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Ультрапортативный плеер Sony NWZ-W202 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    RGB Nameless, мне кажется Sansa CLip более спортивный плеер т.к. есть зажим которым можно зацепить за одежду.
    Хм..обидно, что на тему - ноль реакции..
    просто посмотрел на плеер и понял что там стоят драйверы от наушников серии EX которые не ахти по звуку (сам продал их из комплекта к плееру).
    Мое мнение если бы плеер стоил 2-2.5 килорубля то меня бы это заинтересовало, плеер слишком дорог добавь 500 рублей и можно купить Sony S 638 - а это уже другой звук ...
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ультрапортативный плеер Sony NWZ-W202 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    мне кажется Sansa CLip более спортивный плеер т.к. есть зажим которым можно зацепить за одежду.
    а тут и цеплять нечего
    плеер слишком дорог добавь 500 рублей и можно купить Sony S 638 - а это уже другой звук ...
    как плеер - дорог
    как спортивный плеер - нормально
    как плеер-наушники, интересный гаджет - нормально
    Последний раз редактировалось Луноход; 04.05.2009 в 12:03.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ультрапортативный плеер Sony NWZ-W202 
    #10
    Форумчанин Аватар для RGB Nameless
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    422 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    мне кажется Sansa CLip более спортивный плеер т.к. есть зажим которым можно зацепить за одежду.
    Дык то же можно про iPod Shuffle сказать. Но тут фишка в том, что ничего и никуда цеплять не нужно вообще и проводов тоже нету. Одел на уши и пошел. Т.е хоть в плавках на пляже в нём ходи.

    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    Мое мнение если бы плеер стоил 2-2.5 килорубля то меня бы это заинтересовало, плеер слишком дорог
    Я бы не сказал, что дорог.
    Наушники той же серии EX - я думаю нынче это тыщи 2. Плюс приличный плеер стоит тыщи полторы. Суммируем - получаем 3500р. Плеер 3700 стоит в Sony Centre.
    Думаю где то можно уже и по 3500 найти. Я бы не сказал, что дорого.
    Сони 638 конечно хорошо, как и cowon D2 и так далее, но фишка плеера не в этом. У меня есть D2 с хорошими наушниками, но тем не менее я и соньку прикупил. Чтобы не занимать карманы и чтобы уши не потели.

    А..забыл. Послушал я тут скачанную из другого места Through Fire and Flames. В общем это у меня руки кривые, по ходу дела. Т.к то что слил при меньшем битрейте звучит лучше и нет той дикой каши, что была на сконверченном мной из флака файле.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ультрапортативный плеер Sony NWZ-W202 
     

  14. Collapse Details
    Re: Ультрапортативный плеер Sony NWZ-W202 
    #12
    Форумчанин Аватар для RGB Nameless
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    422 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от КАНАВОПЫТ Посмотреть сообщение
    Ну собственно после прочтения и решил купить. Точнее увидев там фотку, на которой дужка не давит на уши и вообще не служит креплением девайса на голове. Так то у меня с устройствами у которых задняя дужка - паталогическая несовместимость.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ультрапортативный плеер Sony NWZ-W202 
    #13
    Форумчанин Аватар для RGB Nameless
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    422 (0)
    По умолчанию
    Кстати, совсем забыл сказать. NWZ-W202 - gapless плеер. Нету гапа между треками практически. Можно заметить , только если специально и очень очень внимательно вслушиватся. А так - единственный из моих плееров, который на ура играет мои нонстопники с евробитом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ультрапортативный плеер Sony NWZ-W202 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    http://www.monstercable.com/productdisplay.asp?pin=4449 за 800 р в некоторых эльдорадо и шафл на гиг за 1500
    ,0-))) сам не пользуюсь, но у знакомого слушал- неплохо
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ультрапортативный плеер Sony NWZ-W202 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Как подарок - плеeр просто шикарен!
    Последний раз редактировалось Мегавольт; 11.05.2009 в 11:41.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ультрапортативный плеер Sony NWZ-W202 
    #16
    Форумчанин Аватар для RGB Nameless
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    422 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от регент Посмотреть сообщение
    http://www.monstercable.com/productdisplay.asp?pin=4449 за 800 р в некоторых эльдорадо и шафл на гиг за 1500
    ,0-))) сам не пользуюсь, но у знакомого слушал- неплохо
    От таких наушников , как по ссылке - лично у меня сильно уши болят - ибо зажаты между амбшюрой и жестким пластиковым оголовьем. А уж если еще и очки... Тут же соединительный провод ничему не мешает.
    Шаффл еще тунца требует, нафиг нафиг такое щастье.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ультрапортативный плеер Sony NWZ-W202 
    #17
    Форумчанин Аватар для RGB Nameless
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    422 (0)
    По умолчанию
    Краткий итог - NWZ-W202 пришлось продать.
    Всем кто задумывается о покупке - ТЩАТЕЛЬНО мерять в обязательном порядке, и не 1-2 минуты, постоять хотя бы 10-15 мин в нём, прислушатся к ощущениям, нет ли дискомфорта в ушах. Плеер очень удобный, но может быть индивидуальная несовместимость уха с ним, что вызывает неприятные ощущения. Из за этого и продал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо RGB Nameless за полезный пост

    Serg_s (10.07.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Ультрапортативный плеер Sony NWZ-W202 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    http://www.3dnews.ru/news/sony_otziv...oblem_s_potom/
    Как я говорил выше человечекий пот это как кислота.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ультрапортативный плеер Sony NWZ-W202 
    #19
    По умолчанию

    здесь нет проблемм с потом, плюс блютуз и звук офигенный, не хуже чем в соньке, я ее тоже рассматривал, но как увидел сие девайс, сразу его.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ультрапортативный плеер Sony NWZ-W202 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    О,жесть,какая-то подводная лодка!
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2022, 17:07
  2. Walkman NWZ-W260
    от Comrade в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 21:10
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 19:49
  4. Проблема с Sony NWZ-W202
    от 3pl-dabl в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения