Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 287
  1. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Сорри, я недопонял, айбассо к соньке через оптический выход подключался, так?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    мало который ЦАП звучит из коробки, и звук их сильно меняется в процессе прогрева
    Сильно ли звук изменился у Sony D50 за всё время эксплуатации?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    айбассо к соньке через оптический выход подключался, так?
    Оптический. А с линейного выхода Ибаццо снимался сигнал на Р-51. Так что получается сравнение двух ЦАПов, с их линейного выхода. Честно говоря, судя по тому, что Д10 на верху списка ЦАПов карманных, я думаю, что он просто не прогрет. В процессе прогрева наверняка звук поправится.

    Сильно ли звук изменился у Sony D50 за всё время эксплуатации?
    Не могу сказать - просто не помню какой он был и какой стал, да и усилитель и наушники поменялись.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, судя по тому, что Д10 на верху списка ЦАПов карманных, я думаю, что он просто не прогрет.
    Если бы прогрев кардинально менял звучание чего бы то ни было (от "плохо" до "хорошо"), разумнее его было бы производить на заводе изготовителя, или писать об этом в инструкции. Но это всё опять же - моё ворчание, может, у Вас в этом деле опыт просто больше.

    Не кинете ссылку на цитируемый список? Хотелось бы посмотреть, что там есть из того, что слушал лично я.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Не кинете ссылку на цитируемый список? Хотелось бы посмотреть, что там есть из того, что слушал лично я.
    Думаю, это. Там же ссылка на хед-фай.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Насчет прогрева - это Ваше ворчание, так же как и с кабелями Никакой производитель масс-продукта не будет его прогревать на заводе, тратить время. Это удорожит продукт в существенной степени. Многие производители хай-енда либо прогревают свою продукцию сами, либо ясно пишут о необходимости этого в инструкциях.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, сколько в среднем надо прогревать усилок? 200 часов, или можно меньше? И как это лучше делать? Просто на ночь оставлять играть?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Скажу честно - я никогда не заморачивался с "прогревом". Аппаратура "грелась" в процессе использования. Но народ пишет, что как правило новый усь-цап стоит погонять часов 200. Лично я бы просто подключил на выход наушники, на вход - сигнал, и гонял нон-стоп. Заодно и наушники "прогреются". Но вполне возможно, что можно просто оставить его работать без нагрузки и сигнала, ХЗ. Человек писал про Лампуцеру, что он ее просто тупо оставил включенной на месяц и раз в неделю проверял результат. На вторую неделю перестало хотеться блевать, на третью - начало нравиться, а через месяц наступило "Ух ты, вот это да". Посмотрим, в общем. Сравнивать есть с чем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    kayser (29.05.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    На вторую неделю перестало хотеться блевать, на третью - начало нравиться, а через месяц наступило "Ух ты, вот это да".
    Что не отменяет того факта, что с вероятностью 90% это было самовнушение
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Мем 17236712, сколько в среднем надо прогревать усилок? 200 часов, или можно меньше? И как это лучше делать? Просто на ночь оставлять играть?
    Я сравнивал предатор "нулёвый" и прогретый (часов 200). Если разница и была, то я её не заметил. Увы.

    Грел белым шумом и просто использовал. По мнению долбанутиков с хедфая, до достижения полной эйфории предатор надо около 400 часов греть.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    kayser (29.05.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    удалено
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Что не отменяет того факта, что с вероятностью 90% это было самовнушение
    Назовите мне то, что НЕ является самовнушением. Вся Ваша (как и любого другого человека) реальность - не более, чем самовнушение. Все Ваши представления о звуке - тоже самовнушение. Да что там, Вы сами, как таковой - не более, чем самовнушение (впрочем, как и я, и любой другой человек). Почему "прогрев" должен быть не самовнушением?

    Если разница и была, то я её не заметил.
    Ну не забывайте также и о наличии такого немаловажного нюанса, как слушатель (это если опустить все прочие компоненты тракта, в том числе и провода). Слушатель может быть просто не в состоянии услышать разницу - он не знает, какова она может быть. В этом случае ему повезло - значит ему можно не заморачиваться. А если человек имеет тренорованное ухо и хорошо слышит разницу? Ему хуже - надо подбирать, твикать итп...

    И еще, не забывайте о так называемом эффекте "обратной фильтрации" - подсознание отфильтровывает то, что не существует в картине мира носителя, или кажется ему неверным, неправильным или неважным. Не забывайте - большинство аудио - это сплошная психология, субъективизм и вкусовщина прежде всего, и лишь потом - аппаратура.
    Последний раз редактировалось Мем 17236712; 29.05.2009 в 18:54.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (09.10.2016), Поль (21.06.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Почему "прогрев" должен быть не самовнушением?
    Для того, чтобы исключить фактор самовнушения - можно использовать методику двойного слепого тестирования. А я даже при "зрячем" тестировании прогретый предатор от непрогретого отличить не мог, хотя старался, вслушивался, чего обычно не делаю. Не исключаю того факта, что кто-то эти отличия может легко услышать, я видел на хедфае аж хронологию "улучшения" звука одного устройства.

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Ну не забывайте также и о наличии такого немаловажного нюанса, как слушатель
    Разумеется, я на златоухость и не претендую.

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    ВСЕ аудио - это сплошная психология, субъективизм и вкусовщина прежде всего, и лишь потом - аппаратура.
    Тогда всё очень просто - берёте айпод, комплектные наушники, и убеждаете себя, что эта связка отлично играет. Profit.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Сильно ли звук изменился у Sony D50 за всё время эксплуатации?
    Изменился, хотя понять, что может ощутимо поменяться в сильно заинтегрированных "камнях", для меня загадка.
    Сразу из коробки звук был холодный, аналитичный и немного отстранённый. Я даже по-началу отдал предпочтение при прослушивании HD 650, а не W5000. Сейчас всё встало на место.
    Последний раз редактировалось nuda-zanuda; 29.05.2009 в 19:01.
    Дома: Raysonic CD-168 ─► inakustik NF 1302 XLR ─► Luxman P-1u ─►
    Наслаждаюсь: Grado PS1000.
    Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.
    Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.
    В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 ─► Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nuda-zanuda Посмотреть сообщение
    Сразу из коробки звук был холодный, аналитичный и немного отстранённый.
    А какой он сейчас? Сколько часов примерно эксплуатировался аппарат?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы исключить фактор самовнушения - можно использовать методику двойного слепого тестирования.
    К сожалению (а может к счастью) вселенная намного более многообразна, и богата множеством таких вещей, которые не вычислить "двойным слепым тестированием".

    А я даже при "зрячем" тестировании прогретый предатор от непрогретого отличить не мог, хотя старался, вслушивался, чего обычно не делаю.
    Так может быть, остальной тракт не позволял, или просто не знали, ЧТО слушать? То есть какие именно вещи могут различаться, и соответственно они просто остались незамеченными. Фиг знает, у меня на "большой" системе после достижения определенного уровня разрешения, не было вообще никаких проблем с тем, чтобы услышать разницу. Слышали даже полные профаны, первый раз в жизни видевшие ламповый усилитель. Просто спрашивалось - без подробностей - как лучше, вот так или (тут что-то переключалось) вот так. Проверялось несколько раз, в том числе с "фальшивыми" переключениями, и как-то проблем с отличением не было.

    Тогда всё очень просто - берёте айпод, комплектные наушники, и убеждаете себя, что эта связка отлично играет. Profit.
    Я писал уже о субъективщине в аудио, повторяться не вижу смысла. Речь шла о том, что на ПЕРВОМ месте в аудио - субъективщина, а потом уже аппаратура. Я не говорил, что можно взять говноплеер за 300 рублей и он уделает какой-нибудь крутой рекордер, хотя... Как-то раз под грибами и травой, я слушал что-то типа трехпрограммного громкоговорителя или какого-то дешевого моно кассетника, уже не помню, и реально офигел от качества звука. Так что вполне возможно, что при определенных условиях (гипноз, например) человек предпочтет по качеству звука Ипод со штатными наушниками, почему бы и нет? Я не буду этот эксперимент ставить - мне нравится ковыряться в железяках и "отслушивать провода", но охотно верю, что "резкая любовь к иподу" вполне возможна

    (продам грибы аудиофильские, доза на 5 дисков хватает, есть Wadia, Oracle, McIntosh...)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    macossi (17.08.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    К сожалению (а может к счастью) вселенная намного более многообразна, и богата множеством таких вещей, которые не вычислить "двойным слепым тестированием".
    Разговор о конкретном факте - прогреве. Если Вы утверждаете, что слышите разницу, с помощью двойного слепого теста можно в этом убедиться.

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Так может быть, остальной тракт не позволял, или просто не знали, ЧТО слушать?
    По первому пункту - я использовал микротрак и триплы, это вполне неплохой тракт для портатива. Насчёт второго - тут не спорю, мог и не знать.

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Я писал уже о субъективщине в аудио, повторяться не вижу смысла. Речь шла о том, что на ПЕРВОМ месте в аудио - субъективщина, а потом уже аппаратура.
    Если ставить задачу именно ковыряться, то можно и выслушивать мелкие отличия, верить в провода и прогрев, короче, ударяться в эзотерику. Вопрос в том - будут ли эти отличия заметны на портативе, и когда наконец наступит время просто послушать музыку. Впрочем, у всех свои игрушки.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    penartur (29.05.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А какой он сейчас? Сколько часов примерно эксплуатировался аппарат?
    1. "Лобовое" сравнение (т.е. исходный диск против WAV) c Marantz SA-15S1 он немного проигрывает. Но это "немного" для портативного аппаратика означает О-ГО-ГО!
    От Marantz CD-67SЕ его отличить трудно (по крайней мере я не слышу существенных отличий).
    С SONY Discman D-330 его можно сравнить только в системе координат "что больше ндравиться" - очень разный звук.
    2. Про время работы точно не скажу, но более 200-250 - это точно!
    Дома: Raysonic CD-168 ─► inakustik NF 1302 XLR ─► Luxman P-1u ─►
    Наслаждаюсь: Grado PS1000.
    Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.
    Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.
    В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 ─► Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nuda-zanuda Посмотреть сообщение
    От Marantz CD-67SЕ его отличить трудно (по крайней мере я не слышу существенных отличий).
    Т.е. сначала была ситуация, описанная на предыдущей странице - "не айс", а за 200 часов всё стало хорошо? Есть вероятность, что имело место привыкание? Что конкретно изменилось, описать сможете?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Мега_ (08.10.2012)

  26. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если ставить задачу именно ковыряться, то можно и выслушивать мелкие отличия, верить в провода и прогрев, короче, ударяться в эзотерику.
    "Не верить в провода и прогрев" ничем не отличается от "верить в провода и прогрев". Ваша позиция - так же субъективна, как и моя. Ваше "неверие" - просто результат Вашего воспитания и опыта, моя "вера" является результатом моего воспитания и опыта. Ни обна, ни другая не более правильна или неправильна - просто в Вашей субъективной вселенной вот так, а в моей - вот эдак... а на самом деле и ни так, и ни эдак, и если уж копать совсем глубоко, то все вообще не так.

    Но не сводите также все к "слепому двойному тесту" - он сам по себе не лишен принципиального недостатка, а именно - ЛЮБЫЕ тесты, проведенные под нажимом, покажут не такой результат, какой мог бы быть в иных условиях. Поэтому известный Вам Рэнди может совершенно спокойно предлагать миллион - он знает, что сама постановка теста исключает вероятность того, что этот миллион у него заберут. Поэтому спокойно может кидаться своими популистскими лозунгами. Сделать слепой двойной тест в спокойных условиях можно - но для этого надо бы иметь пару-тройку тех же "ибаццов" к примеру, разной степени "прогретости" (0, 100, 200 часов) и сделать коммутирующее устройство, гарантированно не вносящее "отсебятины" или собственной сигнатуры на разных положениях переключателя. Самое главное - зачем это надо? Я различия между проводами или аппаратами и так слышу (не всегда, но в явно различимых случаях - без особых трудностей), мне не надо ни в чем себя убеждать или кому-то что-то доказывать.

    будут ли эти отличия заметны на портативе
    Вот ЭТО и есть самая главная фишка! Различия на портативе заметны гораздо меньше, чем в случае "нормальной" аппаратуры, так как вообще никакого хай-енда в портативе нет, а есть в лучшем случае более-менее сносный хай-фай. Поэтому вопрос - заморачиваться ли на этих небольших отличиях или нет - остается открытым и решается каждым индивидуально. Мне ПОКА интересно, и я играюсь в это. Когда надоест - перестану. Возможно, попытаюсь сделать реальный карманный хай-енд, хотя карманным он вряд ли будет - скорее кирпично-сумочным... А может и забью на это дело совсем - если честно, становится скучно, потому что все портативное аудио - это по моему мнению толчение говна в ступе, не более. Наверно, стоит попробовать другой подход к нему - а именно, привычный мне эзотерический, то есть оказать влияние на слушателя, а не на аппарат. Это дает гораздо более впечатляющий эффект, чем смена проводов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнение двух моделей телевизоров Sony KD55X
    от Могильный Червь в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2023, 22:06
  2. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 03:08
  4. Sony PCM M10 -VS- Kenwood MGR-A7
    от moro202 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 22:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения