Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 287
  1. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Да, тема такая, можно целый холивар развезти
    А критерий истины всегда один, ты, твои уши и то , что ты слышишь.
    Все вопросы которые возникают, лишь попытка перескочить одну, две ступеньки, по этой лестнице, без конца...
    Соглашусь с Мем 17236712, мне пофигу, что внутри, лишь бы результат устраивал.
    С другой стороны понимание, что там происходит, (иногда) помогает выбрать направление куда двигаться (какие коробочки слушать, а какие нет, уж больно много их развелось)
    Кстати вспоминается история наверно уже 20 летней давности. Я выменял какие то несуразные, 2-х полосые, американские колонки. И название то не могу вспомнить, а много дал бы за это. Приехал к товарищу, что б проверить. У него жил мосфетовский усилитель без названия, которым он был крайне недоволен. Источник тоже вряд ли вспомнить. Включили...и сели на ж... . Такой Музыки, не до, не после я не слышал. Помню лишь, как до полуночи тупо сидели, ставили один диск за другим, и кайфовали Те колонки я благополучно сжег на свой ДР и больше так они не играли :(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Не существует "цифры" и "ноликов с единичками". Есть электрический сигнал, который интерпретируется как нолики и единички..
    Тем не менее, никого не волнует этот электрический сигнал, и в аналоговый преобразуются эти нолики с единичками.
    Если единички и нолики те же - то и аналоговый сигнал при использовании того же DAC будет тем же.
    Или у вас и .flac-файлы звучат не так, как PCM в .wav, а те, в свою очередь, звучат по-разному, будучи залиты в разные папки?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Тем не менее, никого не волнует этот электрический сигнал, и в аналоговый преобразуются эти нолики с единичками.
    Если единички и нолики те же - то и аналоговый сигнал при использовании того же DAC будет тем же.
    Или у вас и .flac-файлы звучат не так, как PCM в .wav, а те, в свою очередь, звучат по-разному, будучи залиты в разные папки?
    Если бы все было так просто...
    То не было бы ЦАПов за 1000$ и за 5000$ , а были бы за 200, а для "правильных пацанов " за 300 в красивых коробочках..
    ЦАП он ведь чего делает, он из серии снимков исходного сигнала, сделанных скажем каждую 1/44000 секунды или 1/96000, пытается восстановить исходный сигнал. У разных ЦАПов получается по разному, одни нам нравятся, а другие нет. Опять же нолики и единички одни те же, только моменты времени в которые формируется из них сигнал чуть "плывут" и все кака, а не звук. У цифры ведь один большой плюс, сколько ты ее не копируй, все равно 1000000 копия будет идентична 1-й.
    А с другой стороны цифра, это представление реальности с различной степенью приближения к ней, что звук, что изображение.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    ЦАП он ведь чего делает, он из серии снимков исходного сигнала, сделанных скажем каждую 1/44000 секунды или 1/96000, пытается восстановить исходный сигнал
    Исходный сигнал восстанавливает DAC, а всё, что до него - та же цифра, как у вас была серия снимков, так она и пришла к DAC.
    Опять же нолики и единички одни те же, только моменты времени в которые формируется из них сигнал чуть "плывут" и все кака, а не звук.
    А буфер придумали трусы.
    А с другой стороны цифра, это представление реальности с различной степенью приближения к ней, что звук, что изображение.
    И что, одно и то же .bmp изображение, выведенное пиксель в пиксель на один и тот же монитор (DAC), подключенный к компьютеру по цифровому интерфейсу - будет по-разному выглядеть в разных программах и при использовании разных компьютеров и видеокарт? И можно будет сказать "ну, вот на этой видеокарте каким-то смазанным всё выходит, а на этой получше, но уже контрастность какая-то не та, всё не так реалистично"?
    У цифры ведь один большой плюс, сколько ты ее не копируй, все равно 1000000 копия будет идентична 1-й.
    Да - и каким образом эти данные не передавай на DAC, на входе у DAC будет одно и то же.
    Я не понимаю совершенно никакого смысла в покупке этого гробообразного PCM-D50, если использовать его планируется только для воспроизведения музыки и только через цифровой выход - есть же куча мелких и дешёвых устройств, которые делают то же самое. Это какое-то самолечение выходит - "я отдал за этот PCM-D50 такую кучу денег, он так понтово выглядит - значит, и звучит гораздо лучше, чем всё остальное". Я не знаю, может быть, у отдельных аудиофилов даже файлы звучать на том же источнике начинают лучше, побывав во внутренней памяти D50. Можно, кстати, даже бизнес такой устроить - купить D50 и предоставлять услуги "а вот сейчас мы зальём на D50 ваш файл, а сейчас сольём обратно - 50% прирост качества!"

    Цифра - это то, что можно только либо передать корректно, либо не передать, промежуточных состояний нет - в отличие от аналога, где можно передать очень плохо, можно просто плохо, можно нормально, можно замечательно, и нет понятия "идеально".
    Последний раз редактировалось penartur; 11.06.2009 в 18:18.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Короче говоря: не всякий аналог имеет душу, и не всякая цифра не имеет души. Т.е.: и аналог может звучать отстранённо, и цифра вовлечённо. Всё зависит от людей, которые по роду своей деятельности могут вложить душу в звук, а могут и не вложить по каким-то причинам. Не зависимо в аналог они вложили(не вложили), или в цифру. Здесь больше вопрос к разработчикам оборудования и звукорежиссёрам, к их грамотному подходу к делу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    "И что, одно и то же .bmp изображение, выведенное пиксель в пиксель на один и тот же монитор (DAC), подключенный к компьютеру по цифровому интерфейсу - будет по-разному выглядеть в разных программах и при использовании разных компьютеров и видеокарт? И можно будет сказать "ну, вот на этой видеокарте каким-то смазанным всё выходит, а на этой получше, но уже контрастность какая-то не та, всё не так реалистично"?"

    Не знаю как на разных видеокартах, а на разных мониторах, по разному однако...

    "Я не понимаю совершенно никакого смысла в покупке этого гробообразного PCM-D50, если использовать его планируется только для воспроизведения музыки и только через цифровой выход - есть же , куча мелких и дешёвых устройств, которые делают то же самое. "

    можно поподробнее насчет "кучи мелких и дешёвых устройств" , многие из нас в поиске, может чего просмотрели ?

    И потом , я так понимаю этот пост не посвящен рекламе РСМ-D50. Просто каждый своим путем, и разных соображений приобрел данный гаджет. Я например приобрел его последовательно перебрав Edirol, Tascam, Zoom, Kenwood и Korg. Из всего этого Sony мне понравился больше всего. Получится вытащить из него при помощи внешнего ЦАПа еще более устраивающий меня звук, видимо поживет еще среди прочих моих железок.
    Теория теорией, а не далее как 2 дня назад, летел самолетом, достал свои приблуды, Sony и iBasso и Сенхи 580. Рядом сидел "гламурный" чувак с iPodом и довольно приличными ушами. Он даже не мог сдержать улыбочку, глядя на все это. Однако после того, как он послушал эту связочку, живо стал интересоваться где купить и что еще похожего стоит посмотреть
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KevinsH Посмотреть сообщение
    можно поподробнее насчет "кучи мелких и дешёвых устройств" , многие из нас в поиске, может чего просмотрели ?
    Не знаю, как насчёт кучи, но iRiver 120 умеет выводить сигнал по цифре. Достать его можно, стоит дешевле D50, габариты также меньше.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Не знаю, как насчёт кучи, но iRiver 120 умеет выводить сигнал по цифре. Достать его можно, стоит дешевле D50, габариты также меньше.
    Так он вроде уже не выпускается ? А у современных не нашел цифровой выход в мобильном варианте. Не зря человек здесь на форуме проект Xmod продвигает.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам, удалось подружить с внешним ЦАПом, что было лучше (звук)?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как на разных видеокартах, а на разных мониторах, по разному однако...
    Монитор - это и есть DAC, преобразует цифру в аналог. При этом, какой вы компьютер (источник цифры) не поставите - будет то же самое.
    Из всего этого Sony мне понравился больше всего. Получится вытащить из него при помощи внешнего ЦАПа еще более устраивающий меня звук,
    Если использовать внешний DAC - то какая разница, PCM-D50 или любое другое устройство с цифровым выходом? Что вам даст именно D50? Понты или иллюзию совершенства (не зря же столько денег уплачено)?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KevinsH Посмотреть сообщение
    Так он вроде уже не выпускается ?
    И когда это стало препятствием для аудиофилов?
    Даже прямо сейчас на ebay продаётся как минимум три штуки 120 ириверов, от 150 баксов. При этом такой иривер будет столько же играть от аккумулятора на 2200; на него можно будет поставить рокбокс (что по поддержке форматов будет несоизмеримо лучше, чем D50); он без проблем влезает в средний карман и весит раза в два легче. Но выглядит, конечно, уже не так понтово, как D50.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    И когда это стало препятствием для аудиофилов?
    Даже прямо сейчас на ebay продаётся как минимум три штуки 120 ириверов, от 150 баксов. При этом такой иривер будет столько же играть от аккумулятора на 2200; на него можно будет поставить рокбокс (что по поддержке форматов будет несоизмеримо лучше, чем D50); он без проблем влезает в средний карман и весит раза в два легче. Но выглядит, конечно, уже не так понтово, как D50.
    И чего Вы прицепились к "понтовости" D50
    На мой взгляд, железка, как железка, и стоит в общем то не дорого...
    iRiver опять же 140 есть. Хотелось бы счастливых обладателей iRiverов (с внешними ЦАПами) услышать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KevinsH Посмотреть сообщение
    И чего Вы прицепились к "понтовости" D50
    На мой взгляд, железка, как железка, и стоит в общем то не дорого...
    Для рекордера - не дорого. Для плеера с качественным аналоговым выходом, возможно, тоже не дорого. Для плеера с цифровым выходом (тут уже не может идти речи о качественно/не качественно, цифровой выход либо работает, либо нет) - безумно дорого; при этом, как портативное устройство он просто несравнимо хуже других (гораздо более дешёвых) с оптическим входом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    как портативное устройство он просто несравнимо хуже других (гораздо более дешёвых) с оптическим входом.
    Ок, есть 120й и 140й айриверы. Какие-нибудь другие аналогичные девайсы есть? С оптическим или коаксиальным цифровым выходом.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Рекордеры есть. Например, Edirol R-09 (оптический выход совмещен в едином разъеме 3.5мм выходом наушники).
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Рекордеры есть. Например, Edirol R-09 (оптический выход совмещен в едином разъеме 3.5мм выходом наушники).
    Принято, в уме держим время работы (5.5 часов) и цену. А ещё?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Ок, есть 120й и 140й айриверы. Какие-нибудь другие аналогичные девайсы есть?
    Надо погуглить.
    А что, ириверов не хватает? Вроде бы всем превосходят D50.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, гораздо интересней вопрос: а есть ли портативные цапы с питанием от батареек, играющие лучше корга?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Может и есть. Но ЦАПов на батарейках очень мало. Редко, правда, встречаешь упоминания про них. Например, такой Micro DAC http://www.dansdata.com/microstack.htm
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Никогда не понимал, откуда такая любовь к батарейкам.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнение двух моделей телевизоров Sony KD55X
    от Могильный Червь в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2023, 22:06
  2. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 03:08
  4. Sony PCM M10 -VS- Kenwood MGR-A7
    от moro202 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 22:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения