Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
     
    #1
    Forrest Gump
    Гость
    По умолчанию
    Пожалуйста порекомендуйте что лучше взять за 800-900 долларов из цифровых фотокамер? Желательна нарезка для фотофильтра, но это непринципиально. Не менее 8 МПикс.
    Зум не менее 5х оптический. Необходима прекрасная цветопередача и яркость снимков.

    Склоняюсь к Olympus CAMEDIA 8080 Wide Zoom, но не уверен.
    Если есть ссылки на обзоры и тесты 8 мПикс камер - буду признателен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Flicker
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Forrest Gump@2.12.2004 - 16:42
    Пожалуйста порекомендуйте что лучше взять за 800-900 долларов из цифровых фотокамер? Желательна нарезка для фотофильтра, но это непринципиально. Не менее 8 МПикс.
    Зум не менее 5х оптический. Необходима прекрасная цветопередача и яркость снимков.

    Склоняюсь к Olympus CAMEDIA 8080 Wide Zoom, но не уверен.
    Если есть ссылки на обзоры и тесты 8 мПикс камер - буду признателен.
    [snapback]45707[/snapback]
    На dprevue есть и обзоры и тесты.
    Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Originally posted by Forrest Gump@2.12.2004 - 17:42
    Пожалуйста порекомендуйте что лучше взять за 800-900 долларов из цифровых фотокамер?
    Может тогда уж смотреть на зеркалку? Правда объективы не дешевые...

    Желательна нарезка для фотофильтра, но это непринципиально. Не менее 8 МПикс.
    8 мегапиксельников не так уж и много. Нарезки для фильтров нету только, вроде, у никона (переходное кольцо надо покупать).

    Зум не менее 5х оптический.
    Думаю это есть у всех.
    Необходима прекрасная цветопередача и яркость снимков.
    Посмотри на соньку 828. И автомат у нее прекрасный во всех отношениях и фокусные растояния больше и светосила у объектива. И цветопередача тоже более реальная. А 8080 холодит цвета.

    Склоняюсь к Olympus CAMEDIA 8080 Wide Zoom, но не уверен.
    Если есть ссылки на обзоры и тесты 8 мПикс камер - буду признателен.
    [snapback]45707[/snapback]
    Что мне НЕ понравилось в 8080:
    1. Внешний вид (но это кому как).
    2. Зум кнопками, а не кольцом.
    3. Фокусировка ручная только для вида - руками можно навестись, но оооочень трудно. Хотя может просто приноровится надо.
    4. Кнопка выключения радом с колесом режимов и очень чуствительная - когда его крутишь иногда слугка задеваешь и камера выключается.
    5. Автоспуск на 10сек (хотелось бы что бы еще был на 2)
    6. Нет антишейка

    Плюсы (не скажу что это понравилось, но имхо это хорошо):
    1. Исо имеет давольно большую частоту (50/64/80/100/125/160/200/250/320/400. При этом, если в меню настроек выставить шаг изменения экспозиции 1/2, то становятся доступными еще и значения ISO 70/140/280).
    2. Програмируемые кнопки
    3. Корекция ББ
    4. Формат 3:2
    5. Снимок сразу в raw и в jpg. Встроенный редактор raw (можно конвертнуть в jpg или tiff с измененными параметрами).
    6. Ремапинг матрицы
    7. Подсветка автофокуса
    8. Относительна нешумная матрица

    Вообщем я бы сам выбрал 828, но внешне она мне не понравилась.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Forrest Gump
    Гость
    По умолчанию
    Читаю восторженные отзывы от Сanon Powershot Pro1 - чтонибудь скажете об этом аппарате?
    А зеркалка уже есть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Flicker
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Forrest Gump@2.12.2004 - 19:59
    Читаю восторженные отзывы от Сanon Powershot Pro1 - чтонибудь скажете об этом аппарате?
    А зеркалка уже есть.
    [snapback]45753[/snapback]
    Хмм. После зеркалки снимать этим псевдо-Pro - тоска! B)
    Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Originally posted by Forrest Gump@2.12.2004 - 20:59
    Читаю восторженные отзывы от Сanon Powershot Pro1 - чтонибудь скажете об этом аппарате?
    А зеркалка уже есть.
    [snapback]45753[/snapback]
    Хм. А если есть зеркалка, нафига 8мегапиксельник? Можно объектив купить (впринципе можно даже два попробовать ).
    По поводу кенона. Ну объектив класса L. Если есть зеркалка, то это должно сказать многое. Автофокус гибридный. Зум и фокус кольцом на объективе (но кольцо одно и тоже - переключается кнопкой и, как следствие, сервопривод, а не механика, но давольно хороший и чуствительный привод). Совместим со вспышками Canon Speedlite серии EX.
    Поворотный дисплей (водеоискатель не крутится), дисплей можно перевернуть экраном "вниз" и защитить от царапин и грязи. Мне нехватает именно этого - т.е. мне нафиг не сдался поворотный дисплей, но пачкается он частенько. Разрешения у дисплея и у видеоискателя одинаковое 235000, что побольше чем у 8080, но до минолты а2 не достает полюбому
    Управление вроде все "под рукой", т.е. под пальцами, но нужно привыкнуть. Диаметр объектива какой-то нестандартный, но в комплекте есть переходное кольцо для накручивания фильтров на 58мм. Но тогда бленду нельзя юзать. Но зато с этим кольцом, имхо, не будет вьетирования на широком угле. Впринципе у меня вьетирование достигается только после установки двух фильтров и убирается небольшим зумом.
    В комплекте инфракрасный пульт.
    Кеноновские матрицы часто ругают за шумность. В данном слуцчаи с шумами все относителньо нормально (разумеется они есть, но не шумнее аналогов). И ISO 800, похоже, решили убрать от греха подальше .
    Буфер, куда пишутся фотки и камера не блокируется. Хотя задержка в три сек есть. У меня она всего 2 сек.
    Автофокус не такой уж и быстрый (объектив то L), сек по 2.
    Подсветки автофокуса нету, но светосила объектива достаточно хороша и фокусируется даже при свете свечи.
    Кому то кажется давольно эргономичной и симпатичной. С балансирована по весу - это да, а по поводу красоты мне не очень...

    Вообщем если для спорта будешь юзать зеркалку, а для души просумерек хочешь - можешь взять.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Flicker
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Alex2@2.12.2004 - 20:58
    Автофокус не такой уж и быстрый (объектив то L), сек по 2.
    Подсветки автофокуса нету, но светосила объектива достаточно хороша и фокусируется даже при свете свечи.
    [snapback]45783[/snapback]
    BTW, вышел новый апдейт firmware PowerShot Pro 1 firmware 1.0.1.0.

    AF speed improvements.

    Continuous AF -- Approximately 30% faster
    Single AF -- Approximately twice as fast
    Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Originally posted by Flicker@2.12.2004 - 23:02
    BTW, вышел новый апдейт firmware PowerShot Pro 1 firmware 1.0.1.0.

    AF speed improvements.

    Continuous AF -- Approximately 30% faster
    Single AF -- Approximately twice as fast
    [snapback]45811[/snapback]
    Впринципе этого стоило ожидать - такое время у такого объектива было не из-за физических проблемм, а из-за софтверных. Что и правит данная прошивка.

    Зы Докатились. В телефонах вирусы, фотоаппараты перепрашиваемы. Скоро шкаф будет связываться по инету с гидрометцентром и показывать только ту одежду, которую можно носить. И не приведи вас бог купить штаф из поставки в Австарию. Будете в февральские морозы щеголять в плавках...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Forrest Gump
    Гость
    По умолчанию
    Коллеги, друзья...
    Ну все же таки - помогите сделать максимально приемлемый выбор. что же лучше? Я вот и на Konika Minolta обратил внимание...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для Flicker
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Forrest Gump@3.12.2004 - 15:27
    Коллеги, друзья...
    Ну все же таки - помогите сделать максимально приемлемый выбор. что же лучше? Я вот и на Konika Minolta обратил внимание...
    [snapback]45944[/snapback]
    Хмм.
    Вначале всегда - лучший выбор - это когда камера удобнее всего лежит в руке.
    Это уже спустя годы наплевать, чем фотографировать (в смысле - Сanon'ом, Nikon'ом...)! B)
    Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Originally posted by Forrest Gump@3.12.2004 - 16:27
    Коллеги, друзья...
    Ну все же таки - помогите сделать максимально приемлемый выбор. что же лучше? Я вот и на Konika Minolta обратил внимание...
    [snapback]45944[/snapback]
    Я взял минолту а2. Но мне внешний вид давольно важен. Она мне понравилась. Кроме того понравилась еще и тем, что зум и фокус крутятся кольцом, а не кнопками, и есть синхроконтакт (у меня от старого зенита остались две вспышки). Кроме того управление ооочень удобное - все делается кнопками, без залазинья в меню, т.е. давольно оперативно. usb 2.0. Самый лучший, на текущее время видоискатель - 1мегапиксель. По жк или видоискателю вполне реально настроить фокус, т.е. это реальная вещь, а не маркетинговый ход. Фотки она пишет сначала в буфер, и только потом сбрасывает их на флешку, т.е. фотик не блокируется. Можно снимать три рава с интервалом в 2 сек. Видео ограничено только флешкой (правда оно поменьше 650на480). Возможность приляпывания звуковых коментариев и надписей на фотки.
    На объектив можно накрутить фильтры. При этом можно использовать бленду с фильтрами (она, кстати, идет в комплекте). Вспышка имеет вполне понятную логику - достал - вспыхнула, убрал - невспыхнула.
    Гистограмма как в просмотре, так и в реалтайм. Фотки при просомтре можно увеличивать и смотреть давольно подробно.
    Ну всякие серийный фотки и брекетинги это норма. ДА!!! Забыл самое главное - антишейк . Есть следящий автофокус, т.е. навел на кошку, прижал кнопку спуска - фокус поймался. Кошка встала и пошла, а фокус идет за ней (крестиком подсвечивается).
    Слышал что он пересвечивает и выдает неверную экспозицию, но такого не замечал.
    Автофокус давольно быстрый, даже в сумерках 2 сек максимум. Фотки можно писать сразу и в рав и в джепег.
    Вьетирования с одним фильтром нет, если поставить второй, то на самом широком угле будет, но возможно надо взять ыфильтры пониже и все будет пучком

    ЗЫ Посомтри еще на сони 828 - у нее автоматика самый релуз, т.е. в ручных режимах она очень хорошо работает. Хотя я бы не сказал про минолту что она в автомате дура-дурой, просто сравнить не могу, но в форумах соньку хвалят именно за автомат (в частности экспозиции). У меня а2 иногда пересвечивает, когда объект находится очень близко и вспышка, но тут не грех пересветить, всетаки давольно сложная ситуация.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Originally posted by Alex2@3.12.2004 - 17:59
    Я взял минолту а2.
    Надо что ли про минусы что-ли что-нить рассказать...
    Вообщем то что не понравилось, это, по большому счету, мелочи.
    Первое на что я "напоролся", это ЖКэкран. Я в первые два дня пачкал его руками, когда клал камеру на полку, т.е. брал его левой рукой. Потом привык, но вок когда смотришь в видеоискатель шекой прислоняется к ЖД экрану (кпринципе можно не прислонятся, но для устойчивасти камеру стараюсь прижимать к себе).
    Видеоискатель поворотный и, имхо, слишком легко поворачивается, опять же, когда к нему прижимаешься он может пойти вращатся .
    Крепеж колечек, куда крепится ремешок, не поворачивается. Не страшно, но неприятно (имхо). Хотя с другой стороны она сбалансирована так, что поворот крепежа этого не нужен - она на ремне висит только горизонтально . Это тоже, имхо, неудобно, т.к. если повесить фотик на шею и отпустить, то но будет висеть горизонтально и экранчиком терется о кофту/футболку.
    Касаемо оптики, качетсва съемок и шумов, то тут я не могу не с чем сравнить, но судя по фоткам в нете качество вполне достойное, даже частенько соньку делает.

    ЗЫ И еще одно достоинство - у него есть сенсор на рукоятке. Можно натсроить ее так, что когда ты ее из рук выпускаешь, он отключает экраны, для сбережения энергии. Потом еще есть сенсор у видоискателя - так работает жк экран, поднес глаз с видоискателю - жк отключается, включается видоискатель.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Forrest Gump
    Гость
    По умолчанию
    Спасибо огромное. буду думать...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Originally posted by Forrest Gump@4.12.2004 - 19:22
    Спасибо огромное. буду думать...
    [snapback]46122[/snapback]
    А какая зеркалка есть и зачем, тебе, все-таки, 8 мегапиксельник? мегапиксели не главное, как я нередко уже упонинал, у приятеля на 3 мегапикселя выходят достойные фотки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 11:13
  2. etimotic. Какая модель лучше ?
    от Buzon1990 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 11:54
  3. Какая прошивка лучше к H320 ?
    от Loncelot в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения