Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15
Показано с 281 по 300 из 300
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Curiouser,
    вы уж определитесь наконец какой из них для вас лучше, на какой версии и на какой прошивке, это так важно для нас
    а то каждый раз приходится читать столько букв и думать, это окончательный вердикт или все опять поменяется в следующий раз.
    и вы правы ,непременно овладейте
    сложными терминами
    это непременно поможет вам ,ага
    хотя после вот таких перлов
    Честно говоря, все-таки, производство (Клипов и, возможно, других плееров) выпускает плееры с разбросом характеристик. Внимательное прослушивание плееров при большой громкости на хороших наушников показывает, что даже плееры одинаковой версии играют немного по-разному. Впрочем, было заметно, что это только "разброс характеристик", а не разный почерк звучания, как у разных версий. Один из Клипов 1-й версии звучал явно лучше (приятнее) всех остальных Клипов и был ближе к Фьюзу.
    както перестаешь вас воспринимать всерьез.
    зато забавно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Horh за полезный пост

    ноктюрнус (24.12.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Уверен, что это вопрос задавали уже не раз, но столько постов читать просто не смогу. Сам вопрос: "Мне нужен плеер, только фирмы Transcend. Посоветуйте какую-нибудь модель (самое важное качество звука, наушники Creative Aurvana Zen, ну и не плохо бы стильный дизайн). Я смотрел характеристики и цены, и пришёл к выводу, что деньги тратятся либо на крутой диктофон, либо на большой дисплей и поддержку видео, а на звук остаётся чуть - чуть. Повтрюсь, мне нужен звук, а не видео и поэтому сильно сомневаюсь в надобности t.sonic 860. Нужен маленький и желательно не дорогой плеер этой фирмы, который хотя-бы чуть-чуть раскрыл потенциал наушников (Nokia N73 - этого сделать не может). Пожалуйста HELP. Заранее огромнейшее спасибо. Информацию по плеерам можно найти на сайте !!!!!!!!!! может посоветуете, что нибудь ещё другой фирмы с этого сайта, критерии теже.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Horh
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    определитесь наконец какой из них для вас лучше
    Я как раз этим и занимаюсь.

    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    на какой версии и на какой прошивке
    Привел эту информацию, потому что остался открытым вопрос о влиянии версии прошивки на звук. Я спрашивал это на форуме, но уверенного ответа не получил. Если такое влияние, все-таки, имеется, то я буду уверен, что никого не обманул.

    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    непременно овладейте ... сложными терминами
    Обязательно овладею, когда материала для прослушивания будет больше.

    Разница в звучании прослушанных (на хороших наушниках, см.) плееров действительно была слышна. Что я не так сказал? Вы на этом форуме давно, объясните, пожалуйста.

    Давно просил Вас сравнить звучание плееров iRiver T60 и Powerman XL-850. Надеюсь, это не очень Вас затруднит?


    ghbpyfrb
    Цитата Сообщение от ghbpyfrb Посмотреть сообщение
    Мне нужен плеер, только фирмы Transcend.
    К сожалению, ни один плеер этой фирмы не был рекомендован в этой теме (за хороший звук). Я бы посоветовал создать новую тему, или спросить в большой теме "Важно: В поисках истины..."
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Я конечно дико извиняюсь, но пробежавшись по топику "по диагонали" не понял о чем весь сыр-бор. Для прослушивания звуковых файлов мп3 (ибо мп3 это все, что осталось от музыки после "сжатия с потерей данных") подойдет ЛЮБОЙ плеер, который соответствует вашим представлениям о звуке (так сказать, элемент психоаккустики). Просто берется ворох плееров (у друзей, знакомых и даже малознакомых) и слушается . Тот материал, который наиболее характерен для ваших пристрастий и , главное, на тех наушниках, кои использовать собираетесь (ибо все комплектные "будут хорошо смотреться ... в мусорном ведре" (с)). Далее идет удобство управления и аппаратная надежность. Все прочее - рюшечки.
    Для погружения в тонкости звукоизвлечения существует стационарная аппаратура (не путать с звуковыми картами компов и музыкальными центрами, увы совсем не дешевая и требующая оригинальных дисков), имхо.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, Мейзу М6(он же 850XL) и айРивер Т60 аппараты совершенно из разных ценовых категорий и идеологии. На мп3 звучат ... ну допустим так: Т60 с перекосом на нижнюю середину, М6 - с перекосом середина-верхняя середина. М6 звучит "музыкальнее". Все имхо, т.к. свои уши на прокат не дашь
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Curiouser (28.12.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Насколько мне извесно CD player выигрывает по качеству у флешевого...отсюда можно сделать вывод)
    Слышал много положительного о iRiver IMP-550
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    (Этот же обзор привожу и в темах по Фьюзу и Клипу. Это имеет смысл, потому что речь идет именно об этих аппаратах, а темы, похоже, читают разные люди. Мультипостинг случайный, кнопка для правки недоступна. Хотя... речь в сообщениях идет совсем о разном, можно и так оставить.)

    Продолжил "изыскания" о сравнении звучания Фьюза и Клипа, начатые ранее

    С большим трудом удалось организовать встречу 2-х Клипов 1 версии (1.18 ), 2-х Клипов 2-й версии (2.13) и 1-го Фьюза 1-й версии (1.26). (Хозяева аппаратов - мои знакомые.) По Фьюзам, к сожалению, выборка "нерепрезентативная". Встреча долго откладывалась, т.к. хотели еще Фьюз найти, да еще бы 2-й версии...
    Слушали то же, что и в первый раз:
    - Infected Mushroom - Becoming Insane (album mix);
    - Slipknot - Circle;
    - KMFDM - Adios;
    - Salvatore Adamo - Tombe La Neige;
    - Joe Dassin - L'Ete Indien.
    Наушники:
    - Audio-Technica ATH-ESW10
    - GRADO SR325i
    - Sennheiser PX-200
    - Sennheiser IE4
    - комплектные в расчет не берем.
    Скажите, какие наушники вам понравились больше по звучанию от Fuze ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Вопрос, конечно, интересный
    Надеюсь, никто не верит, что Sennheiser PX-200 (или IE4), сыграли лучше, чем упомянутые GRADO и Audio-Technica? Или есть надежда? Но чуда, к сожалению (или к счастью?), не произошло. А из этих двух последних лучше раскачались Audio-Technica ATH-ESW10. Соответственно, они и оказались немного получше. Особенно подчеркну, что класс сказывается, и "старшие" наушники звучали значительно лучше "младших". Так что не экономьте на наушниках.
    (Других наушников на Fuze не слышал.)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Вроде как 60% на 40%
    зависит от наушников, а возможно и больше
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Ну что, апну тему. тоже ищу себе что-то хорошо звучащее, что можно взять с собой в отпуск и слушать лослес. Слушал ковоны d2, j3, s9 - такие себе балалайки. Не интересно. Hi-fi man неоправданно дорого за такое железо. Алекс мод сильно не однозначен, сюдя по ряду негативных отзывов, да и ждать несколько месяцев особо желания нет (плюс искать еще бу шный плейер для переделки в неизвестно каком состоянии, который уже не выпускают давно тоже не хочется). Есть кто-то, кто слушал китайские текласты с хорошими ушами? (ветку про t51 читал, но там конкретики минимум). Еще бы хотелось посмотреть измерения по RMAA
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Ты про какой ХФМ говоришь что неоправданно дорого?
    Я бы сказал что 601 наоборот не особо дорог, и вполне доступен.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Ты про какой ХФМ говоришь что неоправданно дорого?
    Я бы сказал что 601 наоборот не особо дорог, и вполне доступен.
    так 601 на tda1543. это плохой дак
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    ааа.... ты из тех, кому не надо слушать, потому что название микросхемы говорит о звуке всё!
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    ааа.... ты из тех, кому не надо слушать, потому что название микросхемы говорит о звуке всё!
    точно. опыт наше все
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxim555 Посмотреть сообщение
    ...ветку про t51 читал, но там конкретики минимум). Еще бы хотелось ...
    Его не читать. Его слушать надо!
    Хотя там тоже можно с наушниками не угадать, а TL51 очень привередлив в этом плане.
    Но если есть высокоомные хорошо звучащие уши (лучше не арматурные) - текласт сразу покажет тебе, чего на самом деле стоят твои фонограммы. Такие моменты начинаешь в записях замечать, о которых прежде не догадывался.
    Неделю с ним походишь с лосслесс-фонограммами, и все. Заболеешь. После него все остальное таким отстоем кажется. То, что ты раньше считал достойным звуком вдруг превращается в ничто! Оказывается, мир не плоский!!! У звука есть сцена! А у сцены глубина и объем! И все это заполнено воздухом!!! И он колышется и дышит!!! Пипец!!! Как я раньше жил?...
    Это даже без моддинга. А после моддинга - замены выходной микросхемы, а то еще и линейной тоже, все, - во-первых, становится менее привередлив к наушникам, во-вторых, все становится еще прозрачнее, чище, детальнее.
    Сам таким аппаратом не владею, но погонять давали на неделю. Считаю, что за эти деньги конкурентов у него нет и быть ПОКА не может.
    Там, конечно, есть косяки и недостатки. Но за такой звук - ему прощают все.
    Да еще и за такую цену. При таком звуке. Нереальное сочетание цены и качества.
    Последний раз редактировалось say007; 28.02.2011 в 18:07.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Интересное сравнение в тему: http://nanoteh.com.ua/index.php?ukey=news&blog_id=28
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Выбираю плеер, ориентируюсь по этой теме, где на 10й странице господин Curiouser собрал список топовых плееров. В средствах я к сожалению ограничен ~ 80$, но хочется более\менее нормального звучания. В принципе для меня идеален fuze - но их нету уже в продаже нигде! Состояние плеера - неважно, новый, б\у. - главное чтобы играл отлично. Присматриваюсь к клипу - но бесит тугое кнопочное управление... На fuze идеальный вариант. И тут я смотрю HDD эплы пятых(или каких там) генераций - которые меня вполне устраивают, но - почему то в списке совсем не упомянуты - неужели у них так всё плохо со звуком??! Всегда считал наоборот. Просто стало интерестно, как они по качеству. Cowon D2 - неплох - но у нас за бу дерут 100$ минимум... С2 новый 125 стоит... так-же кто что скажет по sansa e280??? Она что хуже клипа играет? - Помойму технически должны быть идентичны. У меня сейчас iriver e100 + Ath sj33 - вот ищу замену и тому и другому.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Надо же, а тема-то еще жива. Люди еще интересуются хорошим звуком. И хотя задавшему последний вопрос ответ уже, скорее всего, не актуален, но сам вопрос принципиальный и важный, поэтому я, все-таки, отвечу.
    Цитата Сообщение от Shinigammi Посмотреть сообщение
    И тут я смотрю HDD эплы пятых(или каких там) генераций - которые меня вполне устраивают, но - почему то в списке совсем не упомянуты - неужели у них так всё плохо со звуком??!
    Совершенно верно, любые поделки фирмы Apple в состоянии "из коробки" звучат хуже рассмотренных в этой теме плееров. А с любой доработкой от энтузиастов аппарат от Apple уходит в другую ценовую категорию, и в 80$ уложиться уже не получится. Кроме того, я считаю, что пока в мою таблицу ни одна доработка, кроме МигельМода, не попадает. (ИМХО, разумеется.)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Здравствуйте.
    Подскажите какой выбрать плеер, человек слушал плеер Cowon iAudio 10 и Cowon iAudio D20 (наушники не помню, цена их около 2-3 т.р.) и звук для него был совершенно плоский и т.п.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ковон силен своими улучшайзерами и временем работы от аккумулятора, у меня J3 и Санса клип, второй вроде как интереснее, но время его работы для меня стало критичным и я, покрутив эквалайзер, вернулся на J3. Вопрос еще в каких ушах слушать (мне из бюджета понравились Фишер Аудио консонанс, гораздо лучше, чем распиаренные СХ300), но сам я юзаю Етимотики 4, консонанс покупал жене. В принципе, Ковон обладает вполне себе сносным, немного "цифирящим" и резким звуком, что для неаудиофилов лечиться (или нет) его программными свистопирделками и в результате мы имеем плеер с впечатляющей (для плеера) выходной мощностью, большим временем работы и неплохим звуком. Плюс неацкая цена и симпатичный дизайн. Из минусов убогие дисплеи, неочевидное меню (со своей оболочкой). Есть на Андрюшке, очень хвалят, выигрывают за счет сторонних программных плееров из Маркета. Так что решать Вам, для меня же время работы и сносное звучание оказались главными факторами, почему я до сих пор еще юзаю J3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 23:38
  2. Лучший Б/у плеер до 30000 или плеер для Dita awesome truth
    от Hell_Haron в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 11:50
  3. Лучший плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 22:05
  4. Лучший модифицированный плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 21:52
  5. Лучший плеер из Cowon ?? это?
    от borzoy в разделе Выбор плеера
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения