Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 300
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #81
    По умолчанию
    Полезная информация. Взял свою цитату с другого форума:
    "Хорошая" новость. Может даже создать тему если это необходимо по этому поводу. Если посчитают нужной модераторы.
    http://support.sony-europe.com/dna/h...x_announcement
    Кстати мой попал в этот список. Только может не факт, что бракованные уши. Да и как их проверить я даже не ношу их. Мда.


    Да честно не хватает басов. И на самом деле маломощный. Sennheiser hd 201 вообще не тянет. Приходится на максимум ставить звук, для оценки звучания.
    И ещё вопросик я воспользовался твоим мануалом по заходу в инженерное меню. Не мог я там случайно, что то изменить? И можно ли вернуть первоначальные инженерные настройки. Ковырался сегодня.
    Последний раз редактировалось SuperPuper; 29.04.2009 в 00:32.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #82
    По умолчанию
    Не мог я там случайно, что то изменить?
    не мог
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Samsung T10 весьма неплохой аппарат. разве что сенсорные кнопки на любителя, а так и неплохое время работы и неплохой звук и экран качественный, даже bluetooth есть
    Creative Zen Stone 1Gb ---> Samsung T10 4Gb + IPod Nano 3G 4Gb + Koss Porta Pro ---> Koss Spark Plug ---> FA Enigma ---> FA Silver Bullet (sold) + Denon AH-C751 S
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    - Не понял утверждения № 1. Я много раз указывал, что в этой теме нет места лосслесс, в том числе и flac. Если плеер звучит хорошо на MP3, то в этой теме ему всегда будут рады, независимо от прочих форматов.
    Я имел ввиду, что mp3 плеер может отыграть правдиво, а может хорошо, что огрехи будут не слышны... но в итоге, тот который отыграет mp3 с замазанными огрехами под разными соусами украшений звука для Вас будет лучшим плеером по звучанию, хотя при этом его звучание будет отстойным для тех, кому нужен честный звук. Отсюда и могут быть противоречия в качестве звучаний плееров.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от udushk Посмотреть сообщение
    Samsung T10 весьма неплохой аппарат. разве что сенсорные кнопки на любителя, а так и неплохое время работы и неплохой звук и экран качественный, даже bluetooth есть
    Кстати, да. В теме про него, очень хвалили. Писали лучше, чем Sony. Если я ничего не путаю.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт,
    Какие конкретно плееры играют "супер" (лучше всех) MP3, и играют "отстой" на лосслесс? Приведите, пожалуйста, примеры. (Мне, почему-то кажется, что таких нет. Возможно, ошибаюсь.) Подчеркиваю, плеер должен играть MP3 замечательно, а не просто "чуть-чуть лучше" среднего.
    В любом случае никакого противоречия нет. В этой теме "король" MP3, а всякие лосслесс не учитываются.

    (Если рекомендуете какой-нибудь подобный плеер, можете сделать оговорку, что он плохо играет лосслесс. Хотя в данной теме это и несущественно.)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #87
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, таким плеером я лично считаю Cowon D2
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #88
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт,
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    таким плеером я лично считаю Cowon D2
    - Должен ли я понимать это высказывание так:
    "Cowon D2 замечательно играет MP3"? (Или "Это один из лучших (лучший) плееров для MP3"?)
    - Если это так, то почему его никто не рекомендует в этой теме, которая именно о MP3? (Даже Вы на протяжении вот уже 5 страниц до сих пор не рекомендовали этот плеер.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    "Cowon D2 замечательно играет MP3" по версии Мегавольт
    "Если это так, то почему его никто не рекомендует в этой теме, которая именно о MP3?", видимо потому что другие так не думают.
    Но вы еще не всех опросили, продолжайте собирать статистику, и может быть через год вы купите себе плеер.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #90
    По умолчанию
    Тема очень познавательная, автор скрупулёзно систематизирует информацию о личных предпочтениях, всё время подталкивает участников в нужном направлении. Зародыш возможной экспертной системы, причём необязательно привязанной только к определённому формату или даже звуку вообще. Ведь максимальная польза от форума будет тогда, когда его удастся максимально автоматизировать - когда опыт участников будет попадать в базу знаний системы, существующей совместно с форумом. И человек, решивший подобрать гаджет, при желании обратится к системе, укажет свои условия каким-нибудь образом (через пошаговый Wizard, например). Система задаст уточняющие вопросы, представит интересные дополнительные варианты, которые не полностью удовлетворяют условиям, предоставит при желании те высказывания из базы знаний, которые ключевым образом повлияли на её ответ.
    Читая вдумчивые посты Curiouser, даёшь фантазии волю и веришь в её осуществление.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Прочитал всю тему про Samsung Т10 (SoC Telechips TCC7801 + ?DAC Wolfson WM1806G?), благо она короткая. Отзыв о качестве звука только один, да и то какой-то странный, неубедительный, я бы даже сказал, "подозрительный". Положительным моментом могу считать только платформу (Cowon D2, iRiver U20 Clix), а не реализацию. В список рекомендованных включать не буду. (Возможно, сделаю список "упоминаемых".) Здесь все-таки о "лучшем" плеере, а не о просто хорошем.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Думаю, есть все основания включить в рассматриваемый список Kenwood Media Keg MG-E504-W
    Я его рассматриваю как возможного и вполне реального кандидата на будущую замену моего ныне здравствующего ривера Т10. Естественно, я его не слушал, да и негде прослушать. Пишут, что Кенвуды красиво окрашивают воспроизводимую музыку. Да, ненатурально получается в итоге, зато красиво. А вообще, как почитаешь плеер.ру, то тут почти "все дороги ведут к Cowon D2", или просто к Cowon, как минимум. Равно как и к ie4 разделе наушников. Это такое среднестатистичиское мнение. И вот удалось мне послушать новый Д2+ и скажу, что не возникло у меня желания воскликнуть "ХОЧУ!" и сию минуту побежать его купить. Вот и нахожусь пока в поисках достойного плеера, за который не жалко будет заплатить даже больше чем, за D2 и его собратьев (но лучше конечно же - меньше )
    Спасибо автору за нужную тему. А иронии и сарказма некоторых форумчан в его адрес я не понимаю и не принимаю. Человек пытается систематизировать информацию, скурпулезно перечитывая сотни страниц флуда, и разобраться в характерах звучания существующих mp3-плееров, а в ответ подвергается критике...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #93
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Итак, продолжаем запутывацца...
    Да простят меня авторы сообщений, хоть они не высказались здесь, я их процитирую в этой ветке сам (очень по теме):

    Вот мнение о звучании Ritmix RF-7400 и Samsung Т9:
    Цитата Сообщение от alexvamp Посмотреть сообщение
    <...> Теперь понимаю, что самсунг "красит"звук. Ритмикс воспроизводит гораздо музыкальнее и детальнее, появилась некая стерео сцена, очень неплохой драйв. В моих вставных наушниках удается суслышать объем в некоторых композициях -звук явно выходит за уши! в целом доволен, <...>
    Вот мнения о проведенном тест-драйве нескольких плееров: Ritmix RF-7400, iRiver X20, Cowon iAUDIO 7 и M5:
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    <...> провели тест-драйв железа : iRiver X20, iAUDIO 7 и M5, Meizu M3. Увы, ситуация со звуком у "7" была оценена как удручающий промах разработчиков: Dimaro07 немало удивился тому, что флак она воспроизвела хуже чем М3 mр3 320 а Х20 огг 500 (одни и те же файлы с одного исходного диска). "завербовать" в стан поклонников Мейзу не удалось- ибо пальма первенства была отдана М5 Х20 играет сжатые форматы в чем-то лучше чем М3 - больше "воздуха", естественней передача голоса, но уступает в точности воспроизведения НЧ регистра...
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Вчера, как уже сказал Piton2, встречались с ним в риале. Из прослушеных аппаратов (в-основном принадлежащих Piton2), мне больше понравились :
    в мп3 - Iriver X-20. (Более яркое, красочное звучание чем у М3. Но низы, М3 отыгрывает чуть более собрано.)
    во FLAC"е - Cowon M5 ( Опять же более яркое и воздушное звучание)
    Шума М3, о котором здесь много говорили, мною замечено небыло.
    Итог: М3 - миниатюрный плеер, с хорошим звуком, поддерживающй большое колличество форматов, включая FLAC. И всё это по очень доступной цене.
    Но я фанатом М3 не стал. Дело в том, что я выбираю плеер для FLAC"а, и думаю, что для него мне будет малова-то памяти 8Гб. Придётся смотреть в сторону HDD (опасаюсь проблем с хардом ), или ещё раз послушать D2(не нравится сенсорный экран ).
    Вот очень подробное яркое мнение о звучании Ritmix RF-7400:
    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    <...> Все, лирику в сторону. Звук!
    Залил такой треклист <...>
    Flamenka - Pa Saber De Guitarra – Фламенко из Севильи, с гитарами, струнными, довольно сложно для воспроизведения, WAV.
    Embrace today-We are the enemy_2005. Hardcore. Кардан, небольшие фортепианные вставки, много разных гитар, сумасшедший вокал. mp3 256 kbps.
    Oscar Peterson, свободная выборка, классический jazz, качество так себе, каюсь.
    MIA - Kala – R’n’B, RAP, Soul, Funk, Reggae. Намешано много всего. Суть в том, что много, само собой, басов, но также вставки каких-то высоко звучащих (“звенящих”) инструментов. 256 kbps
    Rage against the machine - Rare & unreleased – Rapcore. Много басов, но также сильная гитара Tom Morello, тоже, в общем, непростая музыка. mp3, 256 kbps
    Наушники: Pioneer cl30, AKG 26, Grado SR 60.
    Сразу небольшое отступление: если я буду писАть фразы типа “супер” и “мне очень понравилось”, это значит, что я применяю эти понятия к ДАННОМУ плееру и ДАННЫМ, далеко не топовым наушникам.
    Теперь, что понравилось, что нет. Неожиданностей почти никаких не оказалось.
    Grado безоговорочно победили с фламенко и с джазом, даже без вариантов. Так как фламенко было в WAV’е, то всякие неосновные струнные и второстепенные, по сравнению с гитарой, инструменты, здорово звучали, так как хотелось. Все довольно четко и детально. Джаз, хоть и не в ахти качестве, тоже очень расслабляющее прозвучал.
    R’n’B прозвучал очень интересно, хоть, видимо и неправильно
    Какие-то семплы с высокими нотами очень приятно звучали на фоне не гипертрофированного баса.
    Не понравился Hardcore и совсем не понравился RATM, там есть совместный трек с Cypress Hill (I could just kill a mam), где классический RAP в паре с гитарным RapCore должны давать жАру. Не дают. Сплошная каша, низкие смазаны и ничего непонятно, когда наряду с большим количеством басов еще и гитара начинает играть, вообще все сливается в одну смесь, плохо различимую. Не понравилось, в общем!
    AKG со своими низами, супер отыграли R’n’B, просто супер, при прослушивании размахивал руками, как Ice-T , остался доволен. Джаз и фламенко хуже, не очень четко, хуже детализация, не все инструменты слышны, а которые слышны – не все играют правильно, на мой взгляд.
    HardCore и RapCore гораздо больше понравился. Может быть (даже не может быть, а точно) не все сыгралось так, как должно, особенно у Embrace Today, ибо с фортепиано не 26-м тягаться, но то, что БЫЛО СЛЫШНО, звучало более четко, более динамично и более “драйвово”, хотя наверняка не очень правильно. Но слушать приятней!
    Теперь pioneer. Очень давно у меня эти уши, я к ним привых. Но все средне. R’n’B не так, как хочется, хотя и неплохо. Джаз и фламенко (хоть даже и переизбыток высоких) вроде и ничего, но опять же расслабляет не так, как Grado.
    К HardCore на этих наушниках я очень привых, поэтому мне понравилось, “высокие” тарелки цыкают, кардан играет не так, как должен. Со всем согласен. Но мне нравится, ничего не могу поделать! Вобщем наушники для того, чтоб включить и особо не напрягаться, но особо и кайф не получать, такие, так сказать, будничные.
    И скажу впечатления о плеере, о Meizu! Главный вывод - я не жалею, что купил этот плеер.
    Звучит он интересно и вкусно, не так напористо как U3. Для “потусить” и , наверно, подходит меньше, но СЛУШАТЬ МУЗЫКУ на нем приятно, хочется вслушаться в то, что играет. Потому как музыка играет не плоским фоном, а как-то “с орнаментом”, расслабляющее, нет, на мой взгляд, очевидным огрехов, выключать не хочется.
    <...>
    Играет громко, но не умопомрачительно громко. Если кто любит, чтоб прям голова болела от ора, может показаться мало. Pioneer и AKG я на максимальной громкости слушать точно не буду (но я и не люблю, когда очень громко), а насчет “прокачки” SR 60 сказать сложно, потому как дома, ясное дело, громкости хватало, а на улицу я с ними не хожу. Хотя при сопротивлении в 32 Ом, вроде должно все хорошо быть с ними.
    Таковы мои идеи и мысли по поводу плеера.
    P.S. Все абсолютное IMHO без навязывания своего мнения.
    P.P.S. Все может быть абсолютно неверно, ибо я высказывал просто свои впечатления, а отнюдь не профессиональные, как это можно было заметить , суждения!
    Небольшой оффтоп.
    Очень полезные отзывы о звучании Ritmix RF-7400 с разными наушниками:
    Цитата Сообщение от alexvamp Посмотреть сообщение
    Вот, приобрел аудиотехнику семерку и решил отписаться для всех сомневающихся - они нашли друг друга, МЗ и аудиотехника! Да, было многое переслушано, но как то мой ритмикс оказался очень привередлив к наушникам, были отбракованы Филипсы 895, техниксы, сони DJ, куча мониторных акг, шенхов, пятерка аудиотехника тоже не прижилась.. что то глуховато играло, что то очень тихо.. семерка радует , еще непрогретая, но уже детальная и жутко музыкальная. Мои уши полностью влазят под амбрашуры, наушники не снимаю уже четвертый час, пока дискомфорта нет. Громкости МЗ хватает с избытком, комфортно можно слушать на улице при уровне громкости 26-28, в метро 32-25. Звучание такое вкуууусноеее!!! Красивые воздушные верха уверенно себя чувствуют при поддержке мощного четкого баса, ммммм, красотища!!!
    Цитата Сообщение от alexvamp Посмотреть сообщение
    Technics RP-DJ1211 - вот этот техникс,но не совсем отбраковал, а, скажем так, что семерка зазвучала красивее и вкуснее. Сей техникс мне очень даже приглянулся - с МЗ играет на ура, басы не выпячивает, верхи не запирает, со звуковым трактом обращается очень корректно, такое ощущение, что слушаешь мониторные наушнеги. С громкостью на ритмиксе проблем они не испытывают - реально их слушать на уровне от 28 делений А вот SONY MDR-7506 - явно диджейский звук, низы доминируют, чувствуется ограничение объема ушей, к тому же на голову сильно давят. Понравились еще по звуку филипки 895 - ну очень красивый панорамный звук, эххх...но плеер не вытягивает их, даже на максимуме звучит тихо, даже очень тихо.. так...что еще...Неплохо проявили себя аудиотехника sj5 ( но немного глуховато) и шенхи px100.
    И в заключение поста не могу удержаться и не привести важное, на мой взгляд, мнение о плеерах-"чемпионах" звука (в том числе на MP3):
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    <...> А что касается сравнения У-20 и 7400, то слушал я их в разное время и непосредственно друг с другом не сравнивал, но они оба входят в ту категорию качественного портатива, который звучит совершенно по-разному, но каждый из них слушать приятно, как обычно оказывается во время тестов: Ковон д2 и у3, Айривер у-20, Ритмикс 7400, креатив микро, Виктор 500, самсунг Т9, и другие известные модельки. Особенности слуха и восприятия каждого отдельно взятого человека определяют выбор конкретной модели. Мне нравится звук каждой из перечисленных игрушек, Ривер впереди по сумме характеристик, которые именно для меня являются первостепенными, для кого-то он будет в конце списка, но по звуку, повторюсь, они все чемпионы)))
    Последний раз редактировалось Curiouser; 01.05.2009 в 01:29.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #94
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Никого нехочу обидить но:
    Curiouser, так ты будеш вибирать(чужими сравнениями) плеер до бесконечности
    когда просят помогти автору советуют несколько моделей и автор потом уже сам идет слушает что ему больше нравитса и покупает!
    вибери что тебе нужно: если просто отличное звучание SanDisk Sansa Clip
    маленький компактний или SanDisk Sansa Fuse тоже самое + слот для Flash.
    SanDisk ето первый вариант
    Sony S638F второй вариант тоже хорошее звучание + хорошие уши в комплекте!!!
    тема била создана 20.04.2009 можно било би за ето время уже самому сходить в магазини и послушать как звучат плеера!
    пора уже определитса, и не парить голову себе и другим людям!
    Последний раз редактировалось Apollo; 01.05.2009 в 13:24.
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    ~PhoeniX~,
    Честно говоря, не понимаю такого злого, раздраженного тона в праздник; не понимаю, чем же я вызвал такую крайне негативную реакцию. (Не будем переходить на личности.)

    В магазин я сходить могу, но никто не собирается давать мне слушать плееры на моем, знакомом мне материале. Слушать плееры на каких-то там "тестовых" записях, которых я не знаю, и не знаю "как они должны звучать", нет никакого смысла. Лично для меня все эти "чужие сравнения" говорят значительно больше, они очень полезны! Ранее я уже объяснял, в чем польза таких пользовательских оценок в выборе плеера, повторять нет смысла. Кстати, похоже, эта тема уже помогла людям (см. положительные отзывы).

    Ребята! Давайте жить дружно! (К. Леопольд)
    Поздравляю всех с праздником 1 мая!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    Freud (01.05.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #96
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Поскольку я пока окончательно не определился с выбором плеера (послушать аппараты на моем материале до сих пор негде), стал читать много-много-страничные темы дальше. (К сожалению, на это уходит очень много времени, которого, как всегда, нет.)
    Закончил читать тему по Ritmix RF-7400. Как ни странно, более чем на 130 последних страницах удалось найти только 5 содержательных отзывов.
    Да простят меня авторы сообщений, хоть они не высказались здесь, я их процитирую в этой ветке сам (ибо по теме):

    Вот два мнения о звучании Ritmix RF-7400 и Cowon D2:
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Пользую мр3 и флак.
    <...>
    У меня оба плеера. Все зависит от наушников. На маленьких таблетках или затычках преимущество в мелодичности и детальности будет у 7400.
    На накладных - наподобие AT ES7 - уже у Д2 (получить проработанный, детальный звук от относительно крупных и тяжелых мембран намного проще с мощным усилком, слабенький (в первую очередь по питанию) усилок "сдувается" при работе с крупными наушниками - даже если у них высокая чувствительность и низкое сопротивление).
    Оба плеера достойные. Я чаще хожу с 7400.
    Габариты и мелодичность...
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    <...>У них совершенно разный характер звучания. Что для Вас лучше, а что хуже, сможете определить только Вы!
    От себя могу сказать, что спокойная, мелодичная музыка на М3 мне нравится больше. Агресивная, "драйвовая" лучше звучит на D2. В любом случае постарайтесь послушать D2 перед покупкой и сравнить. Хотя, конечно для создания полноценного мнения 5 минут прослушивания может не хватить.
    Вот два мнения о звучании Ritmix RF-7400, Creative Zen и iRiver E100:
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    <...>Что можно сказать.
    Для воспроизведения mp3 не подходит! У меня заикался на всех файлах, не важно какой битрейт, методом тыка обнаружилось что причина сему id3-теги, если тегов в файле нет, то и заиканий нет) На одном альбоме плеер так и не мог перейти к следующим трекам подвисая в конце треков. Обработка тэгов в Tag & Rename исправила проблему, но заикания остались , но не превысили 1 сек.
    Теперь про качество звука. Сравнивал с Creative Zen, Iriver E100
    Качество звука на mp3 весьма среднее, слушал рок, метал, зачастую все сливалось в одну кашу. Zen и E100 в целом имеют общий характер звучания, звук кристально чистый, но достаточно напористый и басовитый. M3 в этом плане до них далеко. Громкости зачастую нехватает, M3 процентов на 15-20 тише.
    Чтоже про воспроизведение flaca то здесь не все так печально. Но звуку также не хватает напористости и драйва, это уже отмечалось. e100 в данном случае понравился больше.
    Цитата Сообщение от komparat Посмотреть сообщение
    У меня М3 больше месяца, и ни разу не слышал заиканий на мп3 (2004.6). По поводу звука. Между ривером е100 и М3 есть существенная разница. На е100 почеркиваются высокие и низкие частоты (ощущение. что специально задираются), а на М3 высокие средние и низкие воспроизводятся равномерно, давая ощущение ровной и сбалансированной картины, т. е. того, что нужно для спокойного прослушивания всех звуков в мелодии. Для этого я готов пожертовать "недостаточной яркостью" в звучании. Потому, что на деле выходит, что это более выгодная вещь чем искусственное задирание частот. На е100 можно не услышать многие вещи, которые перекрываются задранными чатотами, поэтому, видимо в некоторых обзорах как раз у е100 замечают "кашу" в звучании. Это особенность можно заметить если послушать файл на хорошом стационарном проигрователе. Наверно стоило М3 послушать подольше.
    Вот мнение о звучании музыки разных жанров на Ritmix RF-7400:
    Цитата Сообщение от defaz Посмотреть сообщение
    <...>Сам звук действительно очень детален,легок и чист.Про басы не говорю,потому что в настройках вы можете нагрузить свои уши басами по самое нехочу.Да и от записи зависит многое.Но басы есть и очень четкие и глубокие.Вообще,слушая давно знакомую мне музыку через данный аппарат,обнаруживал,что например у Текиладжаззз в песне 5 сигарет есть не просто женский вокал на подпевках.Оказывается там женское трио...Поразил джаз Веса Монтгомери.Вообще,плейер любит чистый гитарный звук,джаз,женский вокал.Тяжелая музыка несколько "закучена" и не очень детальна.Хотя Red Hot Chilli Peppers или Crazy Town с четкой ритм-секцией слушаются прекрасно.<...>
    К сожалению (судя по отзывам), использование плеера Ritmix RF-7400 для воспроизведения MP3 наталкивается на его "заикание". Оно наблюдается (похоже 99%) при проигрывании файлов в формате MP3 VBR и, иногда, достаточно редко и бессистемно, при воспроизведении файлов обычного формата.
    Так что, если в аудиотеке имеется много записей в формате MP3 VBR, есть смысл поискать другой аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #97
    По умолчанию
    cowon D2, cowon x5
    sansa clip, sansa fuze
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #98
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Пока народ отметил следующие "носимые" плееры с хорошим звуком MP3 (здесь оценен только звук):

    Рекомендованы:
    1. Kenwood Media Keg MG-E502, E504 (?)
    2. SanDisk Sansa Clip (SoC austriamicrosystems AMS AS3525).
    3. SanDisk Sansa Fuse (SoC austriamicrosystems AMS AS3525).
    4. Sony S638F (?).
    5. Sony A726 (?).
    6. Ritmix RF-7400 (Meizu M3 Music Card) (SoC Samsung SA58700X07 + DAC Philips UDA1380HN или UDA1380TT).
    7. Ritmix RF-9200 (Meizu M6SL Mini Player) (SoC Samsung SA58700X07 + DAC Wolfson WM8987).
    Powerman XL-850 (Meizu M6 Mini Player) (SoC Samsung SA58700X07 + DAC Philips UDA1380HN).
    8. iRiver U20 Clix (SoC Telechips TCC 7801 + DAC Wolfson WM 8731S).
    9. Samsung YP-P3 (?SoC Telechips TCC7801? + ?DAC Wolfson WM1808G?)
    10. Cowon D2 (SoC Telechips TCC 7801 + DAC Wolfson WM8985G).
    11. Cowon S9 (SoC Telechips TCC7901 + DAC Wolfson WM8750S)
    12. Cowon X5 (SoC Coldfire SCF5250 + DAC Texas Instruments TI TLV320AIC23B).

    Упоминаются:
    1. Samsung YP-Т10 (SoC Telechips TCC7801 + DAC Wolfson WM1808G)
    2. Apple Ipod Nano 1G с рокбоксом (SoC PortalPlayer PP5021C-TDF + DAC Wolfson WM8975G).
    3. Apple Ipod Video 30Gb 5G с рокбоксом (SoC PortalPlayer PP5021C-TDF + DAC Wolfson WM8758+ video DSP Broadcom BCM2722).
    4. Creative Zen'ы на HDD (SoC Texas Instruments TMS320 DA255 + DAC Texas Instruments TI TLV320AIC23B ).
    (3. и 4. почему-то затем были удалены из рекомендуемых, но затем были вновь независимо рекомендованы другими пользователем.)


    Закончил читать тему о реинкарнациях Meizu M6 Mini Player. Отзывов в ней (о качестве звука) очень мало. Да простят меня авторы этих сообщений, хоть они не высказались здесь, я их процитирую в этой ветке (ибо по теме):

    Вот сообщения об отличиях Ritmix RF-9200 и Powerman XL-850:
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Ну вот и созрел материал для дуэли!
    Спецально для данного обзора были куплены в разных магазинах города 3 плеера Ritmix 9200 2, 4 и 8 гб. Как я и предпологал, плееры абсолютно одинаковы, однако при сравнении "в лоб" с моим старым Powerman XL-850 обнаружилась просто куча отличий, итак приступим...
    Ritmix RF-9200(Meizu m6sl) VS Powerman XL-850(Meizu m6)
    Итак открываю упаковку своего RF-9200(мой который 8гб) и обнаруживаю там наушники, 2 комлекта падушечек для них, провод для синхронизации с компом и не очень нужные бумажки. Да уж не густо... У XL-850 был еще чехольчик, зарядка и ремешок на руку. Уже обидно... Зато у RF-9200 наушники лучше, причем намного, впрочем мне это не важно, я слушаю на своих Aurvana live! Еще одно приятное впечатление это задняя панель RF-9200, она матовая, на вид не должна царапаться вовсе, а у XL-850 она хромированная и покрывается царапинами очень быстро, если снимать пленку конечно. Дисплей лучше у XL-850, различия очень не большие, но у XL-850 он немного более яркий, хотя у RF-9200 более контрастный. Меню лучше у XL-850, это даже не обсуждается, после нормального меню XL-850, то убожество которое я наблюдаю в RF-9200 здорово раздражает. Теперь касательно звука. Разница есть!!! И она очень заметная!!! Здесь в соседних ветках были товарищи которые писали что плееры звучат одинакого, так вот как человек имевший на руках 3 штуки XL-850 и 3 штуки RF-9200, я могу утверждать что звук у них разный! Это отлично слышно даже на моих скромных наушниках, хотя я и не отличаюсь идеальным слухом.
    Народ, XL-850 звучит лучше чем RF-9200, у него более широкая панорама, звук более детален. Это факт, я сравнивал плееры на одной песне(Flac) синхронизированной по времнени, перетыкая штекер наушников из одного плеера в другой. В конце концов XL-850 банально громче. И еще, XL-850 НЕ ЗАИКАЕТСЯ. НИ У ОДНОГО ИЗ МОИХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ ТАКОГО КОСЯКА НЕ БЫЛО! А RF-9200 этим грешит, причем 8гб модель сильнее всего, правда не знаю почему.
    Однако у RF-9200 есть один большой плюс который перекрывает все его недостатки, это его тюнер, он НАМНОГО лучше чем у XL-850, разница просто чудовищная. Хотя про тюнер в XL-850 можно сказать лишь одно - лучше бы его не было вобще, все равно он звучит отвратительно. <...>
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я попробую описиать отличия в звуке. У RF-9200 звук несколько приглушенный, не такой открытый как у XL-850, те детали которые отчетливо слышно на Xl-850, в 9200 немного приглушены, завуалированы, как будто не хватает средних частот. У 9200 сильнее бас, но в Xl-850 он более глубокий, бархатистый, приятнее на слух. Вобщем отличия в нюансах, но имея новый RF-9200, проложаю слушать XL-850.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    <...> при прослушивании вокально-симфонических треков в Lossless на Audio-Technica ATH-ES7(раскачиваются любыми плеерами) разница слышна еще сильнее, тут даже мои друзья слушающие MP3 в 128, кивали головой и говорили - "да, тот который старый, прикольнее звучит" Учтите что в M6sl звуковой тракт попроще и сама модель более бюджетная нежели M6, так что новизна тут не причем.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    <...>даже люди далекие от качественного звука замечают что M6 звучит лучше, я это слышу еще лучше. Тестовые CD мне не нужны, у меня есть качественная музыка и надеюсь неплохой слух. Если вам не понятно в чем разница звучания плееров, почитайте предыдущие посты, там все написано. Но специально для вас скажу следующее - те нюансы и детали которые отлично слышны на m6, на m6sl замылены, приглушены, струнные не так реалистичны, звук более глухой и бас более жесткий, есть некоторый провал АЧХ в области средних частот <...>
    Вот об отличиях Ritmix RF-7400 и Ritmix RF-9200:
    Цитата Сообщение от pika-pika Посмотреть сообщение
    Наушники: Koss KSC-55
    Улучшалки - выключены все
    Музыка: mp3 128-320kbps, панк, ска, драмм энд бэсс, рояль
    Итоги: В обоих плеерах одинаково настроил эквалайзер, слушал отрывок 30 секунд, потом его же на другом. Сразу ясно, что усилки разные стоят, ибо 9200 играет громче. Заметно громче. При этом низкие частоты на больших громкостях засираются напрочь,чего в 7400 добиться можно лишь дурными настройками эквалайзера.
    Возился в общей сложности почти час с эквалайзером 9200. Итог печален. Мягкого объёмного баса, как у 7400 в 9200 нет вообще. Средние частоты задираются, бас звучит металлически, и весь звук в целом с металлическим призвуком. Второй слушавший примерно то же самое озвучил. Разница заметна во всех видах музыки, особенно в электронной. И даже на небольших громкостях. Вот такой вот итог.
    Вот мнения о прослушивании на Ritmix RF-9200 файлов MP3:
    Цитата Сообщение от latra Посмотреть сообщение
    У меня большая часть музыки в мп3 формате, а в нем слушать нереально, так как все песни в конце заикаются, во что мне их переводить, чтобы теги остались? Во флак что-то не получается (пользуюсь foobar).
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    latra, три варианта - либо закрыть на заикания глаза, либо искать музыку в качестве, либо сменить плеер)<...>
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    <...>странно что заикается так часто. у меня заикания были примерно в одном альбоме из пятнадцати. и именно в альбоме, то есть обычно во всех песнях (свои сборки я не делаю). поэтому склоняюсь к версии что это не просто случайные глюки, а виновата некорректная обработка плеером каких-то параметров сжатия или тэгов. например тот же фубар (особенно если пользуетесь чьими-то готовыми сборками) может писать в файл всякую отсебятину типа рейтингов, количества прослушек и т.п., вызывающую заикания...
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    <...>подтверждаю проблему с заиканиями.
    в M6SL бывает довольно часто. если попадется "заикастый" альбом - будут вам все 15 заиканий в час, т.е. в конце каждой песни. а в следующих двадцати альбомах может вообще не быть ни одного. то есть это от конкретного файла зависит, а не "случайный" иногда происходящий глюк плеера.
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    Да заикания на плеере это вообще жесть. Для mp3 бы я его не брал. Как правило заикания возникают, если один трэк плавно переходит в другой, в трэках в конце присутствуют нулевые сэмплы и тишина. Если же при грабинге с диска тишина и нулевые сэмплы удалены, заиканий не будет.
    Оффтоп:
    Интересное мнение о качестве звучания WAV на Ritmix RF-9200:
    Цитата Сообщение от Earthman Посмотреть сообщение
    Наконец-таки принёс сегодня на работу wav'ки со своих фирменных дисков. Решил сравнить Meizu M6 SL товарища и свой старенький Sony MZ-NF810. Сам хочу заменить миник с заедающим пультом ДУ на что-то компактное, с бОльшим объёмом без носителей, удобством заливки... и не хотелось бы что-либо терять в звуке.
    Сравнивал на отрывках музыки Cirque Du Soleil, Astor Piazzolla, Yann Tiersen, Vivaldi (Kremer), Rossini (Золушка на ДГ), Dave Brubeck, Adriano Chelentano, Dave Holland, Brian Bromberg, Henry Mancini, Madonna, Jennifer Warnes... если по жанрам, то это где-то поп, классика, джаз, джаз-рок, танго, фри-джаз, вокал, опера.
    Наушники ATH-CK9 (с кастомами).
    Целью моей было не услышать разницу. Однако вот такими получились впечатления... Сразу оговорюсь, что огромнейшей разницы не было, она была в нюансах, а потому - если бы не сравнение, может и было бы ОК. Ещё должен сразу заметить, что разница чувствовалась не на всех треках, где-то она была столь незначительна, что я бы побоялся её выискивать. А если столь мала, то и ну её нафиг )) Итак:
    - громкость на Соньке была 3\4 где-то, на китайце 8 из 40. Иногда было ощущение, что 8и много, а 7и - мало.
    - бас - чуть глубже и подробнее на Соньке, он более телесен и интересен.
    - общий масштаб и объём звуковой картины (условно - объём сцены) мне больше понравился на Соньке. То ли из-за лучшей основательности низа, то ли действительно и объёма побольше.
    - ощущение, что музыка и вокал на Meizu чуть дальше, на Соньке - ближе.
    - всякая мелочь (щёточки по тарелочкам, мелкие ударчики и пр.), играющая фоном - лучше отработана Сонькой, более естественны и осязаемы звуки. На Meizu поначалу мог даже не обратить внимание на них, словно их и нет. Но они есть, но отработаны более "просто", как мне показалось.
    - Тембр инструментов естественнее показался на минидиске. Словно прозрачнее и чище. Обратила на себя виолончель у Тирсена, например, понравилась. На Meizu она была обеднена. Вообще, иногда создавалось ощущение, что Meizu не отрабатывает средней громкости (или тихой) звуки при одновременной игре многих инструментов. Не отрабатывает - имеется в виду, что подача их упрощена по сравнению с солирующими инуструментами.
    - А вот что касается динамических контрастов: в классике, например, заметное нарастание громкости - лучше у Meizu, у Соньки эти изменения менее заметны.
    Вот так пока получилось. Не знаю, что и делать. В принципе-то Meizu даёт очень много. Для дороги, может, даже более, чем просто достаточно. Попробую уговорить товарища дать плеер на пару дней, чтоб поездить, поподробнее послушать.

    Аналогично как и для Ritmix RF-7400, к сожалению (судя по отзывам), использование плеера Ritmix RF-9200 для воспроизведения MP3 наталкивается на его "заикание". Оно наблюдается (похоже 99%) при проигрывании файлов в формате MP3 VBR и, иногда, достаточно редко и бессистемно, при воспроизведении файлов обычного формата. (Есть мнения, что Powerman XL-850 "заикается" значительно реже.)
    Так что, если в аудиотеке имеется много записей в формате MP3 VBR, есть смысл поискать другой аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cergei82 (18.08.2009), freelance (24.09.2009), JAykidd (20.08.2009), Mota-boy (18.08.2009), quazzar (05.09.2009), Тринадцатый (24.09.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Поэтому моя тема отличается от других именно тем, что ищется плеер, ЛУЧШЕ всех играющий MP3 (192-320-) БЕЗ внешних усилителей.

    Пожелания к плееру (очень простые):
    1. "Носимость". Таскать с собой нечто огромное с дополнительной батареей и внешним усилителем я не согласен.
    2. Очень желательно, чтобы в плеере использовался режим MSC, а не MTP. (Кинул на сменный диск папки с файлами и слушаешь.)
    3. Хороший звук нужен в плеере без использования ухудшайзеров и эквалайзеров - т. е. все ставится в ноль.
    4. Объем памяти от 2 Гбайт.
    5. Слушаю много чего. Классику, кстати, тоже. Поэтому хочется, чтобы фортепиано, струнные, духовые и пр. оставались самими собой. (По возможности. Или были очень похожи...) Может быть, это нереально, тогда так и скажите.

    Можете и PMP посоветовать, и HDD (хотя это другие разделы, но дублировать там тему смысла нет)...
    Curiouser, подведем итог из того что вы перечислили и соответствует всем вашим требованиям:
    Sandisk Sansa Fuze
    1. красивый, удобный, легкий (+)
    2.работает как съемный диск (+)
    3.очень красивый, точный, детальный звук, без эквалайзера (+)
    4.есть на 2-4-8гб плюс расширение картой microSD на 16гб (++)
    5.все вышеописанный стили играют на плеере отлично (+)
    За те смешные деньги что он продается, у него просто нет конкурентов, хорошая возможность придя в магазин послушать на нем свою музыку с помощью карты памяти и оценить...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Curiouser (01.06.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Мейзу посмотрите по возможнсти. m6sl. Выбирать приходится не по достоинствам, а скорее уровню недостатков. В данном случае никакая бяка в уши сильно не лезет.
    Почему то не заикается. Карма, видимо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 23:38
  2. Лучший Б/у плеер до 30000 или плеер для Dita awesome truth
    от Hell_Haron в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 11:50
  3. Лучший плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 22:05
  4. Лучший модифицированный плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 21:52
  5. Лучший плеер из Cowon ?? это?
    от borzoy в разделе Выбор плеера
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения