Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 300
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Да... только я было обрадовался, уже почти решил Sandisk Sansa Fuze (все мнения были положительные), а тут такой разгром (да простят меня авторы всех сообщений, хоть они не высказались здесь, я их процитирую в этой ветке, ибо по теме):

    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    <..>Я вчера стал несчастным обладателем сабжа. К сожалению, кроме как полное дерьмо, этот звук по другому назвать не могу. Сказать что он проигрывает Х5 во всем - это не сказать ничего. Это худьший плеер по звуку из всех, которые у меня были. Просто ужас. Еще и тихий, не прокачивающий накладные уши.
    Прошивка V01.01.11F.
    Я просто не верю вы можете это слушать.<..>
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    <..>На самом деле то как звучит санса - это крайне печально. Я рассчитывал на неё. <..> Как бы их тут не расхваливали, но ничего толкового...
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    <..>В сансе звук очень зажатый, нету высоких, нету никакой прозрачности, зажатая стереопанорама. Он даже флак играет как мп3 128.<..>
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    <..>звучит хуже Х5!! <..> И рассчитывал на хороший звук. А получил то что получил.<..>
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    <..>Перешил сансу. Что могу сказать... Звук ощутимо улучшился. Высокие стали отчетливее, звонче. Стереопанорама немного расширилась. В общем, сократилась половина разрыва между Х5 и Фьюз. Это уже радует. Чтобы услышать разницу сейчас уже нужно вслушиваться. Она не так очивидна.
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    <..>И все-таки не могу успокоиться. Сижу и сравниваю х5 и фьюз на ЕСВ9.
    Не то совсем. Слушаю Иван Царевич - Империя. На Х5 звук обьемный, живой, с красивым звонким голосом, широкой сценой, красивым эхо там где оно нужно.
    А на фьюзе вроде всё тоже, а не звучит. Тускло, плоско, без деталей, переливов, перезвоны не звенят как стекло, а тускло цикотят. Сцена сразу чувствуется что резко сужается, исчезает эхо и объем звука. На Х5 он стоит в поле и кричит! А на Фьюзе как будто это передают по радио...
    Прогнал песню по разу на каждом плеере, а потом отрывками по 20 секунд по очереди..... Ну всё с ним понятно. Он играет, но не Звучит.
    Вот так, разные у всех уши. Впрочем, Sandisk Sansa Fuze все равно выглядит интересно. Пока такое резкое неприятие только у одного слушателя...


    А вот аргументированные сравнения звучания Sandisk Sansa Fuze с Ritmix RF-7400:
    Цитата Сообщение от Magicalwoman Посмотреть сообщение
    Звук Фьюза на самом деле лучше, чем у мейзу М3. Да и у Клипа неплох - приходиться констатировать сей факт.
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Звук у обоих плееров имеет свои плюсы и минусы. В Сансе расстраивают несколько упрощенные, малоинформативные ВЧ, частотка, видимо, в этом диапазоне кривовата, благодаря высшим гармоникам, или еще чему, поэтому часть сигнала теряется и вместо ясного чистого звона тарелочек слышится лишь подобие пересыпающегося сахара - так звучит гребень частых острых пиков на высоких частотах. В Ритмиксе не нравится невнятное, кашеобразное воспроизведение быстрых тяжелых гитарных партий, плеер из-за низкой скорости нарастания выходного напряжения не может отыграть в очень коротком промежутке времени множество пиков и спадов сигнала, они сглаживаются, звук становится вялым с высокими динамическими искажениями. Кому что нравится.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Решил продавать свой д2, потому что очень в нем разочаровался: ходил два года с ним и кайфовал от звука, даже в голову не приходило послушать что-либо еще, потому что в основном отзывы были просто замечательные. А тут наднях решил включить плеерок от сони стоимостью 1500р... У д2 сцена - просто убожество по сравнению с этим аппаратом, все свалено в кучу. На соньке я слышу много других деталей, потому что они разнесены в пространстве. К тому же показалось, что у д2 завален низ около 60Гц (на ачх провалов нет, ни у д2 ни у сони, но я точно слышу разницу с нагрузкой). Может д2 с затычками плохо просто играет?
    И вот теперь у меня выбор:
    1)что-то из sony (желательно, чтобы ухудшайзеры отключались через сервисное меню, наверно серия А);
    2)Sansa Fuze (но у нас его нет нигде);
    3)Ritmix 9200 (мп3 заикается?)

    Так вот, не могли бы вы сравнить эти плееры с д2? Естественно интересует только звук, использую только затычки (fa enigma на данный момент). Зажатость у д2 просто убила желание его слушать, хожу сейчас с NWD-B103F 1Gb и звук намного больше нравится. Музыка в основном в мп3, но поддержка флака очень желательна, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Таак, кандидаты определились: m6sl, s638f, Sansa Fuze.
    Очень хочу сравнения с д2 влоб Потому что нежелательна ситуация обмена шила на мыло. Интересует только звук, при использовании хороших затычек.
    По буржуйским форумам пошарил, так там хвалят этот д2 и советуют наравне с сансой...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Извините, может не по теме, но ответьте знатоки, сколько в 4 гиговой соньке места для песен?(слышал, что в 8 гиговой 7 ГБ-остальное программное)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dj0n1 Посмотреть сообщение
    Извините, может не по теме, но ответьте знатоки, сколько в 4 гиговой соньке места для песен?(слышал, что в 8 гиговой 7 ГБ-остальное программное)
    какой именно? и задавать вопрос надо было в соответствующую тему.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Ну ладно 1 раз, извините, ну например NWZ-A826&
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    ответил в соотв. теме
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    51
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Выбирал между плеерами фирмы sony и texet (первый советовали так же по качеству звучания... плеер второй фирмы юзал, звук вполне хороший).

    Однако... Пролистал все страницы темы... значит качество звука у Sandisk Sansa Fuze очень хорошее и многие советуют брать именно его?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bunfaot Посмотреть сообщение
    Однако... Пролистал все страницы темы... значит качество звука у Sandisk Sansa Fuze очень хорошее и многие советуют брать именно его?
    Об этом пишут и зарубежные товарищи, сам гуглил много и пришел к выводу, что санса и клип фавориты по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Never за полезный пост

    bunfaot (13.06.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Ну покритикуйте соню! А то я на замену д2 и правда вместо фьюза ее возьму, потому что рядом в магазине продается
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Ну покритикуйте соню! А то я на замену д2 и правда вместо фьюза ее возьму, потому что рядом в магазине продается
    С удовольствием бы,да почти не за что.
    Разъем не мини USB,нет закладок - на этом моя фантазия заканчивается.А вот еще,нет слота под карты памяти!
    Наушники которые дают в комплекте жене не подошли,уши трут мне в них нормально.
    Сам жду Ривер Е-50,когда выйдет 8 гигов,в нем вроде все ,что мне надо есть,если звук подойдет - лучше мне и не надо.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чернокнижник Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы,да почти не за что.
    Разъем не мини USB,нет закладок - на этом моя фантазия заканчивается.
    Дак вот, я уже забил на все эти недостатки, это все есть в д2, который вот уже третий год мне служит Наушники у меня есть хорошие, так что на комплектные наплевать. Я готов пожертвовать всеми плюсами д2, только бы музыка радовала...
    Скажите тогда, серия b1xx (выглядят как здоровая флешка) у сони как звучит по сравнению с серией S? Просто есть nwd-b103f и его звук мне больше ковоновского понравился...
    Последний раз редактировалось Never; 13.06.2009 в 23:21.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Эту серию я не слышал,когда выбирал слушал Е,S и А.S больше понравилась,но в магазине разве послушаешь?
    Притом это все слушалось на Денонах,может быть на других затычках и мнение было бы другим.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    прошло уже почти два месяца а автор с выбором так и не определился!
    берите
    SanDisk Sansa Fuse
    недорогой плеер с хорошим качеством звука
    Последний раз редактировалось Apollo; 14.06.2009 в 17:25.
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    ~PhoeniX~,
    Если читать не в лом, конечно, то на этой странице (6) мое самое первое сообщение (#101) было как раз об этом. (Еще и недели не прошло.) Я почти пришел к такому же выводу, но ряд разгромных отзывов о звучании Sandisk Sansa Fuze (да еще и от модератора) немного притормозили мою покупку.

    Есть еще один очень резкий отзыв на эту же тему (сравнение Sandisk с Meizu и Cowon iAudio X5):
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    <..> По поводу Sandisk / Meizu это китайский шлак который может сглючить в любой момент либо вообще загнутся. Оно вам надо? Звук заметно хуже X5. <..>

    Закончил читать тему о Sony A и S (да простят меня авторы всех сообщений, хоть они не высказались здесь, я их процитирую в этой ветке, ибо по теме):

    Вот отзывы о Sony S639F и Cowon iAudio D2:
    Цитата Сообщение от БелыйМедведь Посмотреть сообщение
    Сравнивали позавчера S639F c COWON D2. У соньки звук более кристальный и больше баса. У ковона он нейтральней и скажем так "мониторней".
    Свои шуры 530е слушаю в среднем на 12 из 30. Отлично раскачивает Косс порта про. Но не смог Koss PRO4AA Titanium.
    Какой либо фоновый шум отсутствует.
    Цитата Сообщение от БелыйМедведь Посмотреть сообщение
    После повторного более вдумчивого прослушивания Sony NWZ-s639f и COWON D2 на одной и той же музыке и наушниках скажу ,что по звуку ни я ни другие не смогли отдать кому то предпочтения. Он отличный у обоих.
    Но разный. У Соньки он более вовлекающий,потому что есть подъем на басах и заметно более выраженная реверберация в низах. А она дает ощущение большего пространства и присутсвия. Бас как бы окружает тебя не мешая при этом всему остальному. Звук у Соньки при этом более прозрачный ,как бы очищенный. У Ковона же звук очень ровный по всему диапазону и более мониторный ,чуть более шершавый(капельку больше микродеталей и шумов). Из-за этого погружаешься меньше,но зато интересней слушать инструменты и нюансы.
    Считаю ,что для массовой музыки и затычек Сонька лучше. В ней чуть больше драйва,хоть и меньше честности.
    А реально разница между ними в каких то считанных процентах. Оба прекрасны на фоне всех остальных ИМХО.
    Мне еще понравилась лаконичность соньки небольшой и тонкий корпус и ее простое удобное управление(и вслепую тоже-никаких сенсорных примочек).
    Вот отзыв о Sony S638F, Cowon iAudio D2 и SanDisk Sansa Fuze:
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Вчера сравнивал качество звука D2, S638F и Fuze. У первого звук прохладный, во втором теплый, а третий имеет нейтральный звук относительно Cowon и Sony....
    Дополнение к предыдущему отзыву сравнения с Sony A729:
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    У них звук разный, S638F он теплее в A729 нейтральный.
    А вот о Sony S638F и Sony D-NE830:
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    У него быстрый и четкий верхний бас. Частоты же ниже 40-50 Гц прослеживаются с трудом, звучат упрощенно и размазанно. В АЧХ плеера специально сделали горб на басах, чтобы при подключении нагрузки АЧХ не сильно заваливалась. Конечно, от портатива большего ждать не стоит, да и нет современного портатива с хорошим нижним басом. При сравнении девайса с дисковым D-NE830 выясняется, что S638 играет чище, детальней и прозрачней, но не так напористо. Глубина баса сравнима, характер тоже. Самый глубокий бас на портативе я слышал на Meizu M3. Сони играет лучше в остальном диапазоне. Тут уж я сильно прикапываюсь. В диапазоне частот 50-20000 Гц s638 звучит отменно.
    А вот уже почти критика Sony S638F:
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    <..> И неспособность раскачивать хоть сколько-нибудь сложные наушники. И звук - красочный, а не натуральный. На тех же классике или роке человек получит черт знает что. Хотя на джазе, блюзе, электронщине или инструментале будет доволен.
    Категорично так высказываться ИМХО нельзя. Лучше-хуже. Нет таких четких разграничений.
    Пока я выбор сделать не готов, почитаю-ка еще...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, там где clip, там и fuze:
    http://www.anythingbutipod.com/archi...rs-of-2008.php

    Я думаю незря таскают клип с такими ушами, это не единичный случай. Факт есть факт: звуком фьюза довольно большинство, причем это люди, как правило, с крутыми наушниками (пошарьтесь на http://www.anythingbutipod.com или head-fi). И все они говорят одно: без эквалайзера клип и фьюз очень честно играют (многие заявляют, что у них лучший звук среди флеш-плееров на рынке), сони и ковоны выезжают за счет своих дополнительных примочек по "улучшению" звука. Опять же, все они говорят, что улучшайзеры хорошо использовать на бюджетных ушах, на нормальных они только все портят (мне в д2 в паре с энигмами ничего из этих эффектов не подошло). А сони, к тому же, вшивает в свои плееры неотключаемые улучшайзеры, потому многие жалуются на красивый, но неправльный звук. Насколько я понял плеерами сони довольны те люди, которые слушают электронную музыку и нечто драйвовое.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Прочел эту тему и вообще запутался =))
    Боюсь покупать сразу, поскольку уже ошибся, купив не долго думая iriver e100 - звук ужасный (на sennh X300, которые со стареньким ipod shuffle(1st gen) звучат прекрасно).
    Похоже, что Sansa Clip хороший. Но опять же исходя из мнения других =)
    А я хотел cowon u5 купить, а о нем вообще ничего не сказали.
    Это реальная проблема, когда покупаешь кота в мешке =/
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от biburat Посмотреть сообщение
    e100 - звук ужасный (на sennh X300, которые со стареньким ipod shuffle(1st gen) звучат прекрасно).
    апгрейдьте уши сначала.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    апгрейдьте уши сначала.
    зачем, чтобы вытянуть хоть какой-то звук? Ну я купил ath-sj3 стало более-менее, однако подключив и их к shuffle отличия были весьма ощутимые. Снова ipod играл качественнее и гораздо громче/объемнее. Посему я e100 слил и ни капли не жалею.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Закончил читать тему о Sony A*2* (в ней очень мало интересных отзывов, сравнений). Да простят меня авторы всех сообщений, хоть они не высказались здесь, я их процитирую в этой ветке, ибо по теме:

    Вот сравнение Sony А726, iRiver U20 Clix и Cowon iAudio 7:
    Цитата Сообщение от ЗдравыйСмысл Посмотреть сообщение
    <...>Купил на днях А726... Небольшой обзор:
    Во-первых искать новый плеер я начал с тех пор как приобрел ковон7. Да. Меня угораздило заказать это "чудо" корейской мысли и с первых секунд прослушивания я был в ужасе от его звучания и еще больше от того, что весь мир и этот форум в частонсти восторгаются его звуком. Поскольку качество звука было для меня определяющим фактором в покупке плеера, я, поначитавшись хвалебных отзывов о ковоне, сделал таки заказ. Сейчас с уверенностью могу сказать, что тем, кто ищет действительно красивый звук брать его не стоит. Звучит он хоть и четко, но оочень плоско, в добавок ко всему размазанный бас и режущие ухо верха.
    После покупки ковона я прослушал почти все модели, о качестве звучания которых слышал хорошие отзывы. В числе прочих был iriver u-20, который тоже звучит мягко говоря скудно.
    Чуть было не потеряв надежду найти плеер с достойным звучанием я обратил внимание на Sony A726. Когда включил поначалу не поверил своим ушам. Правда В нем обнаружилось все то, что я так давно искал:
    во-первых пространство. Плеер звучит объемно и насыщенно.
    во вторых четкий и глубокий бас.
    в-третьих детализированное воспроизведение средних и высоких частот
    ну что еще нужно от плеера? есть, конечно, небольшие недочеты, такие как отсутствие возможности делать закладки в длинных треках или необходимость пользоваться комплектным кабелем. Но обо всем этом просто забываешь, когда слышишь его звук.
    Конечно, хотелось бы помощнее усилитель - я использую аудио-технику ЕС7 и мне часто приходится ставить плеер на полную громкость. Но смущает не то, что мощности не хватает, а скорее то, что не всегда она имеется с запасом =)
    В общем настоятельно рекомендую этот плеер всем искушённым слушателям, особенно предпочитающим живую музыку.
    Вот сравнение Sony А726 и S616F:
    Цитата Сообщение от Zenov Посмотреть сообщение
    <...>В процессе эксплуатации Sony NWZ-S616F, я пришёл к выводу, что меня всё устраивает, кроме размера экрана. Честно говоря, я покупал плеер только ради музыки, но, обнаружив функцию видео, и чисто ради интереса, воспользовался... Понравилось. Электрички, понимаете-ли, музыку не всегда есть настроение слушать... А тут киношки - бери и смотри.
    В общем, решил себя побаловать экраном побольше...
    В процессе недельного блуждания по магазинам (со своими Panasonic RP-HJE500 в кармане) остановился на Sony NWZ A-726...
    Не хочу никого обидеть, но... выбирал не по бренду. Просмотрел много именитых и не очень девайсов - Sony избежать не удалось (хотя честно говоря - хотелось это сделать, чисто из принципа - не люблю эту фирму за её "понты").
    Так я стал обладателем двух Sony: NWZ-S616F и NWZ A-726. В распоряжении, так же, имелись наушники Panasonic RP-HJE500 и Sony MDR-EX85LP (из комплекта A-726-го)...
    Грех не устроить сравнительный тест в лежачем положении (производителя дивана называть не буду)...
    И так, те предположения (основанные на слухах), о том, что S-серия в лице NWZ-S616F должна звучать лучше А-серии, оправдались... В первые минуты...
    А потом... Потом стал прислушиваться. Крутил одни и те же композиции на одних и тех же наушниках, меняя плеера. В итоге вывод - музыку буду слушать на NWZ A-726, ибо есть такие детали, которые на S616F слышны сравнительно слабо. У S616F есть какое-то завышение в средне-нижнем спектре, которое добавляет звучанию некого пространства, и это прекрасно в принципе, но... это если вы не привередливы к деталям. К примеру (я слушаю амбиент в основном), на одних и тех же композициях (и одних и тех же настройках) детальность звучания в пользу A-726. А вот если вам нужен "водопад музона" - здесь выбор за S616F (у них и громкость поболе)... Но, если вы желаете услышать, как на гитарном грифе скользят пальцы какого-то третье-степенного исполнителя в глубине сцены - тут нужен A-726.<...>
    Вот отзывы о Sony A729:
    Цитата Сообщение от hahaha Посмотреть сообщение
    <...>Теперь о главном - качестве звука. Разочарован. Слушал правда пока недолго - около часа. Но звук неживой, какой то безликий,басам не хватает глубины. Громкость звука очень достаточная, на высокой слушать неприятно, но все без искажений. Все композиции были в 320 качестве. Эквалайзером я принципиально не пользуюсь никогда, но тут решил попробовать. Эквалайзер работает. при его применении качество звука не ухудшается, как на некоторых других плеерах - нано и тд. Зачет.
    Цитата Сообщение от hahaha Посмотреть сообщение
    Выше я писал, что звук кажется плоским. Сейчас прислушался, вроде)) Комфортный звук, слушать можно долго не напрягаясь. Повторилась ситуация с наушниками, когда я купил себе sennheiser hd 650 и впервые послушав их подумал, "какой неинтересный звук". Уже потом я понял, что это и есть правильный звук, тот, на котором музыку можно слушать часами не уставая. Мне понравилось как на нем звучит rnb, trance, house. Вообще, электронщина. Сам же я в основном слушаю джаз, амбиент, классику. Электронщину по настроению, когда надо взбодриться. Звучание плеера очень детальное, прозрачное. Высокие ненавязчивые, без цыкания и артефактов. В паузах на максимальной громкости шума нет. На максимальной громкости нет и намека на искажения. Кажется, запас громкости ограничен программно. Ощущение, что плеер способен выдавать еще большую мощность. Слушаю обычно на 19 из 30. В метро поднимаю до 21. Наушники при этом (мои, не комплектные) с достаточной звукоизоляцией. <...>
    Цитата Сообщение от ystal Посмотреть сообщение
    <...>Слушаю Sony NWZ-a729 с GRADO sr 60, KOSS porta pro и с комплектными, вялый звук получается, не энергичный, а ещё шипящие подчёркиваются.
    Может плеер сменить или наушники?
    Слушаю JAZZ, POST-ROCK, много акустической музыки.

    В качестве "почти оффтопа" решил привести просто интересный отзыв о Sony NWD-B103F (он пока не был отмечен в "лучших"), далее приводится его сравнение с Cowon iAudio D2:
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Тут говорили про ковон д2... Я с ним хожу уже 2 года, выжал из него максимум прошивкой рокбокс (да, звук на самом деле лучше с ним), а тут на днях решил сравнить его с NWD-b103F на 1 гиг. Залил одну и ту же композицию и сразу понял, что сонька уделывает ковон только так... Тестил на ушах fa enigma (18 Ом): громкость 30 у соньки (максимальная) примерно равна громкости 40 единиц из 50 ковона, но дело не в мощности. Я привык к звуку ковона и после включения плеера от сони я очень удивился! Ковон просто слил соньке: звучание зажатое, плоское... включаю стандартную прошивку д2, дак там вообще звук - шлак!!! Думаю: "может сони играется с DSP, потому и звук такой вкусный??" Иду к m-audio revolution 5.1 и втыкаю энигмы в выход для ушей... И что вы думаете? Это не сони играется с обработкой, это у д2 звук зажатый (на станд. прошивке мне вооще не хочется его слушать, советую всем потестить рокбокс у кого д2), потому как на м-аудио появился тот объем, который был у плеера sony. Я перетыкал источники раз 10, и слышал явный слив ковона. И это при размерах, ровно в 2 раза больших у ковона, и цене, большей в 3 раза... По звуку у ковона только 2 плюса: выходная мощность (сонька не раскачает нормально, потому как в затычках можно слушать уже на 29 единицах) и... и прошивка рокбокс с грамотным эквалайзером (при этом она на д2 глючит и карточку не видит). Вот такие пироги... У меня теперь вообще желание избавиться от д2 (кино итак на нем не смотрю).
    Буду читать дальше...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 23:38
  2. Лучший Б/у плеер до 30000 или плеер для Dita awesome truth
    от Hell_Haron в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 11:50
  3. Лучший плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 22:05
  4. Лучший модифицированный плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 21:52
  5. Лучший плеер из Cowon ?? это?
    от borzoy в разделе Выбор плеера
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения