Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 807
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    lyoha
    Если смотреть в сторону Меировской продукции. То лучше сразу выбрать степданс. Корда конечно не плохой усилитель, но но всё же слабее. А разница в цене у них не такая принципиальная.(ну это если с кордой 3 мув сравнивать)
    Усилки Рэя очень спорные. Кто то в них влюбляется без памяти, а кто то продаёт через недельку пользования. Так что без прослушки брать не советую.
    Айбассо кстати браковать не советую. Верхняя линейка усилителей у них очень хороша, и цена не кусается. А ещё у них хорошая гарантия, довелось проверить т.к. попался бракованный усилок. Так поменяли без проблем, да ещё и деньги за доставку(в Россию) не взяли.
    Фио очень простенькие по звуку, и подходят только для простых источников. Прошу прощения у владельцев, но практика показала что всё именно так.
    Мист как советовали выше тоже очень не плохой усилок. Во всяком случае на свои деньги играет точно.
    Ну в заключении само собой не могу не посоветовать то что у меня в подписи. Iqube очень хороший усилок, и подцепить его не стыдно будет да же к неплохому стационару.
    Если надо подешевле то брать первую версию, усилительная часть почти такая же. Только цап отсутствует.
    Последний раз редактировалось Mori; 13.01.2011 в 04:29.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Mori за полезный пост

    lyoha (13.01.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Ну в общем, на неделе пойду слушать корды, если пропрет сразу - возьму. Если остануться спорные моменты - дождусь мистов и буду сравнивать.
    АйКуб, я понимаю, только из-за границы везти? ЦАП будет не лишним, ибо иногда приходится слушать что-то и с ноута.
    АйБассо верхняя линейка: это Д10 Кобра?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    lyoha
    Айкуб, да скорее всего из за границы придётся заказывать. Мне повезло правда, я смог найти владельца в Москве. Но таковых очень мало.(куб не дешёвая игрушка)

    Айбассо стоит рассматривать D4, D10, D12. Ах да ещё по отзывам очень неплох PB1 Toucan.
    Последний раз редактировалось Mori; 13.01.2011 в 05:19.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Mori за полезный пост

    lyoha (13.01.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Ребята посоветуйте усилок портативный, для Fuze + Triple.Fi. Цена до 100 Евро. Чем портативней тем лучше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    NuForce Icon Mobile кто нить знает что это?
    Кто слушал скажите как он?

    Подойдет к фузе ?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    http://www.homesound.ru/news/detail.php?ID=1438

    А смысл если звук с компа Г то хоть чем ты его усиляй то он и будет Г.
    Или я чего то не понимаю?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Ни кто ни чего не посоветует?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    58
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Alex Grade, как насчёт iBasso T3D/iBasso T3/iBasso T4 портативней не видел (если не брать в расчёт Fiio E5/E2/E1) Будет даже поменьше самой Fuze.
    И цена ~100?.


    P.S. Картинки не мои, наткнулся на Head-Fi
    Последний раз редактировалось Магнитафон; 14.01.2011 в 23:12.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    неплохая штучка. Еще один вопрос, как думаете что лучше Fuze + усилок или HiFiMan 601?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Alex Grade, Fuze не слушал но всё же думаю что хфм будет лучше
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Alex Grade, ХФМ лучше будет, его стоит скорее сравнивать с MyST PortAMP, а это немного другой уровень, как я себе это представляю.
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    ок тогда подкоплю на ХФМ 601, да и днюха скоро
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    По умолчанию
    Есть ipod touch 2, есть FA-003.
    Какой портативный усилитель подойдет, что именно даст, его нужно будет подключать через линейный выход ipod-а ?
    Touch, hifiman 601, Tripl-ы, deanon 751, HE-6, FA003, Westone 4R
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Сравнение 12 разных портативных усилителей. От Headfonia. Довольно любопытно.

    Усилители разделены по 4 группам:

    1) Маленькие: RSA Mustang, RSA Shadow, Pico Slim.
    2) Плоские: ALO Rx MkII, TTVJ Slim, Headstage Arrow.
    3) Балансные: RSA SR-71B, RSA Protector, iBasso PB-2.
    4) Большие: RSA SR-71A, Qables iQube, Corda Stepdance.

    Основные выводы (вольный перевод, от лица автора статьи, с добавлением выжержек из самого обзора):

    1) Для меня, чем меньше, тем лучше. Думаю, вы со мной согласны.

    2) Если вы слушаете только затыконы, то выбирайте из маленьких усилков. С JH16 Pro я использую нейтральный по звучанию Pico Slim, потому что у них офигенная синергия, но вы вольны поступать как хотите. Усилки от RSA звучат довольно мягко и темно, при этом Shadow чуть получше, но он подходит только для IEM, ибо у него нет переключателя гейна, а вот Mustang неплохо раскачивает и большие мониторы.

    3) Все три плоских усилка неплохо сочетаются с айподом из-за формфактора, и по звуку в целом очень хороши. Если вы любите верха, то ALO RX для вас. Если середину, то TTVJ. Arrow - нейтральный усилок с ненавязчивыми ВЧ. TTVJ имеет в целом аналоговое (почти ламповое) звучание, и верхний бас довольно акцентирован. У ALO же, помимо верхов, выделяется нижний бас. Arrow располагается где-то между ними.

    4) Звучание балансных усилков можно сравнить с эффектом от применения стероидов. Вы получите больше баса, шире сцену и дофига мощИ. SR-71B однозначно лучше Protectora, даже если не использовать лопухи. iBasso может раскачать HiFiMan HE-6, но если вам так нравятся HE-6, то лучше обзавестись приличным стационаром. А вообще мне как-то ближе обычные усилители со стандартным 3.5 мм выходом.

    5) Ничего не имею против iQubea и Stepdanсea, но я ОБОЖАЮ SR-71A. Если бы не батарейки, которые надо постоянно вытаскивать и заряжать, он был бы моим первым усилителем. Stepdance обладает отличным контролем баса и чистым аналитическим звучаением. Правда, он у меня был модифицирированный, с улучшенными кондерами, за счет чего, по словам автора мода, звук стал более гладким, добавилось воздуха. Но верха у него все равно какие-то грубоватые и жестковатые. В принципе, такой же аналитический характер звучания и у iQubea, но вот с басом у него не все хорошо: он неплохо проработан, но панча зачастую не хватает. В итоге НЧ не достает ударности, что может стать решающим фактором не в пользу данного усилка.

    Вообще, автора явно торкает от SR-71A, и даже на хедфае заявили, что обзор довольно пристрастный
    Последний раз редактировалось kayser; 01.04.2011 в 02:27.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlMaZ (10.04.2011), gav17 (01.04.2011), kak2z (23.05.2011), Masew (01.04.2011), nawiht (01.04.2011), Rborlax (01.04.2011), Sadeness (16.09.2011), VKV (19.02.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    средняя полоса
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. у меня вопрос... Есть рио карма, хочеться усилок... Линейник у неё на док станции. Есть смысл подключить усилитель к выходу для наушников? Я правильно понимаю, что все недостатки встроенного усилителя будут преумножены?
    звонилка: Wave
    плеер: Rio Karma flash-mod 32 Gb , iPod Video 5.5 + RockBox(продаю) , Sansa clip+ 4gb black
    ушки: FA equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FackToReaL Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что все недостатки встроенного усилителя будут преумножены?
    всплывал как-то этот вопрос и как я понял - это не так уж страшно (ну не конец света) и по идее надо ставить громкость плеера на максимум.

    я сам слушал ковон так же
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Masew за полезный пост

    FackToReaL (23.04.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    57
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FackToReaL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. у меня вопрос... Есть рио карма, хочеться усилок... Линейник у неё на док станции. Есть смысл подключить усилитель к выходу для наушников? Я правильно понимаю, что все недостатки встроенного усилителя будут преумножены?

    Если линейник есть на док станции, и сигнал он получает от usb выхода - соответственно, можно соорудить LineOut из родного кабеля .
    Zune HD (FUCK YEAH !!) + Headstage Arrow 2g + M50
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    средняя полоса
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    babbadur, Дело в том, что плеер то древний. Ни одной запчасти не найдёшь. Плюс там под док не просто юсб а свой разъём...вообщем неполучится такой вариант(
    звонилка: Wave
    плеер: Rio Karma flash-mod 32 Gb , iPod Video 5.5 + RockBox(продаю) , Sansa clip+ 4gb black
    ушки: FA equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    57
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FackToReaL Посмотреть сообщение
    babbadur, Дело в том, что плеер то древний. Ни одной запчасти не найдёшь. Плюс там под док не просто юсб а свой разъём...вообщем неполучится такой вариант(
    Как вариант - ты можешь методом тыка определить пины, с которых идет сигнал на lineout. Припаять к ним проводки и вывести их через предварительно просверленную дырочку в корпусе на миниджек, который будет втыкаться в усилок (Мопед не мой - с ХедФая)
    Zune HD (FUCK YEAH !!) + Headstage Arrow 2g + M50
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    57
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от babbadur Посмотреть сообщение
    Как вариант - ты можешь методом тыка определить пины, с которых идет сигнал на lineout. Припаять к ним проводки и вывести их через предварительно просверленную дырочку в корпусе на миниджек, который будет втыкаться в усилок (Мопед не мой - с ХедФая)
    Я бы занялся такой фигнёй, самому интересно, как Карма играет . Интерестно - пиши ))

    А с каких пинов сигнал - это можно на докбазе посмотреть )
    Последний раз редактировалось babbadur; 23.04.2011 в 21:02.
    Zune HD (FUCK YEAH !!) + Headstage Arrow 2g + M50
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  2. Линейка портативных наушников от Hisoundaudio
    от HisoundRU в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 21:06
  3. семейство портативных усилителей Go-Vibe
    от gav17 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 02:05
  4. Питалово для портативных усилителей
    от deGame в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения