Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 807
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    По умолчанию
    Коллеги, я новичок и прошу совета.
    Cлушаю музыку на работе, в пути и дома.
    Имеется
    Дома: E-mu 0204 (AK4396), Beyerdynamic 770 250Ohm
    На работе: Creative E5 (CS4398 + TPA6120A2), Beyerdynamic 770 80Ohm
    В пути: Cowon x5 (Rockbox) + Sony 7506
    Слушаю в основном рок и метал.

    Cowon старенький и стал сдавать с аккумом, Я намедни купил Fiio X5 (1 gen). Учитывая неплохой встроенный ЦАП Fiio X5, я подумал, что Creative E5 можно и поменять на что-то получше, к тому же бутерброд X5+E5 получается уж слишком толстый, да и никакие доп функции типа ВТ или улучшайзеров я не пользую все равно.
    Вопрос, будет ли по звуку существенной замена Creative E5 на Fiio E12 (E12A)?
    Beyerы не звучат с Fiio X5 без усилка.
    Заранее благодарю за любые рекомендации.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koaly Посмотреть сообщение
    Beyerы не звучат с Fiio X5 без усилка.
    Честно говоря, по моему, Х5 80 Ом должен продавливать без особого напряжения, на всякий случай поинтересуюсь, вы gain на hi переключали?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    Честно говоря, по моему, Х5 80 Ом должен продавливать без особого напряжения, на всякий случай поинтересуюсь, вы gain на hi переключали?
    Переключал. Честно говоря что включен, что выключен - разница не большая. Не звучат они. Для Sony 7506 мощей хватает, а для 80 омных Байеров почемуто нет.
    Надеюсь, что усь ситуацию исправит. Нужно где-нибудь попробовать. На стационаре они гораздо лучше звучат.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    По умолчанию
    Подскажите, как будет по звуку Aune B1 в сравнении с Fiio e12a для связки с Fiio X5? По цене они практически идентичны. у Aune B1 поменьше время автономной работы, и в заявленом режиме Class A около 4 часов только.
    Стоит он того?
    IEMы пока подбираю. Пока слушаю напрямую от плейера помимо накладных затычки Senn CX300II и RHA 350.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    По умолчанию
    Не могли бы просветить? Портативный усилитель нужно подключать к лин. выходу и громкость регулировать ручкой громкости или же громкость нужно регуллировать на источнике, чтобы ручка громкости уся была в крайнем верхнем положении? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    biopsyh66, на слух определить как меньше шума и лучше звучит.
    По умолчанию в "большом звуке", где практически все приделы уже выбраны - линейный+РГ в усилителе, но в нашем случае бывает по разному.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    biopsyh66 (30.09.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    По умолчанию
    Субъективно по ощущениям. на слух кажется лучше и драйвовей когда у усилка ручка громкости на 12-14 часах когда он подключен к наушниковому выходу плеера. А вот когда я цеплял его к линейнику, звук был как-будто бы перегруженный, на слух не так приятно. Почему и задался, собственно, вопросом. И громкость на усе максимум на 9 часах, дальше уши режет. Выходит, что без разницы как слушать? И так и так правильно? А то начитался про искажения и потерю битности - все мозги себе вынес.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Статейки всякие и теоретические выкладки пишут как правило для очень серьёзных систем, где всё сделано изначально "по уму", там всё действительно так, а вот в портативе всё немного по другому, во всяком случае если не рассматривать "мегакрутые" системы. Я когда-то сам много ходил с бутербродом, проводил всякого рода эксперименты и замеры - вывод озвучил выше.
    Плеер на максимуме громкости может увеличить уровень искажений, так же как и внешний усилитель может чересчур усилить шумы свои или плеера - всё индивидуально, проще послушать и выбрать понравившийся вариант.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    biopsyh66 (30.09.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Статейки всякие и теоретические выкладки пишут как правило для очень серьёзных систем, где всё сделано изначально "по уму", там всё действительно так, а вот в портативе всё немного по другому, во всяком случае если не рассматривать "мегакрутые" системы. Я когда-то сам много ходил с бутербродом, проводил всякого рода эксперименты и замеры - вывод озвучил выше.
    Плеер на максимуме громкости может увеличить уровень искажений, так же как и внешний усилитель может чересчур усилить шумы свои или плеера - всё индивидуально, проще послушать и выбрать понравившийся вариант.
    Спасибо, ваша информация оказалась для меня очень полезной.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    По умолчанию
    Ну а вот если плеер среднячок, и ушки такие же, то смысл есть в усилке? И кто конкретно скажет - усилок только на громкость звука влияет? Или все же и на качество (при наличии линейного выхода на плеере)?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    IgoRich, прочитав всю ветку не нашли ответа на вопрос?

    Влияет на качество. Вопрос целесообразности - сугубо индивидуален.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    По умолчанию
    Ну однозначного ответа я для себя не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Странник
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем. Нужен ваш совет. Имеется плеер fiio x1Наушники Panasonic RP-HTF600 для дома и gal 9500 для улицы. Имеет ли смысл в покупке усилителя? Изменится ли звучание (прибавка в громкости не нужна)?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgoRich Посмотреть сообщение
    Ну а вот если плеер среднячок, и ушки такие же, то смысл есть в усилке? И кто конкретно скажет - усилок только на громкость звука влияет? Или все же и на качество (при наличии линейного выхода на плеере)?
    при наличии линейного выхода с плеера, наличие усилителя даст ощутимый выигрыш и в качестве, и в громкости. До прошлой среды использовал связку iPod Classic 6Gen+LOD кабель+Fiio e12a, и разница между тем как оно всё играло с выхода наушников iPod'a и с усилителя подключённого через линейный выход плеера весьма существенна, в прошлую среду стал обладателем Fioo X3-II, тоже подключил через линейный выход к усилителю, относительно того какова разница с самого плеера и через усилитель, но мой взгляд так: Сам плеер играет весьма хорошо, после iPod'a прям WOW :-) Через усилитель, как мне кажется, чуть шире сцена, а так в общем никаких дополнительных выигрышей вроде как и нету, кроме очень не хилого запаса по громкости, и возможно, того, что бутерброд по времени будет играть несколько дольше, чем плеер самостоятельно. Как то так.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Господа, доброго всем времени суток.
    Для начала надо сказать, что в качественном звуке я полнейший нуб. Хочу услышать от знающих людей совета и наставления.
    В моём расположении есть только телефон 1+1 и встроенная убогая звуковуха в пк. Из ушей на данный момент третьи пистоны. Звук не устраивает совершенно. Он никакой.
    С дорогими ушами не встречался. Слушаю рок любой степени тяжести, но в основном пхк. Возможны заскоки в джаз, классику и какую-нибудь Адель. Хотелось бы понемногу вставать на путь праведный. Через пару недель приедут Marshall Major и Vsonic VSD1S. Так же имеется до 1к грн. (2700р.) на исправление положения. Я, можно сказать, тыкая пальцем в небо, выбрал для себя такие варианты:
    1. Купить усилок типа Fiio E6 и использовать его в связке с всониками и 1+1. И, по приходу домой, подключать его к маршаллам и пк. Из этого варианта развития событий следует пара вопросов:
    - Имеет ли смысл покупать усилок для такого отстойного источника как 1+1? Даст ли это вообще хоть какой-нибудь прирост в звучании?
    - Можно ли Е6 использовать с пк? И есть ли смысл в таком сценарии при стоковой звуковухе?
    2. Тоже самое, только Е6 заменяем на HiFiMAN HM-101. И так же пара вопросов:
    - Он только для пк? Если нет, то вопрос о 1+1 актуален и тут.
    - Если он только для пк, то это как раз и спасёт меня от комплектной звуковухи, но получу качество только дома. Верно?
    3. Вместо универсального усилка взять только 1 звуковуху в пк. В бюджет вписываются такие: Creative Sound Blaster Play 2, Asus Xonar D-Kara, Asus Xonar DGX, Asus Xonar U3.
    - Есть ли в этом смысл для использования с маршаллами?
    4. Купить плеер.
    Но нормального плеера в моём бюджете я не нашёл.
    Собственно, исходя из всего выше перечисленного, кто, что может сказать? Стоит ли тратить на какой-нибудь из этих пунктов деньги или разница будет слишком мала и мне хватит маршаллов и всоником в стоке? Всем заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    HAZE666,
    немного потянуть бюджет и взять xDuoo X2, и слушать его
    либо еще тянуть бюджет и брать Fiio Q1
    ну или искать на вторичке E07/E17
    вам надо смотреть в сторону ЦАПоусей, которые будут работать с мобильным, может у китайцев что-то недорогое есть
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    HAZE666, вам надо смотреть в сторону ЦАПоусей, которые будут работать с мобильным, может у китайцев что-то недорогое есть
    Благодарю.
    HiFiMAN HM-101 подходит для этого?
    А просто усилки типа Fiio E6 и Brainwavz AP001 положение не спасут, да?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAZE666 Посмотреть сообщение
    HiFiMAN HM-101 подходит для этого?
    во-первых не уверен что работает с мобильным, во-вторых не очень по звуку

    Цитата Сообщение от HAZE666 Посмотреть сообщение
    А просто усилки типа Fiio E6 и Brainwavz AP001 положение не спасут, да?
    ну как, чуть лучше сделают, но не стал бы на это реально тратить деньги
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAZE666 Посмотреть сообщение
    Собственно, исходя из всего выше перечисленного, кто, что может сказать? Стоит ли тратить на какой-нибудь из этих пунктов деньги или разница будет слишком мала и мне хватит маршаллов и всоником в стоке? Всем заранее спасибо
    Если бы уже не купили ММ и VSD, то за те же деньги идет акция. Наушники немного получше любимых массами Ostry 06, а сам коробок лучше звуком, чем Fiio X3II, и одним тычком подключается к смартфону-планшету-ПК.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redactor Посмотреть сообщение
    Если бы уже не купили ММ и VSD, то за те же деньги идет
    Я уложился в меньшую сумму Это, к сожалению, за рамками бюджета.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  2. Линейка портативных наушников от Hisoundaudio
    от HisoundRU в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 21:06
  3. семейство портативных усилителей Go-Vibe
    от gav17 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 02:05
  4. Питалово для портативных усилителей
    от deGame в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения